Обсуждение игроков и тренеров клуба
vz7vz

(14) Джордан Хендерсон (J. Henderson) - полузащитник III

Непрочитанное сообщение vz7vz » 14 ноя 2019, 10:30

S_Golden писал(а):
14 ноя 2019, 06:33
Робертсон и ТАА всегда навешивают с флангов во вратарскую, и далеко не всегда их навесы доходят до адресатов. Но, почему-то никто даже не вздумает на сайте их пожурить за постоянные навесы.
S_Golden писал(а):
Но здесь ведь тоже был счастливый случай (повезло): Салах оказался в считанных сантиметрах от офсайда
S_Golden писал(а):
с точки зрения исполнительского мастерства голевой ассист Хендо был лучше, чем ассист Робертсона на Салаха
Слишком толсто

s.t.a.l.k.e.r.

Непрочитанное сообщение s.t.a.l.k.e.r. » 14 ноя 2019, 10:42

Redman88 писал(а):
14 ноя 2019, 07:03
Капитан побывал в подкасте у Карры. Рекомендую)
Нет ли у кого ссылки на вариант с переводом, или хотя бы с субтитрами, если таковая вообще имеется?

IAndrewI
Администратор

Непрочитанное сообщение IAndrewI » 14 ноя 2019, 12:08

vz7vz, секам уже в бане, все ок, не обращайте внимание. :wink:
IAndrewI — банит, Gagarin — админит
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)

Северский

Непрочитанное сообщение Северский » 14 ноя 2019, 14:49

IAndrewI писал(а):
14 ноя 2019, 12:08
vz7vz, секам уже в бане, все ок, не обращайте внимание. :wink:
кто это?

Lee Ritenour

Непрочитанное сообщение Lee Ritenour » 14 ноя 2019, 17:10

Болельщики сборной не особо жалуют Хендо , частенько освистывают , даже на выезде , а средь них в основном представители низших лиг Англии , зря .

NKVDemon

Непрочитанное сообщение NKVDemon » 15 ноя 2019, 02:18

Круто, гол Хендо шпорам обсудили, выяснили: случайный гол. Теперь обсасывают голевой пас на предмет "случайный голевой пас". И это на полном серьезе. Эти люди не перестанут доставлять! :D
Роджерз: "Я был бы идиотом, если б решил отпустить Энди, не имея никаких дополнительных опций".

Северский

Непрочитанное сообщение Северский » 15 ноя 2019, 06:27

NKVDemon писал(а):
15 ноя 2019, 02:18
Круто, гол Хендо шпорам обсудили, выяснили: случайный гол. Теперь обсасывают голевой пас на предмет "случайный голевой пас". И это на полном серьезе. Эти люди не перестанут доставлять! :D
Хендо-Капитан Случайность.

Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 15 ноя 2019, 09:15

NKVDemon, вы уж если решили сарказм нарисовать, то хоть делайте это без придумывания и цитату рисуйте точнее. А лучше, просто пересмотрите эпизод! И попробуйте хоть малейший аргумент найти, чтобы не считать это все действо большим везением и где-то случаем.
И не приписывайте другим своих фантазий. А если смотрите матч, то расскажите, кто бросил Анхелиньо, когда он шваркнул в штангу? Кто выдал несколько совершенно необоснованных подач в пустоту?
Умеете обосновать свои вбросы? Обоснуйте убитые контры на ВиллаПАрк. Меня удивляют люди с однобокими суждениями. Вы же вырвали кусок из текста, соврали как вам хотелось и выдали шикарную мысль, нуу круто...

Северский, еще один наброс ради наброса... К чему эти реплики?

NiKo
Редактор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NiKo » 15 ноя 2019, 09:21

Alone Fan, :ov :ov :ov
Follow Liverpool Way and You'll Never Walk Alone

liverpool_fc

Непрочитанное сообщение liverpool_fc » 15 ноя 2019, 10:13

Alone Fan, + много. Каюсь, это я без задней мысли написал про "корявый случайный удар". Кто ж знал, что эти неосторожные слова начнут третью мировую, а меня определят в лагерь Хейтеров в звании фельдмаршала :sm
So much to live for, So much to die for...
Dima, Alex64, навсегда в наших сердцах.

glotokraya

Непрочитанное сообщение glotokraya » 15 ноя 2019, 11:15

Lee Ritenour писал(а):
14 ноя 2019, 17:10
Болельщики сборной не особо жалуют Хендо

Да и не только в сборной. Местные Ливерпульские тоже не так уж любят его. Если посмотреть выпуск Красавы где он ездил на матч с Барселоной, он там много с обычными болельщиками общается, там часто звучали недовольства Хендо.
«До конца матча оставалось ещё 12 минут, я обернулся и увидел множество уходящих со стадиона людей. В этот момент я почувствовал себя достаточно одиноким.» Юрген Клопп (С)

PetrovWin1

Непрочитанное сообщение PetrovWin1 » 15 ноя 2019, 13:00

Alone Fan,
по Анхелиньо: Хендо держал его, Бобби Стерлинга, Трент на подстраховке, после паса на Де Брейне, Стерлинг и Анхелиньо рванули в штрафную. Хендо и Бобби стоят, Трент не знает кого закрывать, там ещё Силва где то рядом на сколько помню, потом Фаб пропускает между ног, Трент не успевает потому что ему надо держать всех, Ловрен бросается потому что надо и его обыгрывают. Это ошибка и лично Хендо и других игроков и хорошее движение Сити. По другим вопросам тоже могу ответить, если интересно мое мнение (в чем я сомневаюсь :D ), и это не будет оправданием Хендо, а скорее уходом от крайностей в оценке.
Так например навес на Мане не идеален по исполнению но проход не плох и мысль правильная..
Попробовал себя в роли обоснователя вброса :sm

Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 15 ноя 2019, 13:25

PetrovWin1, зачем меня спрашивать? Здесь высказывают свое видение, разница лишь в том, что и кто хочет видеть. Если вы хотите свою точку зрения изложить - вперед!

Дело всего лишь в простой особенности: он бросил игрока, а дальше смотрел. Это очень характерная для него история. И дело не в умею/не умею. Был эпизод, когда Сити отправился в контру и он еще на их половине догнал Стерлинга, на грани прихватил, заставил избавиться от мяча и упасть, и контра из 3 в 3 стала проще. Дело в игровой дисциплине.

Выше мы обсуждали его игру с Сити, и в целом, его игра на линиях их передач была хороша, очень здорово их замедляла, а главное- мяч не ходил так резко вперед. Где хорошо - там хорошо.

Навес на Мане:
1) подарок от Гюндогана. Вместо того, чтобы в дабл-тим сожрать его, он просто отпускает. Помутнение в голове за которое в дюсш тренер лопнет от крика. Но он позволил Хендо увидеть, что в штрафной наших нет, там три бугая и вратарь, Мане на подходе. Логично бы смотрелась более глубокая подача, там можно и Роббо ждать, но Хендо подвешивает в руки вратарю.
2) понимаю ЦЗ Сити: мяч идет на вратарскую, а голоса нет- ни туда, ни сюда. Помутнение во-второй голове. Браво - главный соавтор гола.
3) хоть камни с неба, а своего держи! Уокер так не считает.

Гол - это невероятная чуйка Мане, который подкараулил момент коллективного залипания соперника и исполнил.

Когда будете обосновывать, представьте, что такое забили нам. Вы будете считать это качеством атаки или дичью обороны??

PetrovWin1

Непрочитанное сообщение PetrovWin1 » 15 ноя 2019, 14:43

Alone Fan, не буду спорить про характерность бросания игроков, я не часто замечаю это за ним, я же писал про то что ошибка коллективная, надеюсь тут нет возражений? Но вместе с тем других участников событий не пропесочивают.
В эпизоде с пасом на Мане есть некое переворачивание, не Хендо совершил неожиданный рывок, а Гюндоган ошибся, почти всегда есть эта грань, между силой одного и слабостью другого. Хендо совместно с Мане поймали оборону МС на раздолбайстве, они попытались и у них получилось. Если каждый игровой эпизод рассматривать под микроскопом постфактум то часто можно найти более разумные варианты. Как на счёт подхода что у сити сейчас в обороне проблемы из за Браво и Стоунса, так почему бы просто не грузить туда?

Varnikov_A

Непрочитанное сообщение Varnikov_A » 15 ноя 2019, 16:17

Alone Fan,
По бросанию игроков вопросов нет, согласен.
По голу - я даже пересмотрел момент, там Робертсон в километре от штрафной, ну какая глубокая подача. Хендерсон явно подал не в руки вратарю, хотя мяч и летел не очень высоко, но он по уходящей от Браво траектории шел. Рассуждения о том, что *вратарь Х* бы поймал мяч, могут иметь место, но очень субъективные.
Итого - и Мане, и Хендо хорошо исполнили, а игроки Сити допустили ошибки. Зачем сюда случайность приписывать неясно. Фаб по сути тоже удачно на ногу мяч поймал.
Ну так и мы пропустили после коллективных ошибок + исполнения Силвы. Так обычно все голы и забиваются в разных соотношениях мастерства и ошибок.
Вообще мне непонятно, что тут уже неделю обсуждается :D
Матч в целом хороший? Хороший. Были ошибки в игре? Конечно, были и немаловажные (с Анхелиньо вообще косяк).

Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 15 ноя 2019, 16:32

PetrovWin1, просто смотрите внимательнее, работа без мяча с соперником у него слабая.

Да посмотрите еще раз эпизод: перед Хендо с мячом Анхелиньо, который пасует де Брюйне и стартует под стеночку, а Хендо ноль реакции. Тут и блокирнуть надо, разворот в сторону соперника, руку выставить, с шага сбить... Но Хендо даже шага не сделал, а влетевший в штрафную Анхелиньо делает разницу. Возникает пожар. В чем тут ошибка Трента или Ловрена сказать затрудняюсь. Они играли по своим, пришлось разрываться.

Гюндоган ошибся с первым голом, а с третьим он облажался. Если ты опорный и пришел помогать почти к флажку, оказался ближним к сопернику с мячом, проиграл шаг на смене ритма и выключился.... Ты нахера туда поперся тогда вообще??? А рывок наевшегося уже Хендо - дело страшное...

Вот теперь мне ясно, что он подачами ловил на раздолбайстве:)) точно помню два раза из первого тайма и два из второго, когда подал либо сопернику, либо сквозняк.... Хитрая задумка:)) особенно, вскрывать ошибки их обороны и грузить на гиганта Мане:))

Собственно, пусть Хендо делает результативные действия как угодно, хоть мяч под майку прячет, лишь бы стал надежнее и те же подачи чаще находили своих.

Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 15 ноя 2019, 16:46

Varnikov_A, такой уходящий мяч, что мелкому Мане пришлось рыбкой нырять? Чисто вратарский мяч.
Где я приписываю случайность? Покажите мне, где я называю это случайностью???
Фаб принял, кинул себе под удар, без суеты посмотрел, положил. Профи.
Обсуждается простое явление: смешение косяков и достоинств в игре Хендо. Пока у народа либо белое, либо черное, а я сторонник серого.

Resident Evil

Непрочитанное сообщение Resident Evil » 15 ноя 2019, 18:32

Alone Fan писал(а):
15 ноя 2019, 13:25
он бросил игрока, а дальше смотрел. Это очень характерная для него история.
Ну конечно, в матче с Тоттенхемом Хендо добежал до Сона, после потери в центре, другое дело, что это не помогло. Чего-чего, а в борьбе Хендо не откажешь, бежит и цепляется по мере сил и скоростных возможностей.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее. Bill Shankly

PetrovWin1

Непрочитанное сообщение PetrovWin1 » 15 ноя 2019, 18:50

Alone Fan, тут в основном все на ты, так что и ко мне можно, я не Николай 2ой :D
игра корпусом слабая, это верно, бросание игрока это несколько иное, прослежу за этим по возможности :D . Дело не в Ловрене и Тренте, а в Фирмино и Фабе, один так же остался стоять и смотреть на забегание Стерлинга, второй пропустил пас между ног, только и всего, нужно и об этом не забывать, что сыграй Фаб лучше и пожара бы не было, подорвись за Стерлингом Фирмино, и Трент бы мог сместиться ближе к центру и встретить Анхелиньо, но Фирма ни за тем ни за другим не побежал, т.е он просто выключился, но если уж пришел помогать то наверное нужно это было до конца сделать.
А на кого у нас идет по 12 кроссов за матч от Трента и Робертсона? На гиганта Салаха или гиганта Фирмино? Или Мане никогда не забивает головой? Я думаю как раз тут сарказм не уместен :wink: все могут забить за счет правильного позиционирования, что и произошло.
И такой вопрос, сколько раз Роббо и Арнольд подали в молоко, в защитника? подсчет есть? просто по Хендо почему то он сразу наготове "два раза точно за тайм" :) Хендо менее скиловый, но попытаться он может, и если не получилось то не трагедия :no
Alone Fan писал(а):
15 ноя 2019, 16:46
я сторонник серого
если это так, то нужно и перечисленные мной аспекты учитывать в разбираемых эпизодах

Я не отрицаю слабых сторон Хендо, но удивляет такое пристальное внимание к его проколам.
Никто к примеру не зашел в тему Трента и не написал, что именно Трент заработали один из двух опасных штрафных в наши ворота, и именно он провалил линию оффсайда при подаче на этом штрафном (во втором случае провалил Фирма, и тут конечно тоже ничего страшного). Примерно из этого наверное и происходит впечатление, что Хендо хейтят

Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 16 ноя 2019, 00:46

PetrovWin1, почему люди воспринимают критику как хейт? Это средний игрок с известным набором скиллов, и как главная черта среднего исполнителя- это жуткая нестабильность. При этом многих раздражает его манера пихать, орать и размахивать руками.

Нууууу, нужно немного времени потратить, чтобы найти как тут влетало Роббо и ТАА за кривые пасы, косые кроссы, спешку, ошибки в обороне. Можно сказать, что на форуме их история в красной майке отслежена под микроскопом и за каждый косяк им досталось хорошо:) а сегодня у меня одного ощущение опасности при подаче Трента?? Роббо сильно прибавил. Можете назвать компоненты в которых прибавил Хендо?? Отсюда и запоминание: встреча с давно известным и надоевшим.

По линии все проще. Мы так обороняемся и это наша зона риска. Почти в каждом матче можно увидеть как на стандарте выскакивают по 2-3 соперника на пустоту перед вратарем. Это не индивидуальные ошибки, это система. Стремная.

Ок, напишу в третий раз: работа Хендо с Сити была хороша, очень важная функция, но с набором своих недостатков. Если бы не третий гол, у вас было бы что сказать о его игре?

Ответить

Вернуться в «Команда»