Обсуждение игроков и тренеров клуба
wladrnd

(9) Роберто Фирмино (Roberto Firmino) - нападающий

Непрочитанное сообщение wladrnd » 29 окт 2020, 08:27

Pegorino писал(а):
28 окт 2020, 19:08
wladrnd писал(а):
28 окт 2020, 09:32
Я в этот момент подумал: "Жота бы забил"
А если бы и Жота не забил?
Жота, как раз забил, чуть раньше, ситуация с его голом если не зеркальна, то очень похожа. Такой же прострел справа от Трента, позиция Фирмы и т.д., потому так и подумал. А в чем проблема? Или по твоему так думать нельзя, или я что-то не так про Фирму написал, если по факту у него есть спад и есть явные проблемы с игрой?
Последний раз редактировалось wladrnd 29 окт 2020, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
"Если бы вчера на поле наша команда была одета в футболки другого клуба, я бы все равно знал, что это наша команда." JK 25.09.2020

girasimus
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение girasimus » 29 окт 2020, 11:08

wladrnd,
Фирмино очень тяжко даются голы, но он превосходит Джоту в плане виртуозности и острых передач, плюс более сыгран.
"Возможно, я уеду из Ливерпуля, но город и клуб всегда будут частью меня"
Кенни Далглиш

sanyurchik1985

Непрочитанное сообщение sanyurchik1985 » 29 окт 2020, 12:10

wladrnd, с чего ты мил человек подумал, что я тебе отвечал? По моему ничего плохого я не написал. Написал как оно есть. Или ты не согласен с моими словами.
Жота если бы не забил, ничего страшного, так как в хорошей форме и забивает. Боби если бы был в огне и не забил, тоже можно бы было пустить мимо ибо случается ( даже Месси не всегда забивает). Но у Боби в этом сезоне это уже закономерность...
Я обращался не к тебе поверь. :nok
Последний раз редактировалось sanyurchik1985 29 окт 2020, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

wladrnd

Непрочитанное сообщение wladrnd » 29 окт 2020, 12:32

sanyurchik1985 писал(а):
29 окт 2020, 12:10
wladrnd.... Я обращался не к тебе поверь. :nok
Я знаю, что не мне, ну так и я не тебе отвечал :D просто ссылка на твой ответ неудачно сработала. Так получилось, недостатки недопонимания неживого общения. Все поправил. Нет проблем.
Последний раз редактировалось wladrnd 29 окт 2020, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
"Если бы вчера на поле наша команда была одета в футболки другого клуба, я бы все равно знал, что это наша команда." JK 25.09.2020

sanyurchik1985

Непрочитанное сообщение sanyurchik1985 » 29 окт 2020, 12:36

wladrnd, так ты прямым текстом написал, что это в мой огород камень)))
Ну и ладно. Проехали. :sm

glotokraya

Непрочитанное сообщение glotokraya » 29 окт 2020, 12:37

wladrnd, Санюрчик даже не понял, что у вас одинаковая позиция, но прибежал разбираться :D
«До конца матча оставалось ещё 12 минут, я обернулся и увидел множество уходящих со стадиона людей. В этот момент я почувствовал себя достаточно одиноким.» Юрген Клопп (С)

Pegorino

Непрочитанное сообщение Pegorino » 29 окт 2020, 14:18

wladrnd писал(а):
29 окт 2020, 08:27
Pegorino писал(а):
28 окт 2020, 19:08
А если бы и Жота не забил?
Жота, как раз забил, чуть раньше, ситуация с его голом если не зеркальна, то очень похожа. Такой же прострел справа от Трента, позиция Фирмы и т.д., потому так и подумал. А в чем проблема? Или по твоему так думать нельзя, или я что-то не так про Фирму написал, если по факту у него есть спад и есть явные проблемы с игрой?
да нет, писать и думать, конечно, можно) просто не думаю что конкретно в том эпизоде промах был связан с плохой текущей формой, даже в хорошей форме каждый может киксануть.
п.с. и все же у Жоты был свой момент, а у Фирмы свой)

Vinni the Pooh

Непрочитанное сообщение Vinni the Pooh » 31 окт 2020, 22:44

сыграл как обычно.
худший момент - когда Форнальс грохнулся, но игра продолжилась, Салах и Мане побежали, Фабиански выронил мяч, а Фирмино сначала считал ворон, а потом шел к воротоам трусцой.

a17s5g8

Непрочитанное сообщение a17s5g8 » 31 окт 2020, 22:49

Эх, а ведь Фирма тоже раньше выдавал пасы, аля Шак во втором голе или закидушки исполнял. Куда это делось? Сейчас максимум в стенку с партнерами отыгрывается и все
Когда настоящего почти нет,
а будущего пока не предвидится,
остается утешаться славным прошлым.
#Ливерпуль

kreator

Непрочитанное сообщение kreator » 31 окт 2020, 22:50

Очень плохо.
Наверное усталость , главная проблема такой формы. Козырь Бобби - давление и движение. Без физухи этого нет и не будет.

AlteRnaTiVe

Непрочитанное сообщение AlteRnaTiVe » 31 окт 2020, 22:51

Надо усаживать на банку. Нельзя выпускать только ради имени и прошлых заслуг. Не в форме вообще. Как от полена мяч отлетает, в атаке не пойми чем занят, не открывается.

Linkin

Непрочитанное сообщение Linkin » 31 окт 2020, 23:10

Начинаю думать, что это не Фирмино так плох и его форма, а такая установка ТШ.

На эти мысли наталкивают эпизоды как искренне сейчас "удивляется" Юрген, когда проходит "магия" от резервистов. Что-то не так в целом, имхо

Chorluka

Непрочитанное сообщение Chorluka » 01 ноя 2020, 07:15

7 туров, 1 гол и 1 голевая. Нападающий наш.
На лавку пора уже сажать
Эйяфьятлайокудль

Stivi

Непрочитанное сообщение Stivi » 01 ноя 2020, 12:15

Мы много говорим о том, что Фирмино выполняет большой объем черновой работы, создает спейс для партнеров, стягивает на себя внимание и тд. Но все-таки не надо забывать, что он - нападающий и его задача прежде всего забивать голы, а с этим у него очень плохо. Жота в который раз выходит вместо него и делает результат за гораздо меньшее время. Пока не призываю, но можно задуматься над тем что «Фирмино аут, Жота ин»
RIP, Саша.

Черный Лебедь

Непрочитанное сообщение Черный Лебедь » 01 ноя 2020, 12:31

В сезоне 17/18 он также делал много черновой работы, и при этом забивал и раздавал, и у него такие же установки были. Имхо сабж уже сдаёт как все типичные бразилы к 30 годам, больше он уже не предложит команде. Постепенно надо Жоту вводить в состав, а Фирму на банку, игрока ротации.
in the name of peace and progress

AlexTim

Непрочитанное сообщение AlexTim » 01 ноя 2020, 12:53

Что-то мне подсказывает, что это потеря мотивации, уж больно он все делает вальяжно на поле, как будто одолжение кому-то, в таких случаях сажают на скамейку , чтобы мотивация опять вернулась, ну или если не вернётся то до свидания, просто своим этим отношением он даёт плохой пример другим, что можно на поле отбывать номер... Ну вот нет сейчас даже той полезной игры на команду, о которой все говорили.

Черный Лебедь

Непрочитанное сообщение Черный Лебедь » 01 ноя 2020, 12:56

AlexTim,
Почему то Салах,ВВД, Мане не теряют мотивацию, или Реал, который выиграл 3 лч подряд игроки его не теряли мотивацию и каждый год выдавали топ класс. Мы хотим защитить титул апл, в лч одни из фаворитов, если и это не мотивация для сабжа, то тут уже ничем не поможешь. Видать банально не тянет уже топ уровень
in the name of peace and progress

AlexTim

Непрочитанное сообщение AlexTim » 01 ноя 2020, 13:09

Ну он ещё не настолько стар, чтобы не тянуть физически, травм тоже не было, скорее всего все дело в голове, но я не специалист в этом,могу только предполагать, да и любом случае выход только в скамейке

Medard

Непрочитанное сообщение Medard » 01 ноя 2020, 14:10

Согласен, что Фирмино возможно стоит посидеть на банке энное время. Но не будет ли тогда проблем со схемой и расстановкой, ведь Жота привык играть не в центре, а на фланге... Салаха на острие?

glotokraya

Непрочитанное сообщение glotokraya » 01 ноя 2020, 15:20

Medard писал(а):
01 ноя 2020, 14:10
ведь Жота привык играть не в центре, а на фланге... Салаха на острие?
Ну вчера так и было когда Жота вышеол вместо сабжа. А Мане справа. Думаю стоит морально готовиться чаще видеть такую схему в ближайшее время.

С одной стороны интересно что Мане будет справа а Жота слева. Что-то новое для соперников, которые уже давно изучили действия Мане и Салаха в текущей схеме.
С другой стороны Салах чёт не особо играет на острие и сваливается на флнаг, получается совсем без нападающего. С Фирмой тоже без нападающего, но тот что-то делает в центре и ближе к воротам. А Салах просто сваливается вправо и всё. Заметно было когда во втором тайме они с Мане там на квадратном метере что-то избретали возле штрафной соперника справа.
«До конца матча оставалось ещё 12 минут, я обернулся и увидел множество уходящих со стадиона людей. В этот момент я почувствовал себя достаточно одиноким.» Юрген Клопп (С)

Ответить

Вернуться в «Команда»