Обсуждение игроков и тренеров клуба
romka

(6) Тиаго Алькантара (Thiago Alcantara) - полузащитник

Непрочитанное сообщение romka »

Bobby писал(а): 02 мар 2021, 00:02 тупые пасы поперек поля
Bobby писал(а): 02 мар 2021, 00:02 боязнь мяча и непонимание что с ним делать при получении,
Bobby писал(а): 02 мар 2021, 00:02 непродвижение мяча и только изредка пасы по делу.
Мда... Самое прекрасное из твоего высера это "боязнь мяча и непонимание что с ним делать при получении". :D
Гыгыгы. Прочитал внимательно то что я цитировал господина Бобби... :] :] :]
Никого не напоминает раннего розлива? :D :D :D Года эдак три назад :D Вслух прошу не называть. Правильные ответы в личку, если не затруднит
"Рядовой чемпион", "чуть круче Лестера", "ковидный чемпион", "самый обосравшийся чемпион"(с).
Данте - преданный болельщик Ливерпуля и голос разума
dimalem

Непрочитанное сообщение dimalem »

AlteRnaTiVe писал(а): 01 мар 2021, 23:29 Нормально Тиаго играет. Просто команда на спаде и игра не клеится у многих. В той же Баварии он сейчас бы был одним из лучших . Его окружают партнёры ,находящиеся в не самой хорошей форме, оттого кажется что его действия особой полезности не несут.
Игрок его уровня должен как Стиви Джи, тащить даже когда команда на спаде. Имхо это нормальные ожидания от парня, который и в Барсе, и в Баварии был игроком основы.

Бавария и без него всех рвет, там Горецка расцвел с уходом сабжа.
Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel »

dimalem писал(а): 02 мар 2021, 09:02 Игрок его уровня должен как Стиви Джи, тащить даже когда команда на спаде.
Откровенная глупость. Джеррард был менее зависимым от команды игроком, Тиаго куда уместнее сравнивать с Алонсо. И напомните ка, как Хаби (безусловно мастер высочайшего уровня) "тащил" команду в сезонах 06/07 и 07/08.
Ottar

Непрочитанное сообщение Ottar »

Abel писал(а): 02 мар 2021, 09:25 "тащил" команду в сезонах 06/07
Гол Ньюкаслу сойдет за пример?) Хаби в сезоне 06/07 пятый по кол-ву минут в АПЛ и пятый же бомбардир команды в АПЛ. Для меня это один из игроков, который именно что "тащил" ту команду (ибо вся наша полузащита пока что забила в АПЛ столько же, сколько один Хаби в том сезоне).

А Тьяго нужно прибавлять в плане позиционной игры. Не раз замечал, что прессингует игрока соперника одновременно с другим нашим игроком или оставляет за собой неконтролируемое пространство. ИМХО из-за этого визуально кажется, что местами невпопад играет.
Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel »

Ottar, мы серьезно будем высоко оценивать игру глубинного плеймейкера, основываясь на нескольких голах? :nok
EdRed

Непрочитанное сообщение EdRed »

Тьяго никогда не был тащером или индивидуалистом, это сильный игрок в системном футболе, тогда он раскрывает свои лучшие качества. На данный момент у нас разобранный футбол, вся система которого направлена на то, чтобы закрывать дыры в защите. Поэтому его оценивать буду, когда у нас все наладится, тогда уверен, он будет великолепен.

Если бы он перешел в Сити и наверняка там бы зажигал, все мы бы кусали логти, что упустили такого игрока.
Lucas - 10 Years a Red
Edgar Moriarty
dimalem

Abel писал(а): 02 мар 2021, 09:25
dimalem писал(а): 02 мар 2021, 09:02 Игрок его уровня должен как Стиви Джи, тащить даже когда команда на спаде.
Откровенная глупость. Джеррард был менее зависимым от команды игроком, Тиаго куда уместнее сравнивать с Алонсо. И напомните ка, как Хаби (безусловно мастер высочайшего уровня) "тащил" команду в сезонах 06/07 и 07/08.
Abel, если ты уже притянул Алонсо, то давай признаем что Бенитес в 07/08 очевидно стал делать ставку на Маскерано + давал играть Лукасу. Спад Алонсо начался после взятия ЛЧ, ну так сколько ему было? 24 или 25, бывает. Не будь Беня упрямый и с карт-бланшем на трансферы, остался бы у нас. Важно, что в свои 29-30 Хаби был ключевым игроком Мадрида.

Тьяго сейчас в том же возрасте, и опыта у него не меньше. Но на поле он не производит впечатления ключевого игрока. От слова вообще. Это откровенная глупость? Так на кой его брали, просто Веню поменять? 200к в неделю обычному игроку центра?

Я привел пример Стивена не как топ страйкера, а лидера и диспетчера.
EdRed писал(а): 02 мар 2021, 12:18 Тьяго никогда не был тащером или индивидуалистом, это сильный игрок в системном футболе, тогда он раскрывает свои лучшие качества.
Это Бускетс подходит под такое описание. Посмотрите его матчи в Барсе и Баварии, там и дриблинг, и врывания в штрафную, и удары с разных позиций, ключвые передачи. Я же не Салаха от него ожидаю, но чем лучше Вени прямо сейчас?
BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB »

В сезоне прекрасно запомнил пару стеночек с Салахом. Причем очень красивых и опасных. Почему так не делают больше? :nok
BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB »

ИМХО, топовый Алонсо в Ливерпуле это просто такой миф, что не смешно. Один сезон он провел реально на супер уровне. 2008/09. Все.
Ottar

Abel, ну, это старый вопрос, как сравнивать игроков прошлого (когда не было подробной статистики) с игроками настоящего :) Скажем так, я был бы счастлив, если б Тьяго (в дополнение к функциям б2б, которого он чаще всего исполняет у нас) до конца сезона все-таки отвесил пару крутых голешников. Тогда я скажу: да, он может "тащить" на уровне Алонсо (раз уж ты решил их сравнить). А пока сорри, Алонсо в команде 06/07 запомнился мне большим "тащером" (и по объему работы, и по результативным действиям).
IAndrewI
Администратор

Непрочитанное сообщение IAndrewI »

EdRed писал(а): 02 мар 2021, 12:18 Тьяго никогда не был тащером или индивидуалистом, это сильный игрок в системном футболе, тогда он раскрывает свои лучшие качества. На данный момент у нас разобранный футбол, вся система которого направлена на то, чтобы закрывать дыры в защите. Поэтому его оценивать буду, когда у нас все наладится, тогда уверен, он будет великолепен.
При этом даже сейчас он ощутимо чаще других полузащитников двигает мяч вперед. В разобранной системе, без прикрытых тылов и с тыквами вместо защитников.
IAndrewI — банит, Gagarin — админит
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)
dimalem

IAndrewI писал(а): 02 мар 2021, 13:22 При этом даже сейчас он ощутимо чаще других полузащитников двигает мяч вперед. В разобранной системе, без прикрытых тылов и с тыквами вместо защитников.
Я правильно понимаю, что мы не видим его лучшей игры из-за отсутствия Фаба в основе и вялой игры атакующего трио?
А почему мелкий Джонс в тех же условиях умудряется что-то придумывать?

Когда команда на ходу и Фленаган блистал аля Кафу...

Тиаго выиграл 2 ЛЧ, 4 Примьеры и 7 Бундеслиг. Это топ, способный играть на любой позиции в центре от ОПЗ до АПЗ. Ну я так видел этот трансфер :nok

Ладно бы Спиринг и Шелви в основе рядом бегали, но текущий доступный ростер далеко не дно чтобы бедный Тиаго не мог показать себя
marvin

Непрочитанное сообщение marvin »

dimalem писал(а): 02 мар 2021, 12:47 Посмотрите его матчи в Барсе и Баварии, там и дриблинг, и врывания в штрафную, и удары с разных позиций, ключвые передачи.
Мы то смотрели матчи, хотя бы в ЛЧ в прошлом сезоне, а вот ты похоже только нарезочки на ютубе глянул и теперь рассказываешь как он должен играть.

Среднее количество ключевых передач за матч в последних сезонах в Баварии - 1,5, в Ливерпуле - 1,2.
Среднее количество ударов за матч в последних сезонах в Баварии - 1, в Ливерпуле - 0,9.
Ottar

Abel писал(а): 02 мар 2021, 10:21 Ottar, мы серьезно будем высоко оценивать игру глубинного плеймейкера, основываясь на нескольких голах? :nok
А, я забыл, что за сезон 06/07 кой-какая статистика уже есть в свободном доступе. Давай чисто для интереса сравним показатели Алонсо 06/07 и Тьяго 20/21 в пересчете на 90 минут или на % успешности:

Passes: 68,34 / 87,43
Crosses: 1,11 / 0,64
Cross accuracy: 21% / 14% (команда в целом: 25% / 18%)
Accurate long balls: 9,12 / 6,24
Shots: 1,72 / 1,10
Shooting accuracy: 31% / 8% (команда в целом: 32% / 36%)
Tackles: 4,46 / 2,84
Tackle success: 81% / 55% (команда в целом: 79% / 57%)
Interceptions: 1,22 / 1,83
Clearances: 1,45 / 0,64
Duels: 13,01 / 13,76
Duels won: 59% / 50%
Aerial battles: 1,93 / 2,94
Aerial battles won: 63% / 49%

Пока по этим цифрам Тьяго больше пасует и перехватывает мяч. Я бы отметил, что Алонсо чаще и гораздо точнее бил по воротам (даже не думал, что у Тьяго такой низкий % точности, особенно в сравнении со средним по команде), 4 гола + 2 крестовины - приятное дополнение к этому показателю. Так что Тьяго очень даже есть куда расти в Ливерпуле.
marvin писал(а): 02 мар 2021, 14:21Среднее количество ударов за матч в последних сезонах в Баварии - 1, в Ливерпуле - 0,9
При этом точность удара у Тьяго в АПЛ - 8%, а в прошлом сезоне Бундеса - 42% :D
dimalem

marvin писал(а): 02 мар 2021, 14:21
dimalem писал(а): 02 мар 2021, 12:47 Посмотрите его матчи в Барсе и Баварии, там и дриблинг, и врывания в штрафную, и удары с разных позиций, ключвые передачи.
Мы то смотрели матчи, хотя бы в ЛЧ в прошлом сезоне, а вот ты похоже только нарезочки на ютубе глянул и теперь рассказываешь как он должен играть.

Среднее количество ключевых передач за матч в последних сезонах в Баварии - 1,5, в Ливерпуле - 1,2.
Среднее количество ударов за матч в последних сезонах в Баварии - 1, в Ливерпуле - 0,9.
Смотрел матчи и привел лишь схожую статистику. Давай уже полный список с % точности. Ну так если смотрел матчи, нет впечатления что сабж в атаках реже и хуже взаимодействует? Про успешность вообще молчу, те кто смотрел матчи видимо считают что виновато наше трио в атаке. В плане отбора у меня вопросов нет, тот же самый Тиаго
Jagannaf

Непрочитанное сообщение Jagannaf »

Помоему ему очень не хватает физики.
Первые матчи он играл по 60 минут.
Очень много не успевал и фолил. Отсюда и кривые передачи - не успевает перемещаться по полю правильно.
Сейчас играет полные матчи и фолов стало меньше.
Это все накладывается на то, что надо встраиваться в общекомандную систему прессинга и играть без опорника рядом.
...
От топ игрока и ожидания топовые, но этот сезон я бы не стал брать за абсолют. Тут все играют как могут. А в плане отношения к делу упрекнуть Тиаго сложно.
McAr

Непрочитанное сообщение McAr »

Ottar писал(а): 02 мар 2021, 14:33 Я бы отметил, что Алонсо чаще и гораздо точнее бил по воротам (даже не думал, что у Тьяго такой низкий % точности, особенно в сравнении со средним по команде)
Это, конечно, самая кричащая разница)
Ну, во-первых, думается мне, это всё-таки не отношение точные/неточные, а с заблокированными, коих процентов 60, кмк, наберется(Данные с хускорд кст? а то %заблоченных я там так и не нашел). Потому что сейчас против нас выставляют автобусы, и поди ты прошей эту стену из игроков с таких расстояний(во времена Алонсо мы сами, конечно, хоть автобусами не были, но играли в бей/беги с выносом на Бароша/позже Торреса, авось зацепятся. И пространства для ударов уж точно было больше у Шаби, когда он успевал подключаться).
А во-вторых, суммарный xG ударов Тьяго за матчи составляет 0.4, небольшой недобор, согласись?) Тот возможно единственный удар в створ, когда в ближней 9 потащил де Хеа, как раз на 0.4 и тянул, имхо)
Ottar

McAr писал(а): 02 мар 2021, 16:07Данные с хускорд кст?
Не, я с официального сайта АПЛ брал, там как раз с сезона 06/07 есть подробная статистика по игрокам. С современной не сравнить, но хотя бы не только голы/ассисты/минуты/карточки.
McAr писал(а): 02 мар 2021, 16:07думается мне, это всё-таки не отношение точные/неточные, а с заблокированными, коих процентов 60, кмк, наберется
Вот как считали - без понятия. Предположу только, что раз сайт один, то и механика подсчетов должны быть одна за все сезоны (чтобы показатели были релевантными для сравнения).
McAr писал(а): 02 мар 2021, 16:07А во-вторых, суммарный xG ударов Тьяго за матчи составляет 0.4, небольшой недобор, согласись?)
1 удар на 0.4 xG - это не так уж плохо. Просто мне казалось, ударов в створ было побольше, а тут статистика вон что выдала)
Igor1968

Непрочитанное сообщение Igor1968 »

McAr писал(а): 02 мар 2021, 16:07 Тот возможно единственный удар в створ, когда в ближней 9 потащил де Хеа, как раз на 0.4 и тянул, имхо)
Этот удар в understat потянул на 0,03 xG.
"Success is not final. Failure is not fatal. It is the courage to continue that counts".
"You can't go back and change the beginning, but you can start where you are and change the ending".
Jagannaf

Непрочитанное сообщение Jagannaf »

У Клоппа разве вообще полузащитники занимаются ударами? Ну так что стабильно шли голы, удары и прочее.
Я посмотрел стату по 3 последним сезонам - там в среднем все ПЗ у нас от 0.7 до 1.1 удара за игру наносят в сезоне. Голов тоже немного.
Для Тиаго важнейшие статф это ключевые передачи, потери и точность.
Ответить

Вернуться в «Команда»