Обсуждение игроков и тренеров клуба
BlazerB

(11) Мохаммед Салах (Mohamed Salah) - нападающий

Непрочитанное сообщение BlazerB »

romka писал(а): 15 янв 2022, 10:48
RiseUp писал(а): 15 янв 2022, 00:30 но клуб просто жмёт бабки.
Ты купишь стаканчик кофе за 100 долларов? Думаю что нет. Так ты жлоб или это дорого? :sm
Абсолютно не в тему метафора.
Stavanger

Непрочитанное сообщение Stavanger »

ugo писал(а): 15 янв 2022, 12:42
Stavanger писал(а): 15 янв 2022, 12:26Но в при таком подходе Ливерпуль становится трамплином для перехода в топ клуб
Так у Ливерпуля сейчас такой подход. И он не топ клуб по твоей логике? Или если Салах уйдет, мы перестанем быть топ клубом?
Почитай мой пост внимательнее. Я сказал : в при таком подходе Ливерпуль СТАНОВИТСЯ трамплином. И я не говорил что если Салах уйдет Ливерпуль перестанет быть топ клубом. Я сказал что "при таком подходе Ливерпуль становится трамплином". А если клуб станет трамплином, то он не будет топом. И все фразы были в будущем времени, а не в настоящем.
Nicholas Nickelby

Непрочитанное сообщение Nicholas Nickelby »

Ottar писал(а): 15 янв 2022, 13:05 Это ведь в обе стороны работает.
Так я согласен. Работают люди.
GayShA

Непрочитанное сообщение GayShA »

Как же легко часть саппорта впадает в панику и начинает коллективную истерику. Жмоты ФСГ не продлевают Салаха…
Идут обычные торги по контракту. Да, долго, потому что игрок просит больше ожиданий клуба, просит рекордную для клуба сделку. Клуб с агентом могут еще несколько месяцев договариваться, а вы в таком ажиотаже кидаетесь какахами в ФСГ, словно его уже на трансфер выставили, а на вход новый Борини идет.

ЗЫ сколько можно таскать по форуму эту идиотскую бредятину про заработок в карман владельцев? ФСГ не тащит из Ливерпуля деньги от слова совсем. Это не Глейзеры, они на другом зарабатывают.
I h8 glory hunters!:)
LFC_Evil

Непрочитанное сообщение LFC_Evil »

Я вот какую мысль родил:
А при подписании нового контракта зарплата вступает в силу сразу же? То есть Салах начинает получать 400к в неделю, соотвественно в какой-то степени владельцы может и готовы продлить и даже приняли такое решение, но каждая неделя, которую они оттянут экономит им 400к, 3 месяца оттянули продление, уже сэкономили 5млн, плюс там наверняка какой-то не подписной бонус за лояльность будет, возможно, пытаются выиграть максимум времени и сэкономить максимум денег, ведь 400к в неделю это 21млн в год.
Upd: Что-то я тупой, спросонья не учёл, что он и сейчас получает зарплату, в общем логике та же, только цифры пополам
LFC Dante

Непрочитанное сообщение LFC Dante »

GayShA, я к сожалению не могу вспомнить когда вот такое затягивание продления контракта при ФСГ завершались этим самым подписанием. Возможно кого-то забыл, но обычно либо было как летом или как после взлёта в финалы ЛЧ, когда почти без инфоповодов всех продлевали, или затянутая агония как у Джана или Вейналдума. Поэтому и хочется уже экстраполировать "долго не продлевают == и не продлят, но будут максимально лить воду в прессе, чтобы не терять лояльности фанатов".
Слава пользователям!
"но тот кто неищет ненаходит некогда" (c) ...ReD...HoRRoR
PerfectRoss

Непрочитанное сообщение PerfectRoss »

LFC_Evil писал(а): 15 янв 2022, 16:38 Я вот какую мысль родил:
А при подписании нового контракта зарплата вступает в силу сразу же? То есть Салах начинает получать 400к в неделю, соотвественно в какой-то степени владельцы может и готовы продлить и даже приняли такое решение, но каждая неделя, которую они оттянут экономит им 400к,
В смысле экономит? Контракт на 4 или 5 лет и не важно когда Салах его подпишет, ведь получать он эти 400к будет на протяжении всего срока контракта. Возрастному игроку наоборот лучше дать контракт пораньше, чтобы не получилось ситуации при которой футболист в 34 плотно сидит на банке, получая огромную личку, разоряя владельцев и разлагая коллектив.
GayShA

LFC Dante, ну так у нас еще не было ситуаций, когда безусловно лучший игрок выкатывает, предположительно, 400к в неделю. Был бы Ливерпуль цистерной, без вопросов подписал бы, но у нас другая ситуация, посему и идут долгие переговоры. с Джаном и Джини был совершенно другой вопрос - стоял вопрос, нужны ли эти игроки клубу или нет в принципе. Согласись, с Салахом совершенно другой разговор.
LFC_Evil

Непрочитанное сообщение LFC_Evil »

PerfectRoss писал(а): 15 янв 2022, 17:21 В смысле экономит? Контракт на 4 или 5 лет и не важно когда Салах его подпишет, ведь получать он эти 400к будет на протяжении всего срока контракта. Возрастному игроку наоборот лучше дать контракт пораньше, чтобы не получилось ситуации при которой футболист в 34 плотно сидит на банке, получая огромную личку, разоряя владельцев и разлагая коллектив.
Именно, что на 4-5 лет, но не ровно же до дня подписания, до 1го июля определённого года, так что разница как раз таки есть, если ЗП начинают платить с момента подписания, а не с момента окончания прошлого контракта, в любом случае при продлений сроки контрактов не переплюсовываются, если продлят на 4, то это будет до 2026 (плюс 3 от текущего), в 26м Салаху будет 34.
RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp »

LFC_Evil, каждый контракт индивидуален. У кого-то он сразу вступает в силу и повышенная зп идёт сразу, а у кого-то например со следующего финансового года. Контракт на 5 лет не обязательно означает, что если его подписали 15 января 2020, то он закончится 15 января 2025.

В ситуации с Салахом оттягивать наоборот невыгодно, потому что чем позже подпишут, тем старше будет игрок на момент окончания контракта. А речь тут идёт о возрасте сильно за 30.

Оптимальным было бы подписание нового контракта прошлым летом на 4 года. Тогда на момент окончания контракта Салаху бы только исполнилось 33.
RiseUp

GayShA писал(а): 15 янв 2022, 13:47Идут обычные торги по контракту
Чем дольше идут торги, тем более возрастного игрока мы получим на выходе в случае переподписания. Надеюсь, не надо объяснять, что по этой причине шансы с каждым днём всё ниже и ниже.
LFC Dante

Непрочитанное сообщение LFC Dante »

GayShA писал(а): 15 янв 2022, 17:40 LFC Dante, ну так у нас еще не было ситуаций, когда безусловно лучший игрок выкатывает, предположительно, 400к в неделю. Был бы Ливерпуль цистерной, без вопросов подписал бы, но у нас другая ситуация, посему и идут долгие переговоры. с Джаном и Джини был совершенно другой вопрос - стоял вопрос, нужны ли эти игроки клубу или нет в принципе. Согласись, с Салахом совершенно другой разговор.
Вопрос не только в абсолютных цифрах а в самом факте несоответствия запросов клуба и игрока. ФСГ в этом плане вообще не показали себя как готовые на компромиссы (речь о всей структуре принимающих решения по покупкам и контрактам, а не лично Генри и ко, просто так удобнее обобщать). Они не готовы были переплачивать за сомнительные трансферы несколько зим (Тешейра, тот же Саллах при Роджерсе, Коноплянка), когда этот принцип в итоге мог стоить и часто стоил результатов (мы не добивались лучших результатов из возможных в сезоне). Они не готовы идти на поводу были у Джана или Вейналдума. Они не пытаются найти краткосрочных решений арендами или покупками после Колкера. По Кабаку я всё еще в позиции, что это был акт отчаяния, когда все полимеры были уже просраны, такая аренда была нужна 1 января 2021, а не 1 февраля.

При этом я восхищен их работой по продажам, особенно молодых британских перспективных поленьев. Но именно в плане экстренной, а не стратегической помощи или поиску компромиссов - я у них не вижу вообще в доступных новостях этого.
Слава пользователям!
"но тот кто неищет ненаходит некогда" (c) ...ReD...HoRRoR
GayShA

RiseUp писал(а): 15 янв 2022, 18:12 Чем дольше идут торги, тем более возрастного игрока мы получим на выходе в случае переподписания
это откуда это такая ерунда вылезла? чего такого за несколько месяцев успеет сожрать или выпить Салах, что его возраст к концу контракта вдруг изменится? или ты считаешь, что подписание контракта не в августе, а в условном феврале или марте отразится на сроках? так вроде нигде не говорится, что при подписании во второй половине сезона мы +год к контракту ставим.

LFC Dante, ну по Джану и Джини я могу только приветствовать неготовность к компромиссу. чем закончится история с Мо, мы узнаем до конца сезона. Мое мнение, что его продлят, но надо понимать, что от клуба не 200к в неделю подписать нужно, поэтому и торги с тягомотиной.
RiseUp

GayShA, ты так написал, будто переговоры идут около месяца... Хотя это тянется ещё с прошлого сезона, а может и раньше, но нам не сообщали. Или думаешь, что чем дольше идут переговоры, тем короче будет гипотетический контракт?
ACM

Непрочитанное сообщение ACM »

RiseUp писал(а): 15 янв 2022, 00:30 - Неймар в ПСЖ, но у него в контракте была клаусула и Барселона просто не могла ничего сделать;
Барселона могла попробовать удержать Неймара личкой. По сути, уход бразила за баблом как раз в целом аналогичен гипотетическому уходу за баблом Салаха.
RiseUp писал(а): 15 янв 2022, 11:05 Салах уже несколько раз говорил
То же, что Коут, Суарез и множество других уходунов за трофеями из других клубов
БЛС - бабло, ЛЧ, статус/сила клуба
Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan »

Это видимо психология болелы, когда клуб плохой жмот, который не умеет вести переговоры, а игрок хороший, и вопрос не в деньгах (Веня), и ничего сверх он не просит (Мо). Хоть кто имеет представление, что такое "ничего сверх" в понимании Мо и его агента? Так чего упрекать клуб, если кроме домыслов о позициях сторон инфы нет и быть не должно!?

Игрок хочет 400 фикс, а клуб дает 400 как 250 фикс + бонусы, что при стате текущего сезона даст 400. Клубу не нужен дорогой стареющий пассажир (привет Обама, Санчес, Виллиан), и мотивирующая часть - это политика клуба. Это не нужно обсуждать??? Данте, вы не напишите о провале, когда в сезоне 23/24 будет плюшевый Мо с тухлой статой и 400 фикса в неделю? RiseUp уж точно отгрузит клубу за недальновидность :)

Самое хреновое в этой ситуации то, что мы толком не понимаем намерения владельцев о дальнейшем развитии команды. Если есть вариант продать Мо летом за 100, а взамен купить условных Маунта и Фодена (не цепляйтесь к именам, я указал молодых и классных игроков с именем в АПЛ) - тогда ситуация с Мо выглядит несколько иначе... Лично мне меньше всего хочется, чтобы Клопп ушел в момент, когда финиширует карьера многих основных, а наоборот, начал бы активно интегрировать новых игроков с горизонтом 5-7 лет. Но мы картины общей не видим, а опыт прошлых окон как-то не очень убедителен, - отсюда домысли и прочее...
GayShA

RiseUp, переговоры начались осенью, насколько я понимаю, отсюда же мой вопрос про сроки.
YNWA1409

Непрочитанное сообщение YNWA1409 »

ACM, как игрока можно удержать личкой, если у него в контракте прописана сумма отступных?

Ну, а про Салаха это уже вброс на вентилятор. Ничего общего возможный уход Мо не имеет с уходами Луиса и Коута
Cody

Непрочитанное сообщение Cody »

YNWA1409 писал(а): 15 янв 2022, 20:32 ACM, как игрока можно удержать личкой, если у него в контракте прописана сумма отступных? \
offtopic: Так решение игрок принимает, уходить ему или нет. Когда есть отступные - значит клуб уже не торгуется с другим клубом, но может повлиять на решение игрока
ACM

Непрочитанное сообщение ACM »

YNWA1409 писал(а): 15 янв 2022, 20:32 ACM, как игрока можно удержать личкой, если у него в контракте прописана сумма отступных?

Ну, а про Салаха это уже вброс на вентилятор. Ничего общего возможный уход Мо не имеет с уходами Луиса и Коута
Это имеет общее с большинством "разочаровывающих" уходов не только в Ливерпуле. Сколько не слежу за футболом (а некоторые следят в разы подольше моего) - одна и та же песня от уходящих впоследствии игроков (мое сердце принадлежит клубу Х) и от их фанатов (игроки Y,Z,A,B,C,D,E,F,G говорили, что не хотят уйти от нас и в итоге уходили, а вот игрок Х, говорящий то же самое - он не такой, он не может с нами так поступить :D )
БЛС - бабло, ЛЧ, статус/сила клуба
Ответить

Вернуться в «Команда»