Обсуждение игроков и тренеров клуба
Реневарт

(18) Такуми Минамино (Takumi Minamino) - полузащитник

Непрочитанное сообщение Реневарт » 28 окт 2020, 09:54

Ребята, успокойтесь и относитесь к этой покупке как к части торговых отношений с концерном РБ. Видимо, надо было катнуть 7 лямов в обратном направлении и выбрали наиболее оптимальный вариант

Umadi
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Umadi » 28 окт 2020, 10:13

Реневарт писал(а):
28 окт 2020, 09:54
Видимо, надо было катнуть 7 лямов в обратном направлении и выбрали наиболее оптимальный вариант
За что катнуть 7 лямов? Это же не Рома который мы ограбили.
Это чисто финансвая сделка для ази.
И то что он иногда выходить играть это потому что наверно хорошо продаются футболки в Японии.
Наконец то сериал "следующий сезон наш" завершился

random_hero177

Непрочитанное сообщение random_hero177 » 28 окт 2020, 13:43

Реневарт писал(а):
28 окт 2020, 09:54
Видимо, надо было катнуть 7 лямов в обратном направлении и выбрали наиболее оптимальный вариант
Umadi писал(а):
28 окт 2020, 10:13
И то что он иногда выходить играть это потому что наверно хорошо продаются футболки в Японии.
О боже :help Один вариант краше другого. Можно на ВГТРК идти работать
У Юргена Клопа и Ко не может случится промашка. Если трансфер не зашел, то это конечно же либо подковерные договоренности, либо финансовые интересы в Азии.

В целом по сабжу, пока похоже что летом будем прощаться, либо окажется в глубоком запасе. Даже Юрген в пост матчевом сказал что Таки периодически выключался из игры
Хуже боли от поражения только отсутствие боли совсем. (c)

Реневарт

Непрочитанное сообщение Реневарт » 28 окт 2020, 18:39

random_hero177, не умеете в иронию ? :)
Уже к конспиролагам причислили, блин :D :D :D

Crowe
Волонтер

Непрочитанное сообщение Crowe » 28 окт 2020, 18:42

Действительно, матч вообще ни о чём. Ни одного вменяемого действия, которое бы запомнилось.
И Марку Силва...он в шоке! Сейчас он пойдёт в раздевалку и с двух пистолетов застрелится напрочь!
© Александр Елагин

Мерц

Непрочитанное сообщение Мерц » 28 окт 2020, 22:56

Наивно надеялся, что чем-то наподобие Сона станет, приятно было видеть, как они в подтрибунном помещении душевно пообщались. А оказалось, между ними пропасть.

what.sky

Непрочитанное сообщение what.sky » 30 окт 2020, 15:20

Мерц, Сон свой первый сезон в Тоттенхэме провел ни шатко ни валко, в подавляющем большинстве выходя исключительно на замену. Так что есть смысл подождать.

Medard

Непрочитанное сообщение Medard » 30 окт 2020, 15:35

what.sky писал(а):
30 окт 2020, 15:20
Мерц, Сон свой первый сезон в Тоттенхэме провел ни шатко ни валко, в подавляющем большинстве выходя исключительно на замену. Так что есть смысл подождать.
Да-да, ждать и давать еще шансы и моменты пороть? Бесцельно по полю чтобы было кому нестись ? Он же такой юный, неадаптированный, трудолюбивый боец)
Про Сона некорректно в контексте этом говорить
Кореец и в Германии сильно выступал) и деньги за него другие были отданы.
Будем ждать японского чуда!) других людей на замену сейчас у нас нет, похоже
У нас и Борини и Ассаиди ведь газон топтали, и другие "молодые таланты"

IgorUa

Непрочитанное сообщение IgorUa » 30 окт 2020, 22:27

Я не понимаю почему все так переживают, за него отдали копейки, не заиграет - ну и ладно, найдем нового. Я бы больше парился по Кейта и Оксу за которых заплатили много и не оправдывают. А в игровом плане он конечно пока не помощник, если это не Кубок Лиги, но условного Вернера не взяли явно не из-за наличия японца, он не занимает место никого, много не получает, дает отдых Фирмино. Лучше пусть будет Минамино, чем никого вообще (а именно так вопрос стоит сейчас как по мне).

Medard

Непрочитанное сообщение Medard » 30 окт 2020, 22:57

IgorUa писал(а):
30 окт 2020, 22:27
переживают
Я, например, считаю, что его фигура может быть нехорошим символом, индексом развития для клуба.
Если игрок не соответствует уровню команды, то задается неверный слабый вектор. Плюс есть ведь молодежь в академии, возможно не было бы японца - у них было бы больше шансов
И, потом, сам факт некачественной игры в составе чемпионов разве может радовать поклонников и заставлять уважать клуб соперников?
Неслучайно ведь в прошлом сезоне он получил так мало игровых минут
Надеюсь выводы ТШ сделает) Или Такуми докажет что он таки крут )

KBACOB

Непрочитанное сообщение KBACOB » 31 окт 2020, 09:32

Пока здоров Шакири, лучше бы его видеть почаще, чем японца. Понятно, что позиции и функции разные, я лишь о пользе для команды и качестве скамейки.

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 31 окт 2020, 11:07

IgorUa писал(а):
30 окт 2020, 22:27
Я не понимаю почему все так переживают, за него отдали копейки, не заиграет - ну и ладно, найдем нового. Он не занимает место никого, много не получает, дает отдых Фирмино
Так уже очевидно, что он не заиграл и на большее в его исполнении вряд ли стоит рассчитывать, особенно с учетом того, что ему не 20 лет.
И что значит не занимает место? В команде любой игрок занимает определенное место. Если бы не было Минамино, то вместо него был бы другой игрок, который мог бы приносить больше пользы. Если бы у нас была длинная и качественная скамейка запасных, когда наличие одного слабого звена мало на что влияет..., но это не наша ситуация. У нас сейчас каждый игрок на счету. А с учетом удручающей формы Фирмино, получается, что ни основной игрок, ни его дублёр сейчас не вывозят.
:nok

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 31 окт 2020, 11:31

Никогда не понимал этих разговоров, что мол игрок стоил копейки, значит плевать заиграет или нет. Как бы это банально не звучало, но на поле играют не деньги, там без разницы кто сколько стоит. На любого игрока всё равно возлагаются надежды и тратятся ресурсы (как минимум тренировки и время). Если не заиграл дорогостоящий игрок, то для команды и тренера это точно такая же проблема, как если не заиграл бесплатный игрок. Разница только в финансовых потерях, что тоже важно, но влияние на результат оказывает косвенно.

what.sky

Непрочитанное сообщение what.sky » 31 окт 2020, 13:54

Medard писал(а):
30 окт 2020, 22:57
Я, например, считаю, что его фигура может быть нехорошим символом, индексом развития для клуба.
Каким таким символом и индексом развития клуба может стать фигура футболиста, купленного за 8 миллионов евро?
Заиграет в конце концов - хорошая сделка, не заиграет - будет продан и забыт.
Medard писал(а):
Если игрок не соответствует уровню команды, то задается неверный слабый вектор.
Что вообще такое неверный слабый вектор? У каждого топ клуба есть неудачные покупки, но это не говорит о том, что все, пацаны, дальше будет только хуже.
Medard писал(а):
И, потом, сам факт некачественной игры в составе чемпионов разве может радовать поклонников и заставлять уважать клуб соперников?
То есть наличие в составе Сити в свое время Мангаля (был ужасен) и Бони (ничего не показал) сразу же оставляло клуб без уважения соперников?

Medard

Непрочитанное сообщение Medard » 31 окт 2020, 14:15

what.sky писал(а):
31 окт 2020, 13:54
Заиграет
А что, можно в небольших по меркам АПЛ трансферах полагаться на "авось" ? "Ну не заиграл - "бывает"...
what.sky писал(а):
31 окт 2020, 13:54
Мангаля
Мы ждем позитивной динамики развития клуба (тем более, что она есть) или удачного "попадания" в отдельных случаях на трансферном рынке? Ясно, что нет никакого большого провала в данном случае... Но не отмечать его качества странно, на мой взгляд. Вам самому нравятся выходы на замену японца? Когда Жота/Мане и другие удачно играют, а потом снаряд от них достается этому игроку...)

А про Мангаля и Бони тут не совсем корректно вспоминать, полагаю. Бони был лишь одним из многих вариантов на замену. А у нас, к сожалению, Такуми действительно один из немногих здоровых игроков атаки на подмену. Вам нравится такая ситуация в клубе, такие ресурсы?

what.sky

Непрочитанное сообщение what.sky » 31 окт 2020, 15:06

Medard писал(а):
31 окт 2020, 14:15
А что, можно в небольших по меркам АПЛ трансферах полагаться на "авось" ? "Ну не заиграл - "бывает"...
Если ты действительно считаешь, что в клубах уровня Ливерпуля могут полагаться на авось в каких-либо решениях, то дискуссию можно заканчивать. Я писал с точки зрения болельщиков.
Medard писал(а):
А про Мангаля и Бони тут не совсем корректно вспоминать, полагаю. Бони был лишь одним из многих вариантов на замену. А у нас, к сожалению, Такуми действительно один из немногих здоровых игроков атаки на подмену. Вам нравится такая ситуация в клубе, такие ресурсы?
Не нужно передергивать. Если взять полный ростер атакующих игроков, то у нас если и не полный порядок, то есть кому играть. От травм никто не застрахован, держать полноценные замены на лавке атакующей тройке такого уровня не может позволить себе ни один клуб мира. Ни с точки зрения финансов, ни с точки зрения предоставления игровой практики.

sanyurchik1985

Непрочитанное сообщение sanyurchik1985 » 31 окт 2020, 15:11

what.sky, я не хочу вступать в ваш диспут. Лишь уточню, что есть таки клуб где 3 крутых нападающих в составе: Агуэро, Хисус, Торрес...Но как говорят : " исключения лишь подверждают правила"))
Меня лично Минамино сильно не устраивает. Вообще не наш уровень и таки да "занимает чьё-то место". У нас же лимит на легионеров, а он на секундочку совсем не брит)))

Medard

Непрочитанное сообщение Medard » 31 окт 2020, 15:12

what.sky писал(а):
31 окт 2020, 15:06
действительно
Это следовало как раз из Твоей реплики) я лишь уточнил, может ли такое быть)
Ну, и по существу на мои вопросы не было ответа
И, не стоит представлять мои комментарии как повод конфликтовать и спорить до хрипоты) мне было интересно в том числе твоё мнение об игре японца. Я уже говорил, многие качества Такуми мне симпатичны

what.sky

Непрочитанное сообщение what.sky » 31 окт 2020, 15:39

sanyurchik1985, Ферран Торрес играет на фланге. И называть его крутым атакующим игроком рановато, на высшем уровне он забил (пока) всего 6 голов.
Medard писал(а):
31 окт 2020, 15:12
Ну, и по существу на мои вопросы не было ответа
С моими вопросами та же ситуация
Medard писал(а):
Вам самому нравятся выходы на замену японца?
В целом нет, но проблески в его игре есть. Поэтому я не склонен делать по нему категоричные выводы здесь и сейчас.

sanyurchik1985

Непрочитанное сообщение sanyurchik1985 » 31 окт 2020, 15:45

what.sky,
Помоему вам пора agree to disagree и поехать дальше)))

Ответить

Вернуться в «Команда»