Обсуждение игроков и тренеров клуба
Сергей1972

Юрген Клопп (Jürgen Klopp) - менеджер III

Непрочитанное сообщение Сергей1972 »

Alone Fan писал(а): 24 фев 2021, 17:48 Сергей1972, ох уж эти байки...
Кто говорит про загоняющего команды Клоппа? Я еще понимаю тех, кто чужак и игры наши не смотрит, вот они несут эту ерунду про энергозатратность лишь ляпнуть чего, но свои болелы... Я сохраняю в коллекцию много матчей, но чемпионский сезон на столько серый и цинично-рациональный футбол, что там пересматривать нечего...если только как пособие тотального и умного классного футбола....а я эмоции хочу :)

И даже ранний Клопп с хэви был ни разу не ураганнее, чем Ливерпуль 08/09, когда со старта такой задавал темп, что соперник головы поднять не мог, да и Роджерс в 13/14 включал обороты дикие и не раз...

Уже как года два мы очень просчитанная команда. Никаких там мега-атлетических чудес игроки не совершают. Поэтому не раз уже выходивший в старте Милнер сразу вырывается в топ по беготне- любит это дело Джеймс... И это заметно на фоне игроков основы, которые весьма экономны.

Что до травм... Ну раз у вас опыт и знания, то расскажите нам с фактурой, - правда интересно. Давайте отбросим Лаллану или Старриджа, которые в любом футболе предпочитают больничку, да и Кейта видимо. АОЧ на эту тропку встал. Они же травмируются даже не играя особо... Давайте исключим боевые потери - ВВД, Тиаго, Гомес (прошлая травма).

И что у нас в остатке? Сравним с другими клубами частоту и сроки восстановления мышечных травм? Нуууу чтобы сравнить системы игры Клоппа и других... А то голословных бла-бла полно, а по делу-то что? У нас в этом году гипер-нагрузка выпала на Фаба и Хендо, и тут мало кто удивился вылету обоих.

В общем, лично я не вижу загнанной команды. И из всего состава меня реально грузят травмы только одного человека- Алиссона! Читал про анатомические особенности больших и тяжелых, особенно когда на рывки и резкие движения все заточено, а этот еще и прыгает, падает...
Честно набрал ответ с раскладом по мышечной энергетике со всеми сопутствующим и вытекающими выводами, и он глюкнул. Второй раз не осилю. Если тезисно..
1. согласен на счет серого футбола в чемпионский год, засыпал под него много раз.
2. Про энергозатратность, тут вы не правы, вы видите игры и не видите тренировки. Клоп пришел из бундеслиги там 100 выкладка на тренировке норма вещей. Мой посыл в приход Клоппа как раз был об этом, что в АПЛ не приживется. Что в обще то и подтвердилось после 2 лет работы.
3. От работы энергетических систем как раз все и зависит и стратегия должна выстраиваться тренером исходя из физических возможностей игроков, а тактическим моментам можно обучить на классах.
4. Мышечные травмы это всегда критическая нагрузка на мышцы, условно 100 проц от физ возможностей. Играть надо на 75-90 проц. И подбирать игроков по классу таких которые будут выше- быстрее -сильнее. Тогда и условно травматичный Гомес никогда не травмируется даже делая по 20-30 ускорений за матч в пределах 90 проц. Если выбрать такой режим, вы получите команду которая не имеет провала по физике в течении всего года, более того, я противник пиковой формы, во первых это критично для организма, во вторых после пика всегда откат в виде провала.
5. Как пример к вышесказанному Ван Дейк. Человек с выдающимися физ данными. Который практически никогда не включается на 100 проц но всегда везде успевает. ПОлучить именно мышечную травму для него практически нереально. А вот игровую пожалуйста. Не повезло.
6. Пропускаю пункт о двух энегросистемах организма митохондриальной энергетике гликолизе и АТФ, повторно популяризировать этот момент нет сил. НО это основа основ любого спорта.
7. Это мы коснулись только физики. И в этом контексте у меня к Клоппу только одна претензия. ОН подобрал игроков под схему, отлично. Выпала часть игроков на которых эта схема держалась. Плохо. На проблемные позиции поставлены игроки которые сильно уступают по физическим данным, ну это же естественно, что они играют с перегрузом, и да ты прав по этому и вылетают. Хендо последние матчи просто не бежал, это видно профессионалу, забитые мышцы, ноги двигаются, а продвижение вперед слабое. Играл на зубах, хвала его характеру, но тело не обмануть. Сейчас в такой ситуации Вейналдум, последние матчи еле ноги волочит. Да поможет ему неделя отдыха.
И в виду всего этого назрел вопрос? почему не поменять схему? Варианты даже тут накидали и пару есть неплохих.
HappyEnd

Непрочитанное сообщение HappyEnd »

Сергей1972 писал(а): 25 фев 2021, 18:21 И в виду всего этого назрел вопрос? почему не поменять схему? Варианты даже тут накидали и пару есть неплохих.
Мне кажется, он ждет Жоту для новой схемы.
С ним и 4 2 3 1 и 4 4 2\4 2 4 работали неплохо.
Crowe
Волонтер

Непрочитанное сообщение Crowe »

Инфа к здешним тёркам.
https://twitter.com/JamesPearceLFC/stat ... 83521?s=20

Ну, таки да, ответы на все наши вопросы, возможно, начинают приобретать очертания.
Очень похоже на то, что команда таки загнана.
И Марку Силва...он в шоке! Сейчас он пойдёт в раздевалку и с двух пистолетов застрелится напрочь!
© Александр Елагин
Vinni the Pooh

Непрочитанное сообщение Vinni the Pooh »

Робертсон и Веня прям Дунканы Маклауды.
Сергей1972

HappyEnd писал(а): 26 фев 2021, 08:41
Сергей1972 писал(а): 25 фев 2021, 18:21 И в виду всего этого назрел вопрос? почему не поменять схему? Варианты даже тут накидали и пару есть неплохих.
Мне кажется, он ждет Жоту для новой схемы.
С ним и 4 2 3 1 и 4 4 2\4 2 4 работали неплохо.
Я не сильно заморачиваюсь анализом возможной схемы, все таки для этого лично мне не хватает понимания о состоянии всех игроков. Если говорить абстрактно применяя на себя нашу ситуацию, я бы попробовал классические 442 в линию с Салахом и Мане впереди и игрой на контратаках. В них все же мы убегаем неплохо.
kreator

Непрочитанное сообщение kreator »

Crowe писал(а): 26 фев 2021, 13:18 Инфа к здешним тёркам.
https://twitter.com/JamesPearceLFC/stat ... 83521?s=20

Ну, таки да, ответы на все наши вопросы, возможно, начинают приобретать очертания.
Очень похоже на то, что команда таки загнана.
Как мы и предполагали. Всё логично. Нужно просто докатать этот сезон и забыть его, как страшный сон. Разве что в ЛЧ попробовать в надежде на чудо.
Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan »

Сергей1972, признаться, ожидал немного другого, ведь написанное вами в общем достаточно очевидно, и многим хорошо знакомо, ровно как многие прекрасно отличают тренировочную работу и ее насыщенность от игровых нагрузок, но спасибо.

Безусловно, за скобкой осталась масса аспектов: от программ восстановления и поддержки, до фармы или психологии посттравмата. Ровно как и понимание, что они не легкоатлеты, а работают в контактном виде, и будь ты на 100% готов, обычное единоборство в рамках правил, поехавшая нога, толчок на выпрыгивании/приземлении, да много факторов- могут вывести нагрузку за уровень готовности и привести к травме.

Почему говорят о Клоппе, а не о требованиях спорта высших достижений? Клопп лишь один из лидеров в области современного футбола. Хотя можно вспомнить "тотальный футбол 80х", для кого-то оранжевый, для кого-то футбол Лобановского.
Знаете, мне как-то довелось беседовать с бывшим военным летчиком, и он рассказывал о начале космонавтики, и как военные пилоты мечтали попасть в отряд космонавтов. Многие писали рапорты, ехали в центр подготовки и там проходили такое медобследование, что большая часть было отвергнута. Более того, с такой отметкой многие не смогли вернуться на прежнее место службы. Здоровые люди оказались не настолько здоровы. Вот и у нас очень похожая картина: есть группа игроков-космонавтов, а есть... И эта черта между ними очень хорошо заметна. Или кто думает, что Кейта, Окс, Лаллана, Матип, Шакири, Старр могли играть стабильно в другом клубе АПЛ? По части нагрузок, я согласился бы, если бы игроки играли 8-10 матчей и вылетали, но они и 1-2 полных не проводят.

Этот сезон не в счет: боролись до конца, внутренними резервами перекрывали дыру, до декабря держались и просто выключились... Однако, 75 минут против летящего куражного Сити, 75 минут против Лестера... Вот почему я против термина "загнали" в плане физики. Или каких-то вопросов к Юргену. А вот психология... Можно, конечно, цинично рассуждать, мол таким исполнителям и тайма должно хватать, чтобы решать с аутсайдерами и потом сушить, и может в этом есть и разумное что-то...

Итого: изменение схемы впрямую зависит от наличия исполнителей, а сейчас у нас их нет. Как и нет еще нескольких надежных игроков, типа космонавтов. И это вовсе не "система Клоппа", ведь Менди или Стоунз также вылетают у Пепа, да и еще можно примеры привести, а современный футбол.
Сергей1972

Alone Fan писал(а): 26 фев 2021, 21:48 Сергей1972, признаться, ожидал немного другого, ведь написанное вами в общем достаточно очевидно, и многим хорошо знакомо, ровно как многие прекрасно отличают тренировочную работу и ее насыщенность от игровых нагрузок, но спасибо.

Безусловно, за скобкой осталась масса аспектов: от программ восстановления и поддержки, до фармы или психологии посттравмата. Ровно как и понимание, что они не легкоатлеты, а работают в контактном виде, и будь ты на 100% готов, обычное единоборство в рамках правил, поехавшая нога, толчок на выпрыгивании/приземлении, да много факторов- могут вывести нагрузку за уровень готовности и привести к травме.

Почему говорят о Клоппе, а не о требованиях спорта высших достижений? Клопп лишь один из лидеров в области современного футбола. Хотя можно вспомнить "тотальный футбол 80х", для кого-то оранжевый, для кого-то футбол Лобановского.
Знаете, мне как-то довелось беседовать с бывшим военным летчиком, и он рассказывал о начале космонавтики, и как военные пилоты мечтали попасть в отряд космонавтов. Многие писали рапорты, ехали в центр подготовки и там проходили такое медобследование, что большая часть было отвергнута. Более того, с такой отметкой многие не смогли вернуться на прежнее место службы. Здоровые люди оказались не настолько здоровы. Вот и у нас очень похожая картина: есть группа игроков-космонавтов, а есть... И эта черта между ними очень хорошо заметна. Или кто думает, что Кейта, Окс, Лаллана, Матип, Шакири, Старр могли играть стабильно в другом клубе АПЛ? По части нагрузок, я согласился бы, если бы игроки играли 8-10 матчей и вылетали, но они и 1-2 полных не проводят.

Этот сезон не в счет: боролись до конца, внутренними резервами перекрывали дыру, до декабря держались и просто выключились... Однако, 75 минут против летящего куражного Сити, 75 минут против Лестера... Вот почему я против термина "загнали" в плане физики. Или каких-то вопросов к Юргену. А вот психология... Можно, конечно, цинично рассуждать, мол таким исполнителям и тайма должно хватать, чтобы решать с аутсайдерами и потом сушить, и может в этом есть и разумное что-то...

Итого: изменение схемы впрямую зависит от наличия исполнителей, а сейчас у нас их нет. Как и нет еще нескольких надежных игроков, типа космонавтов. И это вовсе не "система Клоппа", ведь Менди или Стоунз также вылетают у Пепа, да и еще можно примеры привести, а современный футбол.
вот и видно, что ты не в теме. В тексте, что ты накатал тем на 5 диссертаций, а ты хочешь, что бы я раскрыл все в одном посте)
Nicholas Nickelby

Непрочитанное сообщение Nicholas Nickelby »

Позитива в ленту)
https://www.youtube.com/watch?v=sX3jm3oYUIo
Alone Fan

Сергей1972, а я нигде не называл себя специалистом, а все представления об этом получил в роли подопытной мыши, вот таких вот гуру с 20-летним стажем, которые смотрели на мое колено и рассуждали резать или нет так, как будто речь о сигаретке - сейчас закурить или потом...а мне 14! Так что повидал я много специалистов, которые выдают мудрость в виде "дважды два четыре" и потом единственным аргументом оставляют "вы ничего не понимаете"... Особенно, это круто звучит в адрес родителей, которые призодят с вопросами о здоровье ребенка...

Все диссертации написаны и сегодня молодые ребята просто строят методики, обкладываются книгами, изучают анатомию, и хорошо знают "как не надо", вспоминая своих тренеров... Ветеринария закончилась, а вы не заметили. Беседа о вашем профессионализме окончена. Сорри за оффтоп
Yoda

Непрочитанное сообщение Yoda »

Nicholas Nickelby писал(а): 27 фев 2021, 12:13 Позитива в ленту)
https://www.youtube.com/watch?v=sX3jm3oYUIo
Версия на английском : https://youtu.be/mihLtyEUybA

Прикиньте, завтра выйдет со схемой 3-5-2
RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp »

Yoda, у нас 3 ЦЗ не наберётся :D
Leroy

Непрочитанное сообщение Leroy »

Leroy писал(а): 28 фев 2021, 16:07
RAng писал(а): 28 фев 2021, 14:55 А можно ссылку на прямую речь?
давал ссылки на СМИ
дат не помню, рубеж января/февраля где-то
спортс.ру, чемпионат.ру
возможны похожие копипасты на других сайтах рунета, менее популярных

что такое "прямая речь" вообще ?
Кое-что интересное из прошлого нашёл.
Публикация от 26.11.2019.
Тогда Юрген был чемпионом мира по психологии и здравому смыслу.

"До и после игры я абсолютно спокоен и нейтрален.
Если вы расскажете мне о своей проблеме, Я ЛЕГКО МОГУ сказать о степени ее серьезности и подсказать вам, как можно ее решить.
Это одна из моих сильных сторон.
ТАК БЫЛО ВСЕГДА.
Мое кредо – здравый смысл куда больше и значительнее, чем психология. "
https://m.sports.ru/tribuna/blogs/engli ... 45374.html

Примерно через 14 месяцев в риторике Клоппа звучали словосочетания "я не знаю" и "я без понятия".
В материале ноября 2019 есть фраза (в цитате!) : "Так было всегда"
Оно не сильно вяжется с уходом Юргена из "Б Дортмунда".
Ну так, чисто по факту.
Не то, чтобы на край удручали нынешние обстоятельства. Но мысли о скором конце эпохи Клоппа в "Ливерпуле" я отнюдь не считаю для себя приятными.
А посещают они далеко не только меня.
На "Дэйли мэйл" изначальный отсыл в тексте.
https://www.championat.com/football/new ... manii.html
Джеррарду 2020-х совсем не гарантирован успех Далглиша второй половины 1980-х. Жи.
Nach Istanbul ! И Herr с нами.
BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB »

С Челси поставит Фаба в защиту, в пару к нему Кабака. Жота выйдет во втором тайме. Скриньте)
Сергей1972

Alone Fan писал(а): 27 фев 2021, 15:16 Сергей1972, а я нигде не называл себя специалистом, а все представления об этом получил в роли подопытной мыши, вот таких вот гуру с 20-летним стажем, которые смотрели на мое колено и рассуждали резать или нет так, как будто речь о сигаретке - сейчас закурить или потом...а мне 14! Так что повидал я много специалистов, которые выдают мудрость в виде "дважды два четыре" и потом единственным аргументом оставляют "вы ничего не понимаете"... Особенно, это круто звучит в адрес родителей, которые призодят с вопросами о здоровье ребенка...

Все диссертации написаны и сегодня молодые ребята просто строят методики, обкладываются книгами, изучают анатомию, и хорошо знают "как не надо", вспоминая своих тренеров... Ветеринария закончилась, а вы не заметили. Беседа о вашем профессионализме окончена. Сорри за оффтоп
)))) Это профессиональный юмор хирургов, меня тоже так пару раз резали).
Не обижайся, но от уровня знаний зависит и уровень подачи материала. Обьяснить несведущему какие то медицинские или физиологические моменты используя проф термины невозможно. Приходится опускаться до уровня восприятия оппонента. Я к примеру не разбираюсь ни в автомеханике ни в компьютерах, и спокойно к этому отношусь, и при этом не прошу обьяснить механику как он будет чинить мою машину или к комьютерщику как работает программа на уровне ее написания. Тут такая же ситуация.
И диссертации не все написаны)) Теорию движения пока никто не осилил, и я тоже)) хотя и пытался.
Если я начну писать фразами типа.--статокинетическая устойчивость, корреляция работоспособности и адаптивного резерва, плиометрическая тренировка при физической реабилитации травм связанных с повреждением капсульно связочного аппарата коленного сустава, то мне прийдется расшифровывать простыми словами каждый момент)) оно мне надо на этом форуме?))
Если ту напишут РИс ВИльямс -медленный, Салах семенит и его хватает на 3 х секундный рывок, у Мане хорошая дистанционная скорость, Милнер выносливый,ТТА набрал форму,и т.д.- это будет очевидно, и я с этим соглашусь, вот только я понимаю почему так и могу дать обьяснение по ряду физиологических особенностей каждого.
Давай удачи, не болей коленом))).
R/S всем сори за оффтоп))
Alone Fan

Сергей1972, как и ожидалось, профи сьехал на "вы ничего не понимаете".. Вы оглянитесь, на форуме люди пишут на основе своих думок, опыта, знаний, и прочего в формате "я думаю/я предполагаю", но форумчанин обьявил себя профи с опытом, перешел в формат "я знаю", аргументировал это тезисами в духе "спортсмен должен быть готов на 100%" и терминологией, - нелепица какая-то...

Это не юмор,а преступление! Мне просто повезло, что это стало интересным тренеру взрослой команды и через два месяца я уже занимался с мячом. А я знаю многих, кому не повезло. Сейчас вечерами пылим "ветеранами"- все как после войны, в отметинах "опытных специалистов" и их методик.

Интересно, а когда наш ТШ вывел команду на два подряд ЛЧ и АПЛ почти одновременно, вы как профи, оставили свой пост с признанием и респектом их навыков и профессионализма? Или вы знаете только как выглядят ошибки, и решили показать здесь свой проф-уровень знаний на фоне чемпиона АПЛ? Опять нелепица...

Вам тоже удачи!
Andvari1391
Юзер года 2018

Непрочитанное сообщение Andvari1391 »

В шоке от замен.
Во-первых, что заменили Салаха. По-моему, лучшим из стартовой тройки был. После его ухода как-то всё тише, тише и под конец затихло окончательно.
Во-вторых, Окс. Ну зачем? Кто-то без гугла и прочих изысканий, навскидку может сказать, когда последний раз выход Окса на замену имел позитивный эффект? Мне тяжело. Уверен, что не в этом сезоне. Кейта же есть, на того хоть какие то надежды.
grusha

Непрочитанное сообщение grusha »

Меня убивает упертость Клоппа, сегодня раз дцать за шиворот защитникам закинули, а он все равно с высокой линией обороны играет.
Ну и по заменам да, выход Чемберлена, уход Салаха, Джонса и 90 минут Фирмино.
Последний раз редактировалось grusha 05 мар 2021, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
MerciСайд
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение MerciСайд »

Andvari1391 писал(а): 05 мар 2021, 01:12 В шоке от замен.
Во-первых, что заменили Салаха. По-моему, лучшим из стартовой тройки был. После его ухода как-то всё тише, тише и под конец затихло окончательно.
Во-вторых, Окс. Ну зачем? Кто-то без гугла и прочих изысканий, навскидку может сказать, когда последний раз выход Окса на замену имел позитивный эффект? Мне тяжело. Уверен, что не в этом сезоне. Кейта же есть, на того хоть какие то надежды.
Как раз в прошлом матче с Челси на Энфилде удачно Окслейд вышел. Мне вот еще выход Милнера интересен. Что он должен был сделать? Отправить Вейналдума креативить? Чемберлен как обычно расстворился, что тоже не удивляет, зато Фирмино, которому нужно было 4-5 касаний делать, чтобы решение принять остался.
И вообще любопытно чем команда неделями занимается, если потом бьет один раз в створ? Причем это фактически на регулярной основе происходит. Та же песня по сути с Бернли и Брайтоном была. Если нам забивают первыми, то можно выключить телек и идти спать смело.
Последний раз редактировалось MerciСайд 05 мар 2021, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
ReeeAKu

Непрочитанное сообщение ReeeAKu »

Моур 2.0, до сих пор не понимает, что надо менять рисунок полностью, а не расширять скамейку. Может он так и хотел, но травмы помешали. Если хотел, надо было делать, сезон уже профукан, пусть наигрывают новое или досвидос и спасибо огромное за трофеи, Юра - легенда и я его обожаю, без эрекции, но все же)
:censor
Ответить

Вернуться в «Команда»