Обсуждение игроков и тренеров клуба
Abel
Модератор

(6) Деян Ловрен (Dejan Lovren) - защитник

Непрочитанное сообщение Abel » 14 авг 2019, 09:47

Kurtd, В прошлом сезоне Деян выходил в старте 15 раз. В 4 случаях на лавке сидели сразу и Гомес и Матип. В 5 случаях только один из них. И в 6 случаях никого. Я думаю Клопп вполне готов выпустить Фабиньо или даже одного из молодых голландцев на эти условные 6 матчей. Плюс не считаю вероятность травмы Матипа высокой. В прошлом сезоне он вылетел из-за перелома ключицы в столкновении с Кулибали, а в Бундесе вообще почти никогда не ломался.

mooromets

Непрочитанное сообщение mooromets » 14 авг 2019, 09:52

mooromets писал(а):
14 авг 2019, 09:36
Я Матипа и Гомеса считаю одним игроком в составе.
...
Кстати, эффект "Матип + Гомес = 1 игрок" только ухудшится, если у нас будет меньше игроков в обойме.
Меньше игроков => штабу чаще придётся идти на риск и выпускать не до конца восстановившихся игроков => рецидивы, рецидивы, рецидивы
I'm The Normal 2

LFC Dante

Непрочитанное сообщение LFC Dante » 14 авг 2019, 10:15

Вы еще добавьте, что Гомес не будет всегда доступен (допустим вылетел Матип), если травма/дисква/наркотрип у ТАА. То есть из наших "трёх" защитников один еще и единственный адекватный у Клоппа бекап правого защитника. Всё остальное - юноши или Милнер/Фаб. Это настолько чемпионский ростер, что прям ух. Я никогда бы не поверил, что такое дерьмо будет у победителя ЛЧ (финалиста двух лет подряд) и "почти-рекордсмена-АПЛ по очкам".
Слава пользователям!
"но тот кто неищет ненаходит некогда" (c) ...ReD...HoRRoR

mooromets

Непрочитанное сообщение mooromets » 14 авг 2019, 10:47

LFC Dante,
К - конкуренция.
При сложивщейся ситуации, когда у нас на 4 позиции защитника есть 4 игрока, играть будут всегда те, кто просто здоров. Милнер левого фулбека сыграть может. Хендерсон - правого. Чивоужтам

Когда у нашего противника Сити есть конкуренция за каждое место, у нас защитники в старте вообще не ощущают давления, ведь, случись у них потеря игровой формы, их будут сравнивать с Веней, Милли, Хендерсоном, Фабиньо на их позиции :censor
Такой кошмар с недобором кадров я последний раз помню при позднем Бенитесе, когда Хикс+Джиллет денег зажимали на трансферы.
I'm The Normal 2

Resident Evil

Непрочитанное сообщение Resident Evil » 14 авг 2019, 10:47

Andvari1391 писал(а):
14 авг 2019, 09:37
Миньоле, до свидания, Ловруша, ещё бы Лаллану выгнать, ну и Кейта с Оксом под вопросом - и обойма будет расчищена от сомнительных элементов.
+1, еще бы дождаться когда Хендо станет 2 выбором после трех лучших, и найти замену Милнеру достойную, и можно сесть,закурить трубку и сказать "это была славная работа" :D
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее. Bill Shankly

Ferrer

Непрочитанное сообщение Ferrer » 14 авг 2019, 10:53

mooromets, в смысле при позднем Бенитесе только, а типа при Ходжсоне-Роджерсе-Далглише типа лучше было?

LFC Dante

Непрочитанное сообщение LFC Dante » 14 авг 2019, 11:20

Ferrer писал(а):
14 авг 2019, 10:53
mooromets, в смысле при позднем Бенитесе только, а типа при Ходжсоне-Роджерсе-Далглише типа лучше было?
Там обычно было больше игроков хоть иногда и сомнительного качества. Как минимум на правый фланг подряд претендовали бездари вроде Фланно или Уиздома, ну и неплохой Келли. Все они под Джонсоном сидели, потом, как глоток свежего воздуха, пришёл Клайн. В центр защиты тоже количества игроков было больше. Только по левому флангу можно писать диссертацию "Перекати-поле: история дыры на фланге защиты Ливерпуля между Аурелио и Робертсоном". Но сейчас бардак гораздо больше складывается.
Слава пользователям!
"но тот кто неищет ненаходит некогда" (c) ...ReD...HoRRoR

NiKo
Редактор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NiKo » 14 авг 2019, 11:51

Плач Ярославны по Ловрену...Теперь я видел всё
Follow Liverpool Way and You'll Never Walk Alone

MrAndee

Непрочитанное сообщение MrAndee » 14 авг 2019, 12:00

LFC Dante, Справедливости ради, но бекапы в виде Уиздома, Келли, Фланно такие же как условный Хувер. Просто игроки с молодёжки.

По теме. Да сезон выглядит рисковым, отпускать Ловрена = возможно потерять какие то очки, если молодые не справятся. Но так же шанс посмотреть на молодую кровь, вдруг там новые Тренты сидят.
У меня больше интереса в итоге, чем страха.

untitled

Непрочитанное сообщение untitled » 14 авг 2019, 12:39

MrAndee писал(а):
14 авг 2019, 12:00
Справедливости ради, но бекапы в виде Уиздома, Келли, Фланно такие же как условный Хувер. Просто игроки с молодёжки.
Хувер заметно лучше перечисленных. Если только конкретный Хувер, а не просто игрок из молодёжки.
MrAndee писал(а):
14 авг 2019, 12:00
Да сезон выглядит рисковым, отпускать Ловрена = возможно потерять какие то очки, если молодые не справятся.
Очки какие-то можно примерно так же потерять и с Ловреном. При мягком сценарии омоложения состава
всегда есть какой-то риск, что молодая подмена будет проваливаться (иногда или вообще).
Но вот можно ведь вспомнить времена Клоппа в БД - там у него начали играть в центре обороны оч молодые
тогда (вроде бы по 19, насколько я помню) Хуммельс и Суботич. И ничего, справились, да как.

Ну и потом, пессимистам и мрачно-прогнозистам (а ля "всё пропало") можно напомнить про прошлые результаты
тех или иных решений Клоппа (если объем памяти позволяет). В итоге неудачным был только случай с Кариусом,
да и то, это всего 1 матч (ключевой, да) и его последствия (пред. пол-сезона он провёл хорошо)

Так же и с Ловреном - давайте будем для простоты считать, что так будет лучше и время покажет.
Ловрен на данный момент - просто подстраховка (с опытом) для ротации и на случай травм.
Такой же подстраховкой (без особенного опыта, но, вероятно, с большим потенциалом для роста) являются
сейчас в.д. Берг (который в общем-то не игрок молодёжки, а ЦЗ, отыгравший 900 минут в основе в Голландии)
и Хувер. Я бы тоже с интересом посмотрел на редкие игры их, а не сожалел бы "эх, зачем же Ловрена продали"

mooromets

Непрочитанное сообщение mooromets » 14 авг 2019, 12:45

NiKo писал(а):
14 авг 2019, 11:51
Плач Ярославны по Ловрену...Теперь я видел всё
:D
Я, лично, не грущу по конкретному хорвату. В своё время он доказал, что он - пожарник. А в прошлом году ещё и оказался травматиком, отсутствуя даже тогда, когда был нужен. Я лишь негодую по каждому уходу без замены по позиции из списка: Морено, Клайн, Ловрен.
От появления в красной футболке каждого из вышеперечисленных меня бросает в дрожь, но я возмушён, что не были подписаны хотя бы Клаваны-Коатесы-Кириякосы.
От всех их я ожидаю 0 матчей в сезоне в лучшем случае, но в худшем, если им будет суждено сыграть 2-5-10 матчей, пусть эти игроки у нас лучше будут, чем нам придётся затыкать дыры Фабом и Джинни, выставляя в полузащиту Хэндо+Милли+Кейта_в_гипсе
I'm The Normal 2

untitled

Непрочитанное сообщение untitled » 14 авг 2019, 13:16

на реддите появилась такая вот интересная таблица
Изображение
под заголовком "время на поле ЦЗ 4-го выбора"
(сезон / кто был 4-м выбором / АПЛ: матчи/минуты / Еврокубки / Общее
+
Среднее)

в общем, четвёртому ЦЗ 1000-1200 минут как правило обеспечено

vz7vz

Непрочитанное сообщение vz7vz » 14 авг 2019, 13:31

Какую же жару я тут прочитал на последних 4 страницах :o . И то, что кто-то не помнит, как Ловрен привозил, и как он нам нужен. Нам нужно выгонять пассажиров, если Бергу или Хувер придётся выйти в каком то матче, и это будет стоить нам очков - да ок, это лучше, чем привезёт Ловрен, и тут опять у нас всех будет гореть (привет матчу с ман сити в январе). В прогресс молодняка хотя бы можно верить, в отличии от Ловрена, который выходит и обсирается.. А в матчах против автобусов, где он перекатывает мяч в середине поля, может и кто-то из молодых это сделать

Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd » 14 авг 2019, 13:40

Abel писал(а):
14 авг 2019, 09:47
В прошлом сезоне Деян выходил в старте 15 раз. В 4 случаях на лавке сидели сразу и Гомес и Матип. В 5 случаях только один из них. И в 6 случаях никого.
В прошлом сезоне Ловрен продолжительное время лечился. С июля по октябрь, несколько недель в январе и почти весь февраль глотал пилюли. Почти пять месяцев - большая часть сезона - хорват отсутствовал. Когда был в строю в первой половине сезона, его пользовали.
Abel писал(а):
14 авг 2019, 09:47
Я думаю Клопп вполне готов выпустить Фабиньо или даже одного из молодых голландцев на эти условные 6 матчей.
Ещё раз, в прошлом сезоне было 53 игры. Шесть матчей - это около 11-12% от общего числа. В лучшем случае в этом сезоне игр будет как минимум столько же, в худшем - больше. Ты можешь быть уверен, что Клоппу понадобится юзать Фабиньо или кого-либо из молодых голландцев всего лишь шесть раз?
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер

mich11

Непрочитанное сообщение mich11 » 14 авг 2019, 13:43

Да это уже абсурд какой-то: «Ловрен, ты очень слабый игрок, постоянно привозишь, но останься пожалуйста, мне безумно страшно представлять Кии-Яна вместо тебя в 5 матчах сезона». Нытьё, ради нытья.

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 14 авг 2019, 13:46

Kurtd писал(а):
14 авг 2019, 13:40
Когда был в строю в первой половине сезона, его пользовали.
Понятно дело пользовали, он закончил сезон 17/18 отличным выступлением в финале ЛЧ, и находился в статусе основного игрока, пока Джо не выдал крутой старт. Но очевидно, что к концу прошлого сезона статус Деяна изменился, и останься он в команде, вероятно и этих 15 матчей не получил бы.
Kurtd писал(а):
Ещё раз, в прошлом сезоне было 53 игры. Шесть матчей - это около 11-12% от общего числа. В лучшем случае в этом сезоне игр будет как минимум столько же, в худшем - больше. Ты можешь быть уверен, что Клоппу понадобится юзать Фабиньо или кого-либо из молодых голландцев всего лишь шесть раз?
Уверенным конечно быть нельзя, но я бы прогнозировал даже меньше чем 6, ибо как и писал выше, не считаю Матипа хроником.

mich11

Непрочитанное сообщение mich11 » 14 авг 2019, 14:03

Kurtd писал(а):
Ты можешь быть уверен, что Клоппу понадобится юзать Фабиньо или кого-либо из молодых голландцев всего лишь шесть раз?
Так а какова вероятность иного сценария? Тут либо одно, либо другое может быть.
На данный момент все здоровы, от этого и нужно плясать. А произойти может вообще что угодно, это никаким вероятностям не поддаётся. Ладно ещё какому-нибудь деревенскому работяге захочется с двух ног вынести кого-то, главное чтобы Клопп никого не ставил левее или правее своей позиции, ибо все прекрасно знают, что это автоматическая травма.

MerciСайд
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение MerciСайд » 14 авг 2019, 14:07

Исторически при Клоппе так получается, что у нас пачками вылетают защитники. У нас еще непонятно как дела пойдут на флангах, поскольку альтернативам Тренту и Робертсону нет, так еще и центр оголяем. Совсем не поклонник Ловрена, но он уж всяко посильнее ван ден Берга будет. Я думаю, что Клопп отпускает Ловрена, как в свое время Коута и недавно Миньоле, только чтобы в команде не было несчастных игроков. Для босса раздевалка важнее всего. Может он прав, но опять же учитывая историю травм это риск.

Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd » 14 авг 2019, 14:13

Abel писал(а):
14 авг 2019, 13:46
но я бы прогнозировал даже меньше чем 6, ибо как и писал выше, не считаю Матипа хроником.
Ну так и Матип не первый на деревне. Он под Гомесом два матча отсидел, сидеть и дальше будет. Когда сломается кто-либо из этой парочки славных хлопцев, да сломается на "шесть недель", ротация центрбеков канет в лету.
mich11 писал(а):
14 авг 2019, 14:03
На данный момент все здоровы, от этого и нужно плясать.
С 2015-16 года, когда Гомес и Матип пришли в Ливерпуль, прошло 3-4 сезона, в каждом из которых каждый из этой пары обязательно ломался. Почему бы не сплясать от этого?
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер

mich11

Непрочитанное сообщение mich11 » 14 авг 2019, 14:26

Kurtd писал(а):
14 авг 2019, 14:13
С 2015-16 года, когда Гомес и Матип пришли в Ливерпуль, прошло 3-4 сезона, в каждом из которых каждый из этой пары обязательно ломался. Почему бы не сплясать от этого?
На данный момент перед носом полугодие Матипа, отыгранное на уровне одного из лучших цз планеты. Я скорее на это буду опираться, чем на выборочно-общую картину, так как в том же Шальке он не был травматиком.

Ответить

Вернуться в «Команда»