Обсуждение игроков и тренеров клуба
AlexTim

Юрген Клопп (Jürgen Klopp) - менеджер III

Непрочитанное сообщение AlexTim »

Полностью согласен, я бы ещё Салаха и Робертсона оставил, да и боюсь Клопп уже не готов, история в БД что-то подозрительно одна в один повторяется
LFC Dante

Непрочитанное сообщение LFC Dante »

Напишу в эту тему, хотя можно было бы разбить на несколько сообщений в разные топики.
По игре - уже написали - замены убили и так почти отсутствующую интригу. Челси отлично продемонстрировал как можно спокойно играть при большом ростере, просто используя нужных под задачу и свежих игроков. Респект им, я б лучше им кубок отдавал, чем надоевшему всем Гвардиоле.

По Клоппу - ну просрали сезон, начни экспериментировать, готовь плацдарм для будущих побед, придумай хоть что-нибудь. Мы импотентны что впереди, что сзади. Любой наш заброс на форвардов либо спокойно прерван защитниками, либо запорот Мане в худшей форме в жизни. Любой заброс к нам - как пенальти. Жаль Юргена, он ведь и правда сделал из нас беливеров, но тут просто нужно быть терпилами.

Прошу ответственных запилить опрос - кто первый захочет "скоутиниться" летом из клуба. Предложил бы Салаха, Мане, ВВД, Тиаго, Алисон как самых знаковых игроков из состава. Можно потом второй - а кого вы думаете Клопп будет сам готов продать, но там явно победит Фирмино :)

На претензии, что вот был такой же спад по местам у Челси при втором заходе Моура - напомните, сколько они были готовы потом потратить на перестройку и нового тренера? ФСГ разыграло просто финиширующий гамбит против клуба, сначала сэкономив на усилении перед чемпионством ("ну и так же состав укомплектован"), затем не усилившись досконально после него ("ковид и вообще тяжелый сезон и мы ж первые с гигантским отрывом"), ну и сейчас пролетая мимо еврокубков мы теряем привлекательность для любых ААА-покупок. В лучшем случае сможем обеспечить размен и вряд ли в свою пользу. Всё еще не представляю, кто еще кроме прыгнувшего выше головы Лестера смог бы так обделаться.

Навскидку летом необходимо провернуть миллиард сделок, которых никто не делает в кризис и вообще в футболе, а не симуляторе. На выход должны уйти АОЧ(стать хуже Лалланы надо постараться)-Кейта(ну сколько можно верить)-Милнер(из-за возраста чтоб еще поиграть)-Вейналдум (как бы я не хотел чтобы он остался). То есть останутся Джонс-Хендо-Фаб-Тиаго к которым нужно минимум двух добавить. В защиту нужен топовый центрдеф (не дай бог Кабак) и сменщик ТАА, плюс замена Адриана или перевод Келлехера на позицию второго. И в атаке разменять Шака+Ориги на одного полноценного игрока "неслабее Жоты". Будут ли ФСГ и Клопп идти на такое? Конечно нет, скормят через прессу пару слезливых вью о вере в парней из академии, что "посмотрите на ТАА и Джонса" и будем наблюдать АОЧ с Ориги до конца контрактов. Про финансовый фейрплей можете даже не заикаться, пока Челси готовит летом бабки на Холланда, а Арсенал со своими кредитами на Пепе и Парти не в региональной лиге - это всё для бедных. Коими, выходит, Ливерпуль сейчас и является.

Остаюсь надеяться что вылетим из ЛЧ не от Лейпцига, а от кого поименитее, типа Баварии. Чтоб потом в исторической справке не краснеть :) Ну и может на трансферном рынке опять будут гениальные сделки вроде Брюстера и вместо импотентных Ориги-АОЧ-Кейта мы получим интересных мастеровитых голодных профессионалов.

Ну или Клопп реально сможет стать нашим САФом и построит с нуля новую команду-чемпиона. Тогда пожалуй на памятник скинемся :liv2
Последний раз редактировалось LFC Dante 05 мар 2021, 02:32, всего редактировалось 1 раз.
Слава пользователям!
"но тот кто неищет ненаходит некогда" (c) ...ReD...HoRRoR
BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB »

AlexTim писал(а): 05 мар 2021, 02:28 Полностью согласен, я бы ещё Салаха и Робертсона оставил, да и боюсь Клопп уже не готов, история в БД что-то подозрительно одна в один повторяется
Трент, Фабиньо, Ван Дейк, Алиссон, Робертсон, Тьяго, Хендерсон, Кёртис, Жота плюс молодняк. А всю тройку бы продал.
Nicholas Nickelby

Непрочитанное сообщение Nicholas Nickelby »

RiseUp писал(а): 05 мар 2021, 01:24 Но с таким количеством травм и игроками типа Окса надо спокойно бросать все силы на ЛЧ и делать ставку на следующий сезон.
А на Энфилде ставить вечные антирекорды?
7 игр без побед, 5 подряд поражений, 10ч30 мин. без гола с игры.
lav88

Непрочитанное сообщение lav88 »

ReeeAKu писал(а): 05 мар 2021, 02:10 Прикольно, а кого купить потом в команду без еврокубков?) поимеешь ты 200кк с их продажи, потеряешь при этом топарей
На самом деле не задумывался что лучше было бы для Бернли, или Брайтона ...

Лишь говорю о том, что клубу, который ставит перед собой на следующий сезон высокие цели в ЛЧ и АПЛ, было бы глупо и дальше делать ставку на двух 29-летних вингеров, которые техничней уже вряд-ли станут, а в скорости, физике и цене будут только продолжать терять. Если добавить к этому ещё и выступления на КАНах и Олимпиадах, то очевидно же, что для "потери топарей" будущее лето будет самым подходящим моментом)

Кто там из скоростных вингеров стабильно тащит/тащил в современной АПЛ после 29 годков?? А за неуклюжими и медлительными мы и так начали часто наблюдать в этом сезоне :nok
WAL

Непрочитанное сообщение WAL »

Сколько "трушных болельщиков" повылазило. Почему "трушных"? Потому, что адекватные не будут требовать отставки Клоппа, после всего пережитого этим многострадальным клубом. В худшие времена не было столько неадекватов на этом форуме.:nok
Видимо довольно много глоров присоединилось после чемпионских триумфов, так вот могу сказать вам господа, что команда Ливерпуль в большинстве своем времени, а я болею с 98 года, это в основном команда топ-20, иногда топ-30, но очень редко когда топ-10 (2005, 2008, да и все наверное).
А сейчас , до недавнего времени, год назад или около того, это чистый топ-1, впервые с конца 70х. Первое чемпионство за 30 лет, первая Лига Чемпионов за 15 лет, кубок мира, финал Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Вполне возможно это вообще одна из лучших команд, которые играли в эту игру, ever.

И вы хотите за один неудачный и то не по воле тренера сезон его отставки? Серьезно? Лол))

Поэтому, прежде чем поливать Клоппа грязью, подумайте кто взобрал нас на этот "гребанный Олимп", кто подарил нам надежду и веру в этот снова ВЕЛИКИЙ КЛУБ ЛИВЕРПУЛЬ!!!

Да сейчас не лучшие времена, пик пройден, команда барахлит, травмы, сливаем игры, нужна перестройка. Но я за то, чтобы это все делал только один тренер Юрген Клопп!!!
Support and believe в победах и поражениях, в радости и горе.:liv
«Победы всегда значат больше, когда ты побеждаешь для своих». Стивен Джеррард
Chorluka

Непрочитанное сообщение Chorluka »

WAL писал(а): 05 мар 2021, 06:42 Вполне возможно это вообще одна из лучших команд, которые играли в эту игру, ever.
Ага, а что сразу не лучшая команда 21 века в Европе, ever?
Эйяфьятлайокудль
WAL

Непрочитанное сообщение WAL »

Chorluka писал(а): 05 мар 2021, 07:25
WAL писал(а): 05 мар 2021, 06:42 Вполне возможно это вообще одна из лучших команд, которые играли в эту игру, ever.
Я написал одна из. Есть сомнения?
«Победы всегда значат больше, когда ты побеждаешь для своих». Стивен Джеррард
TehSpike

Непрочитанное сообщение TehSpike »

Ил-25 писал(а): 05 мар 2021, 02:24 Вот реально я бы оставил молодежь + Али Тьяго Верджил (остальные с почестями на выход) и летом набрал голодных до побед парней и по новой штурмовать АПЛ, если Юрген конечно готов.
А Робертсона тоже на выход?
Я готов на еще один или даже два таких сезона с Юргеном, потому что я верил в него в 2017-м, верю и сейчас.

И вообще:
У нас в кои-то веки реально топовый тренер, а не нападающий или полузащитник, который, как САФ, из кучи поленьев сделал топ-команду, а мы такой актив выкинем в угоду чаяниям толпы (как всегда инфантильным и невыполнимым, но истошным)?
Последние два матча мы явно проиграли не так, как хотелось бы.
Б. Роджерс
Черный Лебедь

Непрочитанное сообщение Черный Лебедь »

Chorluka писал(а): 05 мар 2021, 07:25
Почему 21 века? Товарищ WAL пишет вообще про всю историю футбола :D Но когда смотришь, что даже за последние 5 лет были Реал, Бавария и даже тот же Сити с полным доминированием в АПЛ, забавно становится про эти "Мы лучшая команда за последние...."
Клоппа жаль по человечески, видимо что то сломалось, и все больше приходит осознание того, что в четверке не будем.

Эх еслиб не тот матч Эвертоном и гребаный Пикфорд :censor
in the name of peace and progress
Йозеф К.

Непрочитанное сообщение Йозеф К. »

Фаны со стажем должны помнить эпическую замену Торреса в 2010. Матч Ливерпуля с Бирмингемом, счёт 1:1. Реакция Стиви мгновенно стала мемом.
Вот и Клопп туда же. Замена Салаха - это диагноз. Тренер понятия не имеет, что происходит с командой.
Гендерпрессинг (с)
Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel »

Черный Лебедь писал(а): 05 мар 2021, 07:41 Почему 21 века? Товарищ WAL пишет вообще про всю историю футбола :D Но когда смотришь, что даже за последние 5 лет были Реал, Бавария и даже тот же Сити с полным доминированием в АПЛ, забавно становится про эти "Мы лучшая команда за последние...."
За период с мая 2018 по начало пандемии Ливерпуль сыграл в 2 финалах ЛЧ и имел рекордное количество очков в лиге среди всех команд топ-5 лиг за всю историю.

Ваши с Чорлукой барсореалы курят в сторонке.
p@liss@ndr

Непрочитанное сообщение p@liss@ndr »

Если команда не соответствует игровой схеме, то есть два выхода - поменять схему или поменять команду. Последнее не возможно. Так какого макара мы бьемся головой о стену, в надежде, что сломается именно стена? Не надоело? Бак в 15 году поменял, в итоге это послужило импульсом для серии побед. Дядь Юра, мы в тебя верим, делай уже что-нибудь
истина где-то там (с)
dombrist

Непрочитанное сообщение dombrist »

p@liss@ndr писал(а): 05 мар 2021, 08:25 Бак в 15 году поменял, в итоге это послужило импульсом для серии побед
Да, тогда переход на схему с 3-мя защами почти затащило команду в ЛЧ
I've heard Bayern lost!
AlexTim

Непрочитанное сообщение AlexTim »

Это позор, такого не было в истории команды никогда, это несмываемый позор, да мы дождались чемпионства, но после такого унижения все заслуги просто ничтожны. Я никогда не был за отставку Клоппа, но после Эвертона мое мнение изменилось, такое прощать нельзя. А вчера произошло ещё одно позорное событие, это унижение, и никакие травмы не могут быть отмазкой. Я болею с 1986 года , многое с тех пор произошло, много лет ждал чемпионства, за это я благодарен Клоппу безмерно но всему есть предел. Нельзя тренера ставить превыше клуба. Только Ливерпуль может быть в сердце, а никто больше. Вчера оказывается команда играла хорошо, но не повезло, человек утратил связь с реальностью. К сожалению это выгодно руководству и отставки не будет, а будет дальше продолжаться это издевательство. YNWA
RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp »

WAL писал(а): 05 мар 2021, 06:42В худшие времена не было столько неадекватов на этом форуме.
Вот это 100%. Невозможно читать эти потоки сознания.
RiseUp

AlexTim писал(а): 05 мар 2021, 08:48Я болею с 1986 года
Если это правда, то у тебя либо склероз в тяжёлой форме, либо ты просто истеричка. Позор, позор... Возьми себя в руки!
RiseUp

Челси забил после привоза Фабиньо на пару с ТАА и выкатил трёхэтажный автобус. У них после этого ни одной нормальной атаки не было, а на замену вышли игроки на 200 млн. А тут истерика как будто 0-5 проиграли какому-то Бёрнли.
LiverpoolLFC

Непрочитанное сообщение LiverpoolLFC »

AlexTim писал(а): 05 мар 2021, 08:48 Это позор, такого не было в истории команды никогда, это несмываемый позор, да мы дождались чемпионства, но после такого унижения все заслуги просто ничтожны. Я никогда не был за отставку Клоппа, но после Эвертона мое мнение изменилось, такое прощать нельзя. А вчера произошло ещё одно позорное событие, это унижение, и никакие травмы не могут быть отмазкой. Я болею с 1986 года , многое с тех пор произошло, много лет ждал чемпионства, за это я благодарен Клоппу безмерно но всему есть предел. Нельзя тренера ставить превыше клуба. Только Ливерпуль может быть в сердце, а никто больше. Вчера оказывается команда играла хорошо, но не повезло, человек утратил связь с реальностью. К сожалению это выгодно руководству и отставки не будет, а будет дальше продолжаться это издевательство. YNWA
Был бы я админом, дня 3 дал бы тебе отдохнуть. Извини, но паники слишком много.
HappyEnd

Непрочитанное сообщение HappyEnd »

Матч конечно тяжело было смотреть и по его результатам сформировались вот такие вопросы:
1) Почему все таки не поставить Фабиньо в центр поля, разгрузив при этом Тьяго от функций опорника, чтобы последний мог чаще работать в атаке?
2) Из первого вытекает второе - Тьяго и 50% своих лучших качеств демонстрировать просто не в состоянии, ибо играет сильно ниже с другими задачами.
3) Я может быть не понимаю чего то, но вчера неоднократно видел возможности продвижения мяча в центре через открывающегося между линиями Мане и Фирмино, однако у нас все сводится к флангам и передачам ТАА и Роббо=>дополнительный пас=>замедляем темп=> Челси становится в блок и давай всё заново.
4) Окслейд Чемберлен очередной матч абсолютно теряется на поле.
Ответить

Вернуться в «Команда»