Обсуждение игроков и тренеров клуба
Andvari1391
Юзер года 2018

Юрген Клопп (Jürgen Klopp) - менеджер III

Непрочитанное сообщение Andvari1391 » 23 фев 2021, 20:58

Alone Fan писал(а):
23 фев 2021, 20:31
Кстати, еще про сделки: Минамино был хорош в Зальцбурге, и если нам на поле пользы не принес, то в Сотоне на 20-25 цену свою поднимет.
Во-первых, это далеко не факт. Раз уж любите упоминать пандемию, как лимитирующий фактор для Ливерпуля на рынке, так тогда это надо в обе стороны применять. Я не представляю, что там должен сделать Минамино, чтобы стоить 25 в нынешних условиях - думаю, не меньше десятки положить до конца сезона. Что наш "неликвид" можно слить за безумные деньги в середняки АПЛ, я уже слышал применительно к Уилсону и Ориги, но воз и ныне там. Борнмутов на всех не хватит.
Во-вторых, ключевое для трансфера всё равно фактура на поле. Это здорово, если мы цену японца отобьем, или даже заработаем, только это называется не "успешный трансфер", а "минимизировали убытки".
Alone Fan писал(а):
И берем голодного. Этот голодный ухватился за шанс, а жирный немец борец за титул главного флопа... Спортивная мотивация- великое дело! У меня это чистое послезнание, у нашего руководства - скорее всего, картинка, образовавшаяся в ходе переговоров...
Вот именно что послезнание, в котором остальных упрекаете... Я вот абсолютно не верю, что это какая-то картинка. Просто зажали денег и взяли вариант подешевле, тем более с удобной структурой сделки. Не прогадали по факту (хотя это ещё дистанцией надо проверить), но это не какое-то предвидение хозяев.
Матип OUT!

dimalem

Непрочитанное сообщение dimalem » 23 фев 2021, 21:05

romka писал(а):
23 фев 2021, 20:02
Ну так а что сделали неправильно? Вернер хотел громадную личку и место в старте. Жота - абсолютно верное решение в таком случае
Всех критикует, а сам пишет странные вещи...

Во первых Жота ни разу ни ЦФ и пришел как конкурент Мане/Салах, личка в £90к для сменщика адекватная. У меня вопрос почему ловкий Эдвардс не продал Шакири, который с приходом Жоты мало на что мог рассчитывать.

Во вторых Фирма не только в этом сезоне играет слабо, он и прошлый провел блекло. £170к, которые платит Челси Вернеру - громадная личка? Не смеши.

Просто Ориги за 30ку никому не нужен, вот и хрен нам Вернера купили.

Это нормально входить в сезон с 2 мертвыми ЦФ и непонятным японцем? Ну поняли уже, не будет покупок без продаж, ну так где же продажи?! Айба и Аленна продали, что за затык с Ориги и Шаком? Ах да, хотим много :D

Ironsad

Непрочитанное сообщение Ironsad » 23 фев 2021, 21:09

Alone Fan писал(а):
Так мы устроены...
Об этом и речь. Ошибка есть ошибка, её нужно уметь признать и приготовиться к волне критики за допущенное. А то с твоей стороны как-то странно получается: всё у нас здорово, по синусоиде развитие и падение идет, а яйцами всё равно бьёмся. Прям незадача какая-то. Чудеса.
Alone Fan писал(а):
а откуда взялось это желание "уж точно не ограничиваться"?
Во-первых, желание такое взялось не только у меня, летом были целые простыни от Пирса, Редди и прочих, прямо ли, косвенно намекающие на интерес к Уайту и/или другому центральному защитнику. Как мы знаем, интересом все и закончилось. В качестве примера неудачных сделок я привел как раз Уайта и Льюиса, в том смысле, что люди в руководстве действительно видели необходимость усиления и/или обновления команды, однако... Во-вторых, о желании "не ограничиваться" перетерто и здесь и во многих других местах уже несчетное количество раз. Математикой для первоклассников объяснялось и на пальцах показывалось, что Матип - Гомес - Ван Дейк на целый сезон - рисковая затея. И что Фабиньо-четвертый центральный - не больше чем попытка с помощью клубных журналистов хоть как-то отмазать жуткую оплошность уже в ноябре. Не испытываю сильного желания обсуждать все это по новой. Я лично не ожидал хотя бы Уайта к концу сентября. Но имел неосторожность надеяться на какого-нибудь Дэвиса, да. Впрочем, это исключительно мои проблемы. Как и клуба, так никого и не купившего осенью, как мы видим в данный момент.

Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 23 фев 2021, 21:47

Andvari1391, а я назвал его успешным? Лишь написал о том, что в деле таком есть не одна сторона и фин-риски никто не отменял. Ни одна нормальная система не может в долгосрок терять часть инвестиций, - это тормозит развитие в лучшем случае, ведет к банкротству - в худшем (здравствуй Барса и МЮ). Ок, не 25, а 15.
Не упрекал в послезнании, а называл это источником знания. И свои выводы под это подвожу, потому что я тоже болела и до последнего верил, что Торрес останется и зажжет... нельзя быть уверенным, чем там руководствовался Эдвардс, но когда уперлись в личку- чот симпатии к немцу у меня поубавилось...

Ironsad, у меня складывается ощущение, что с того момента, как команда сдала, у всех будто зуд в одном месте появилась потребность в том, чтобы Клопп и Эдвардс созвали прессухи и публично признали свои ошибки! А мы при этм сентиментально смахнем слезу, опустим головы и махнем им - да ладно, чоужтам...

Это бизнес-решения. С разной степенью эфективности. Про защей даже не начинайте, это круг номер 58 или 134 - я сбился уже. Найти простой ответ на сложный вопрос- это для нас забава, для журналиста - работа. Яйцами бьемся всегда и сейчас и будет это делать в будущем- это признак деятельности и самосовершенствования! Так закалялась сталь, еслишто....

А читать до обеда фантазии журналистов - бросайте это дело. Берите за основу только фактуру. А вашу математику первоклассника опровергали эти же игроки, которые сменяя друг друга два года дело делали, плюс Ловрен.
Ок, я вот другому пользователю задавал такую задачку, он не ответил, может ваша математика поможет: что говорят ваши расчеты летние о ситуации с вылетом на сезон Роббо или кого из 9-10-11 (тьфу-тьфу-тьфу)? И судя по действиям фактическим, Клопп считал решение именно этой задачки первоочередной...

Ironsad

Непрочитанное сообщение Ironsad » 23 фев 2021, 22:12

Alone Fan писал(а):
23 фев 2021, 21:47
у меня складывается ощущение, что с того момента, как команда сдала, у всех будто зуд в одном месте появилась потребность в том, чтобы Клопп и Эдвардс созвали прессухи и публично признали свои ошибки!
Отнюдь. Что в клубе ошибки признали, всё поняли и осознали, понятно и без слов, кому они нужны? Меня лично больше ввергают в шоковое состояние защитники незащищённых, видящие и знающие, что всё, в общем-то, вери гуд, а все остальные - так, мимо пролетавшие и уважения не высказавшие. На мой взгляд, такая позиция несколько абсурдна, но ваше право, как говорится. Уважайте имеющееся, пожалуйста. Желательно не полугодичное, а вот именно то, что есть сейчас. Шестое место, например, и первый за двадцать с лишним лет влёт Эвертону на "Энфилде".
Alone Fan писал(а):
А вашу математику первоклассника опровергали эти же игроки, которые сменяя друг друга два года дело делали, плюс Ловрен.
Не-а. В моей математике Ловрен - третий защитник. Хотя бы по количеству отыгранного за последние два года. Третьего убрали, оставшись с первым, вторым и зомби-четвёртым. И в конце-то концов, есть огромная разница между тремя и четырьмя центральными защитниками. В целого профессионала профильного. Что для вас "плюс Ловрен", для меня на старте этого сезона "минус единица". Кто как меряет, видимо.
Alone Fan писал(а):
Ок, я вот другому пользователю задавал такую задачку, он не ответил, может ваша математика поможет: что говорят ваши расчеты летние о ситуации с вылетом на сезон Роббо или кого из 9-10-11 (тьфу-тьфу-тьфу)? И судя по действиям фактическим, Клопп считал решение именно этой задачки первоочередной...
Ответ на эту задачку черным по белому прописан в моем первом же посте, адресованном лично тебе. Клуб укрепляет сильнейшую по количеству и одну из первых по качеству линию подписью Тиаго, оставив фактически нетронутой линию последнюю. Кто такой Цимикас и с чем его едят никто в Ливерпуле, похоже, до сих пор не разобрался, так что и потенциальный вылет Роббо на сезон потенциально не решён, что прямо доказывается количеством проведённых Эндрю минут.
Опять же, подчеркну, мне не кажется работа клуба на рынке неудачной. Мне она видится недостаточной. Выше чуть ли не поэтапно это объяснял. Если так нужен Тиаго для разнообразия и Костас для прикрытия, то зачем вам Ориги (для плесени?) и почему бы не поменять паспортиста-блогера на другого любителя чая, войдя и в лимит, и не нарушив целостность команды по позициям. У нас Фабиньо (Фабиньо!) ушёл в оборону. Единственный профильный опорник в команде. Будь в составе Брюстер, Эллиот и Уилсон, играть бы в центре защиты игроку атаки, как пить дать.
Ладно, я так понимаю, что мы можем зайти на третий круг, а это будет уже лишним. Твою позицию я прекрасно понял и с первого раза, ничего близкого в ней не нахожу, но спасибо за беседу.

Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 23 фев 2021, 22:53

Ironsad, немного некрасиво приписывать мне "вери гуд" потому, что этого нигде нет. Управленческие решения и процесс их принятия несут в себе долю риска. Если говорят об ошибках, то следовало бы для начала пройтись по палате и посмотреть- что это вообще за бизнес, как обстоят дела у других, понять какие-то общие для это сферы деятельности особенности...
Почему я пишу про уважение? Клопп работает, вот зубы сжал и работает, чего я не вижу у некоторых игроков. И не ноет, не ищет виноватых, а тащит все это на себе. Или вы уважаете его с чашкой в руках, а в кризисе выдаете "по заслугам"?
Извините, но именно из первого вашего текста и вопрос возник. Уж больно футбольный менеджер напоминает. Наверное вы знали уже тогда, что Ориги деградирует в хлам, а грек ничем себя не проявит - но это просто нечестно, не находите?

Не люблю лишнего на себя натягивать, а посему рисовать гнев за поражение впервые за 20 лет в дерби не стану. Я не уроженец Ливерпуля. Да, они важный соперник, но не более. Играть в нечто большее я не буду. Мы в трудной ситуации, и может это еще не дно, но никогда не встану в хор ноющих, упрекающих, давно знавших очевидное и т.д.

И вам спасибо за беседу! :liv

ian_rush
Юзер года: 2011-2012, 2016

Непрочитанное сообщение ian_rush » 23 фев 2021, 23:29

В этих спорах длящихся несколько дней каждый по своему прав , все говорят об одном и том же с разных ракурсов . Абсолютно прав Лерой , где наш прессинг , когда заставляли соперника ошибаться на своей половине .
От себя добавлю , нам очень крупно везло, особенно в ЛЧ когда ходили по лезвию ножа , может быть кто то вспомнит сколько было провальных матчей в победном кубке на выезде, сколько выручал Алисон дома против Наполи на последней минуте и против Барсы в ответке , забей они хоть один из сверхмоментов ещё в первом тайме , ахтунг пиши пропало . Тоже самое в прошлом сезоне , невнятных матчей в АПЛ с января намного больше чем качественных , которых хватило бы пальцев одной руки . Всех топов лихорадило уже не первый год , Сити напотерял очков там где и не должен был .
И наше главное везение это костяк команды не получавших серьёзных травм , это : Дейк где-то Алисон ( благодаря испанцу из восьми матчей 100% взятие очков) края Трент Энди , и тройка впереди , болезненная линия это полузащита где поочерёдно вылетали Фаб и Хендо , но как-то заменяли , что в итоге не влияло на качество . А трио Матип Лоурен Гомес поочерёдно заменяли друг друга
Главная наша проблема эта гребаная скамейка из посредственных игроков , вот пошла незапланированная эпидемия травм и аукнулось , эпидемия была не за горами , а теперь мы платим за свою недальновидность, сколько матчей подряд выходили в старте : Дейк Трент Энди Салах Мане Фирмино Хендо Джинни , почти три сезона кто больше кто чуть меньше , вот и делайте выводы , когда оглядывался на скамейку охватывал ужас , этим ребятам памятник пора ставить и отдельно Алисону , а свежая кровь виде Жота и Тияго подоспела не вовремя , они должны были прийти годом раньше , а не брать Минамино и надеяться авось пронесёт и на этот раз : на Шака Ориги Окса и многожильного ветерана Милли и все , да и его величество Кейта
Ушли Старр Лаллана Ловрен , а сколько ещё выгребать и выгребать , практически всю скамейку
Support : England 70/ Liverpool 75

Moody

Непрочитанное сообщение Moody » 24 фев 2021, 00:13

ian_rush писал(а):
23 фев 2021, 23:29
не соглашусь по поводу кубка,там хорошо шли.Да,был определенный фарт,но и наоборот же было:мы не должны были лететь 3-0,счет не по игре был.В остальном все четко было

Больше в чемпионате на тоненького вытягивали,я еще удивлялся,как не имея особых моментов,мы все время забивали и забивали)

Сейчас физики нет и дома не ладиться с того самого дня,как был проигран первый матч - рухнул символ,который держался годами и без болельщиков теперь это ничего не значит,обычное поле и стадион.
Прикольно кто-то упомянул ,что Ливерпуль без болельщиков - это как Сити без денег))Так же и Клопп без предсезонки,у нас мало топов даже для первого состава без травм: Алиссон,Дейк,Мане,Салах и Фирма в лучшей форме,а остальные просто беговые лошади,тоскатели роялей и просто очень хорошие игроки которых научили думать в определенной системе,а сейчас ее нет.У нас есть пример БД,там до сих пор не вышли на былой уровень и считаю,что тут дело явно не в Юргене

И добавлю еще,что с Тьяго все-таки прогадал немец,когда считаешь каждую копейку и покупаешь возрастного футболиста за немалую сумму,то отдача должна идти сразу,а он просто ..стал одним из ...
Последний раз редактировалось Moody 24 фев 2021, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 24 фев 2021, 00:15

Alone Fan писал(а):
Это бизнес-решения.
Вот именно что покупка Минамино это сугубо бизнес-решение, с минимальными шансами на усиление команды, но зато азиатский рынок и практически полное отсутствие финансовых рисков. А команде нужно усиление с лавки, а не вот это всё.
Кабак и Дэвис из серии "вдруг выстрелит", а то что сезон по борозде идет неважно.
Если по итогу таких бизнес-решений мы не попадем в ЛЧ, то тех кто их принимал надо сажать на кол.

ian_rush

Непрочитанное сообщение ian_rush » 24 фев 2021, 00:26

Moody,
В БД проблема визуально схожая , но не совсем , команду стали растаскивать , если помнишь ушёл Шахин феноменальный был распасовщик в системе Клоппа , далее Гётце и Левандовски , все трое определяющие ту Боруссию .
У нас уходил Коут и никто его отсутствие не заметил , может быть помог бы в финале 18 года , когда Салаха заменили на инородное тело .
Последний раз редактировалось ian_rush 24 фев 2021, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Moody

Непрочитанное сообщение Moody » 24 фев 2021, 00:30

ian_rush писал(а):
24 фев 2021, 00:26
Moody,
В БД проблема визуально схожая , но не совсем , команду стали растаскивать , если помнишь ушёл Шахин феноменальный был распаковщик в системе Клоппа , далее Гётце и Левандовски , все трое определяющие ту Боруссию .
У нас уходил Коут и никто его отсутствие не заметил , может быть помог бы в финале 18 года , когда Салаха заменили на инородное тело .
Конешно помню,но кроме поляка так никто и не заиграл толком. С нашими игроками ,думаю,тоже самое было бы.
Уход игроков это основная причина спада той команды,но уже сколько времени прошло,но тренера не вывозят,имхо

А еще загнались они малость,но таков минус игры с большими ставками и малыми вложениями

ian_rush

Непрочитанное сообщение ian_rush » 24 фев 2021, 00:37

Moody, потому что первые двое всецело зависели от системы Клоппа , Шахину никто не дал времени на раскачку и отдали нам в аренду , если бы пришёл вместе с Юргеном может заиграл бы . У Гетце была проблема виде серьезной болезни , а поляк просто лучший наконечник последних лет , нашёл свою более качественную команду вот и дерут сегодня Лацио по всем статьям .

Moody

Непрочитанное сообщение Moody » 24 фев 2021, 00:54

ian_rush писал(а):
24 фев 2021, 00:37
Moody, потому что первые двое всецело зависели от системы Клоппа , Шахину никто не дал времени на раскачку и отдали нам в аренду , если бы пришёл вместе с Юргеном может заиграл бы . У Гетце была проблема виде серьезной болезни , а поляк просто лучший наконечник последних лет , нашёл свою более качественную команду вот и дерут сегодня Лацио по всем статьям .
Так ты согласен с тем,что нет смысла на Клоппа бочку катить,как по мне,он все делает идеально или близко к тому.Другое дело,если бы ему достался тот же Сити и он из них лепил бы тех же бегунков,тогда возникли бы вопросы.Хотя он хоть и упрямый,но все равно все время прогрессирует и меняет идеи:вспомни год,когда брали ЛЧ и когда чемпионат,это же две разные команды

Leroy

Непрочитанное сообщение Leroy » 24 фев 2021, 01:07

Igor1968 писал(а):
23 фев 2021, 11:01
lav88,
Отсутствие денег - не порок. Другое дело, как ими, пусть даже небольшими деньгами, распорядились. Год назад (всего-то) взяли Минамино за 9 млн, а не Холанда. Холанд за 20 млн (!) переходит в БД. Сегодня маркет оценивает его в 110 млн. Убежден, что при желании Холанд был доступен. Но решили не тревожить душевное состояние Фирмино и химию атакующей тройки. Решили взять японца без амбиций, который будет счастлив сидеть под лавкой. Пожинаем плоды.
Жмоты проипали Холанда.
Купи его за 20-25, и не нужен Мбаппе за 200.
Жизнь коротка. Не тратье её напрасно. Проводите как можно больше времени в интернете, споря с незнакомцами. (с)

Leroy

Непрочитанное сообщение Leroy » 24 фев 2021, 01:24

dimalem писал(а):
23 фев 2021, 21:05
romka писал(а):
23 фев 2021, 20:02
Ну так а что сделали неправильно? Вернер хотел громадную личку и место в старте. Жота - абсолютно верное решение в таком случае

Во первых Жота ни разу ни ЦФ и пришел как конкурент Мане/Салах, личка в £90к для сменщика адекватная. У меня вопрос почему ловкий Эдвардс не продал Шакири, который с приходом Жоты мало на что мог рассчитывать.

Во вторых Фирма не только в этом сезоне играет слабо, он и прошлый провел блекло. £170к, которые платит Челси Вернеру - громадная личка? Не смеши.

Это нормально входить в сезон с 2 мертвыми ЦФ и непонятным японцем? Ну поняли уже, не будет покупок без продаж, ну так где же продажи?! Айба и Аленна продали, что за затык с Ориги и Шаком? Ах да, хотим много :D
В "Ливерпуле" нет ЦФ даже когда Фирма "в форме", потому что он не ЦФ.
В "Ливерпуле" вообще не было приличного ЦФ с момента прощания с Торресом, потому что с Кэрроллом как-то неловко получилось, с Балотелли получилось смешно, а у Ориги фарт врубался только на заменах. Другие фамилии даже вспоминать смысла нету.
Разве Кусарес и Стурридж классические центрфорварды ? Да фиг там. Такие же "игроки линии атаки", как Мане с Мо.

Как говорят, "Ливерпуль" изменил своей традиции иметь в составе ударного центрального напа, на которых делали ставку во времена динозавров и в обозримое время. Кто-то должен быть Рашем, Фаулером, Оуэном, Торресом. А у нас негр с арабом как два Кигана.
Вроде, очень удачно. Но по ходу не вечно.
Бомбер должен быть в центре !

Вот, Холанд, Мбаппе - две мечты..
Жизнь коротка. Не тратье её напрасно. Проводите как можно больше времени в интернете, споря с незнакомцами. (с)

IgorUa

Непрочитанное сообщение IgorUa » 24 фев 2021, 02:08

Leroy писал(а):
24 фев 2021, 01:24
Разве Кусарес и Стурридж классические центрфорварды ?
А что в твоем понимании классические цф? Сейчас футбол другой и даже Левандовски опускается ниже и гораздо больше функций исполняет чем форвард в прошлом. Сейчас футбол изменился и теперь нет классических опорников или форвардов - опорник должен и отбирать, и атаковать, как и нап должен многое. Поэтому Суарес вполне себе ЦФ.

Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 24 фев 2021, 03:46

Leroy, оставьте эти фантазии... Там клаусула РБ - 20, подписной бонус - 10-15, агент - 15, и з/п 150-170 (8-9 в год) цифры встречались разные, но смысл примерно такой. Все это 19-летнему герою австрийского чемпионата. Там манки не полезли в сделку, хоть земляк уговаривал... Будет интересно посмотреть на драку Цорка и Райолы не этим летом, так другим, но спокойной жизни там не будет. Сорри за оффтоп.

ian_rush

Непрочитанное сообщение ian_rush » 24 фев 2021, 07:34

Moody,
Все эти годы Клопп прогрессировал вместе с командой , пока собирал нужных игроков под своё видение игры от хэви метала и до победных двух сезонов более степенных . Кстати , по качеству сезон 18-19 в АПЛ был лучшим , все же ставка на чемпионат была выше , но и тогда ранней весной произошёл сбой когда потеряли восемь очков против лис , молотков, никаких манков и биттеров . А в ЛЧ вышло наоборот , я допускаю , что на групповом этапе играли в развалку , задор пришёл после победы на Баварией в Мюнхене , а почему бы не взять .
Да все эти годы Клопп не приобрёл футболистов -церберов то есть разрушительного плана , поэтому у него не идёт игра на заднице , но все равно к нему вопросы есть с подготовкой к сезону

Virtony

Непрочитанное сообщение Virtony » 24 фев 2021, 09:17

Leroy писал(а):
24 фев 2021, 01:24
dimalem писал(а):
23 фев 2021, 21:05

В "Ливерпуле" нет ЦФ даже когда Фирма "в форме", потому что он не ЦФ.
В "Ливерпуле" вообще не было приличного ЦФ с момента прощания с Торресом, потому что с Кэрроллом как-то неловко получилось, с Балотелли получилось смешно, а у Ориги фарт врубался только на заменах. Другие фамилии даже вспоминать смысла нету.
Разве Кусарес и Стурридж классические центрфорварды ? Да фиг там. Такие же "игроки линии атаки", как Мане с Мо.

Как говорят, "Ливерпуль" изменил своей традиции иметь в составе ударного центрального напа, на которых делали ставку во времена динозавров и в обозримое время. Кто-то должен быть Рашем, Фаулером, Оуэном, Торресом. А у нас негр с арабом как два Кигана.
Вроде, очень удачно. Но по ходу не вечно.
Бомбер должен быть в центре !

Вот, Холанд, Мбаппе - две мечты..
недавно обзор смотрел Боруссии в лч с кем-то , сильно Холланд играет конечно, но почему-то кажется не будет у него мотивации на долгое время как у того же Мбаппе

lav88

Непрочитанное сообщение lav88 » 24 фев 2021, 09:21

ian_rush писал(а):
24 фев 2021, 07:34
но все равно к нему вопросы есть с подготовкой к сезону
Вы точно не ошиблись топиком?) Какие именно к нему вопросы могут быть по подготовке к сезону? Что не клонировал ВВД, не изобрел вечный двигатель, отказался от Вернера и ещё нескольких приличных входящих трансферов? Мож это всё-таки для темы "Владельцы и другое рукоблудство клуба"?)

И так уже смешали в теме Юргена все воедино, чего уж там, мож заодно ещё Норберту Клоппу начнём задавать вопросы за начало второй мировой :nok
Последний раз редактировалось lav88 24 фев 2021, 10:15, всего редактировалось 4 раза.

Ответить

Вернуться в «Команда»