Обсуждение игроков и тренеров клуба
Ink

(28) Фабиу Карвалью (Fábio Carvalho) - полузащитник

Непрочитанное сообщение Ink »

Я прям вижу как в полузащите откуда не возьмись появился новый волшебник, для меня парень становится новым Коутом во плоти
Играй парень, пока мертвецы не встанут и пойдут (с) Рикардо Портела
C прейскурантом цен на грехи, можно ознакомиться у входа
MrAndee

Непрочитанное сообщение MrAndee »

A1onzo24 писал(а): 22 июл 2022, 09:55 К сожалению не получается посмотреть товарищеские матчи. Подскажите, на какой позиции он играет у нас?
По разному, матч с Ред Булом отыграл на левом фланге заменив Диаса, до этого в других матчах выходил слева в полузащите и так же с лева в атаке.
В целом пока его амплуа в Ливерпуле не очень понятно, там разброс от 8, 10 до вингера.
JFK

Непрочитанное сообщение JFK »

hylbert писал(а): 22 июл 2022, 03:43 Фулхему нужно что-то делать со своим спортдиром, если он не умеет таких игроков вовремя переподписывать.
Возможно в нем не увидели большого потенциала? Потому что в эпоху, когда всех талантливых игроков подписывают на 5 лет (а переподписывают за 2, если не 3, года до окончания контракта), его подписали всего на 2. А там уже и возможностей нет для переподписать.
Я не уверен, что это проблемы именно спортдира.
Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel »

Там вроде есть какое-то правило, не позволяющее заключать длительные контракты до определенного возраста.
girasimus
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение girasimus »

Думаю парень заиграет в основе, во всяком случае, Клопп часто будет использовать его в ротации. Корвалио очень хорош на скорости, при том успевает включать дриблинг не сбавляя обороты.
"Возможно, я уеду из Ливерпуля, но город и клуб всегда будут частью меня"
Кенни Далглиш
Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd »

hylbert писал(а): 22 июл 2022, 03:43Фулхему нужно что-то делать со своим спортдиром, если он не умеет таких игроков вовремя переподписывать.
Фулхэм получил за Эллиота от трибунала 4,3 млн и 7,7 за свободного агента Карвалью. Это солидные деньги. Продали бы последнего, может, и дороже, но когда? Контракт он подписал в мае 2020-го, отыграл один хороший год, только начал второй, и нарисовался Ливерпуль, с которым дачникам бороться просто не по силам.
Abel писал(а): 22 июл 2022, 11:49Там вроде есть какое-то правило, не позволяющее заключать длительные контракты до определенного возраста.
Ну так и есть. Харви вообще, по-моему, не был на профессиональном контракте, юношеский истёк - и убежал к Клоппу. Карвалью первый профессиональный отработал полностью, но по соглашениям с молодыми есть ограничения как по срокам (в его случае контракт был на два года, заключал в 17 лет), так и по финансам. Учитывая, что ещё с осени-зимы португальский англичанин знал, что его хочет Ливерпуль, Фулхэму предъявлять просто нечего.
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер
hylbert
Модератор

Непрочитанное сообщение hylbert »

Kurtd писал(а): 22 июл 2022, 12:18 Фулхэм получил за Эллиота от трибунала 4,3 млн и 7,7 за свободного агента Карвалью. Это солидные деньги. Продали бы последнего, может, и дороже, но когда? Контракт он подписал в мае 2020-го, отыграл один хороший год, только начал второй, и нарисовался Ливерпуль, с которым дачникам бороться просто не по силам.
Бенфика подписала Нуньеса из Альмерии и через год дала новый контракт несмотря на травму и не такой яркий сезон :nok
А на счёт денег, Фулхем за это время команда лифт, то есть получает и бонусы за выход в АПЛ и парашютные выплаты тоже. В какой-то момент Митрович постареет и им за это время нужно нарастить молодое мясо.
support&believe
Mask > Rogozin

Непрочитанное сообщение Mask > Rogozin »

girasimus писал(а): 22 июл 2022, 12:04 Корвалио
надеюсь будем смотреть за "Корвалио" без Корвалолио :D

sorry)
Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd »

hylbert писал(а): 22 июл 2022, 13:31Бенфика подписала Нуньеса из Альмерии и через год дала новый контракт несмотря на травму и не такой яркий сезон
У Фабио по первому сезону с профессиональным контрактом было всего четыре игры в Премьер-лиге - все в мае, то есть в конце сезона. Два матча в основе, два со скамейки, каждый раз выходил на новую позицию - центр поля, атакующий полузащитник, правый крайний и центральный нападающий. Вполне допускаю, что в Фулхэме размышляли над продлением одарённого универсального вьюноши, рвущего резерв по примеру Кёртиса нашего Джонса в последнем сезоне до перевода в основу, но в том году дачники вылетели, и летом, само собой, задачи перед клубом были другие. Пока суд да дело, сопсна, и нарисовался Майкл Эдвардс/Джулиан Уорд, пообещавший(е) пацану небо в алмазах.

Я не хочу сказать, что Фулхэм не имел никакой возможности сохранить Карвалью, но время, результаты команды, маячащая перед клубом цель вернуться в Премьер-лигу и, наверное, желание самого футболиста сыграли с лондонцами злую шутку. Для топ-клуба такое управление, конечно, ай-яй-яй, но Фулхэму, которому кровь из носу нужно было продираться обратно в элиту и формировать команду под эти конкретные задачи, было явно не до пацана. На него просто не осталось времени, пушта уже осенью улыбающиеся люди из Ливерпуля показывали Карвалью фотоальбом со счастливым Харви Эллиотом и обещали, что на берегах Мерси всё будет вери гуд.

У Нуньеса в первом сезоне с Бенфикой была классная стата в Лиге Европы (вылетели в 1/16 от Арсенала) и Кубке Португалии (проиграли в финале). И были матчи, его посмотрели, пощупали, оценили основательно, почесали в затылке и кинули агенту бумаги. Тут как бы нечего сравнивать-то. Был футболист X с каким-никаким, но опытом, за которого уже заплатили большие деньги, который забивал и показал себя. И был футболист Y, который только-только пробил кудрявым затылком скорлупу и у которого уже истекал контракт. И к которому тут же проявили интерес топ-клубы. А тут ещё и Ливерпуль, который несколькими годами ранее буквально за бесценок урвал другого крутого воспитанника (трибунал присудил 4,3 млн, Фулхэм хотел 12+), шо там было думать? Зимой сохранили, и слава богу. Здраво рассудили, что 7,7 млн от мерсисайдцев - это лучше, чем копейки по решению уполномоченных органов, и помахали португальскому англичанину платочком.
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер
hylbert
Модератор

Непрочитанное сообщение hylbert »

Kurtd, я тебя понял, но не согласен и думаю обе точки зрения справедливы. Дополню свою мысль, не спора ради. Когда клуб вылетает из АПЛ, он должен скинуть контрактный груз - игроков чья зарплата будет проблемой, если в шипе остаться больше чем на 1 сезон и наоборот продлить тех кто может помочь долговременно, как в одном так и вдругом дивизионе, при этом не являясь финансовым бременем - молодежь короче. Норвич хороший пример - оставили Буэндиа, Кантвелла и Ааронса. То что не закрепились это уже другой вопрос.
ЗЫ спасибо за ретроспективу, действительно на тоненького.
support&believe
kreator

Непрочитанное сообщение kreator »

Даёшь в основу на МЮ вместо Эллиота.
Не такой суетливый. Более бережный с мячом. Должен добавить больше мысли в игру, с чем у нас огромные потери.
MrAndee

kreator писал(а): 16 авг 2022, 14:52 Даёшь в основу на МЮ вместо Эллиота.
Не такой суетливый. Более бережный с мячом. Должен добавить больше мысли в игру, с чем у нас огромные потери.
Он скорее будет вместо Нуньеса ложной 9, ибо больше некому :D
MerciСайд
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение MerciСайд »

MrAndee писал(а): 16 авг 2022, 15:11
kreator писал(а): 16 авг 2022, 14:52 Даёшь в основу на МЮ вместо Эллиота.
Он скорее будет вместо Нуньеса ложной 9, ибо больше некому :D
По Фирме пока непонятно. Может будет готов к понедельнику.
Что касается Карвалью, то рановато от него что-то требовать или надеяться на него сверх меры. Парень пока привыкает к уровню АПЛ и новой команде.
Mask > Rogozin

kreator писал(а): 16 авг 2022, 14:52 вместо Эллиота
я бы предпочел смотреть игру в тройке Карвальо Фаб Эллиот, чем в любом сочетании с Милнером
к Эллиоту вообще никаких вопросов по игре с КП
MrAndee

Mask > Rogozin писал(а): 16 авг 2022, 16:44 я бы предпочел смотреть игру в тройке Карвальо Фаб Эллиот, чем в любом сочетании с Милнером
Тоже думал об этом, только в формате Карвальо - Хендо - Эллиот. Что то уж сильно Фаб сдал. Правда вот против МЮ, наверно рискованно..
kreator

Непрочитанное сообщение kreator »

MrAndee писал(а): 16 авг 2022, 16:47
Mask > Rogozin писал(а): 16 авг 2022, 16:44 я бы предпочел смотреть игру в тройке Карвальо Фаб Эллиот, чем в любом сочетании с Милнером
Тоже думал об этом, только в формате Карвальо - Хендо - Эллиот. Что то уж сильно Фаб сдал. Правда вот против МЮ, наверно рискованно..
Тогда Фаб-Хендерсон-Карвальо. И справа треугольник Кэп с ТТА и Салахом рабочий. И слева Карвальо-Диас-Робо(Цымикас) тоже вполне норм.
Stivi

Непрочитанное сообщение Stivi »

Этому парню нужно давать больше минут, я не знаю почему Клопп лишь на последние минуты его задействует. Он очевидно сильнее Эллиота
RIP, Саша.
BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB »

Stivi писал(а): 23 авг 2022, 08:04 Этому парню нужно давать больше минут, я не знаю почему Клопп лишь на последние минуты его задействует. Он очевидно сильнее Эллиота
Физикой наверное пока не тащит.
Denis_T

Непрочитанное сообщение Denis_T »

Стерлинга точно так же вводил в состав Роджерс. Парнишкой выходил под конец матча и феерил. Тогда тоже было много вопросов почему в старте не дают ему место. Так же и с Фабио. Всему свое время, но мне кажется его скоро прорвет, будет "божить" на поле как когда-то Стерлинг.
Mask > Rogozin

BlazerB писал(а): 23 авг 2022, 08:46 Физикой наверное пока не тащит.
в чемпионшипе тащил физикой, а тут не тащит и 1 тайма? сомнительно, за 20 минут на поле показал, что сильнее всех в атаке на данном этапе
Ответить

Вернуться в «Команда»