Обсуждение игроков и тренеров клуба
Andvari1391
Юзер года 2018

Юрген Клопп (Jürgen Klopp) - менеджер III

Непрочитанное сообщение Andvari1391 » 04 дек 2020, 19:07

Клопп или Флик вкусовщина, оба молодцы. Что делает на третьей строчке Пеп, проигравший чемпионат ещё осенью, отлетевший от Лиона и слабо начавший нынешний сезон? Кубок лиги ныне стал таким значимым трофеем?
Матип OUT!

Ironsad

Непрочитанное сообщение Ironsad » 04 дек 2020, 19:55

Chorluka писал(а):
04 дек 2020, 18:14
Клопп впервые за 30 лет выиграл АПЛ, а что из себя представляет Флик мы еще не знаем
Флик за сезон взял все. В целом, как мне кажется, если как-то более менее объективно оценивать менеджеров, то количество выигранных трофеев должно быть первым критерием. Клопп большая умница и само собой гений, но Флик все-таки обыграл вообще всех, без исключений.

sanyurchik1985

Непрочитанное сообщение sanyurchik1985 » 04 дек 2020, 22:09

Abel, они для гнома даже категорию отвели специально)))

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 05 дек 2020, 03:37

Ironsad, все-таки выиграть урезанный плей-офф ЛЧ и Бундеслигу - это не тоже самое, что набрать 99 очков в АПЛ.

Lee Ritenour

Непрочитанное сообщение Lee Ritenour » 05 дек 2020, 09:02

Abel,
Бундеслига также урезана , Бавария имеет большую фору перед конкурентами по ЛЧ из других лиг . Немецкий чемпионат на четыре тура меньше , при нормальном графике почти месяц и этот лишний месяц позволяет им отдыхать зимой , поэтому к плей-офф подходят свеженькими
На моей аве — самый титулованный футболист Ливерпуля!

Ironsad

Непрочитанное сообщение Ironsad » 05 дек 2020, 10:10

Abel писал(а):
05 дек 2020, 03:37
все-таки выиграть урезанный плей-офф ЛЧ и Бундеслигу - это не тоже самое, что набрать 99 очков в АПЛ.
Такие категории не подлежат сравнению. По количеству матчей урезанный плей-офф и Бундеслига практически равны одной Премьер-лиге. Что в Англии соперники сложнее, чем в Германии и Европе в целом - это очень спорный вопрос. Ну да, Флик взял Бундес в одну калитку без особого сопротивления, ну так и Клопп Англию в положение поставил ещё в декабре, а оставшиеся полгода просто выполнял рутинную работу.
Это правда вкусовщина, тем более что рейтинги ESPN особым весом не пользуются. Каждому свое, мне Флик с пятью чашками за сезон на чуть-чуть, но выше Клоппа с долгожданным титулом чемпиона. Просто потому, что до Флика таких гегемонов Европа давно не видела, а чемпионом в Англии был и Раньери.

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 05 дек 2020, 10:25

Ironsad писал(а):
05 дек 2020, 10:10
Просто потому, что до Флика таких гегемонов Европа давно не видела, а чемпионом в Англии был и Раньери.
c 81 очком?

Бавария Флика не была так несокрушима в Бундесе, как Ливерпуль в АПЛ до оформления титула. Вообще единицы команд за всю историю топ-5 лиг имели подобный темп набора очков. И это на протяжении примерно 30 матчей.

А ЛЧ, начиная с 1/4 это всего 3 матча. Да, 8-2 с Барсой прогремели на весь мир, но в победах над Лионом и ПСЖ нет ничего сверхъестественного.

Ironsad

Непрочитанное сообщение Ironsad » 05 дек 2020, 11:15

Abel писал(а):
05 дек 2020, 10:25
c 81 очком?
Ну да. Если мы говорим об оценке тренеров по выигранным трофеям, то количество очков, равно как и демонстрируемая игра команды значения не имеют.
Abel писал(а):
Бавария Флика не была так несокрушима в Бундесе, как Ливерпуль в АПЛ до оформления титула.
С одной стороны да, с другой - Бавария Флика выигрывала титул по ходу сезона, тогда как Ливерпуль Клоппа сделал это через пять-шесть месяцев с начала кампании. К локдауну уже всем все было ясно довольно давно. К февралю последние вопросы отпали даже у самых рьяных недоброжелателей.
Можно, конечно, уповать на то, что такой команды как у Клоппа никто никогда в Англии не видел, что Ливерпуль сокрушительно прошелся по всем головам без исключений, но итог-то у Юргена точно такой же, какой был у Раньери - титул. С блестящими (в смысле отражающими свет) рекордами и статистикой в качестве дополнения. Достойно ли это звания лучшего тренера и перевешивает ли это требл Флика, который догнал Ливерпуль по выигранным ЛЧ и который сделал все за это в первый же сезон в клубе? Не знаю, если честно. По-моему, нет, что я уже говорил. Но повторюсь, это дело вкуса.

UralskREDS

Непрочитанное сообщение UralskREDS » 05 дек 2020, 11:31

Ironsad писал(а):
05 дек 2020, 11:15
Если мы говорим об оценке тренеров по выигранным трофеям
О количествах трофеев говоришь только ты вроде. При этом пытаясь вбить людям в голову, что
Флик явно заслужил больше.
Но как оказывается
это дело вкуса
:wink:

Я бы отдал голос Флику. Как-то лихо унылая Бавария Ковача, которая в 2019 казалась обреченной на развал, особенно в матчах с Ливерпулем, превратилась в главного игрока в Европе.

Но Клопп долго подводил свою команду к этим 99 очкам и к 97 годом ранее и за свой труд заслуживает любые награды по умолчанию за последние 2 года.
Дело вкуса, согласен.

Ironsad

Непрочитанное сообщение Ironsad » 05 дек 2020, 11:59

UralskREDS, унылое и напрасное передергивание. Я несколько раз отмечал, что все написанное - исключительно мое субъективное мнение без претензий на объективность. Кому-то Клопп лучший, кому-то Флик, кто-то додумался Гвардиолу на третью строчку засунуть - сколько людей, столько и мнений.
Так что никому и ничего я вбивать не пытался, что бы ты там сам себе ни представлял.

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 05 дек 2020, 12:16

Ironsad писал(а):
05 дек 2020, 11:15
требл Флика, который догнал Ливерпуль по выигранным ЛЧ и который сделал все за это в первый же сезон в клубе
Первый сезон это палка о двух концах.
С одной стороны Флик быстро наладил то, что не работало при Коваче.
С другой - он лепил эту конфетку из готовых качественных ингредиентов, которые уже были в клубе, а не собирал по крупицам из далеко не звездных футболистов, как Клопп.

UralskREDS

Непрочитанное сообщение UralskREDS » 05 дек 2020, 12:30

Ironsad,
Просто тебе нужно было начинать без подобной реплики, в ответ на мнение человека, что Клопп заслужил это звание.
Ironsad писал(а):
04 дек 2020, 17:30
sanyurchik1985 писал(а):
04 дек 2020, 17:24
Босс крассава, заслужил 100%
Да ладно, Флик явно заслужил больше.
Тебе уныло, мне весело читать.

Кстати, почему тут сравнение с Раньери идет в минус Клоппу? Итальянец тоже сделал великое дело и заслуженно был назван лучшим в 2016. :nok

Ironsad

Непрочитанное сообщение Ironsad » 05 дек 2020, 13:17

Abel писал(а):
05 дек 2020, 12:16
С одной стороны Флик быстро наладил то, что не работало при Коваче.
С другой - он лепил эту конфетку из готовых качественных ингредиентов, которые уже были в клубе, а не собирал по крупицам из далеко не звездных футболистов, как Клопп.
Ну если в контексте того, что Флик сделал то, что сделал, за короткий промежуток благодаря составу, не им собранному, то ок, принимается. Но оценки тренерам все равно ставят по одному сезону, а не за заслуги прошлых лет, как ни крути. Или не по сезону, а году, если ESPN лучшего в 2020-м называет, но суть та же.
UralskREDS писал(а):
05 дек 2020, 12:30
Просто тебе нужно было начинать без подобной реплики, в ответ на мнение человека, что Клопп заслужил это звание.
В таком случае и тебе не стоило заниматься передергиванием в ответ на мнение человека, считающего, что больше заслужил Флик, разве нет? Или для тебя лично другие правила игры? :wink:
UralskREDS писал(а):
05 дек 2020, 12:30
Кстати, почему тут сравнение с Раньери идет в минус Клоппу?
В твоей вселенной - может быть. Я имел в виду совсем не это.

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 05 дек 2020, 13:49

Ironsad писал(а):
05 дек 2020, 13:17
Но оценки тренерам все равно ставят по одному сезону, а не за заслуги прошлых лет, как ни крути.
Да, но нельзя не учитывать состав. Например давая оценку сезону Клоппа в Боруссии с выходом в финал ЛЧ невозможно абстрагироваться от того, что большая часть команды превращена в топ футболистов именно Юргеном, хоть это случилось и не в том конкретном сезоне.
С нынешним Ливерпулем тоже самое.

kudr1984

Непрочитанное сообщение kudr1984 » 05 дек 2020, 19:03

Abel писал(а):
c 81 очком?
Флик тренировал не сначала, при нем в бундеслиге 20 выиграно, 1 ничья, 2 поражения, причем оба поражения были в первые три недели Флика в клубе, а потом серия 19 побед и одна ничья. Итого у него 61 очко в 23 матчах, в среднем 2,65 очка за игру (у нас меньше - 2,6).
Понятно, что чемпионаты разные, в качестве другой оценки можно сравнить игры с одинаковыми соперниками: с момента прихода Флика Бавария сыграла с 3-мя клубами с которыми за тот же период сыграл Ливерпуль: выиграли Тоттенхем 3:1 (мы тоже), надругались над Челси 3:0, 4-1 (мы тоже везде их обыграли, но не так легко); разнесли дома Атлетико 4:0, и полуторным составом скатали в гостях 1:1 (а вот тут мы вылетели).
Плюс они стали первым клубом в истории, который выиграл все матчи в ЛЧ (пусть их и было на два меньше).
Я ни за что бы не променял Клоппа на Флика, но не признать, что Ханс в этом году был лучшим для меня странно, более того, это, мне кажется, косвенным образом обесценивает, когда мы говорим, что Клопп был лучшим в предыдущем году, а он однозначно был.
PS: вообще, считаю, что выбирать самого трушного тренера года глупость, просто все любят раздавать слонов, работу тренера нужно оценивать за период 3-5 лет, а тут то мы знаем, кто лучший :liv2

Ironsad

Непрочитанное сообщение Ironsad » 05 дек 2020, 20:18

Abel, интересное мнение, спасибо. Не скажу, что полностью поддерживаю такую точку зрения, но она мне вполне понятна.
kudr1984 писал(а):
05 дек 2020, 19:03
Я ни за что бы не променял Клоппа на Флика, но не признать, что Ханс в этом году был лучшим для меня странно, более того, это, мне кажется, косвенным образом обесценивает, когда мы говорим, что Клопп был лучшим в предыдущем году, а он однозначно был.
А вот с этим полностью согласен.

LFC Dante

Непрочитанное сообщение LFC Dante » 05 дек 2020, 21:14

Конечно это всё вкусовщина. Но я тоже поставлю за прошедший сезон Флика выше всех, его команда сделала гораздо больший скачок, чем даже Ливерпуль, который суммарно, по сути, повторил свой прошлогодний поход. Как я уже сокрушался - клуб упустил возможность реально войти в историю, не повторив анбитабл или не поставив рекорд по очкам (ну и довольно идиотски вылетев от Атлетико в ЛЧ). Так что сезон великий только для болельщиков вроде нас, для стороннего наблюдателя никакой разницы с Сити за пару лет до этого. А Флик разогнал буксующий клуб до локомотива побед. Это примерно тоже самое, если Моур возьмет в этом году чемпионат и ЛЧ.
Слава пользователям!
"но тот кто неищет ненаходит некогда" (c) ...ReD...HoRRoR

sanyurchik1985

Непрочитанное сообщение sanyurchik1985 » 05 дек 2020, 21:29

Это все из разряда "где-то трава зеленее". До начала этого кошмара с ковидом Ливерпуль был просто безоговорочно лучшей командой старого света. О них говорили все и везде. И лишь нелепая череда случайностей в играх с Атлетико не позволила Ливерпулю побороться за защиту титула.
Флик вам просто в голову запад постковидным отрезной с ярким разгромом мёртвой Барсы. Все понятно ведь то "доапокалиптическое" шествие Ливерпуля было так давно

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 06 дек 2020, 00:31

В прошлом сезоне Ливерпуль вылетел в 1/8 ЛЧ (очень рано), будучи фаворитом как против Атлетико, так и в целом в ЛЧ. Этого уже достаточно, чтоб сторонние наблюдатели не признали Клоппа лучшим. А там к тому же Флик взял все возможные трофеи (что даже круче требла - кэп). Так что тут всё очевидно.

Nicholas Nickelby

Непрочитанное сообщение Nicholas Nickelby » 06 дек 2020, 00:44

Не очевидно, не было противостояния Клопп против Ханси. И больше чем уверен, в очном противостоянии Юрген уработает очередного немецкого гения)

Ответить

Вернуться в «Команда»