Обсуждение игроков и тренеров клуба
PerfectRoss

(11) Мохаммед Салах (Mohamed Salah) - нападающий

Непрочитанное сообщение PerfectRoss »

YNWA1409 писал(а): 15 янв 2022, 20:32 ACM, как игрока можно удержать личкой, если у него в контракте прописана сумма отступных?
Переподписанием контракта на более выгодных для игрока условиях с указанием отступных в 1000 000 000 (и это не шутка).
Resident Evil

Непрочитанное сообщение Resident Evil »

Alone Fan писал(а): 15 янв 2022, 20:11 Если есть вариант продать Мо летом за 100, а взамен купить условных Маунта и Фодена (не цепляйтесь к именам, я указал молодых и классных игроков с именем в АПЛ) - тогда ситуация с Мо выглядит несколько иначе...
Есть 2 но. 1-ое чем ближе конец контракта, тем больше будут другие команды связываться с окружением и агентом Салаха и уговаривать перейти бесплатно с огромными бонусами и зарплатами. 2-ое тенденция ковидных лет - переходы возрастных игроков бесплатно, ПСЖ показал как это делается. Продают за большие деньги только юнцов типа Беллингема, Холланда и т.д из других лиг, в Англии среди топ-4 не верю в это, а остальные предтоп ребята коты в мешке... По мне так очень большой риск потерять игрока бесплатно.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее. Bill Shankly
RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp »

ACM писал(а): 15 янв 2022, 21:07одна и та же песня от уходящих впоследствии игроков (мое сердце принадлежит клубу Х
Пример некорректный. Те же Коутиньо, Суарес, Стерлинг, Джан и прочие уходили из относительно слабого клуба в более сильный, и мотивацией были не только деньги, но и трофеи, команда, игра в ЛЧ, престиж, популярность и т.д. Кроме того был ярковыраженный клуб покупатель, который и переманивал тех игроков. Ситуация с Салахом другая. Разве нет? Он не стремится уходить, покупателей особо тоже не видно, у него просто заканчивается контракт. Если он сейчас подпишет контракт и через два года уйдёт за огромные деньги, то для Ливерпуля это будет намного лучше, чем если он уйдёт бесплатно через полтора года или за относительно небольшую сумму через полгода.

P.S. Неймар сам хотел уйти из Барселоны, потому что ему не нравилось быть в тени Месси, а Барселона предлагала ему новый контракт и хотела удержать, но была связана клаусулой.
IgorUa

Непрочитанное сообщение IgorUa »

Салах сам считает себя лучшим игроком мира, о чем признавался открыто и он в таком возрасте, когда это последний дорогой контракт в карьере (скорее всего). Поэтому я абсолютно его понимаю и на его месте тоже хотел бы чтобы работодатель оценивал меня справедливо, а справедливо по его мнение это видимо 400 к, ну что - имеет право. Если я не ошибаюсь, то Вейналдуму арабы дали 300 к, то Салаху дадут целых 500-600 для главного медийного лица "своего мира" где его лицом могут торговать перед ЧМ - мечта же.

А по поводу возраста, то напомню что мир и технологии с каждым годом развиваются и состояние здоровья тем более. 30 лет сейчас - это только вход в пик карьеры, а учитывая что Салах псих в плане профессионализма как Роналду то он спокойно сможет играть еще лет 5-6 на высоком уровне эволюционируя в стиле в силу возраста.
Риск конечно всегда остается, но это большой бизнес и здесь без него нельзя, а в случае с Мо, он минимальный как по мне, даже хотя бы из-за того, что замена обойдется дороже и ее надо было вырастить уже к этому времени.
antuan_livo

Непрочитанное сообщение antuan_livo »

А нет никакого долгосрочного плана. Есть Клопп, есть академия и есть несколько активов, которые даже становятся головной болью. Продлят не продлят, купят не купят новичков - в итоге лишь результат будет важен. Который судя по состоянию команды и кошелька рулей не больно гарантирован. Ну а провал с Салахом явно не доставит и украсит настроения красным.
MrAlexandrYNWAStyle

Непрочитанное сообщение MrAlexandrYNWAStyle »

забил победный гол :liv2
Jagannaf

Непрочитанное сообщение Jagannaf »

Хочется в цифрах поиграться.
Представим что Салах это свободный агент за 400к на 5 лет это 19.2 миллиона в год и 96 миллионов за 5 лет.
Его алтернатива - поиск "нового Салаха". Допустим это Душан Влахович, который в 21 год уже 2 сезона отжигает в Италии.
Его за 70 миллионов хотел Арсенал, но игрок сам отказался.
Значит 70 миллионов сам трансфер, зарплата не менее 150к (берем минимум, скорее 200 будет). Это 7.2 миллона в год или 36 миллионов за 5 лет.
Итого: гарантированный Салах за 96 миллионов или "потенциальный Салах" за минимум 106 миллионов?
Риски есть и там и тут. Ибо один стареет а второй не играл в клубе такого уровня и АПЛ. Но у молодого есть "продолжение". Это более долгоиграющая инвестиция.
Я не могу однозначно выбрать, а вы? (заверните обоих!! :liv )
З.Ы. Влахович тут просто для примера как самый последний инфоповод.
Мерц

Непрочитанное сообщение Мерц »

Выражу своё мнение по Салаху, не знаю верное ли оно. Может, надают по физиономии по делу.
Со стороны видится, как будто идёт торг. Одна сторона просит максимум, другая пытается снизить. Как можно в итоге прийти к согласию ? - ясно, достичь консенсуса. Тогда надо утрясать. Правильно сказал Клопп - не забывайте, есть ещё агент. В смысле, его аппетиты. Положим, удовлетворим запросы Салаха и его агента. На следующий год Ливерпуль завоюет все чашки ? Со стареющими Мане, Фирмино, Милнером, Хэндо, Фабом, Оксом, Тиаго ? Сомнительно. Тогда выходит, от Ливерпуля агент и игрок хотят, вне зависимости от чашек, получить жирнющий контракт последний в карьере. А не получится как с Обамеянгом - выбил недавно продление контракта с огромной зарплатой, а сейчас Арсенал ищет покупателя на игрока, который про свои обязанности забыл? Опять же, Мо говорит, он хочет, чтобы в клубе оценили его роль в успехах команды. А разве его одна из самых высоких зарплат в клубе уже сколько лет не является оценкой его усилий и мастерства ? Нужен золотой парашют ? После которого может бесповоротно испортиться химия в раздевалке.
Мо, конечно, профессионал, держит себя в необходимой форме. Но что будет через 5 лет, не станет ли он пациентом лазарета, как Лаллана, Ориги, Матип, Кейта, Окс, неизвестно. Имхо, взаимоустраивающий вариант - продлить на 3 года с повышением зарплаты в разумных пределах, а там будет видно. Сорри за многословие, наверняка много лишнего.
Vor1an

Непрочитанное сообщение Vor1an »

Сорри за многословие, наверняка много лишнего.
Всё по делу, сейчас идёт тот самый торг, стороны пытаются найти баланс. За происходящим внимательно следят другие игроки клуба.
Марк

Непрочитанное сообщение Марк »

Vor1an писал(а): 16 янв 2022, 15:31
Сорри за многословие, наверняка много лишнего.
Всё по делу, сейчас идёт тот самый торг, стороны пытаются найти баланс. За происходящим внимательно следят другие игроки клуба.
И другие агенты. И мамы, и папы некоторых игроков ;)
Мерц, всё так. Я тоже не совсем понимаю слова Саллаха про "роль в успехе команды". На то есть бонусы в конце концов. Но требовать самую высокую зарплату в АПЛ? В 29 лет? И риски, которые ты привёл, имеет место быть. Слишком много примеров в истории мирового футбола. Так что я жду, когда стороны договорятся. Но если нет, на мороз как и Коутиньо. Я в этих моментах не приемлю слабости и не буду считать это фейлом ФСГ (а-то некоторые уже именно так и называют положение дел). Тебя пытаются откровенно доить, внаглую. Если поведёшься - завтра прибежит полкоманды со своими агентами требовать повышений. Если нет - значит, провалище? Нет, я не согласен.
Мерц

Непрочитанное сообщение Мерц »

И риски, которые ты привёл, имеет место быть
О чём и речь. Вот сейчас глянул, как Артета вывел из состава Обамеянга в 16 туре, и сразу победа 3:0, и следом были только победы, где менее 3-х голов не забивалось. Мартинелли, Сака и Ляказетт забивали сколько хотели без Обамеянга. Могли и МС по делу обыграть, но там судьи. Может и совпадение с Обамеянгом, а может нет. Не зря же ищут покупателя. А у нас своих внутренних тёрок хватает, одно неверное движение и поломка.
Andvari1391
Юзер года 2018

Непрочитанное сообщение Andvari1391 »

Если посмотреть на всех этих обладателей рекордных контрактов, то видна достаточно простая взаимосвязь. Если клуб остаётся на топ-топ уровне, то никто про эти деньги и не вспоминает (Агуэро, Де Брюйне, Руни и т.д.). Если же клуб проседает по результатам, то и игроку становится уже не интересно за четвёрочку бороться (Озил, Ауба, Де Хеа). Поэтому всё тут будет зависеть от Ливерпуля. Будем в титульной гонке - уверен, Салах ещё года три-четыре будет летать по полю. Решим воспитывать молодежь и сводить баланс - ну тогда да, если ЛЧ и АПЛ не светит, то можно и ноги поберечь.
Слух о требовании помимо повышения зарплаты усилить состав тоже как бы намекает.
ReeeAKu

Непрочитанное сообщение ReeeAKu »

Мо 5 сезон уровня мирового топа проводит в сильнейшей лиге. Уверен, что зп у него смехотворная для игрока такого ранга, мы ему недоплачиваем пятый год, можно и подписать жирно на три и потом в Париж какой-нить отпустить или Ньюкасл, разгрузив ведомость.
В то же время, его можно будет и продать ещё прилично, если надоест раньше)
grusha

Непрочитанное сообщение grusha »

Марк писал(а): 16 янв 2022, 15:49 Но требовать самую высокую зарплату в АПЛ? В 29 лет?
Не самую высокую, а на уровне лучших игроков. Еще раз лучший игрок АПЛ просит зарплату на уровне лучших игроков АПЛ, все логично.
Марк писал(а): 16 янв 2022, 08:22 Как удобно оказывается можно под себя факты подгонять. А если выразиться иначе - ребята становятся опытнее и мастеровитее, потому что входят в золотой для футболиста возраст? Неправда ли, иными красками заиграло всё?
бгыгыгы, не в 29 лет, а в золотой возраст.
Марк писал(а): 16 янв 2022, 15:49 Но если нет, на мороз как и Коутиньо. Я в этих моментах не приемлю слабости и не буду считать это фейлом ФСГ (а-то некоторые уже именно так и называют положение дел).
ну да, за забором очередь из десяти человек, готовых бесплатно играть. Если что Коутиньо мы не выкинули на мороз, а продали за рекордную сумму для клуба и разменяли на Алиссона и Ван Дейка. Готов ли кто будет заплатить серьезные деньги за Мо летом большой вопрос, а отпустить бесплатно одного из лучших игроков мира, боясь что Окс и Кейта будут стучать больничными утками перед воротами Шенкли - это да, фейл.
Марк

Непрочитанное сообщение Марк »

grusha писал(а): 16 янв 2022, 19:25 бгыгыгы, не в 29 лет, а в золотой возраст.
Золотой возраст у него прямо сейчас. И действующий контракт. Речь идёт о новом соглашении до 2025 года, когда ему исполнится 34 года. Это риск, и риск серьёзный. Думаю, в срок контракта всё и упирается. Скажем, я бы не исключал того, что это беспокоит ФСГ больше, чем сам факт высокой зп (что Мо её заслуживает, этого никто и не отрицал никогда. Ну, или я нигде не читал про высказывания в таком тоне кого-то из руководства Ливерпуля). Возможно, там обсуждают некое понижение в силу возраста, или бонусами заставлять мотивироваться игрока, а не голым окладом. Потому и переговоры длительные и утомительные для всех.
Stavanger

Непрочитанное сообщение Stavanger »

Салах хочет адекватную игрока его уровня зарплату. То что клуб по каким-то причинам не хочет это делать не его проблема, а проблема клуба. Если его (на мой взгляд) адекватные требования клуб не захочет выполнять, то он имеет полное право уйти и никто не может его в этом упрекнуть. Просто представьте: вы работаете начальником отдела, из-за чего на вас повышенная ответственность и соответственно спрос, но вам платят зарплату как ведущему специалисту объясняя это тем что: такая политика компании и тут никому много не платят.
antuan_livo

Непрочитанное сообщение antuan_livo »

А мне нравится что Салах настолько любит клуб, что просит привести сильных новичков. Если уж нет - извольте тогда насыпать звезде нынешней. Иначе это сделают другие.
RAng

Непрочитанное сообщение RAng »

Стало известно, что за право выступить на ЧМ 2022 Салах сыграет против... Мане. Или наоборот - кому как больше нравится. Я даже на это посмотрю.
Back on our perch!
LFC_Evil

Непрочитанное сообщение LFC_Evil »

Для начала Салаху надо Кот'Д'Ивуар пройти, в чем я не очень уверен.
RAng

Непрочитанное сообщение RAng »

LFC_Evil писал(а): 23 янв 2022, 00:46 Для начала Салаху надо Кот'Д'Ивуар пройти, в чем я не очень уверен.
Ивуарийцы - это КАН, там Сенегал с Египтом могут встретиться разве что в финале.
Речь идёт о сегодняшней жеребьёвке плей-офф к чемпионату мира. Сыграют два матча в марте во время международного перерыва.
Back on our perch!
Ответить

Вернуться в «Команда»