Обсуждение игроков и тренеров клуба
a17s5g8

(1) Алиссон Бекер (Alisson Becker) - вратарь

Непрочитанное сообщение a17s5g8 »

MerciСайд, мой поинт в том, что в моменте выхода 1х1 вратарь изначально в невыгодной позиции. Беккер все делал правильно, неповезло с рикошетом, но повторюсь это вопрос сантиметров. Все было сделано правильно и предъявлять за это :?
Касаемо «нервных» выходов и напряжения, которое передалось команде. Когда Алисон в конце опять тусил с мячом и убирал игрока на противоходе это тоже нервы были? А может команду больше напрягал Салах в очередной раз, запоровший все и вся.
Когда настоящего почти нет,
а будущего пока не предвидится,
остается утешаться славным прошлым.
#Ливерпуль
MerciСайд
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение MerciСайд »

Не самый лучший матч от Мохаммеда, это понятно. Но если бы не Салах, то моментов бы не было особо. Так пишешь, будто ему на пустые выкатывали и он не забивал. Два самых эпичных момента с его участием созданы во многом самим Салехом, но Куртуа потащил. В то время, как Беккер только внушал нервозность на последнем рубеже. Ещё раз поясню свою точку зрения. Вратарь в своих владениях должен быть царь и бог, защитники его должны беспрекословно слушаться. На выходы за штрафную должен выбегать только когда на 100% уверен в том, что достанет до мяча. Это же азы вратарского ремесла. Вместо этого я видел несогласованные действия, которые привели к голу однажды, пусть отмененному. Я Бороду очень люблю, он реально самый крутой кипер в новейшей истории клуба, но говорить, что хороший матч провёл, я не могу.
ugo

Непрочитанное сообщение ugo »

https://m.sports.ru/tribuna/blogs/artem ... 66399.html?
Ребров разбирает игру Алиссона при выходах один в один.
hylbert
Модератор

Непрочитанное сообщение hylbert »

ugo, спасибо, интересно. Для меня основное супер умение Алиссона это молниесно сокращать расстояния как только соперник смотрит на мяч или делает дополнительное касание. Но в статье есть ещё несколько интересных наблюдений.
support&believe
Nanto

Непрочитанное сообщение Nanto »

Одна из фишек, по которой лично мне так "адреналиново" смотреть матчи ЛФК - это наша традиционно очень высокая линия защиты. Частенько на своей стороне поля только пара ЦЗ и вратарь. Но каких!.. И вот как они накрывают порой возникающие контратаки - смотрится очень опасно, но при этом, с огромной долей вероятности, такая атака будет заблокирована либо Ван Дейком, либо Алиссоном.
Ответить

Вернуться в «Команда»