Обсуждение игроков и тренеров клуба
Dani87

(23) Луис Диас (Luis Díaz) - нападающий

Непрочитанное сообщение Dani87 »

Я правильно понял, ты считаешь Кейна более "комплит", чем Анри и Салах?
По Рону не спрашиваю, эту тему обсуждать никакого толка нет
toxinez
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение toxinez »

Ахаххаха, Анри оказывается еле-еле там своими ножками голы клал
2012: Carling Cup
2019: Champions League / UEFA Super Cup / Club World Cup
2020: Premier League
2022: Carabao Cup / FA Cup / FA Community Shield
playmaker.kz

Непрочитанное сообщение playmaker.kz »

Dani87 писал(а): 09 авг 2022, 17:25 Я правильно понял, ты считаешь Кейна более "комплит", чем Анри и Салах?
По Рону не спрашиваю, эту тему обсуждать никакого толка нет
toxinez писал(а): 09 авг 2022, 18:40 Ахаххаха, Анри оказывается еле-еле там своими ножками голы клал
Ок. Открываем трасфермаркт. Смотрим статистику выступлений и все голы за карьеру у Суареса и Анри. У Луиса 438 голов против 360 у Тьери. Голы с левой у Анри - 38, у Луиса - 62. Может быть в процентах у Анри больше левоногих мячей? 10,5% у Анри и 14,1 у Суареса. Причем, Анри указан как форвард владеющий обеими ногами, а Луис, как правша. Хотя на моей памяти Анри любил левую бровку, откуда он тащил мяч на дриблинге и катил в дальний от вратаря. Эдакий правоногий Салах. Он даже чаще пасы давал и бил правой шведой нежели левой ногой. Я не принижаю заслуг Анри или Салаха, но они более одноногие игроки нежели Луис.
Если брать по Кейну, то здесь еще более яркая статистика по процентажу. 47 голов из 275 были забиты левой, это более 17%. И это еще я не рассматривал голы головой, где Анри явно уступит Кейну.
В понятие "комплит форвард" входит умение комбинировать со своими партнерами, а не только пастись в штрафной в ожидании паса или навеса. Также умение завершить атаку любой частью тела, без явных перекосов и создавать шансы партнерам. То есть, должен уметь играть не только центрального нападающего, но и оттянутого форварда, обладающего голевым чутьем и прекрасным видением поля, поставленным ударом с любых дистанций.
Еще раз повторяю, я не говорю, что Анри плохой игрок. Наоборот, он один из самых одаренных футболистов когда либо пинавших мяч на этой планете. Его грация, дриблинг, умение с легкостью забивать голы нереальной красоты до сих пор приводят меня в восторг, когда я пересматриваю старые видеоролики с нарезками голов и финтов. Все перечисленные игроки - легенды мирового футбола. Я лишь пытаюсь объяснить свою точку зрения на термин "комплит форвард".
И да, я без пролем махнусь с курями Нуньеса на Кейна, и Мане верну в обмен на Диаса. Но возможно, это ностальгия и эти игроки докажут, что точно не хуже.
"Why always me?" (Super Mario)
Dani87

Непрочитанное сообщение Dani87 »

Я тебя понял. Спорить не буду. Скажу лишь, что Кейну в лучшей его форме до праймового Анри, как пешком до Китая. Имхо.
Umadi
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Umadi »

playmaker.kz писал(а): 09 авг 2022, 20:25 Смотрим статистику выступлений и все голы за карьеру у Суареса и Анри.
Ностальгия в глаз в попала((((
Суарес как же мы незаметили что такой супер игрок за нас играл((( Жаль что ушел без трафейв.
Dani87 писал(а): 09 авг 2022, 22:18 Скажу лишь, что Кейну в лучшей его форме до праймового Анри, как пешком до Китая. Имхо.
Но и сейчас и футбол другой. У каждого поколения свой герой.

Если брать Мане и Диас то топовый Мане конечно лучше. Но и Диасу надо дать время. Он еще молод, кроме голов все осталное есть. Вот с голами у него конечно проблема. Этот сезон покажет что он из себя престовлять.
Наконец то сериал "следующий сезон наш" завершился
kennylfc8

Непрочитанное сообщение kennylfc8 »

Вы чего на Диаса гоните быка. В прошлом сезоне молодой за 27 игр забил 6 мячей и отдал 4 голевые, это слабовато для новичка? обстреливал штанги и перекладины, пашет как Дирк в лучшие годы, физика ещё подойдёт, уверен. Как настоящий латинос включается в каждый момент. Из тех 27 игр, думаю половина полных матчей. Человек не жадный, где-то сместит акценты правильно, возьмёт игру на себ, тренера, которых он ещё не полностью понимает вклеят его талант, у нас это правило, а не исключение. За одну его работоспособность и любовь к футболу я бы его поддерживал по полной. Сравнение с Мане это пропаганда какая-то. Дайте время
playmaker.kz

kennylfc8 писал(а): 10 авг 2022, 21:38 обстреливал штанги и перекладины
поэтому и гоним, что бьет часто мимо, а не по цели. Если бы три штанги были голом и за пару перекладин давали пенальти, то похвалил бы.
kennylfc8 писал(а): 10 авг 2022, 21:38 27 игр забил 6 мячей и отдал 4 голевые, это слабовато для новичка?
Если экстраполировать на сезон, то 12+8 это очень слабо. Тот же Минамино забил 10 голов и он сидел шестым выбором в атаку, для сравнения. Или вот тебе простая математика: 27:6=4,5 То есть ему требуется 4,5 матча на гол. Это очень много. Понятно, что не все матчи он играл по 90 минут, тем не менее для наглядности можно взять, так как другой статистики я не имею и мне лень искать.
wladrnd

Непрочитанное сообщение wladrnd »

playmaker.kz, Это пример статистики, 6+4 в 27 неполных играх, при переходе в команду в зимнее трансферное окно, без адаптации и подготовки. В новом сезоне прошло 2 официальных игры в одной из которых Диас действовал хорошо, во второй удовлетворительно. Да,хочется от него голов,но думаю пока рано судить о парне, тем более, что и без голов он часто более полезен некоторых персоналий. Думаю, вся команда пока находится не в лучших кондициях. Все еще будет. Давайте подождем.
YNWA. Всем МИР!
kennylfc8

Непрочитанное сообщение kennylfc8 »

playmaker.kz писал(а): 10 авг 2022, 22:01
kennylfc8 писал(а): 10 авг 2022, 21:38 обстреливал штанги и перекладины
поэтому и гоним, что бьет часто мимо, а не по цели. Если бы три штанги были голом и за пару перекладин давали пенальти, то похвалил бы.
kennylfc8 писал(а): 10 авг 2022, 21:38 27 игр забил 6 мячей и отдал 4 голевые, это слабовато для новичка?
Если экстраполировать на сезон, то 12+8 это очень слабо. Тот же Минамино забил 10 голов и он сидел шестым выбором в атаку, для сравнения. Или вот тебе простая математика: 27:6=4,5 То есть ему требуется 4,5 матча на гол. Это очень много. Понятно, что не все матчи он играл по 90 минут, тем не менее для наглядности можно взять, так как другой статистики я не имею и мне лень искать.
так в том и дело, что бьёь довольно прицельно, а не по воробьям как Кейта условный, у которого один-два гола красавца, а половина ударов тупо не в тему, как с другой планеты, Диас раскроется, ты чего)
Работа без мяча дикая, плюс когда в команде были кучу голеадоров, я думаю ему сложнее. Всё верно, в этом сезоне его надо судить, та статистика я думаю нижняя его точка, ну я прям не сомневаюсь если без травм.
Psara

Непрочитанное сообщение Psara »

Мне тоже хочется, чтобы у него все получилось.
Технические данные чумовые, работящий, в систему влился сразу-же. Единствнное чего немного не хватает - это результативных действий.
В общем, либо станет супер-игроком, либо новым Стерлингом/Жезусом. Что тоже, на самом деле, не то чтобы плохо. И такой Диас очень полезен. Добавит голы и будет вообще огонь.
HappyEnd

Непрочитанное сообщение HappyEnd »

Работа в атаке требует отладки достаточно серьезной.
Поменялись 2 ключевые фигуры, а значит - модель игры и тип взаимодействия нужно налаживать заново.
Наша знаменитая тройка тоже далеко не сразу сформировалась.
Уверен, что за работоспособностью Диаза и диким желанием придет и результативность.
НО
Пришел в команду забивной форвард, который может львиную долю мячей забивать сам, а не как Фирмино - раздавал на фланги.
От того вполне вероятно, что Диаз не будет супер много забивать.
Не забываем еще про Диогу, который может его заменять на левом фланге или Нуньеса в центре. Жота так же больше нацелен на голы, чем на созидание, хотя и в последнем хорош.
McAr

Непрочитанное сообщение McAr »

У Мане по данным трансфермаркета за всю карьеру у нас 120+48 за 21593 минуты, это голевое действие за 129 минут. У сабжа 6+5 за 1859 минут, 169 минут на голевое действие, больше одного за два матча, что я всегда считал хорошим индикатором, если ты не Салах. Добавить то, что сабж только набирает обороты, придя из чемпа Португалии, добавить то, что выборка пока маловата, добавить, что полноценный сезон только начинается, добавить, что его статистику ухудшали сушайшие финалы прошлого сезона, добавить визуальное хорошее впечатление, и я вообще не понимаю, о чём спор :)
s.t.a.l.k.e.r.

Непрочитанное сообщение s.t.a.l.k.e.r. »

Вообще не понимаю, претензии в том что мало забивает?Так с Нуньесом ему и даже!!! Салаху не обязательно много забивать.Пусть снабжают Дарвина, мы че, зря его купили?!А тот как нибудь доковыряет, пусть хоть как корова на льду)))
А для этого нужно взаимодействие в этой тройке, как говорили выше Фирмино, Мане, Салах тоже не сразу наладили связь, подождите немного и все будет.
А то разбежались уже хоронить, Диас только начал вливаться, первые полгода не в счет, но и там показал высщий пилотаж, а тут еще и недовольные есть :nok
Дарвина начали хоронить некоторые после двух товарняков, вот там действительно клиника :D
Andvari1391
Юзер года 2018

Непрочитанное сообщение Andvari1391 »

McAr писал(а): 11 авг 2022, 14:36 добавить, что его статистику ухудшали сушайшие финалы прошлого сезона
Не понял, как сушайшие финалы в этом споре могут быть аргументов в пользу Диаса)
webmas

Непрочитанное сообщение webmas »

s.t.a.l.k.e.r. писал(а): 11 авг 2022, 14:48 А то разбежались уже хоронить, Диас только начал вливаться, первые полгода не в счет, но и там показал высщий пилотаж, а тут еще и недовольные есть
Я вот тоже этого не понимаю. Прошлой весной почти все были, как миминимум, довольны его игрой. А тут сыграл один невыразительный матч - и все! Чемодан, вокзал, до свидания? Сравнивать с Мане через пол года после того, как присоединился к команде, дал ей дополнительный драйв и все это без предсезонки? Какой в этом смысл? Может подождем хотя бы до НГ?
playmaker.kz

webmas писал(а): 11 авг 2022, 18:26 А тут сыграл один невыразительный матч - и все!
Были больше одного. Как минимум в финале ЛЧ он не оправдал свое появление в старте.
Andvari1391 писал(а): 11 авг 2022, 18:15 Не понял, как сушайшие финалы в этом споре могут быть аргументов в пользу Диаса)
Тоже не понял.
GayShA

Непрочитанное сообщение GayShA »

s.t.a.l.k.e.r. писал(а): 11 авг 2022, 14:48 А то разбежались уже хоронить, Диас только начал вливаться, первые полгода не в счет, но и там показал высщий пилотаж, а тут еще и недовольные есть
Дарвина начали хоронить некоторые после двух товарняков, вот там действительно клиника
webmas писал(а): 11 авг 2022, 18:26 Может подождем хотя бы до НГ?
Некая группа товарищей, назовем их Партией Нытиков, где-то раскопала хрустальный шар и по одному неудачному выходу на поле теперь делает экспертные прогнозы на всю карьеру игрока. при этом данным партийным товарищам можно даже не пытаться ничего объяснить. месяц назад они готовы были живьем закопать Нуньеса, потому что "не Мане", теперь, после того как Дарвин их заткнул, они то же самое проделывают с Диасом. Какой-то анти-латиноамериканский Ку-клукс-клан прям вырисовывается - хлебом не корми, дай линчевать кого-нить.
I h8 glory hunters!:)
GayShA

Непрочитанное сообщение GayShA »

playmaker.kz писал(а): 11 авг 2022, 19:44 Как минимум в финале ЛЧ он не оправдал свое появление в старте
а кого надо было выпускать в старте в финале ЛЧ? я что-то пропустил и мы на тот матч Мбаппе у Парижа в аренду взяли? или Мане обожрался молодильных яблок и дал основания думать, что у нас снова есть Черная Пантера образца до конца 2020 года?
I h8 glory hunters!:)
McAr

Непрочитанное сообщение McAr »

Andvari1391 писал(а): 11 авг 2022, 18:15Не понял, как сушайшие финалы в этом споре могут быть аргументов в пользу Диаса)
Ну вот так, легко - и Мане, и Диас в этих финалах участвовали, но на стату сенегальца по соотношению минут на гол это повлияло как капля в море, а на Диаса - очень даже. Я не говорил про сравнение игры, а только по влиянию этих финалов на статистику) понятно, что матч есть матч, и моменты будут, только создавай, но и Реал, и Челси - соперники выше среднестатистического, так что задачка эта посложнее средней.
playmaker.kz

GayShA, а как считаешь товарищ адвокат, резонно ли обсуждать игрока за 60 лямов, если тот за восемь месяцев заковырял лишь 6 голов, имея в партнёрах претендентов на ЗМ и финалистов ЛЧ? Варианты ответов: а) да, логично б) нет, нельзя этого делать, иначе тебя назовут всепропальшиком или ещё кем нибудь.
Ответить

Вернуться в «Команда»