Обсуждение игроков и тренеров клуба
Resident Evil

(15) Алекс Окслейд-Чемберлен - полузащитник

Непрочитанное сообщение Resident Evil »

Jagannaf писал(а): 14 сен 2021, 14:24 Этот провал менеджмента у нас до конца контракта будет.
Ну хватит уже, Окс был хорошим футболистом до травмы, набрал приличный ход, стрелял, как из пращи,поэтому это не провал, просто рискованное вложение, с большим больничным листом (не проверял, но слово травматик с нему прилипло), которое не особо оправдалось, к сожалению из-за тяжелейшей травмы.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее. Bill Shankly
Ejcomb

Непрочитанное сообщение Ejcomb »

JFK писал(а): 14 сен 2021, 14:00
Ejcomb писал(а): 14 сен 2021, 10:34 В очередной раз доказал свою бесполезность, почему он еще здесь? Почему не освобождаем зарплатную ведомость?
А кто его возьмет на 6 млн в год?
я понятия не имею, в ЧШ с выплатой зп
RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp »

Да его никто и не пытается продать. Поэтому пенять на зарплату смысла нет. Не думаю, что для клубов АПЛ 120-140 в неделю это какая-то запредельная цифра для титулованного британца.
mooromets

Непрочитанное сообщение mooromets »

RiseUp писал(а): 14 сен 2021, 18:50 Не думаю, что для клубов АПЛ 120-140 в неделю это какая-то запредельная цифра для титулованного британца.
Безусловно не проблема, если титулованый британец - это Милнер. А если Старридж, то всё наборот. А теперь вопрос: АОЧ больше похож на Милнера или Старриджа?
"большинство хотя бы в первой части моего поста согласны со мной" (C)
BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB »

mooromets писал(а): 14 сен 2021, 18:56
RiseUp писал(а): 14 сен 2021, 18:50 Не думаю, что для клубов АПЛ 120-140 в неделю это какая-то запредельная цифра для титулованного британца.
Безусловно не проблема, если титулованый британец - это Милнер. А если Старридж, то всё наборот. А теперь вопрос: АОЧ больше похож на Милнера или Старриджа?
И здесь расизм! :yz :[
PetrovWin1

Непрочитанное сообщение PetrovWin1 »

К слову сказать, даже если Окс и выглядит как потомок африканцев, то в нынешнее время вот так взять просто и продать его никак нельзя, надо чтобы он и сам был согласен :D
IAndrewI
Администратор

Непрочитанное сообщение IAndrewI »

Resident Evil писал(а): 14 сен 2021, 15:15
Jagannaf писал(а): 14 сен 2021, 14:24 Этот провал менеджмента у нас до конца контракта будет.
Ну хватит уже, Окс был хорошим футболистом до травмы, набрал приличный ход, стрелял, как из пращи,поэтому это не провал, просто рискованное вложение, с большим больничным листом (не проверял, но слово травматик с нему прилипло), которое не особо оправдалось, к сожалению из-за тяжелейшей травмы.
Речь о том, что ему дали дополнительный год контракта после победы в ЛЧ.
IAndrewI — банит, Gagarin — админит
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)
Resident Evil

Непрочитанное сообщение Resident Evil »

IAndrewI писал(а): 14 сен 2021, 22:02 Речь о том, что ему дали дополнительный год контракта после победы в ЛЧ.
Jagannaf, тогда мой пардон, ну я так понял это политика Ливерпуля травмированных игроков награждать после выздоровления, справедливости ради Окс тащил и вынес МС, и там же и травмировался, добрый жест, имиджевый, что не выставляем на мороз ребят которые живота не щадят ради клуба...
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее. Bill Shankly
JFK

Непрочитанное сообщение JFK »

RiseUp писал(а): 14 сен 2021, 18:50 Да его никто и не пытается продать. Поэтому пенять на зарплату смысла нет. Не думаю, что для клубов АПЛ 120-140 в неделю это какая-то запредельная цифра для титулованного британца.
Ты очень хорошего мнения о клубах второй половины (или даже середины) таблицы ))
В межсезонье его связывали с "Сотоном" и ВХЮ. Только в ВХЮ у Антонио з/п - 70 к в неделю по новому контракту (если верить сторонним сайтам), хотя вот на 6 млн взяли Курта Зума и это самая большая з/п; у святых ни у кого в команде больше 4 млн нет.
А тут травматичный игрок в непонятной форме, непонятно на каком уровне готовый играть.
RiseUp

JFK, речь шла о бесплатном переходе. Покупатель не платит за трансфер, но переплачивает по ЗП.

Но Ливерпуль небось хочет получить за него миллионов 20, если не больше. Ведь "где вы видели такую скорость, как у Окса". А на таких условиях, естественно, кому он сдался. Поэтому будем наблюдать его до конца контракта.
JFK

RiseUp писал(а): 15 сен 2021, 11:38 JFK, речь шла о бесплатном переходе. Покупатель не платит за трансфер, но переплачивает по ЗП.
Возьмем, например, конкретный "Саутгемптон", где продляется капитан со словами: "в другом месте я мог бы получать сильно больше, но тут я стану легендой клуба". И приходит такой вот непонятный ветеран на з/п сильно больше.
Интересно, не нарушит ли это атмосферу в клубе? А в клубе и так самый большой контракт (те самые 4 млн) у Уэлбека, который пришел бесплатно и, по матчу со скамом, был худшим игроком в составе.
Покупатель из нижней части таблицы хочет платить за трансфер, с мыслью на нем заработать, и продать потом дороже. А Окса и продать не продашь, и будет ли он в нынешнем состоянии лучше тех что есть - вопрос без ответа.

Я почти что уверен, что "Ливерпуль", готов отдать его бесплатно. Но при этом сомневаюсь, что он готов платить часть зарплаты игрока.
RiseUp

JFK писал(а): 15 сен 2021, 12:14Интересно, не нарушит ли это атмосферу в клубе?
Мы Милнера подписывали на самую высокую зп в команде на тот момент -- это что-то нарушило? Де Хеа в МЮ сколько получает -- кто-то бухтит по этому поводу? Озил в Арсенале вообще не играл и получал в 2 раза больше любого другого игрока. Доннарума в Милане до недавних пор. И т.д. и т.п.

Запомнили рвачей зенитовских и по любому поводу пихают эту "атмосферу", "микроклимат" и т.п. Там у людей менталитет другой, люди профессионалы, а не короли жизни из Питера.

JFK писал(а): 15 сен 2021, 12:14Я почти что уверен, что "Ливерпуль", готов отдать его бесплатно
А я уверен, что Ливерпуль вообще не хочет с ним расставаться. Или хочет, но за приличную сумму.
Последний раз редактировалось RiseUp 15 сен 2021, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Ottar

Непрочитанное сообщение Ottar »

JFK писал(а): 15 сен 2021, 11:09 Только в ВХЮ у Антонио з/п - 70 к в неделю по новому контракту (если верить сторонним сайтам), хотя вот на 6 млн взяли Курта Зума и это самая большая з/п
Если конкретно на ВХЮ посмотреть, то пишут, что у Зума 100к, в то время как столько же получали (получают) травматики Уилшер и Лансини. У баночника Ярмоленко 115к. Т.е. в случае предметного интереса ВХЮ и желания на переход самого Окса по з/п бы договорились.
a17s5g8

Непрочитанное сообщение a17s5g8 »

Не могу не отметить этот момент в исполнении Окса. Получает мяч на фланге и начинает смещаться в центр, прям в кучу игроков Милана. Естественно теряет мяч, после чего начинает эмоционально впихивать Тьяго мол он не открывается под пас, хотя последний все этом время был рядом в радиусе трёх метров и абсолютно открытый. Мне кажется это гениально :ball2
PS
Когда отработал в защите на фланге, я прям флешбек словил с его травмы в матче с Ромой. Хорошо хоть сейчас обошлось
Когда настоящего почти нет,
а будущего пока не предвидится,
остается утешаться славным прошлым.
#Ливерпуль
JetMax

Непрочитанное сообщение JetMax »

Похоже это наша последняя опция в атаку со скамейки в отсутствии фирмино и с таким ориги. Зима близко
Crowe
Волонтер

Непрочитанное сообщение Crowe »

a17s5g8 писал(а): 16 сен 2021, 00:40 Получает мяч на фланге и начинает смещаться в центр, прям в кучу игроков
В матче с Лидсом было то же самое пару раз, и тут повторилось. Чесслово, как какая то школота во дворе - взял и погнал показать что он круче всех.
Почему Клопп выпускает регулярно его а не японца, я понятия не имею. Тот хотя бы помнит, что в команде ещё 10 игроков кроме него.
И Марку Силва...он в шоке! Сейчас он пойдёт в раздевалку и с двух пистолетов застрелится напрочь!
© Александр Елагин
Genius01

Непрочитанное сообщение Genius01 »

Я с него не могу, подгорает страшноооо :censor
Можно взять любого другого недорого английского игрока, пользы будет в разы больше. Потому что будут хотя бы в футбол играть, а не имитировать.
JFK

Ottar писал(а): 15 сен 2021, 17:34 Если конкретно на ВХЮ посмотреть, то пишут, что у Зума 100к, в то время как столько же получали (получают) травматики Уилшер и Лансини. У баночника Ярмоленко 115к. Т.е. в случае предметного интереса ВХЮ и желания на переход самого Окса по з/п бы договорились.
Про конкретный ВХЮ конкретно писали, что это не был для них первый выбор. Возможно они обсуждали, предварительную аренду с частичной выплатой з/п, например, понять, в каком состоянии игрок.

По ссылке все-таки несколько другая коннотация: мол, неназываемая газета пишет, что 125 к в неделю Курта Зума разрушает атмосферу в команде, но, на самом деле, все не так, потому что и зарплата у него меньше, чем пишет неназываемый, и, поскольку других похожих примеров в ВХЮ хватало, то и с атмосферой все в порядке.

Т.е., если Ярмоленко приходил на большую з/п в статусе "звезды" и с большими ожиданиями, надо брать на такую же лавочника "Ливерпуля", который, возможно, не готов дальше играть на высоком уровне? Или, наоборот, обжегшись уже с высокими з/п Ярмоленко, Уилшира, Лансини, стоит задуматься нужен ли еще один такой футболист?
Ottar

Непрочитанное сообщение Ottar »

JFK, насколько я понял, твой посыл был в том, что середняк АПЛ не потянет з/п Окса. Я показал на одном из твоих же примеров, что это не так. С пруфом) Так что если бы Окс хотел сменить обстановку, а условный ВХЮ решил бы его подписать и договорился с нами, с з/п вряд ли бы возникли проблемы.
JFK

Ottar писал(а): 16 сен 2021, 14:45 JFK, насколько я понял, твой посыл был в том, что середняк АПЛ не потянет з/п Окса.
Нет, мой посыл был не в том, что не потянет, а в том, что не будет брать "кота в мешке", давно нормально не игравшего, травматичного, в непонятном состоянии, на зарплату топ-игрока для своего уровня.

И примером был ВХЮ, который по финансовым возможностям клуб, примерно, 7 - 10 места.

Для многих же клубов второй половины это может быть действительно зарплата, которую они никогда не платили игроку. И с чего бы Окс был тем игроком, с которого они стали начинать ее платить? Можно взять не богатенький ВХЮ, а "Брайтон", где Лалана получает 90 к в неделю, а остальные их топари (Мопе, Гросс, Уэлбек) в районе полтоса. Если верить сведениям из сети.
Ответить

Вернуться в «Команда»