Обсуждение игроков и тренеров клуба
hylbert
Модератор

(14) Джордан Хендерсон (J. Henderson) - полузащитник III

Непрочитанное сообщение hylbert » 02 июн 2019, 23:51

Зачем-то посеменил
:D
Барабанную дробь сам отбил. Смотрю эти видео с награждением и предматчевыми шоу. Всё-таки стадион в этой игре значит больше чем в любом другом матче.
support&believe

crimpi

Непрочитанное сообщение crimpi » 03 июн 2019, 00:47

Хендо как цемент в полузащите слаб. Но незря его все хвалят как капитана.

Милнер же как только пришел, получил вице-капитана, и да на поле он боець, но видимо не в раздевалке.

Тут можно спорить сколько угодно, ведь все разговоры здесь только в контексте сравнения игровых качеств и успехов!

Да, ВВД лидер в обороне в целом, но мы привыкли видеть что капитан тащит за собой всю команду. И это было видно в ответке с Барселоной! Хватит вспомнить момент с первым голом! Да, это не Джи, который наверняка бы забил! Но все же...!
"What do you think they're smoking over there at Emirates?" © John W. Henry

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 03 июн 2019, 03:35

crimpi писал(а):
03 июн 2019, 00:47
Милнер же как только пришел, получил вице-капитана, и да на поле он боець, но видимо не в раздевалке.
Почему тогда Клопп говорит:
Я счастлив за ребят. Вы сами знаете, что говорили про некоторых моих футболистов. Джордан Хендерсон – капитан победителя Лиги чемпионов, Милли сделал это в 33 года. Все сыграли важную роль. Но без Милли в раздевалке, с тренером-иностранцем, мы бы этого не добились

crimpi

Непрочитанное сообщение crimpi » 03 июн 2019, 07:02

Abel, может и так. :)
В любом случае я смирился что Джордан капитан, и просто рад что лидеры есть в команде, они выходят на поле, и там строят кого надо.
"What do you think they're smoking over there at Emirates?" © John W. Henry

Borland

Непрочитанное сообщение Borland » 03 июн 2019, 11:36

Ну концовку сезона проводит очень хорошо. Если он будет в таком же состоянии, то я буду только за, чтобы он еще и премьер-лигу выиграл и поднял также еще один трофей! И вообще никакие хейтеры не волнуют :$#$#

MoErkinov

Непрочитанное сообщение MoErkinov » 04 июн 2019, 23:08

Я рад что его наконец то стали уважать (в этом сайте)

art13

Непрочитанное сообщение art13 » 05 июн 2019, 01:12

Хорошая шутка :D

STIVI GERRARD

Непрочитанное сообщение STIVI GERRARD » 05 июн 2019, 05:28

https://www.reddit.com/r/LiverpoolFC/co ... ith_carra/
Интервью молодого Хендо и "Каррагера". Подняло с утра настроение

infant23

Непрочитанное сообщение infant23 » 05 июн 2019, 14:18

Большой сюжет от Мелиссы Редди.

Как Джордан Хендерсон стал лидером «Ливерпуля», обладателя Лиги Чемпионов!

Джордан Хендерсон упал на колени, измученный и счастливый, прежде чем он полностью опустился на газон.

«Никто не заслуживает этого момента больше, чем ты», - подбежал Адам Лаллана, чтобы сказать своему близкому другу, когда он поднял его на ноги.

Юргена Клопп тоже не скрывал своих слез, когда он обнимал Хендерсона.
Юрген позже сказал: «Джордан Хендерсон - капитан победителей Лиги чемпионов 2019 года. Это доставляет огромное удовольствие».

Деян Ловрен положил руку на плечо вице-капитана сборной Англии, ведя его к своим одноклубникам и прокричал: «Это ваш f ucking капитан, это офигенный человек ". Вирджил ван Дейк шел за ними, высоко поднимая руки и указывая пальцем на Хендерсона, чтобы подчеркнуть слова хорват а.

Преданность игроков и сотрудников «Ливерпуля» тому, чтобы Хендерсон был в центре внимания, была привлекательной для просмотра, но это не удивительно.

Звук финального свистка в Ванде Метрополитано подтвердил, что он является капитаном, завоевавшим Кубок Европы, но в более широком масштабе это было похоже на полную остановку изнурительной борьбы, чтобы доказать, что он принадлежит элитному уровню, не только в Ливерпуле, но и на самой большой сцене в клубном футболе. От преодоления болезни Осгуда-Шлаттера, состояния растущей боли, требующего регулярного лечения, до того, что он «меньше и стройнее», чем другие молодые претенденты в академии Сандерленда, где он должен был бы преуспеть во всем, чтобы быть замеченным.

В 21 год он был " Дорогой ошибкой" По мнению многих специалистов, после перехода из Сандерленда в Ливерпуль в 2011году. Год спустя он отказался быть разменной монетой в переговорах по переходу  Клинта Демпси в Ливерпуль, чтобы остаться и доказать, что он достоин носить красную футболку. Бывший игрок Премьер-лиги Джои Бартон обвинил его в «попытке подражать легендам» в 2015 году, в то время как Алекс Фергюсон критиковал его походку в своей автобиографии.

Бывшие игроки «Ливерпуля» тоже критиковали капитана Ливерпуля временами. Дитмар Хаманн, полузащитник «Красных» с 1999 по 2006 год, сказал: «Я думаю, [Хендерсон] хороший игрок, но не капитан, я бы отдал повязку другому». Стэн Коллимор, который выступал за Ливерпуль с 1995 по 1997 год, сомневался в лидерстве Хендерсона в прошлом, но недавно признал, что был неправ .

Большая часть фанатов «Ливерпуля», возможно, была и самой недоброй по отношению к полузащитнику. Однако внутри клуба Хендерсон имеет полную поддержку, что было так эмоционально проиллюстрировано после финальной победы Лиги чемпионов в Мадриде.

Проще говоря, он лидер красных на всех уровнях.

«Как человек, Хендо - один из самых фантастических [людей], которых вы когда-либо встречали», - сказал ESPN Ван Дейк, самый дорогой в мире защитник и лидер четверки защитников «Ливерпуля». «Он ставит команду выше себя на протяжении многих лет. Что мне нравится, так это то, что он использует все, что он испытал - критику, проблемы с травмами - чтобы помогать другим в подобных ситуациях.

«То, что он делает, упускается из виду, потому что люди думают, что вы носите на руке повязку, чтобы хорошо выглядеть в ней и много кричать, и это - только то что вы видите. На поле и вне поля так много ответственности: вы должны подумать обо всех остальных перед вами и Хендо очень искусен в этом.

«Если какой-то молодой игрок хочет последовать примеру, это должен быть он. Он фантастический лидер, которого все уважают в Ливерпуле, и я очень рад, что он мой капитан».

Товарищ по команде Трент Александр-Арнольд , которому, кажется, суждено унаследовать повязку в будущем, дал столь же сильную оценку.

«Мы не были бы там, где мы сейчас без него», - сказал он ESPN. «Я говорю за всех, когда я выражаю огромную благодарность Хендо за то, что он привел нас сюда. Команда всегда была его первой мыслью: никто из нас не делает этого больше для Ливерпуля, чем Хендо. Он ежедневно показывает, что он заслуживает быть капитаном: как он ведет себя на тренировках и во всем, уважение ко всем, будь то Мо Салах или уборщики.

Хендо не считает кого-то более значимым или более важным, чем кто-либо другой, и это урок, который нужно выучить не только в футболе, но и в жизни. Он так ценен для клуба, и любой в Мелвуде может часами говорить вам об этом». "

Оценка Хендерсона не ограничивается только людьми в Мелвуде, тренировочном комплексе Ливерпуля. На фоне эмоционального празднования Хендерсона менеджер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино, направился прямо к капитану "Ливерпуля". Он положил обе руки на лицо Хендерсона, посмотрел ему в глаза и сказал ему насладиться моментом, что он добился столь высокой цели.

Роджерс однажды назвал Хендо «моральным компасом команды», находясь за рулем «Ливерпуля», а менеджер сборной Англии Гарет Саутгейт считает, что это описание распространяется и на национальную команду.

«Вы не можете иметь слишком много таких игроков в качестве менеджера.

Саутгейт также обратил внимание на технические возможности Хендерсона, которые часто упускаются из виду. «У него невероятная дальность прохождения, он умен, когда он держит мяч, что играет огромную роль в игре« Ливерпуля », и он великолепно передвигает мяч», - сказал менеджер Трех львов.

«Хендерсон - ответственный игрок: он тактически осведомлен, когда другой игрок выходит из позиции, он прикрывает. Это больше, чем просто его личные качества и скорость работы, его технические качества важны. Он очень хотел быть капитаном и в сборной Англий. Но как только решение было принято, он первым поздравил Гарри Кейна .

«Он был огромен со своим лидерством на протяжении всего турнира, несмотря на то, что не носил повязку. Он обладает таким смирением и действительно замечательными качествами, как человек, что делает его такой большой частью того, что мы делаем».

В субботу, когда наступил решающий момент в его карьере, Хендерсон все еще пытался обеспечить вниманим и других. Когда «Ливерпуль» поднялся на подиум, чтобы отпраздновать свой первый трофей с Клоппом и первый с Хендерсоном в качестве капитана, он попросил менеджера и Джеймса Милнера чтобы они вместе втроем подняли Большого Ушастого. Оба сразу же отказались, так как хотели, чтобы Хендерсон был один на переднем плане.

Хотя отражение его лица на самом престижном призе в клубной игре было вершиной профессиональной карьеры полузащитника, это была более личная сцена, которая будет резонировать. С гордостью подняв трофей Лиги чемпионов над своей головой, Хендерсон подошел к своему отцу Брайану, когда пара плакала в объятиях друг друга, пока они крепко обнимались в течение минуты.

Перед Рождеством 2013 года у бывшего полицейского был диагностирован рак горла, который первоначально скрывал новости от сына, чтобы это не повлияло на его футбол. Когда подошла операция по удалению лимфатических узлов с обеих сторон его шеи и опухоли на языке, Брайан нарушил молчание и сказал Хендерсону, и напутствовал сыну *Старайся добиться игрока матча в каждой игре» и сказал ему не посещать его во время интенсивного лучевая терапия.

«Хендо получил его в четырех из следующих пяти, в которые играл, - сказал выживший от рака отец в 2014 году. - Люди не осознавали, какое давление он испытывал. Я так гордился им».

После их объятий в субботу вечером Брайан поделился историей о том, как Хендерсон принял участие в финале Лиги чемпионов 2003 года на «Олд Траффорд» между «Миланом» и «Ювентусом». В возрасте 12 лет Джордан поклялся отцу, что однажды он примет участие в финале Лиги чемпионов. Хендерсон никогда не был одним из тех, кто давал себе слабину, поэтому он стал лучше и победил.

AlteRnaTiVe

Непрочитанное сообщение AlteRnaTiVe » 05 июн 2019, 16:18

Вот собственно видео момента обниманий с Клоппом и слёз Джордана :
https://www.youtube.com/watch?v=JKe1ZEyHHuI

Fred Baron

Непрочитанное сообщение Fred Baron » 06 июн 2019, 06:30

infant23, Очень трогательно, познавательно и объёмно. Прекрасный материал. :up
Всегда верил в Джордана, с момента его прихода в клуб.
"Я - пришел! Я пришел забрать твою душу."
Ливерпуль в сердцах красного саппорта.

Lee Ritenour

Непрочитанное сообщение Lee Ritenour » 06 июн 2019, 08:54

Не будь Кенни у руля в начале этого десятилетия с его британизацией -это олдскул , боевитость , жажда борьбы и т д возможно, скорее всего Хендо не появился бы в Ливерпуле . Многие были недовольны и были правы , из этой затеи выжил лишь Хендо . Улье убрал местных весельчаков , Рафа любимца фанатов Мёрфи и наконец Клопп - третий значимый тренер за последние тридцать лет и при нем Хендо остался в команде , не видеть этого глупо . Далеко не самый одарённый футболист в команде , но необходимый , без таких не добиваются успеха .
https://m.youtube.com/watch?v=ONM-0QSpWTs

Fred Baron

Непрочитанное сообщение Fred Baron » 06 июн 2019, 09:00

Lee Ritenour писал(а):
06 июн 2019, 08:54
Не будь Кенни у руля в начале этого десятилетия с его британизацией -это олдскул , боевитость , жажда борьбы и т д возможно, скорее всего Хендо не появился бы в Ливерпуле
Решение о выборе кандидатуры Джордана для Ливерпуля принадлежит Дамьену Комолли. И в первые годы Хендо в Ливерпуле руководство клуба считало приобретение Джордана Хендерсона большой ошибкой, вследствие чего был уволен в том числе по этой причине бывший спортдир Ливерпуля.
После сезона 2013/14 вопрос по профпригодности Хендо был снят.

Lee Ritenour

Непрочитанное сообщение Lee Ritenour » 06 июн 2019, 12:54

Fred Baron, решение о британизации тоже принадлежало Комолли ?

Fred Baron

Непрочитанное сообщение Fred Baron » 11 июн 2019, 07:11

Восемь лет Хендерсона в Ливерпуле, только цифры:
https://www.liverpoolfc.com/news/first- ... ts-numbers

UralskREDS

Непрочитанное сообщение UralskREDS » 11 июн 2019, 07:19

Прекрасная статья и прекрасные цифры. Узнал много нового о Хендо.

Северский

Непрочитанное сообщение Северский » 11 июн 2019, 07:49

UralskREDS писал(а):
11 июн 2019, 07:19
Прекрасная статья и прекрасные цифры. Узнал много нового о Хендо.
Интересно узнать твое мнение касательно сабжа по итогам сезона, ну и в ракурсе информации который только что получил из этой статьи.

Fred Baron

Непрочитанное сообщение Fred Baron » 11 июн 2019, 08:04

На самом деле ничего сверхинтересного в этой статье нет, чистая символика восьми лет.
Расширенная стата по цифрам выступлений капитана здесь:
https://www.whoscored.com/Players/68659 ... -Henderson

UralskREDS

Непрочитанное сообщение UralskREDS » 11 июн 2019, 10:49

Северский,
Что я могу сказать? До весны был никем. Весной включился и показал сильную и полезную игру. Но подобное он делал и раньше за 8 лет. Более того, у него были отрезки сильнее чем этот. Лично для меня ничего нового. Кто-то умудряется писать что сабж сравнялся с Джи, но это форум и каждый имеет свое мнение. В роли 8ки в основе не вижу и для меня он все тот же средняк.
Но футбол Клоппа подходит ему.

Borland

Непрочитанное сообщение Borland » 11 июн 2019, 18:08

По мне так главный скилл Джордана - это движение и наличие паса. Сейчас Клопп как раз использует его главное качество - движение. Вопрос, почему он так плохо играл ниже. Как по мне объяснять это только установкой Юргена не совсем верно. Потому что ну там реально были моменты, когда Джордана мог отдать вперед, ну с небольшим риском, а он все равно отдавал назад и поперек. Возможно был какой-то ментальный блок.

Ответить

Вернуться в «Команда»