Обсуждение игроков и тренеров клуба
toxinez
Контактная информация:

(32) Жоэль Матип (Joel Matip) - защитник

Непрочитанное сообщение toxinez »

MerciСайд, менеджмент Шальке отчаянно пытался удержать его у себя, несколько раз садились за стол переговоров и предлагали очень серьёзные для своего клуба деньги камерунцу. Но он всё же сам сделал выбор в пользу Ливерпуля и, конечно же, возможности поработать с Клоппом - это неоднократно упоминалось в прессе.

За семь лет в Гельзенкирхене он наиграл 20 тысяч(!) минут и 258 матчей, так что вообще не попал с домыслом.
2012: Carling Cup
2019: Champions League / UEFA Super Cup / Club World Cup
2020: Premier League
2022: Carabao Cup / FA Cup / FA Community Shield
MerciСайд
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение MerciСайд »

toxinez писал(а): 12 авг 2022, 21:19 MerciСайд, менеджмент Шальке отчаянно пытался удержать его у себя, несколько раз садились за стол переговоров и предлагали очень серьёзные для своего клуба деньги камерунцу. Но он всё же сам сделал выбор в пользу Ливерпуля и, конечно же, возможности поработать с Клоппом - это неоднократно упоминалось в прессе.

За семь лет в Гельзенкирхене он наиграл 20 тысяч(!) минут и 258 матчей, так что вообще не попал с домыслом
Смотрели в будущее, значит :D Если серьёзно, то упустил момент с тем, что его хотели отчаянно продлить. Читал только заявление их спортдира, мол ушёл и ушёл, легко заменим и справимся. Да и битвы какой-то среди клубов за подпись Матипа не помню. Но признаю, что некорректен в высказывании я был)
s.t.a.l.k.e.r.

Непрочитанное сообщение s.t.a.l.k.e.r. »

Примерные сроки возвращения были?
lav88

Непрочитанное сообщение lav88 »

MerciСайд писал(а): 12 авг 2022, 20:46 Ну, Гомес должен показать за что его продлили. Не удивлюсь, если отсутствие Матипа затянется.
Ну, думаю, паспорт Джо способен показать) А что касается Жоэля, то чему тут удивляться? Неудачно пукнуть на тренировке и вылететь на месяца лучше него умеет только Гомес, к сожалению, пожалуй :(
hylbert
Модератор

Непрочитанное сообщение hylbert »

lav88, такие остроты лучше приберечь для пабликов в контакте
:yelkar
support&believe
Leha Yellow

Непрочитанное сообщение Leha Yellow »

Нет ли случайно инсайдов о здоровье Жоэля? Без него в обороне "душераздирающее зрелище" имхо...
mersyside

Непрочитанное сообщение mersyside »

Просто ни с того ни с сего захотел закомментить. Это один из лучших защей в мире, и прямо сейчас лучший в Ливерпуле. За 0 рублей, из Германии, чудеса.
Тактика бей - ходи (с) lfcheart
Без больших провалов, без большого брака в передачах, без креатива, без всего, фактически. (с) Alex64
Psara

Непрочитанное сообщение Psara »

Тут соглы, когда здоров Матип всегда в порядке. Играл бы чаще, котировался бы гораздо выше. Мне кажется он очень, очень недооценен, и во многом именно его заслуга в том, что мы до претендовали на все трофеи в прошлом сезоне до последнего. Только ломается - сразу проблемы.
Выскажу даже крамольную мысль, но возможно, влияние Матипа на команду, или по крайней мере на линию защиты, в последние год-полтора не меньшее, чем у ВВД.
Leha Yellow

Непрочитанное сообщение Leha Yellow »

Ну слава Богу, есть адекватные люди. А то я грешным делом считал что я один так думаю))). Основной фокус эффективности Матипа в умении великолепно выдерживать высокую линию офсайда. То, чего не умеют остальные. И ВВД с ним отлично синхронизирован. Отсюда такая потрясающая эффективность этой пары в обороне в прошлом сезоне. Ну и харизма, безусловно. То, чего почти никто не замечает, но он оказывает влияние на партнеров. Мое имхо что сейчас ключевые фигуры в команде - Тьяго, Матип, Фаб, ВВД, Трент (когда на кураже), Робо. Ихмо конечно, но с ними игра Ливерпуля совершенно иная. У ЦП гораздо больше сил, т.к. им не приходится геройски отрабатывать в оборону по 60 метров, там уже офсайдная ловушка сработала. Дай Бог, чтобы поменьше травм у него было.
Вадько

Непрочитанное сообщение Вадько »

Psara писал(а): 09 сен 2022, 02:30 Только ломается - сразу проблемы.
высказывал подобную мысль ранее в одной из бесед про полузащитников. Нам нужен человек, который на движении способен связать полузащиту и нападение. Жоэль как раз таким скиллом и обладает, т.е. получается интересная картина Матип умеет в дриблинг, Вирдж умеет в длинные передачи, при этом оба в защитных скиллах хороши. В результате, соперник это понимает и оставляет чуть больше сил для сдерживания от таких проходов в центре и наши крайки получают чуть больше пространства и возможностей для более прицельной передачи. Как только Матипа нет - все понимают что центр будет катать поперек, а основная угроза будет от тех же ТАА и Робертсона и их плотно закрывают.
Lagerfield

Непрочитанное сообщение Lagerfield »

Кажется за много-много лет Матип - лучший по соотношению цена-качество. Наверное с отрывом. С большим.
In FSG we trust!
Lars

Непрочитанное сообщение Lars »

Легенда!
Если ты первый – ты первый. Если ты второй – ты никто!

Б. Шенкли

FSG OUT
Psara

Непрочитанное сообщение Psara »

К его игре претензий вроде никогда не было, пока здоров.
Я не знаю, нужно что-то с ним делать, шаманов подключать, или что еще. Травматичность Матипа - одна из самых досадных вещей в футболе.
Stivi

Непрочитанное сообщение Stivi »

Спасибо деду за победу! Приятно, что с его возвращением в обороне более-менее спокойно стало
RIP, Саша.
Serik_red89

Непрочитанное сообщение Serik_red89 »

Вот он БАТЯ. Без набора формы, укатал в газон всех оппонентов
Я иду в новый сезон налегке. Я взял с собой только преданность этому клубу и этому тренеру. Остальное в пути будет только мешать.(С)
Red or Dead

Непрочитанное сообщение Red or Dead »

Надо молится за здоровье Матипа...оборона обороной, но как же он классно атаки начинает!
"Энди (Джордан) полз к свободе (признанию) через пахнущие дерьмом нечистоты 500 ярдов (9 сезонов). Я даже не могу себе этого представить или, может, просто не хочу."
Liverpool_notAlone

Непрочитанное сообщение Liverpool_notAlone »

Red or Dead писал(а): 14 сен 2022, 10:19 Надо молится за здоровье Матипа...оборона обороной, но как же он классно атаки начинает!
А завершает ещё лучше! :)
Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда тупит - гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.
BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB »

Psara писал(а): 14 сен 2022, 00:05 К его игре претензий вроде никогда не было, пока здоров.
Я не знаю, нужно что-то с ним делать, шаманов подключать, или что еще. Травматичность Матипа - одна из самых досадных вещей в футболе.
Килиан вышел из чата.
LFC Dante

Непрочитанное сообщение LFC Dante »

Liverpool_notAlone писал(а): 14 сен 2022, 10:36
Red or Dead писал(а): 14 сен 2022, 10:19 Надо молится за здоровье Матипа...оборона обороной, но как же он классно атаки начинает!
А завершает ещё лучше! :)
А уж по своим то как! :D У меня в голове Матип уверенно перенял эстафету Каррагера по автоголам.
Слава пользователям!
Держитесь.
Ответить

Вернуться в «Команда»