Обсуждение игроков и тренеров клуба
Andvari1391
Юзер года 2018

(66) Трент Александер-Арнольд (T. Alex-Arnold) - защитник

Непрочитанное сообщение Andvari1391 »

Всё эти идиотские косички, или как это называется. Деле Алли тоже как их сделал, с футболом закончил. Трент ещё прошлый сезон на инерции отыграл, а теперь по той же дорожке пошёл. Юрген, хоть постриги его, раз кадровых решений (судя по последнему интервью) принимать не собираешься.
MrAlexandrYNWAStyle

Непрочитанное сообщение MrAlexandrYNWAStyle »

посмотрел обзор игры Сити страшно представить что будет на его фланге против Фодена и Холланда(уверен будет смещаться в его зону)...
wladrnd

Непрочитанное сообщение wladrnd »

MrAlexandrYNWAStyle писал(а): 02 окт 2022, 23:13 посмотрел обзор игры Сити страшно представить что будет на его фланге против Фодена и Холланда(уверен будет смещаться в его зону)...
было время Кариуса в рамке - было страшно... сейчас подобные чувства, только в отношении сабжа, просто трэш
YNWA. Всем МИР!
Red or Dead

Непрочитанное сообщение Red or Dead »

Andvari1391 писал(а): 02 окт 2022, 10:23 Всё эти идиотские косички, или как это называется. Деле Алли тоже как их сделал, с футболом закончил. Трент ещё прошлый сезон на инерции отыграл, а теперь по той же дорожке пошёл. Юрген, хоть постриги его, раз кадровых решений (судя по последнему интервью) принимать не собираешься.
:D Вспомнил себя когда Торрес перекрасил волосы (или наоборот - перестал красить :) )
"Энди (Джордан) полз к свободе (признанию) через пахнущие дерьмом нечистоты 500 ярдов (9 сезонов). Я даже не могу себе этого представить или, может, просто не хочу."
Red or Dead

Непрочитанное сообщение Red or Dead »

Liverpool_notAlone писал(а): 01 окт 2022, 23:38 И самое грустное - в отличие от левого фланга на правом альтернативы Тренту нет. Если не считать не менее дырявого Гомеса.
Как нет? А Милнер? :D

Справедливости ради - оунеры "раскошелились" на бэкап Тренту, точнее на еще одного пациента больнички - Рэмзи, а игре которого я пока не ведаю никак и похоже скоро мы не узнаем.
"Энди (Джордан) полз к свободе (признанию) через пахнущие дерьмом нечистоты 500 ярдов (9 сезонов). Я даже не могу себе этого представить или, может, просто не хочу."
Leha Yellow

Непрочитанное сообщение Leha Yellow »

Выскажу немного отличное от большинства мнение. Сейчас только ленивый не пинает Трента. Но! Два первых мяча пришли после безобразной игры Хендерсона. Первый раз не сумел ни корпус поставить, ни в мяч сыграть, второй гол - безумное решение бросить игрока, который ближе к воротам, и рвануться в центр. Все бегут к воротам, а кэп - от ворот. Когда такие детские ошибки совершает опорник, никакой крайний защитник не выручит. Смотреть нужно эпизоды в динамике, а не только на то, из чьей зоны забит гол.
Jagannaf

Непрочитанное сообщение Jagannaf »

Leha Yellow писал(а): 03 окт 2022, 10:03 Выскажу немного отличное от большинства мнение. Сейчас только ленивый не пинает Трента. Но! Два первых мяча пришли после безобразной игры Хендерсона. Первый раз не сумел ни корпус поставить, ни в мяч сыграть, второй гол - безумное решение бросить игрока, который ближе к воротам, и рвануться в центр. Все бегут к воротам, а кэп - от ворот. Когда такие детские ошибки совершает опорник, никакой крайний защитник не выручит. Смотреть нужно эпизоды в динамике, а не только на то, из чьей зоны забит гол.
Однозначно поддерживаю. Особенно как игравший опорника в дюсш. Хендерсон либо помогал противнику, либо не мешал.
Официально индивидуальную ошибку в матче получил только Ван Дейк кстати)
Andvari1391
Юзер года 2018

Leha Yellow, Jagannaf, соглашусь с вами, что проблем от Хендерсона в этом матче (да и вообще по сезону) не меньше. Оба голевых эпизода просто провалил.
Но даже с учетом этого, удручает спектр угроз, которые соперник может реализовать через Трента. Можно перевисеть, как Митрович, можно за спину пас отдать, можно стенкой отыграть, а он даже голову не постарается повернуть, можно просто пробросить мяч и побежать. В этом сезоне Трент играет в обороне так, как будто не умеет вообще ничего. Как бы не ругали его раньше, но такого ощущения не было.
Leha Yellow

Jagannaf писал(а): 03 окт 2022, 19:37
Leha Yellow писал(а): 03 окт 2022, 10:03
Однозначно поддерживаю. Особенно как игравший опорника в дюсш. Хендерсон либо помогал противнику, либо не мешал.
Официально индивидуальную ошибку в матче получил только Ван Дейк кстати)
Ну вот, слава Богу, не я один. ))) Писал уже ранее, что некоторые вещи понятны только когда сам играл, тем более коллега по позиции))) правда это было более 35 лет назад, но тренер бы за такую игру мог и на баночку присадить, и как минимум отгреб бы по полной, я тоже опорник))), видение совпадает. :liv2
Leha Yellow

Andvari1391 писал(а): 03 окт 2022, 19:51 Leha Yellow, Jagannaf, соглашусь с вами, что проблем от Хендерсона в этом матче (да и вообще по сезону) не меньше. Оба голевых эпизода просто провалил.
Но даже с учетом этого, удручает спектр угроз, которые соперник может реализовать через Трента. Можно перевисеть, как Митрович, можно за спину пас отдать, можно стенкой отыграть, а он даже голову не постарается повернуть, можно просто пробросить мяч и побежать. В этом сезоне Трент играет в обороне так, как будто не умеет вообще ничего. Как бы не ругали его раньше, но такого ощущения не было.
Коллега, в целом вы правы, только дело не только в Тренте. Все-таки оборона - дело коллективное, и когда середина проседает, то крайние защитники не заткнут дырки. Посмотрите как атаковали в этом матче с фланга Цимикаса, 3 атаки в первом тайме, дважды спас Али, один раз ВВД. Трент играет с ошибками, но так играет сейчас большинство игроков. Чудовищные ляпы Хендо, Милнера, Фаб нет-нет да ошибется, оба ЦЗ периодически совершают ошибки, Цимикас, как писал выше, явно недорабатывал в своей зоне, молодые центрдефы слабоваты в позиционной обороне, и так получается пол команды. Поэтому считаю неправильным вешать всех собак на Трента.
Brogg

Непрочитанное сообщение Brogg »

Ну мне кажется, конкретно по прошлой игре Трента мало кто критиковал практически, кмк критикуют его по совокупности н-ных игр, то что одни и те же ошибки повторяются раз за разом, с тем или иным полузащитником или защитником.
Ну и плюс ошибиться может каждый, главное как реагировать на свои ошибки, вот я пока вижу что он никак не реагирует, ничего не меняет
у всех есть так или иначе сменщик, у Трента такого пока нет, хотя с такой формой, возможно Гомес скоро чаще будет играть.
Leha Yellow

Brogg писал(а): 04 окт 2022, 14:07 Ну мне кажется, конкретно по прошлой игре Трента мало кто критиковал практически, кмк критикуют его по совокупности н-ных игр, то что одни и те же ошибки повторяются раз за разом, с тем или иным полузащитником или защитником.
Ну и плюс ошибиться может каждый, главное как реагировать на свои ошибки, вот я пока вижу что он никак не реагирует, ничего не меняет
у всех есть так или иначе сменщик, у Трента такого пока нет, хотя с такой формой, возможно Гомес скоро чаще будет играть.
Думается мне, что спад в его возрасте - нормальное явление. За пару игр невозможно прийти в себя, заставить организм делать значительно больше, или играть со сверхконцентрацией крайне сложно. Продолжаю считать что Трент "нашевсё", а вот Гомес на мой субъективный взгляд - это шаг в никуда. ИМХО, ессно.
NiKo
Редактор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NiKo »

Было лучше. Но опять с его фланга нам чуть не занесли)
Follow Liverpool Way and You'll Never Walk Alone
Brogg

Непрочитанное сообщение Brogg »

Leha Yellow писал(а): 05 окт 2022, 09:44 Думается мне, что спад в его возрасте - нормальное явление. За пару игр невозможно прийти в себя, заставить организм делать значительно больше, или играть со сверхконцентрацией крайне сложно
Так я же и не спорю, по этому и думается мне что, посидеть бы ему чутка, в себя прийти так сказать
Leha Yellow писал(а): 05 окт 2022, 09:44 Гомес на мой субъективный взгляд - это шаг в никуда
Гомес на данный момент единственная подмена Тренту, я боюсь представить если Клопп, будет гонять молодого парня(Трента) без замен, до ЧМ, так то понятно что Гомес это не шаг а скорее всего даже два, назад.
Последний раз редактировалось Brogg 05 окт 2022, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Psara

Непрочитанное сообщение Psara »

Штрафные все-таки он толково исполняет.
wladrnd

Непрочитанное сообщение wladrnd »

Psara писал(а): 05 окт 2022, 11:23 Штрафные все-таки он толково исполняет.
И палка раз в год стреляет
YNWA. Всем МИР!
Liverpool_notAlone

Непрочитанное сообщение Liverpool_notAlone »

Игру Трента в защите по вчерашнему матчу оценить нельзя, поскольку соперник был слаб, но пару раз его элементарно обыграли - просто прокинули и обежали. И было видно, что Клопп отрядил на этот фланг при оборонных действиях пару полузащитников. Скажем Эллиот практически не отходил от ТАА и составлял ему пару в защите с правого фланга. Матип тоже действовал с оглядкой на этот фланг.
В данном матче присутствие ТАА было оправдано, но так бывает в этом сезоне редко. И ещё - Клопп во всех интервью говорит о Тренте и его фланге. Говорит в оптимистичном тоне, даже если тот лажал. Ясно, что ТАА ему очень нужен и важен для билдапа, и он стремится его поддержать. И даже схему для этого перестроил. Но мое устойчивое мнение, что этого не хватит для матчей с Арсеналом и Сити.
Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда тупит - гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.
Andvari1391
Юзер года 2018

wladrnd, касательно штрафных - нет, подавляющее большинство и одного в год не забивает. А Трент ещё с Брайтоном толково пробил.
Конечно, здорово когда есть исполнитель уровня Бэкхема или Месси, но это товар штучный, а в среднем по лиге Трент хороший исполнитель. Кто в АПЛ однозначно лучше? Уорд-Проуз разве что.
playmaker.kz

Непрочитанное сообщение playmaker.kz »

wladrnd писал(а): 05 окт 2022, 11:44
Psara писал(а): 05 окт 2022, 11:23 Штрафные все-таки он толково исполняет.
И палка раз в год стреляет
Ну уже 6 голов прямых забил с них, плюс пару ещё после розыгрыша, как с Челси. И это с 17 года. Так что примерно полтора раза в год стреляет)
"Why always me?" (Super Mario)
Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel »

За всю историю Ливерпуля только Суарес (8) и Джеррард (10) забили со штрафных больше Трента.
Ответить

Вернуться в «Команда»