Обсуждение игроков и тренеров клуба
BlazerB

(1) Алиссон Бекер (Alisson Becker) - вратарь

Непрочитанное сообщение BlazerB » 22 янв 2021, 17:09

Меня больше взбесило то, что ВАР даже не смотрел эту ситуацию. Просто жесть.

Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 22 янв 2021, 17:48

BlazerB, а меня выбешивает, что можно вот так запросто душить 19-кратного чемпиона, одну из сильнейших команд мира, и все безнаказанно, отмахиваясь от нас, посмеиваясь над словами Клоппа...
Мы тут на ветке судейства совместно прикинули украденное/не посталенное судьями и вышло, что, находясь в кризисе, команда после 19 туров на чистом первом месте...
А как вспомню ВВД и Тиаго - рука топор ищет...
И что удивительно: болелы, в моем понимании, должны в этом видеть повод сплотиться, орать в поддержку Клоппа и команды... а тут нытье...не понимаю...

what.sky

Непрочитанное сообщение what.sky » 22 янв 2021, 17:55

Alone Fan, если уж говорить о последовательности,
Alone Fan писал(а):
22 янв 2021, 13:37
Это совершенно схожая история, когда играют верховой мяч, вратарь кулаком может заехать по голове игроку соперника и это считают игровым эпизодом, даже если вратарь до мяча не добрался.
Alone Fan писал(а):
22 янв 2021, 14:39
если можно просто вспомнить, как еще недавно играли против наших Миньоле/Кариуса, как их брали в коробку, блокировали и они беспомощно, не добираясь до мяча, махали кулаком куда попало?
то это так себе последовательность.
Футбольные правила ты можешь открыть в два клика.

Дабы закончить этот бесполезный спор. Сужу я с точки зрения обывателя, который любит играть в футбол и, соответственно, смотреть. Так вот.
Есть у меня мыслишка, что пенальти здесь был поставлен по той логике, что если бы Алиссон оставался на месте, то и Барнс сыграл бы по-другому. Не лупил куда-то ввысь, а спокойно принял мяч и дальше действовал по ситуации. Но произошло то, что произошло. Барнс первый на мяче, Алиссон Барнса цепляет. Т.е. Алиссон напрямую влияет на игровую ситуацию.
С моментом Мане как-раз обратная ситуация. Он собирался бить - он ударил. Не знаю, как повел себя судья, если бы этот подкат имел далеко идущие последствия в виде травмы Мане.

BlazerB, я уверен, что ребята с ВАР подсказали судье, что контакт был. Этого ему оказалось достаточно.

Аткинсон, кстати, не поставил чистый пенальти в ворота Фулхэма в матче с МЮ. Факта ради.

RAng

Непрочитанное сообщение RAng » 22 янв 2021, 18:01

what.sky писал(а):
22 янв 2021, 17:55
по той логике, что если бы Алиссон оставался на месте
Близок час, когда это станет инструкцией для судеек. Алиссон должен стоять на месте. А если он выходит из ворот и, упаси Всевышний, ещё и сэйвы делает, то тогда красная и пенальти, без малейших колебаний :D
Back on our perch!

Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 22 янв 2021, 18:24

what.sky, вот нравится человеку искать к чему прицепиться, а читать лень :)
Последовательность простая: целенаправленно играя против вратарей, в том числе и руками, и все во-вратарской, вратари часто не могли добраться до мяча, и удар кулаком часто прилетал по игрокам.

На мой вкус, не успевал бы Барнс спокойно ничего делать, а тем более принять/обыграть, и если бы скинул скорость - Алиссон просто забирал мяч. И считаю, что преимущество должен иметь в таких раскладах вратарь, потому что стали забывать почему Чех носил шлем...
В эпизоде Мане хорошо видно, что соперник летит даже не туда где мяч, а тупо в ноги. Заблокировать удар невозможно, отбор - тоже нет. Там игрок исполнил дурака.

Мне разницы нет, на каком основании действует судья. Я лишь за единый для всех подход. Но этого совсем не наблюдается... Но я болела, и честно скажу, что ничего этого не стал бы писать, если бы такой пеналь поставили бы нам. Вчера просто была еще одна капля последовательного удушения нашей команды...

Спасибо за беседу

what.sky

Непрочитанное сообщение what.sky » 22 янв 2021, 18:51

Alone Fan писал(а):
22 янв 2021, 18:24
Последовательность простая: целенаправленно играя против вратарей, в том числе и руками, и все во-вратарской, вратари часто не могли добраться до мяча, и удар кулаком часто прилетал по игрокам.
Я не считаю это примером. Это что-то пространное. Пример в данном случае это кто, кому и когда заехал кулаком в голову.
Alone Fan писал(а):
Но я болела, и честно скажу, что ничего этого не стал бы писать, если бы такой пеналь поставили бы нам.
Это называется двойные стандарты.
Alone Fan писал(а):
И считаю, что преимущество должен иметь в таких раскладах вратарь, потому что стали забывать почему Чех носил шлем...
Барнс не играл прямой ногой и сразу же после касания мяча ее убрал. Опасной игрой тут и не пахло.
Alone Fan писал(а):
В эпизоде Мане хорошо видно, что соперник летит даже не туда где мяч, а тупо в ноги. Заблокировать удар невозможно, отбор - тоже нет. Там игрок исполнил дурака.
Не надо придумывать. Если бы он летел тупо в ноги, то влетел ровненько шипами в ноги Мане. А по эпизоду есть ощущение, что Мане даже успел чуть-чуть подпрыгнуть и убрать ноги.

Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 22 янв 2021, 19:18

what.sky, мне представляется, что здесь люди излагают свое видение/мнение/понимание, и вовсе не для того, чтобы вы выносили этому оценку в весьма сомнительном тоне и с невежливыми комментариями. И не для того, чтобы вас в чем-то убедить/переубедить. С людьми незнакомыми не слишком умно так себя вести. Может стоило бы изменить стиль общения? Без обид.

untitled

Непрочитанное сообщение untitled » 22 янв 2021, 20:01

может наивный вопрос задам: Барнс, когда коснулся мяча последний раз, был уже настолько далеко от него (и когда его коснулся Алиссон), что до мяча никак не мог добраться - и за что тут давать пенальти?

т.е. это не выглядело как лишение игрока соперника возможности забить гол
(мяч через пол-секунды уже был вообще за лицевой линией)

эдак получается что можно вбежать с мячом в штрафную, сблизиться с вратарём, запульнуть мяч куда-нибудь в сторону, найти контакт с вратарём - и оп! дают пенальти

т.е. Барнс играл чисто на изображение пенальти, и забить в ситуации, когда у него был мяч, вообще не пытался (т.е. скорее просто ударил по мячу так, чтобы Алиссон до него точно не добрался - и совсем не в сторону ворот)

livUser

Непрочитанное сообщение livUser » 22 янв 2021, 20:05

Первым на мяче был Барнс, почуствавал минимальный контакт и дорисовал, Салах тоже несколько таких пенок заработал, я считаю это не правильно. В любом случае я думаю нужно было отправить судью смотреть повтор, но зачем если можно формально сказать что это не "clear and obvious error".

Jagannaf

Непрочитанное сообщение Jagannaf » 24 янв 2021, 04:35

Это стандартный абуз несовершенства футбольных правил. Недавний гол с использованием оффсайда от Сити - из той же серии.
Игрок сознательно искал пеналя и придумал как его получить.
У него был выбор - либо запиндюлить мяч в небеса и цепануться за вратаря, либо отдать мяч Алиссону. Шансов на опасную ситуацию меньше нуля.
Если бы и для нашей команды такой дали - я бы все равно считал, что пенальти нет.
С Alone Fan по поводу футбольного движения согласен. Хоть и слегка расплычатое правило, зато будем смотреть больше футбола, и меньше "судейских матчей".
В матче с Бернли судья вообще МВП матча.

alekkras
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение alekkras » 24 янв 2021, 22:05

Бруну пробил очень хорошо, но Алиссон всё-таки немножко дёрнулся в сторону ближнего угла. Возможно, этой доли секунды и не хватило

Andvari1391
Юзер года 2018

Непрочитанное сообщение Andvari1391 » 24 янв 2021, 22:09

Да и удар Рэшфорда задел, но не отбил. Учитывая уровень Алиссона, есть основания считать, что где-то мог выручить. Но сегодня не тащил.

MerciСайд
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение MerciСайд » 24 янв 2021, 22:14

Я думаю, что Тьяго подставил слегка Алиссона со штрафным. Видно было, как испанец немного пригнулся после удара, хотя должен был наоборот прыгать навстречу мячу. Алиссон нормально сыграл, без привозов. Подчищал последним защитником, что в него летело ловил. Удар Рэшфорда наверное мог потащить, но ошибкой вратарской точно назвать это нельзя.

romka

Непрочитанное сообщение romka » 24 янв 2021, 22:18

MerciСайд писал(а):
24 янв 2021, 22:14
Алиссон нормально сыграл, без привозов.
Не скажи. Посадил Фаба на желтую и получил опасный штрафной
MerciСайд писал(а):
Видно было, как испанец немного пригнулся после удара,
Вот тут да - Тьяго голову прибрал
"Рядовой чемпион", "чуть круче Лестера", "ковидный чемпион", "самый обосравшийся чемпион"(с).
Данте - преданный болельщик Ливерпуля и голос разума

Resident Evil

Непрочитанное сообщение Resident Evil » 24 янв 2021, 22:23

Не лучший день Али
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее. Bill Shankly

BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB » 24 янв 2021, 22:35

romka писал(а):
24 янв 2021, 22:18
MerciСайд писал(а):
Не скажи. Посадил Фаба на желтую и получил опасный штрафной.
Это да. Но все началось с того, что Трент ничего не смог придумать и отдал зачем то мяч Алиссону в не самую простую ситуацию.

MerciСайд
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение MerciСайд » 24 янв 2021, 22:57

romka писал(а):
24 янв 2021, 22:18
MerciСайд писал(а):
Не скажи. Посадил Фаба на желтую и получил опасный штрафной
MerciСайд писал(а):
Видно было, как испанец немного пригнулся после удара,
Вот тут да - Тьяго голову прибрал
Точно, забыл этот момент. Нерасчетливо Беккер отпасовал

Elektriks

Непрочитанное сообщение Elektriks » 24 янв 2021, 23:09

Должен получить нагоняй от Ахтенберга. Прямо какое-то помутнение случилось у бразильца, хотел угадать направление, как будто это пенальти. Дергаться в сторону стенки не стоило, стенка для того и ставиться, чтобы не дергаться. С такого расстояния, если стенка поставлена правильно и не рассыпается, только таким силовым в дальний и можно было забить. Перекинуть силовым практически нереально, а за возможным черпачком над стенкой и без попытки предугадывания можно успеть.

RSK059

Непрочитанное сообщение RSK059 » 24 янв 2021, 23:34

Elektriks писал(а):
24 янв 2021, 23:09
Должен получить нагоняй от Ахтенберга. Прямо какое-то помутнение случилось у бразильца, хотел угадать направление, как будто это пенальти. Дергаться в сторону стенки не стоило, стенка для того и ставиться, чтобы не дергаться. С такого расстояния, если стенка поставлена правильно и не рассыпается, только таким силовым в дальний и можно было забить. Перекинуть силовым практически нереально, а за возможным черпачком над стенкой и без попытки предугадывания можно успеть.
Замечание верное, но после пары повторов сложилось впечатление что даже если бы не дергался и все видел - не вытащил, очень классно пробито было :nok

AlteRnaTiVe

Непрочитанное сообщение AlteRnaTiVe » 25 янв 2021, 00:33

MerciСайд писал(а):
Я думаю, что Тьяго подставил слегка Алиссона со штрафным. Видно было, как испанец немного пригнулся после удара, хотя должен был наоборот прыгать навстречу мячу.
Есть такое. Но туда б кого повыше вообще поставить, Тиаго всего 1.74 еще и присел ...жаль там не Рис стоял, в эту двухметровую "шпалу" б попало и отскочило в поле. Но Аллисон решил его задействовать в основной стенке, что в принципе тоже правильно. Эх,знать бы что так получится хоть Милнера туда вместо Тиаго..тот бы не уворачивался от мяча.

Ответить

Вернуться в «Команда»