Обсуждение игроков и тренеров клуба
Crowe
Волонтер

(8) Наби Кейта (Naby Keïta) - полузащитник

Непрочитанное сообщение Crowe »

AlteRnaTiVe писал(а): 06 май 2021, 12:01 Правда чтоли ? Они ж вообще не похожи.
Я наверное тогда для себя имел ввиду не какие то ТТД, а степень влияния на игру полузащиты, и команды в целом.
И Марку Силва...он в шоке! Сейчас он пойдёт в раздевалку и с двух пистолетов застрелится напрочь!
© Александр Елагин
RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp »

dimalem, чем же он лучше? Это позорный трансфер, который ждали год и отвалили 60 млн. Те кого ты перечислил это мелкие сошки, особенно Жоколь. Никого из них год не ждали, как мессию не преподносили и сопоставимые суммы не платили. Таких в каждом клубе хватает.
ACM

Непрочитанное сообщение ACM »

BlazerB писал(а): 05 май 2021, 17:46 BlazerB писал(а): ↑30 июн 2017, 17:43
Надо брать. За любые деньги. Это в потенциале лучший бокс ту бокс мира.
А это вот я такой аналитик.
Я с ходу не могу вспомнить ни одного игрока такого типажа (компактный черный ЦПЗ/опорник-питбуль), который бы не выжигал в топ-клубе после своего середняка. Все эти Макелеле, Канте, Эссьены..И думаю такой, что Кейта такой же будет, ну просто год подождать, а в итоге - все также и через год, и через два, а тут уже и на продажу :D . Так что нормальные тут аналитики
БЛС - бабло, ЛЧ, статус/сила клуба
Shenanigans

Непрочитанное сообщение Shenanigans »

BlazerB, так он и играл отлично в РБ. ИМХО тут дело не в ногах и не в здоровье, а в голове, как и у Минамино (с поправками на мастерство): че-то где-то не понял, чего-то где-то испугался, а может и цели свои достиг.
"Opinions are like assholes. Everybody's got one and everyone thinks everyone else's stinks."
"For a Dane it is about having respect for the club you play at. I’m proud to pull on my Liverpool jersey and will never go to another club in England."
Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd »

romka писал(а): 06 май 2021, 14:32Кейта еще можно продать за какие-то деньги
Это не аргумент, пока за гвинейца хоть что-то не получили. За Кэрролла вон сколько, под двадцатку с ВХЮ стрясли? Больше половины (плюс-минус) отбили, а вот с Кейта не факт, что выйдет. Прямо сейчас, естественно. Да и в целом, чем дольше "нью Джеррард" Киркби техникой и прессингом потрясает, тем меньше будет стоить в дальнейшем.
Я согласен, что Наби - один из самых провальных трансферов в истории клуба, если не первый в рейтинге. По всей Премьер-лиге, конечно, вряд ли, там были и Верон, и упомянутые уже Торрес с Шевченко, и многие другие.
ACM писал(а): 06 май 2021, 15:01Я с ходу не могу вспомнить ни одного игрока такого типажа (компактный черный ЦПЗ/опорник-питбуль), который бы не выжигал в топ-клубе после своего середняка. Все эти Макелеле, Канте, Эссьены..
Макелеле в никакой на то время Челси пришёл с кучей медалей из Реала, Эссьен был двукратным чемпионом Франции, Канте - действующим чемпионом Англии. Кейта в Ливерпуль приехал с кучей восторженных отзывов. Ничё больше с собой не захватил. Почему-то.
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер
marvin

Непрочитанное сообщение marvin »

Для многих прозвучал звоночек, когда Наби зная, что окажется через год в Ливерпуле так и не выучил хоть немного английский. Игрок он может и талантливый, но отношение к делу там видимо совсем печальное.
dimalem

Непрочитанное сообщение dimalem »

RiseUp писал(а): 06 май 2021, 14:45 dimalem, чем же он лучше? Это позорный трансфер, который ждали год и отвалили 60 млн. Те кого ты перечислил это мелкие сошки, особенно Жоколь. Никого из них год не ждали, как мессию не преподносили и сопоставимые суммы не платили. Таких в каждом клубе хватает.
Не соглашусь насчет мелких сошек:

- За травмированного! Аквилани мы отдали 20 млн евро в 12 лет назад, по текущему рынку это те же 60, но там же персонаж вообще ничего не показал.
- Я не помню сколько стоил Диуф, но 20 лет назад это было дохера за неадеквата, который почти не забивал.
- Жоколя пришел бесплатно, но на 90+к в неделю, 10 лет назад это было очень жирно, ну я помню только красную карточку :D

Кейта провел не один матч на солидном уровне, пассовал, забивал. До нас он ломался, но не так серьезно. Допускаю в Германии/Италии/Франции найдет себя и будет стабильно играть в основе.
dimalem

Непрочитанное сообщение dimalem »

marvin писал(а): 06 май 2021, 16:10 Для многих прозвучал звоночек, когда Наби зная, что окажется через год в Ливерпуле так и не выучил хоть немного английский. Игрок он может и талантливый, но отношение к делу там видимо совсем печальное.
Это все равно не объясняет почему он так часто ломается. Тот же Шакири еще в Баварии часто ломался, ну ок, ничего не поменялось. Но сабж же вроде играл регулярно за Лейпциг, а у нас он уже почти как Старридж
Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan »

dimalem, +++ по части денег.
Вводит в заблуждение цифра под 60, но это куда как меньше по нагрузке, чем 20-25 при бюджете около 250 млн. К тому же убыток еще не фиксили, и может быть 30 отобьем. Тогда и говорить не о чем. Больше злости от потерянного времени и пустых ожиданий.
romka

Непрочитанное сообщение romka »

Alone Fan писал(а): 06 май 2021, 16:40 Больше злости от потерянного времени и пустых ожиданий.
Это да. Я просто глаза закатывал от восторга представляя каким мощным станет Ливерпуль когда помимо флангов появится человек в центре способный отдать проникающий пас или кого-то обыграть. Увы, как ехали с рабоче-крестьянским центром в атаке так и едем. Есть уверенность, что следующий сезон Тьяго будет мощным и есть уверенность что в центр кого-то купят при любых раскладах
"Рядовой чемпион", "чуть круче Лестера", "ковидный чемпион", "самый обосравшийся чемпион"(с).
Данте - преданный болельщик Ливерпуля и голос разума
Psara

Непрочитанное сообщение Psara »

Kurtd писал(а): Кейта в Ливерпуль приехал с кучей восторженных отзывов. Ничё больше с собой не захватил. Почему-то.
Как и Ван Дейк.
Однако...
Ilya Dementyev

Непрочитанное сообщение Ilya Dementyev »

Psara писал(а): 06 май 2021, 18:03Как и Ван Дейк.
Странное сравнение. Ван Дейка покупали если не сформировавшейся окончательно звездой первой величины, то уж точно как одного из лучших защитников Премьер-лиги. Притом с опытом в Англии, что в разрезе сравнений с Кейта очень важно. Наби в Англии потерялся, такое ощущение, с концами. Не то стиль ему не идет (хотя при нем же он менялся уже несколько раз), не то просто не вывозит. Плюс травмы, которых тот же Вирджил долгое время избегал.
Psara

Непрочитанное сообщение Psara »

Ilya Dementyev, ты что-то путаешь, друг. Ван Дейк звездой первой величины стал считаться уже после прихода. Я прекрасно помню, что к этому трансферу относились хоть и с воодушевлением, но с опаской. Статус перед приходом у них был примерно одинаковый с Наби.
Что тот, что тот - звезда своего клуба "поменьше", потенциальный супертоп, не игравший прежде в большой команде. Оба куплены за огромные деньги. С одним выстрелило (да еще как), с другим нет. Ну, бывает, че.
Jagannaf

Непрочитанное сообщение Jagannaf »

Я уверен вы зря хороните Кейта.
В Ливерпуле (и АПЛ) ему делать нечего, но трансферно он вполне привлекателен. И может уйти за более менее адекватную цену.
Видно, что это не нулевой пассажир со зверской личкой. Там вполне есть и техника и мысль и умения.
Аквилани или Аспас или Лиус Альберто тоже у нас не смогли вписаться. Потом вполне достойно заиграли в Италии и Испании.
mersyside

Непрочитанное сообщение mersyside »

Травматичность его сгубила. Он ведь даже не смог толком сыграть несколько матчей подряд, достаточных для вживления в игровой механизм.
Я был рад его трансферу, и не жалею об этом. Обстоятельства сложились так, что польза от него не получена, но он не безнадежен когда здоров. Все при нем.
Очень жаль, что все так сложилось, но с ним нужно прощаться и покупать нового классного полузаща
Тактика бей - ходи (с) lfcheart
Без больших провалов, без большого брака в передачах, без креатива, без всего, фактически. (с) Alex64
Ilya Dementyev

Непрочитанное сообщение Ilya Dementyev »

Psara писал(а): 06 май 2021, 22:11ты что-то путаешь, друг. Ван Дейк звездой первой величины стал считаться уже после прихода.
Я и не говорил обратного. Перечитай внимательнее.
Psara писал(а): 06 май 2021, 22:11Статус перед приходом у них был примерно одинаковый с Наби. Что тот, что тот - звезда своего клуба "поменьше", потенциальный супертоп, не игравший прежде в большой команде.
Это очень размытое понятие, под которое попадает буквально каждый игрок Ливерпуля - от Алиссона до Минамино. Основная разница между Кейта и Ван Дейком заключается в опыте. Один приходил с приличным багажом за плечами, будучи капитаном крепкого середняка Премьер-лиги, другой был дирижёром взлетевшей крайне неожиданно команды, еще вчера обитавшей в низах немецких дивизионов.
Вирджила в Англии видели и знали хотя бы примерно, чего от него ожидать. Кейта пришел в клуб на излете смены стиля, когда гегенпрессинг уже потух, а рок-н-роллом даже и не пахло. Притом на одного была сделана явная ставка как на лидера и вообще ось всей линии обороны буквально сразу после перехода, а второго все пытались и пытались пристроить плавно и нежно, но так чтоб на дистанции выгорело - этого не вышло. Я не думаю, что флоп Кейта - вина самого Кейта и только его. Но Наби в команде уже три года, а чего-то более-менее вменяемого от него в Ливерпуле никто и не видел. Во всяком случае, чтоб стабильно. Разово-то включался, и не один раз, но что толку. Где-то здесь писали про рабоче-крестьянский центр поля, разбавить который наверняка хотели с помощью как раз Кейта, но ему, видимо, на это силенок не хватило.
pipsa
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение pipsa »

dimalem писал(а): 06 май 2021, 16:30 - Жоколя пришел бесплатно, но на 90+к в неделю, 10 лет назад это было очень жирно, ну я помню только красную карточку
А я помню ещё матч то ли в товарняке, то ли это квалы ЛЕ были с Работничком, достойно там смотрелся))) СЗОТ
kreator

Непрочитанное сообщение kreator »

А где кстати этот персонаж? Почему опять не в заявке?
Возмутительно!🧐
Vor1an

Непрочитанное сообщение Vor1an »

kreator писал(а): 09 май 2021, 00:24 А где кстати этот персонаж? Почему опять не в заявке?
Возмутительно!🧐
Так травмировался же :D
Resident Evil

Непрочитанное сообщение Resident Evil »

kreator, слишком плотный график! Кейтосик так :notwork
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее. Bill Shankly
Ответить

Вернуться в «Команда»