Обсуждение игроков и тренеров клуба
Brogg

Юрген Клопп (Jürgen Klopp) - менеджер III

Непрочитанное сообщение Brogg »

Заофтопил чутка трансферы сорян(
По Клоппу, мне видедься что он устал морально, нет такого драйва как раньше
Ну понять можно, ковид проблемы с комплектатцией состава из за не хватки финансирования так сказать+ обилие травм уже практически постоянно
А отвечать за все ему, тяжкая работа конечно
PerfectRoss

Непрочитанное сообщение PerfectRoss »

LFC_Evil писал(а): 14 янв 2022, 14:57 Мне вот это видится ключевым в отношении обсуждения трансферов и владельцев. Все годы чистая прибыль клуба или около нуля и в небольшом минусе. В более глубокий минус они не будут уходить, покупая и покупая новых игроков, зачем играть себе в убыток?
Чистая прибыль это пыль. Важно то, что благодаря Клоппу, ФСГ, службе селекции и прочему персоналу клуб значительно вырос в цене. То есть во время покупки актив стоил Х$, а сейчас стоит значительно дороже.

Очевидно, что ФСГ используют американскую модель ведения бизнеса в спортивной сфере, когда клубы живут по средствам, имеют жесткую зарплатную ведомость и отчаянно развивают молодых талантов. Другое дело, что реалии европейского футбола иные, потому как здесь есть игроки с бездонными бюджетами с которыми можно конкурировать лишь при значительном вливании средств в состав (без покупок Вирджила и Алисона мы бы ничего не выиграли).
Поклонники команды имеют полное право предъявлять претензии к руководству за столь экономное управление клубом, но мы не знаем каких игроков ведет наша служба селекции и вообще какие планы в отношении Ливерпуля у ФСГ (может они его продать хотят на пике стоимости, а может отпустить летом Салаха а БарсореалоПСЖ и подписать Мбаппе).
MrAlexandrYNWAStyle

Непрочитанное сообщение MrAlexandrYNWAStyle »

PerfectRoss писал(а): 14 янв 2022, 16:19 и подписать Мбаппе).
да перестаньте вы приписывать его к нам, не пойдет такой игрок сюда, не те условия(город, зарплата, отсутствия других французов в команде и куча всего.
И да, как бы не было грустно сейчас, но альтернативы Клоппу на данный момент у нас нет и не хочется(как по мне), он упрямый немец со своими тараканами в голове, нравится ему АОЧ и Кейта с Минамино - его право, как главного тренера, если нам не нравится, для этого нам придумали игры(менеджеры, фифа), где можно свои хотелки реализовывать.
Я вчера не слышал чтобы Энфилд неодобрительно свистел в сторону команды или тренера, выдыхайте и ждем следующий матч.
PerfectRoss

Непрочитанное сообщение PerfectRoss »

MrAlexandrYNWAStyle писал(а): 14 янв 2022, 16:29 он упрямый немец со своими тараканами в голове, нравится ему АОЧ и Кейта с Минамино - его право, как главного тренера,
Сдается мне, что если бы за нас играли Канте, Мбаппе и Кроос, они бы Клоппу больше нравились.
MrAlexandrYNWAStyle писал(а): 14 янв 2022, 16:29 да перестаньте вы приписывать его к нам, не пойдет такой игрок сюда, не те условия(город, зарплата, отсутствия других французов в команде и куча всего)
Я про Алисона тоже так писал.
MrAlexandrYNWAStyle

Непрочитанное сообщение MrAlexandrYNWAStyle »

PerfectRoss писал(а): 14 янв 2022, 16:41 Я про Алисона тоже так писал.
а что Алисон? у нас тогда были уже бразильцы в команде, да и не считался он звездой уровня Мбаппе
grusha

Непрочитанное сообщение grusha »

Марк писал(а): 14 янв 2022, 15:05 И в отношении проводимой ими же политики всё ок. И потому это проблемы отдельно взятых болел, например, тебя ) А не их.
1. Я болею за клуб Ливерпуль, на финансовый климат ФСГ мне чихать.
«Футбольный клуб представляет из себя святую троицу — игроков, тренеров и болельщиков. Совет директоров сюда не входит — они нужны, чтобы подписывать чеки.»

2. ФСГ не болельщики клуба, пусть продают клуб и валят свою лапту развивать.

Думаю достаточно оффтопа
Марк

Непрочитанное сообщение Марк »

grusha писал(а): 14 янв 2022, 21:05
Марк писал(а): 14 янв 2022, 15:05 И в отношении проводимой ими же политики всё ок. И потому это проблемы отдельно взятых болел, например, тебя ) А не их.
1. Я болею за клуб Ливерпуль, на финансовый климат ФСГ мне чихать.
«Футбольный клуб представляет из себя святую троицу — игроков, тренеров и болельщиков. Совет директоров сюда не входит — они нужны, чтобы подписывать чеки.»
На одну хорошую цитату найдётся и другая: "При наличии системы вы будете иногда проигрывать, при отсутствии системы вы будете иногда выигрывать". Вспомнишь автора? Тоже тренер Ливерпуля. История штука коварная )
grusha писал(а): 14 янв 2022, 21:05 2. ФСГ не болельщики клуба, пусть продают клуб и валят свою лапту развивать.
Пусть не пусть - не тебе решать. Есть рынок. Придёт покупатель поадекватнее в твоих глазах, купит клуб за рыночную цену, тогда поговорим. А пока так как есть. )
antuan_livo

Непрочитанное сообщение antuan_livo »

Марк, а ты согласен, что если вовремя не обеспечивать ростер достойными напарниками Салаху (пока играет), то может отчалить не только египетский топ, но вынужденно и главнейший автор-голова всего, Клопп (причем досрочно) сам вот?
LFC_Evil

Непрочитанное сообщение LFC_Evil »

PerfectRoss писал(а): 14 янв 2022, 16:19 Чистая прибыль это пыль. Важно то, что благодаря Клоппу, ФСГ, службе селекции и прочему персоналу клуб значительно вырос в цене. То есть во время покупки актив стоил Х$, а сейчас стоит значительно дороже.
Как раз таки в формате футбола - это пыль, никто не купит в здравом уме Ливерпуль за 3млрд (так оценивают ФСГ/оценивается клуб), даже за 2.5млрд актив, который и 50млн не сможет в год принести. Мы не торгуемся на бирже, наша цена не стоит ни гроша, если не найдется никого готового ее заплатить, а Шейхам по мировому опыту гораздо проще купить середняка за несколько сотен миллионов, вложить туда ярд (Сити) и сделать топ клуб или вообще ничего не вкладывать, как было в парочке клубов в Испании и забить. Поэтому надеяться на то, что нас кто-то купит, очень и очень опрометчиво, а общая цена клуба это пыль в глаза.
grusha

Марк, я тебя понимаю, ты как тот оптимист из анекдота.
ФСГ два года назад имела сильнейший футбольный клуб мира и своей «системой» уронила до уровня олсораннеров. Посмотрим как они решат вопрос с Салахом и какое наследство оставит Клопп своему приемнику.

Бесполезный спор, и вообще это топик Клоппа
Марк

grusha писал(а): 15 янв 2022, 08:04 Марк, я тебя понимаю, ты как тот оптимист из анекдота.
ФСГ два года назад имела сильнейший футбольный клуб мира и своей «системой» уронила до уровня олсораннеров. Посмотрим как они решат вопрос с Салахом и какое наследство оставит Клопп своему приемнику.
Так несколько лет назад на вершине была и Боруссия из Дортмунда. Дважды чемпионат взяли, в финале Лиги чемпионов играли. Напомнить, кто тренером тогда был там? ) Получается, что менеджмент Боруссии, который также в то время относили к одному из самых передовых в мире - бездари с "неправильной системой"? А какая система правильная? Вваливать деньги, которых нет, раздувая затратную часть, плевав на доходную? Так мы и Боруссия такие этапы уже проходили. Предбанкротами даже были. Забылось? Уже только побед хочется и плевать на всё?
antuan_livo писал(а): 15 янв 2022, 02:15 Марк, а ты согласен, что если вовремя не обеспечивать ростер достойными напарниками Салаху (пока играет), то может отчалить не только египетский топ, но вынужденно и главнейший автор-голова всего, Клопп (причем досрочно) сам вот?
Согласен. Как и с этим, что жить нужно по средствам. Мы выжимаем максимум из той ситуации, в которой находимся. При меньших тратах мы стабильно, уже несколько лет кряду, занимаем места выше прямых конкурентов, которые тратят значительно больше нашего. Это ответ на первый вопрос. И на второй вопрос - Клопп никуда не уйдёт до конца контракта. Там компенсация немаленькая
grusha

Марк, это к теме Клоппа отношения не имеет. Думаю нам давно надо прекращать здесь оффтопить
Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd »

grusha писал(а): 15 янв 2022, 09:45Думаю нам давно надо прекращать здесь оффтопить
И я так думаю. Ниже есть не менее перспективная и более подходящая для данной беседы тема.
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер
artml
Редактор

Непрочитанное сообщение artml »

Марк писал(а): 14 янв 2022, 14:25Если теперь есть проблемы с ростером, то в этом виноват Клопп и та команда, которая над этим работала. И уж точно не ФСГ. Это не их функционал.
Єто частичная правда.

За «футбольную» вертикаль нынешнего ЛФК отвечают три человека: Клопп, Эдвардс, Гордон. Последний вполне себе из ФСГ, и он же (подозреваю) имеет решающее слово в случае несовпадения мнений.
A team that plays the Liverpool way
And wins the championship in [s]May[/s] June
Марк

artml писал(а): Вчера, 08:40
Марк писал(а): 14 янв 2022, 14:25Если теперь есть проблемы с ростером, то в этом виноват Клопп и та команда, которая над этим работала. И уж точно не ФСГ. Это не их функционал.
За «футбольную» вертикаль нынешнего ЛФК отвечают три человека: Клопп, Эдвардс, Гордон. Последний вполне себе из ФСГ, и он же (подозреваю) имеет решающее слово в случае несовпадения мнений.
Решающее в плане финансов, а не игровых качеств потенциального новичка. В любом клубе на каждую позицию есть 5-10 кандидатов. В любом клубе выбирают не 1 конкретного, а наиболее доступного из имеющегося списка. И логично, что представитель ФСГ может заблокировать трансфер, который будет идти в разрез философии клуба или не впишется в финансовую составляющую. Прошли времена, когда некоторые тренеры могли творить всё, что им вздумается. В Челси таким человеком от владельца клуб при принятии решения является Грановская, от которой многие журналисты в восхищении просто! Грановская вообще не из мира футбола, но это никак не мешает ей работать на трансферном рынке. И работать успешнее многих мужчин с большим бэкграундом в футболе.
А вот что именно зависит от Клоппа и его команды, так это тот самый список из 5-10 кандидатов на каждую позицию. Отчёты скаутов, выделение сильных и слабых мест, вписывание их потом в команду и т.п. Этим точно Гордон не занимается, он лишь выслушивает предложения и выбирает наиболее оптимальное.
HappyEnd

Непрочитанное сообщение HappyEnd »

Марк писал(а): 15 янв 2022, 09:26 Как и с этим, что жить нужно по средствам. Мы выжимаем максимум из той ситуации, в которой находимся.
Здравые мысли.
Вот посмотрел я вчера на Окса.
Огромное количество ошибок, потерь, неудачных действий.
Гол - везение, что защитник не попал по мячу.
Я сильно сомневаюсь, что Клопп выпускал бы Окса, будь ему на замену достойные кандидаты. Как итог - опять ушел из за повреждения с поля. С такими игроками в долгую невозможно бороться за АПЛ. Просто нельзя! Гвардиола это прекрасно осознал в наш Чемпионский сезон. Потому залатал дыры в защите, купив перспективного Акке и монстра Диаша, попутно продолжая набирать людей в атаку.
Парнишка Гордон вчера мог отличиться. Такие моменты нужно реализовывать! Вот он шанс - менее чем в 18 лет забить на родном стадионе. Увы - не воспользовался.
Ответить

Вернуться в «Команда»