Обсуждение игроков и тренеров клуба
Jagannaf

(3) Фабиньо (Fabinho) - полузащитник

Непрочитанное сообщение Jagannaf »

NeverAloneWalker писал(а): 14 сен 2021, 06:58 Центральный защитник должен держать центральную зону в первую очередь, на то он и центрхав, и лишь в случае отсутствия угрозы в центре помогать на флангах. Зона перед воротами самая опасная, намного опаснее, чем с фланга. Это азы футбольной школы.

Так что твой взгляд на эпизод, извини меня, абсолютно дилетантский. :)
Я не претендую на профессионала, но играл в ДЮСШ на позиции опорника или бокс-ту-бокс.
Все что мне тогда втирали тренера и что я читал в книжках - применяется в игре Ливерпуля.
Для меня это 100% позиция опорника - удары с линии штрафной после передачи с условного фланга из пределов штрафной.
Игра в защите это прежде всего командные взаимодействия и подстраховка. Если дело доходит до дуэли 1в1 "иначе гол" то это уже провал ии разбирается тренером после игры.
А "эксперты" с ТВ должны молоть языком и создавать информационный шум и авторитетами для меня не являются. Я лучше книги почитаю по теме тактики и тренерства.
Но я постараюсь отслеживать подобные моментов в игре Ливерпуля и дальше, чтобы либо утвердить свое понимание, либо открыть что-то новое)
romka

Непрочитанное сообщение romka »

Вставлю свои пять копеек с вашего позволения.
Недоработал однозначно Фабиньо, это его игрок которого он упустил. Но по ситуации Дейк видя что Фаб уже никак не влияет на эпизод должен был бросать страховать Робертсона и играть по Родриго ибо он выбегал один на убойную позицию, а Робертсона надо еще обыграть
"Рядовой чемпион", "чуть круче Лестера", "ковидный чемпион", "самый обосравшийся чемпион"(с).
Данте - преданный болельщик Ливерпуля и голос разума
NeverAloneWalker

Непрочитанное сообщение NeverAloneWalker »

Abel,
На этом фото вообще непонятно дальнейшее развитие.
Смотрите эпизод в динамике:

https://youtu.be/gtZF7iq-Qic

Бамфорда там прикрывал Матип, а ВВД изначально держал центр, но потом зачем то ушел влево, вероятно подумав, что угрозы от Бамфорда уже нет и открыв центр для прорыва Родриго, который всеми руками голосил сделать пас. Скорее всего голландец даже не увидел испанца. Очевидная ошибка защитника, для такого уровня непростительная. Родриго надо отдать должное, он мгновенно прочитал эпизод и рванулся со всех ног в свободную зону за спиной ван Дайка.

Фабиньо даже при всем желании не достал бы Родриго. На втором повторе это прекрасно видно.
LFC_Evil

Непрочитанное сообщение LFC_Evil »

Шикарный матч, просто зверюга, весь центр сожрал, пока Кейта непонятно чем занимался.
marvin

Непрочитанное сообщение marvin »

Вот вроде сыграл хорошо, но как же припекает от его хождения пешком в моментах с голами. Моменты не разбирал, поэтому не могу сказать есть там его вина или нет, но по трансляции резанула конечно парочка Фаб да Трент.
a17s5g8

Непрочитанное сообщение a17s5g8 »

marvin, +++

Полузащита в этом матче это отдельный вид искусства. Круто, наверное, футбол смотреть с первого ряда
Когда настоящего почти нет,
а будущего пока не предвидится,
остается утешаться славным прошлым.
#Ливерпуль
DiNi

Непрочитанное сообщение DiNi »

Насколько ужасно сыграл в первом тайме, настолько же круто начал выжигать во втором.

Проблема ментальная, причина имеется, но ждем более стабильного Тавареса.
Vinni the Pooh

Непрочитанное сообщение Vinni the Pooh »

По первому голу сказать что-то сложно, атака быстрая была, Фаб похоже в это время был впереди и ничего сделать и не мог.
А вот второй да, прям в стиле Джана сыграл.
Ответить

Вернуться в «Команда»