Обсуждение игроков и тренеров клуба
marvin

(5) Джорджиньо Вейналдум (G. Wijnaldum) - полузащитник

Непрочитанное сообщение marvin » 09 ноя 2020, 01:33

Andvari1391 писал(а):
08 ноя 2020, 21:37
Клопп сделал из Вейналдума хорошую восьмёрку, но опорник - это как-то совсем не его. По крайней мере в матче с таким соперником. По части выхода из обороны это швах, не умеет он быстрое пасовое решение найти, а уж исполнить тем более. Постоянные топотушки, и привозы отсюда же.
Слишком критическое утверждение. Команда Пепа одна из лучших в мире по части прессинга, если не лучшая. Поэтому в таком матче ошибки неизбежны, как и ошибки у игроков Сити под прессингом Ливерпуля.
Пас у Вени действительно не самая сильная сторона, но и не швах.

sanyurchik1985

Непрочитанное сообщение sanyurchik1985 » 09 ноя 2020, 11:33

marvin, дико плюсую. Очень предвзято оценка игры Вийналдума. Да он не Тиаго и не Пирло по части быстрого начала атак, но и играли не против Черноморца Одесского. Как по мне то Вийналдум был одним из лучших на поле сегодня.

LIVERPOOLFAN1990

Непрочитанное сообщение LIVERPOOLFAN1990 » 09 ноя 2020, 12:30

Отпахал отлично весь матч. Да пару раз терял опасно матч. Но стоит брать во внимание интенсивность прессинга Сити, и то что в этой игре было только 2 номинальных центральных полузащитника. Вене приходилось постоянно маневрировать и открываться под пас от защитников что бы выходить из обороны. Обычный трудовой матч. Работы было больше чем обычно в силу формации и состава на матч.
Пас Веня может отдать. То ч то в финальной трети поля иногда передерживает мяч и отдает не самые лучшие передачи тоже всем известно.

Igor1968

Непрочитанное сообщение Igor1968 » 09 ноя 2020, 13:41

LIVERPOOLFAN1990,
Ман сити уже не тот король контрпрессинга, что был пару лет назад. У них сейчас PPDA - 10,3. Так себе, в лучшие времена было под семь.
Насчет Джини можно отметить, что мяч через него ходил чаще, чем через Хендо, хотя обычно бывает наоборот.
https://i.redd.it/8spi1iqn46y51.jpg
В целом неплохой матч, но с тремя серьезными потерями.
"Success is not final. Failure is not fatal. It is the courage to continue that counts".
"You can't go back and change the beginning, but you can start where you are and change the ending".

hylbert
Модератор

Непрочитанное сообщение hylbert » 09 ноя 2020, 14:31

Не понравились укрывания корпусом возле своих ворот, под давлением от двух соперников. Опасно и не нужно. Не верю что Хендо и Джинни способны тянуть центр в двоем
support&believe

Medard

Непрочитанное сообщение Medard » 09 ноя 2020, 17:33

А мне игра Вейналдума понравилась. Да он пару раз очень опасно терял мяч. Но при этом он был лишь одним из двух игроков нашего центра. Ответственности было очень много возложено на его плечи) Энергично вступал в отбор, был хорош в прессинге. А то, что с дальним и средним пасом не выходило - так это кажется почти всегда о нем можно сказать)

AlteRnaTiVe

Непрочитанное сообщение AlteRnaTiVe » 09 ноя 2020, 21:42

hylbert, могут тянуть, но против команд определённого типа. В матче с Сити не хватало третьего пз, порой очень сильно бросалось в глаза.

s.t.a.l.k.e.r.

Непрочитанное сообщение s.t.a.l.k.e.r. » 09 ноя 2020, 22:34

Когда Веня бежит вперед по открытой зоне, а потом видит перед собой соперников, резко оборачиваеться к своим воротам, и вот в этот момент мне кажется что я слышу похрустывание старого харда, довольно долго по динамике секунды две три :D
Затем следует пас назад, что мне иногда кажется что я знаю об этом заранее, или в худшем случае потеря мяча.
И зачем эта суета, если итог известен заранее?!

marvin

Непрочитанное сообщение marvin » 10 ноя 2020, 00:30

s.t.a.l.k.e.r., интересно, что тебе сделал Вейналдум? Что ты решил сразу в двух топиках набросить.

s.t.a.l.k.e.r.

Непрочитанное сообщение s.t.a.l.k.e.r. » 10 ноя 2020, 00:50

marvin, ну если ты критику с сарказмом принимаешь за наброс, тяжело наверное читать форум, или у тебя избирательная реакция.
А по Вене я по моему привел конкретный пример того что мне не нравиться в его игре.Были времена, за такое кэпа просто в порошок растирали, и что то не помню от тебя такой реакции.

Crowe
Волонтер

Непрочитанное сообщение Crowe » 10 ноя 2020, 12:52

И Марку Силва...он в шоке! Сейчас он пойдёт в раздевалку и с двух пистолетов застрелится напрочь!
© Александр Елагин

marvin

Непрочитанное сообщение marvin » 11 ноя 2020, 01:12

s.t.a.l.k.e.r., причем тут Хендерсон вообще? Если его ругали, потому что он мяч не умеет тащить или неуклюже его обрабатывает, то можно его и сейчас за это ругать. У кэпа все минусы остались при нем, просто он свои лучшие качества стал демонстрировать стабильно, впредь не отвлекаясь на свою прическу и повязку.

У Вени так же есть свои минусы, но описанная тобой ситуация явно не входит в их число, потому что он в большинстве случаев вполне уверенно работает с мячом.

s.t.a.l.k.e.r.

Непрочитанное сообщение s.t.a.l.k.e.r. » 11 ноя 2020, 09:30

marvin писал(а):
11 ноя 2020, 01:12
У Вени так же есть свои минусы, но описанная тобой ситуация явно не входит в их число, потому что он в большинстве случаев вполне уверенно работает с мячом.
Как не входит если такое происходит всегда и не раз :nok
Значит мы по разному видим один и тот же момент.
Если ты решил что я хейтер Вени ты ошибаешься, я вполне доволен что у нас есть такой боец, претензии только к таким моментам, и я до сих пор надеюсь что он все таки научится принимать решения быстрее.

Cool the Revelator

Непрочитанное сообщение Cool the Revelator » 11 ноя 2020, 13:45

понял о чем ты, даже не открыв еще ссылку :D

sanyurchik1985

Непрочитанное сообщение sanyurchik1985 » 11 ноя 2020, 14:22

Ваня реально лучший в этом. Очень странно читать про постоянные потери. Он часто передерживает мяч и редко обостряет, но отобрать круглого у него практически не возможно

Red Wolf

Непрочитанное сообщение Red Wolf » 11 ноя 2020, 17:06

Жора,с юбилеем! :pr
Как повяжешь галстук-береги его,он ведь с ЛИВЕРПУЛЕМ цвета одного

what.sky

Непрочитанное сообщение what.sky » 11 ноя 2020, 22:13

s.t.a.l.k.e.r. писал(а):
09 ноя 2020, 22:34
Когда Веня бежит вперед по открытой зоне, а потом видит перед собой соперников, резко оборачиваеться к своим воротам, и вот в этот момент мне кажется что я слышу похрустывание старого харда, довольно долго по динамике секунды две три :D
Затем следует пас назад, что мне иногда кажется что я знаю об этом заранее, или в худшем случае потеря мяча.
И зачем эта суета, если итог известен заранее?!
Лучше ведь полезть с мячом на соперников или отдать неточный пас, и с очень большой вероятностью обрезаться, а не остановиться и придать новый вектор владению.

s.t.a.l.k.e.r.

Непрочитанное сообщение s.t.a.l.k.e.r. » 12 ноя 2020, 07:25

what.sky, так все дело в том что у него во время забегов с каждой миллисекундой отпадают все варианты кроме паса назад.Пока Веня бежит как по коридору, естественно соперники закрывают зоны куда последует подача потенциальная.Тут не нужно быть семи пядей во лбу чтобы понять что решения надо принимать чуть раньше, а не когда упрешься пятой точкой к оппоненту.Вот я и задаюсь вопросом допетрит сам, или все таки отработает контракт и уйдет, так и не выработов новый скилл?!
Тот же Хендо не был силен в дриблинге, но он своей работоспособностью приучил себя пасовать почти моментально, прежних тормозов не наблюдаеться.Так что при желании даже от вредных привычек можно избавиться, было бы усердие и главное осознание.

Igor1968

Непрочитанное сообщение Igor1968 » 12 ноя 2020, 09:18

what.sky писал(а):
11 ноя 2020, 22:13
Лучше ведь полезть с мячом на соперников или отдать неточный пас, и с очень большой вероятностью обрезаться, а не остановиться и придать новый вектор владению.
С МС он как раз зачем-то лез на соперников на своей половине без всякой нужды и обрезался. Не его это.
Прессанул, забрал, придержал, отдал ближнему, тут он мастер.
"Success is not final. Failure is not fatal. It is the courage to continue that counts".
"You can't go back and change the beginning, but you can start where you are and change the ending".

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 18 ноя 2020, 05:14

Матч с Лестером должен стать для него 200 за Ливерпуль и 150 за Ливерпуль в АПЛ.

Ответить

Вернуться в «Команда»