Обсуждение игроков и тренеров клуба
LFC Dante

Юрген Клопп (Jürgen Klopp) - менеджер III

Непрочитанное сообщение LFC Dante » 12 ноя 2020, 13:58

Пока не починили кнопку "жалобы на сообщение" - кто-то уже может объяснить товарищу Virtony про оверквоттинг и правила форума? Спасибо.
Слава пользователям!
"но тот кто неищет ненаходит некогда" (c) ...ReD...HoRRoR

alekkras
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение alekkras » 12 ноя 2020, 14:03

mooromets писал(а):
12 ноя 2020, 13:54
это какой-то толстый троллинг?
Нет, это попытка посмотреть на вещи с другого угла
mooromets писал(а):
12 ноя 2020, 13:54
Ну, как ты смотрел?
Я написал, что взял месяцы, которые назвал Клопп, то есть 01 октября
Никакого троллинга искать здесь не надо, я действительно считаю, что не календарь главная причина травм. Собственно, я выше расписал, что бОльшая часть травм это стыки, то есть невезение

Virtony

Непрочитанное сообщение Virtony » 12 ноя 2020, 14:05

LFC Dante писал(а):
12 ноя 2020, 13:58
Пока не починили кнопку "жалобы на сообщение" - кто-то уже может объяснить товарищу Virtony про оверквоттинг и правила форума? Спасибо.
незачто!
ахахах ))) умник, ну ты бы хоть прочел что такое оверквоттинг )) Зачем ты тут оффтоп начинаешь?

))) чрезмерное цитирование ))))))) например, по твоим соображениям! =)) вообщем оставляю тебя тут самого с собой развлекаться )) Тема не об этом!
Последний раз редактировалось Virtony 12 ноя 2020, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

LFC Dante

Непрочитанное сообщение LFC Dante » 12 ноя 2020, 14:19

Это чрезмерное цитирование, например, поста alekkras, на который дан односложный ответ. К чему всем пользователем проматывать скроллом еще раз огромный пост, который не важен в контексте - не понятно. Замечаю не первый раз, поэтому прошу соблюдать правила форума про этот пункт.
Слава пользователям!
"но тот кто неищет ненаходит некогда" (c) ...ReD...HoRRoR

kudr1984

Непрочитанное сообщение kudr1984 » 12 ноя 2020, 15:30

alekkras писал(а):
12 ноя 2020, 12:56
у Гомеса, насколько мы можем судить, травма не мышечного характера
Мне кажется, что когда человек получает травму колена на ровном месте (как пишут, во время паса), то в этом наиболее вероятно виноваты мышцы.

В целом, думаю, что надо разделять причины:
1. По которым в лиге в целом стало больше мышечных травм (слышал цифру около 50 %) - это в первую очередь отсутствие предсезонки (календарь плотный, но уверен, что можно вспомнить примеры таких же интенсивных периодов и ранее, например наш прошлый декабрь, когда игр было не меньше, но повального вылета игроков не было). В этом плане 5 замен, уверен, улучшили бы ситуацию.
2. По которой у нас вылетали все основные ЦЗ и Фабиньо - когда мы не купили еще одного ЦЗ и после того как один идиот сломал Ван Дейка случился эффект домино: у всех растет количество игр, усталость, новая травма, еще больше игр... Травма Фабиньо в матче с Митьюландом самый яркий пример, уверен, будь у нас условный Ловрен, не вышел бы бразилец на этот матч. Вот тут никакие 5 замен бы не помогли, да и Клопп практически никогда не меняет ЦЗ во время матча.

romka

Непрочитанное сообщение romka » 12 ноя 2020, 16:01

alekkras писал(а):
истинная причина в трансферном просчёте
Вот она истина где! Ловрена продали, а купить никого не додумались...Да-да, продали ЧЕТВЕРТОГО защитника, решили кого-то с молодых подтянуть, а надо то было всего лишь нового Ловрена купить.
alekkras писал(а):
что мы заходим в сезон с 2,5 цз и что это дичайшая авантюра
Я не представляю как мы с этой авантюрой выиграли АПЛ, ЛЧ. ВЕЗЕНИЕ да и только, правильно? Эдвардса уволить. Четвертый год дыра в защите
"Рядовой чемпион", "чуть круче Лестера", "ковидный чемпион", "самый обосравшийся чемпион"(с).
Данте - преданный болельщик Ливерпуля и голос разума

romka

Непрочитанное сообщение romka » 12 ноя 2020, 16:17

alekkras писал(а):
12 ноя 2020, 14:03
Собственно, я выше расписал, что бОльшая часть травм это стыки, то есть невезение
Верно. Но так зачем приплетать мнимые трансферные просчеты?
"Рядовой чемпион", "чуть круче Лестера", "ковидный чемпион", "самый обосравшийся чемпион"(с).

miluoki

Непрочитанное сообщение miluoki » 12 ноя 2020, 16:27

Ответ один и имя ему Вирджил, самый крепкий защитник Европы последних лет. И дальше был бы стеной, но вмешался прыгучий синий дундук. Правы были те кто считал, что нужен такой второй, хотя и дорого. Клопп голова, он найдёт выход. Менталитет победителей не сломить травмами и дундуками с уродами латинскими.

alekkras
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение alekkras » 12 ноя 2020, 16:35

romka, напомнить, что Филлипса только чудом не продали? Сейчас бы вообще остались с хрустальным Матипом и Рисом Уильямсом
Это ли не просчёт...

UralskREDS

Непрочитанное сообщение UralskREDS » 12 ноя 2020, 18:21

alekkras писал(а):
Учитывая, что сам же Клопп постоянно тянет с заменами до 80й минуты, а иногда и вовсе не используют все три замены. Две доп замены будут использоваться, чтобы выпустить игрока на 5-7 минут в концовке, а это капля в море, которая не окажет хоть сколько-нибудь значимого влияния на травматичность. И ещё не факт, будут ли они использоваться, потому что риск сломать построение такой заменой никто не отменял.
Аякс 4 замены до 60 минуты
Мидтьюллан 4 замены до 60 минуты и 1 за 15 минут до конца
Аталанта 3 замены до 66 минуты 2 за 10.
Ну и mooromets привел тебе цифры. Не знаю зачем пытаться выставить Клоппа балаболом, при этом не удосужившись чекнуть инфу.
Итого имеем, что перегрузки - далеко не главная причинам проблем с травмами в этом сезоне
Ты не думал, что Клопп возможно боится за оставшихся здоровых игроков?
Интересно, Клопп и остальные сторонники действительно считают, что пять замен вместо трёх способны изменить ситуацию?
Да. Так же считают и в УЕФА и в чемпионатах Германии, Испании, Италии, Франции и т.д.

Тут развели философию, а Клопп всего лишь просит сделать то, что успешно делают в остальных странах и делали в АПЛ летом. Он не предлагает что-то из мира фантастики. Ну и просит не ставить матчи В ОБЕД через 2 дня после матча в Лиге Чемпионов.

5 замен и больше отдыха после Лиги Чемпионов. Больше отдыха после Лиги Чемпионов и 5 замен.
Это очень простые предложения, смысл которых легко укладываются в уме как 2+2 = 4. Без подобной вот дичи.
Большой спорт это прежде всего амбиции и деньги, а реализованные амбиции переходят в деньги, и нет ничего удивительного в том, что никто не хочет терять ни деньги, ни снижать амбиции.
:o (голосом русской озвучки дона Карлеоне)
Клопп логично охреневает, что возможно АПЛ единственный турнир, где не разрешены 5 замен. Но он видите ли лицемер :wink:
Virtony писал(а):
11 ноя 2020, 04:26
тут ты либо сокращаешь тренировки либо играешь меньше - чтобы не получить травмы - все просто
Ок, КМС по карате-до, расскажи что делать если Клопп уже сократил тренировки и слил Кубок Лиги? Есть подсказки?
Последний раз редактировалось UralskREDS 12 ноя 2020, 18:34, всего редактировалось 6 раз.

kudr1984

Непрочитанное сообщение kudr1984 » 12 ноя 2020, 18:23

romka писал(а):
12 ноя 2020, 16:01
Да-да, продали ЧЕТВЕРТОГО защитника, решили кого-то с молодых подтянуть
Это Фабиньо что-ли :no

alekkras
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение alekkras » 12 ноя 2020, 18:46

UralskREDS писал(а):
12 ноя 2020, 18:21
Ты не думал, что Клопп возможно боится за оставшихся здоровых игроков?
Клопп в этом прав, и я тоже боюсь за них, но это следствие уже случившихся травм, а они случились, в основном, по неудачным стыкам, а не из-за перегрузки. У любой команды может случиться чёрная полоса с травмами

Про примеры с заменами контраргумент принимаю, но хочу заметить, что с Аталантой матч был решён в первом тайме, а с Мидтьюландом стартовый состав изначально был далек от сильнейшего. В АПЛ же с Шеффилдом и МС вообще обошлись двумя заменами

По поводу запрета на матчи в обед после еврокубка, я написал, что это правильное и нужное предложение

Я не называл Клоппа ни "балаболом", ни "лицемером". "Дичь" про амбиции и деньги писал не я

AlexTim

Непрочитанное сообщение AlexTim » 12 ноя 2020, 18:48

Огромная жопа будет если зимой решат не покупать никого , типа денег то не прибавилось, а их типа и нет, или какого нить дешёвого и левого защитника прикупят, или в аренду возьмут и решат тянуть дальше на молодых, а я такой расклад вполне допускаю
Последний раз редактировалось AlexTim 12 ноя 2020, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Virtony

Непрочитанное сообщение Virtony » 12 ноя 2020, 18:49

UralskREDS писал(а):
12 ноя 2020, 18:21

Virtony писал(а):
11 ноя 2020, 04:26
тут ты либо сокращаешь тренировки либо играешь меньше - чтобы не получить травмы - все просто
Ок, КМС по карате-до, расскажи что делать если Клопп уже сократил тренировки и слил Кубок Лиги? Есть подсказки?

ротация в первую очередь. А если как ты говоришь он сократил тренировки - то вне матча травматизм и так не на высоком уровне будет. Кроме форс-мажоров типо аля упал - гипс.
Вообще при низкой загруженности тренировками футболист вполне может спокойно играть 2-3 матча в неделю в среднем месяц - далее - ротация.
При чем большинство тут боится за форму игроков, она не будет страдать для среднего и возрастного футболиста, принимающего участие в матче. Грузить тренями молодых нужно.

romka

Непрочитанное сообщение romka » 12 ноя 2020, 19:52

alekkras писал(а):
12 ноя 2020, 16:35
Это ли не просчёт...
Нет, не просчет. Повторю еще раз, мы три сезона, каждый из которых можно считать успешным играем с этим набором защитников. Предвидеть что у тебя в команде сломаются за 1/4 сезона три защитника может только бабушка Ванга и ты... задним умом

Virtony

Непрочитанное сообщение Virtony » 12 ноя 2020, 19:54

romka писал(а):
12 ноя 2020, 19:52
alekkras писал(а):
12 ноя 2020, 16:35
Это ли не просчёт...
Нет, не просчет. Повторю еще раз, мы три сезона, каждый из которых можно считать успешным играем с этим набором защитников. Предвидеть что у тебя в команде сломаются за 1/4 сезона три защитника может только бабушка Ванга и ты... задним умом
)))))))
я выше писал, просто "море" ноющих притянуло...

alekkras
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение alekkras » 12 ноя 2020, 20:03

romka, ну не надо искажать факты. В последних двух сезонах у нас был хотя бы Ловрен, а за сезон до этого (ты же говоришь про три сезона) был ещё и Клаван.
А зная травматичность Гомеса и особенно Матипа закладываться на их здоровье было очень рискованно. Хотя чего я тут расписываю, это тут на форуме сто раз обсуждали

PetrovWin1

Непрочитанное сообщение PetrovWin1 » 12 ноя 2020, 20:56

untitled писал(а):
11 ноя 2020, 22:25
ну, если ЛЧ побочный турнир (а именно он не позволяет топ-клубам играть
только раз в неделю, как астонвиллам и эвертонам) - тогда ладно [режим сарказма, если что]
в сложной ситуации необходимо расставлять приоритеты
что касается гандикапа, то я бы преподнес ситуацию совсем наоборот, проблему у лидеров, вот пусть и решают проблемы исходя из своих ресурсов или теряют его, а принимая выгодные им правила и подстраивая календарь, навешивается балласт середнякам

PetrovWin1

Непрочитанное сообщение PetrovWin1 » 12 ноя 2020, 21:48

mooromets, hylbert, вы оба говорите о том,что качество продукта, за который вы платите, ухудшилось - это так, еще ухудшились результаты команды - это так, это же волнует и Клоппа, кмк, и клуб. То есть, его спич к лиге должен звучать примерно так "Ау! результат работы моей команды ухудшился и будет вероятно еще хуже, а я за него отвечаю, руководство обеспокоено, сделайте что-нибудь! У других топов тоже все не очень, мне на них плевать, но вот вы подумайте, кто вашу АПЛ будет смотреть в таких условиях. Ну и игроков конечно жалко, но толку их для меня и клуба беречь никакого" - вот так было бы искренне. Ответ Лиги мог звучать бы так "мужик, во-первых, решай сам свои проблемы, а мы сами подумаем как решить свои, в чем то конечно ты прав, но не можем же мы откровенно тянуть топов ради бабла, у нас же тут типа фэйрплэй. Да и деньги нам уже заплачены, а потом и ковида никого не будет. Нам тоже очень жалко бедных игроков, какая же у них тяжелая жизнь".
Поэтому hylbert, хорошо конечно,что Клопп высказывает твое мнение и борется за интересы клуба, но то как он это делает, возможно не очень эффективно. Посмотрим конечно что из этого выйдет, может я ошибаюсь и это как раз то, что нужно. Но будь я как бы "общественным мнением", я бы сказал "хе хе, ты за кого меня держишь, Юрген?)"
mooromets, я вижу лицемерие не только у Клоппа, но обсуждаю лицемерие Клоппа в теме Клоппа

Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 12 ноя 2020, 22:03

alekkras, позвольте 5 копеек...
Ну купим в январе и он на треньке травмируется- кто виноват?
Мы попали в необычную череду неблагоприятных событий, но это полбеды. До этого игроки тоже достаточно много травмировались, но мы никогда не теряли ключевых игроков на 3/4 сезона, при этом игроков одной позиции, да еще одного за другим. Такое предусмотреть невозможно.

Сейчас мы смотрим на потоки послезнания и гениальные идеи экспертов, мол зимой надо покупать... Уверен, что все запущено для поиска/покупки уже после игры с соседями. А нам важна ментальная стойкость команды: болеем, орем, поем, материмся и поддерживаем! Сопли отставить! :liv

Ответить

Вернуться в «Команда»