Обсуждение бывших игроков и тренеров клуба
Ярик
Модератор

Симон Миньоле (Simon Mignolet) [22]

Непрочитанное сообщение Ярик » 03 фев 2016, 23:35

BOOM!

AlexRouda

Re: (22) Симон Миньоле (Simon Mignolet) - вратарь II

Непрочитанное сообщение AlexRouda » 04 фев 2016, 01:25

svyat_91, так Симон практически после каждого удара считает, что надо "напихать". Момент с Окадзаки - крики, удар Мареза - крики (ну тут я его понимаю), второй гол Варди - снова крики. В прошлых матчах, кстати, таких моментов было намного меньше, может быть потому, что он практически не делал хоть сколь-нибудь приличные сейвы.
Это моё субъективное мнение, что крики на товарищей по команде в таком количестве никому не помогают, а скорее наоборот. И это, лично мне, не нравится. И лично я считаю, что Миньоле в игре ведет себя как нервная истеричка. На истину в последней инстанции тут не претендую. Всё имхо.

Jagannaf

Непрочитанное сообщение Jagannaf » 04 фев 2016, 05:54

Вообще немало было и крутых вратарей, которые орали при любом случае на все что движется.
Тот же Кан настолько страшным выглядел когда напихивал полевым.
Вот только Миньоле выглядит скорее истеричкой в такие моменты. Когда я сам играл, то такие вратри меня бесили и выкладываться ради его "сухаря" не было никакого желания.

Paul_Forehead

Непрочитанное сообщение Paul_Forehead » 04 фев 2016, 09:59

Любопытная статья. Я вот про образование не знал, молодец, конечно, Симон в этом плане :sm
http://fapl.ru/posts/45816/
Oh, when the Reds...

Nicholas Nickelby

Непрочитанное сообщение Nicholas Nickelby » 04 фев 2016, 10:13

Paul_Forehead,
Так многие бельгийцы такие, Компани тоже с вышкой, Ломбертс из Зенита политолог.

svyat_91
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение svyat_91 » 04 фев 2016, 12:41

Я уже как-то писал в остальном футболе, в Бельгии очень крутая структура развития молодых футболистов. Там если человек попадает в футбольный интернат/академию, из него делают не только футболиста, но и развивают как человека. А у нас в Беларуси, если парня талантливого нашли из глубинки и привезли в интернат, то это питание котлетами из газеты и деградация в плане умственных способностей.

Клопп, кстати как-то упоминал, что Симон, самый умный голкипер с которым ему приходилось работать. И Роджерс о нем недавно очень лестно отзывался.

EdRed

Непрочитанное сообщение EdRed » 04 фев 2016, 12:42

svyat_91 писал(а):Симон, самый умный голкипер с которым ему приходилось работать.
В футбольном плане?
Lucas - 10 Years a Red

svyat_91
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение svyat_91 » 04 фев 2016, 12:47

EdRed, я сначала написал комментарий, потом начал читать статью, которую скинул Paul_Forehead. Там вот конкретно написано:
Юрген Клопп описал Миньоле как "самого умного" из всех вратарей, с которыми ему довелось работать. И хотя говорил он больше о футбольном интеллекте бельгийца, его умении анализировать игру и собственные ошибки, степень политолога тоже вызывает уважение.

Марк

Непрочитанное сообщение Марк » 04 фев 2016, 13:06

svyat_91 писал(а):EdRed, я сначала написал комментарий, потом начал читать статью, которую скинул Paul_Forehead. Там вот конкретно написано:
Юрген Клопп описал Миньоле как "самого умного" из всех вратарей, с которыми ему довелось работать. И хотя говорил он больше о футбольном интеллекте бельгийца, его умении анализировать игру и собственные ошибки, степень политолога тоже вызывает уважение.
Что-то как-то не шибко заметно "умение анализировать ошибки". На выходе как был пожар, так и остался. В чём силён Миньоле - игра на линии. Тут без вопросов почти. Но выходы... Что на стандартах, что в играх (гол Варди, к примеру). Теряет ворота что ли...

hylbert
Модератор

Непрочитанное сообщение hylbert » 04 фев 2016, 13:58

Варди пробил с подъёма под перекладину, это не закидушка за спину, ниразу. На сколько сложно взять дальний с наклювом если он летит не в тебя из не такого далёкого прошлого https://youtu.be/dsFzibuRlJs?t=70
support&believe

Varnikov_A

Непрочитанное сообщение Varnikov_A » 04 фев 2016, 14:14

Было обидно пропустить такой гол, но все таки не склонен особо винить в нем Семена. Не очень на выходах против Хута сыграл, вот там да, его вина.
А гол Варди все таки из разряда нестандартных. Думается стой он даже в воротах, но не прямо в углу, куда прилетел мяч, то все равно бы залетело.
Очень хочется, чтобы против Вхю выпустили Уорда. Семен чуть лучше стал, но шанс то парню нужен все равно

Lagerfield

Непрочитанное сообщение Lagerfield » 04 фев 2016, 15:55

Может Уорд на тренировках выглядит ощутимо хуже Миньоле?
Тогда и смысла выпускать Уорда нет.
In FSG we trust!

Paul_Forehead

Непрочитанное сообщение Paul_Forehead » 04 фев 2016, 17:57

Я уже вижу, как после гола нам(тьфу-тьфу-тьфу) от котов, начнется анализ в этом топике на тему "А Миньоле опять накосячил, а вот если бы он сделал по другому, а вот Куртуа бы потащил, а вот если у бабушки был бы..." Честно, до абсурдного доходит. Да, конечно, вратарь одна из самых неблагодарных позиций на поле, но порой попахивает откровенной травлей. Но в топиках защитников тишина...
Oh, when the Reds...

romka

Непрочитанное сообщение romka » 04 фев 2016, 20:40

Марк писал(а):Что-то как-то не шибко заметно "умение анализировать ошибки".
Есть такое выражение: "....... не мешки ворочать"
Я вот тоже, когда нажрусь, на следующий день сутки себя вычитываю - нельзя так, скотина и т. п.
..... И через неделю тоже самое :D
На форуме запрещаются
3.5. Заниматься флудом и поддерживать полемику не по теме ветки (офф-топ).

Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd » 04 фев 2016, 20:41

romka писал(а):Есть такое выражение: "....... не мешки ворочать"
Есть ещё одно выражение: "Анализировать - не значит исправлять". :wink:
Кто знает, может Сёмка свои ошибки знает наизусть, но толку-то.Результат важен, а не гипотетические "анализы".
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер

Andvari1391
Юзер года 2018

Непрочитанное сообщение Andvari1391 » 04 фев 2016, 20:57

Paul_Forehead писал(а):Но в топиках защитников тишина
Ну сколько можно уже подобное лепить? Что за демагогия? Регулярно подобное "а вот в топиках" возникает, и чаще всего вообще неуместно - безотносительно даже Миньоле.
У меня бомбит прям, помоги потушить, скажи, где тишина и надо шуму добавить - у Морено, которого после каждого матча разрывают за примитивность и ляпы? У Сахо, который постоянно неловкий, нелепый, кривой и т.д. Про Ловрена даже говорить не стоит, вот уж кто чан дерьма съел. А сейчас не ест, потому что особо и не косячит. Даже вроде бы надежного Клайна нашли за что упрекнуть.
Извините, накипело.
А конкретно по затравленному можно так сказать. Тут (или в матчевом) после Лестера несколько человек отписались - ну да, зевнул вроде как, но все-таки прогресс есть. То есть человеку достаточно просто не провалить все на свете, а неуверенно сыграть - и это уже повод для оптимизма. Вот такая вот глубина падения у нашего кипера.
FSG out?

SER16

Непрочитанное сообщение SER16 » 04 фев 2016, 21:28

Мне часто хочется убедить себя самого в том что у нас хороший вратарь, что он прогрессирует, но после того когда посмотришь игру того же Форстера против арса (который кстати 4 игры на ноль выдал подряд ) понимаешь - у нас на вратарской линии серьезные проблемы. Это мягко говоря, написать мои истинные ощущения здесь нельзя, все же наш игрок да еще забанят. Сема к сожалению реально не сможет стабильно закрыть позицию кипера у нас, как бы мы не бодрились...

Andvari1391
Юзер года 2018

Непрочитанное сообщение Andvari1391 » 06 фев 2016, 09:21

А парень не слишком разболтался? Пятое (!) вью за месяц на главной.
Я в курсе, что не сами игроки инициаторы подобных разговоров, но тогда я не понимаю наш пиар-отдел (или кто там этим занимается). В данный момент этот словесный понос может вызвать только раздражение.
FSG out?

Artemonius

Непрочитанное сообщение Artemonius » 06 фев 2016, 09:29

Andvari1391, официальные медиа-рупоры для того и существуют - чтобы болельщики думали, что в клубе всё хорошо, что Миньоле действительно исправляется и в скором времени станет лучше Буффона или Чеха. Так всегда было.
А такие интервью, могу тебе сказать по секрету, имеют у нас на главной больше всех просмотров.
"Это не футбол, а Тики-таки мудатаки непонятно что!" (с) Елагин

Марк

Непрочитанное сообщение Марк » 06 фев 2016, 09:52

Andvari1391, не читай. Я так и делаю. Мне плевать, что он там говорит, я хочу видеть прогресс на поле, а не в его интервью.
И плюсую за пост ранее. Всё по делу.

Ответить

Вернуться в «Бывшие игроки и тренеры»