Обсуждение игроков и тренеров клуба
SamediBa

(4) Вирджил ван Дейк (Virgil van Dijk) - защитник

Непрочитанное сообщение SamediBa » 20 окт 2020, 23:13

Это какую же надо иметь выдержку, чтоб не хейтить и не желать сломаться этому петуху из «Эвертона».

Nicholas Nickelby

Непрочитанное сообщение Nicholas Nickelby » 20 окт 2020, 23:39

SamediBa писал(а):
20 окт 2020, 23:13
Это какую же надо иметь выдержку,
Месть - блюдо которое подают холодным. Это раз.
Два. Ну Ван Дейк игрок, сам мог Мертенса отправить лечится, но тот гуттаперчевый. А вот где вообще умысла не было от Ван Дейк, а Делофеу сложился, до сей поры не играет. Футбол, любой контактный вид спорт не возможен без травм.

Nicholas Nickelby

Непрочитанное сообщение Nicholas Nickelby » 21 окт 2020, 08:20

Я вот посмотрел нарезки брутальных подкатов и столкновений в дерби. И много приходится на наших, СТиви, Маскерано, Кюйт, и синеносые вроде так не борзели. В последние годы, почувстовав себя безнаказанными (и дело не в дисквах, а именно в ответном физическом воздействии) Эвертон сорвался с цепи.
Такие как Пикфорд, похоже понимают только силу.

SamediBa

Непрочитанное сообщение SamediBa » 21 окт 2020, 08:59

Я почему-то уверен, что мстить никто не будет, неспроста мы уже который год, если не ошибаюсь, самая не грубая команда в Европе. Да, бывают заскоки у Трента и Мане, иногда Роббо, но пока к счастью без серьёзных последствий для соперника и это не на постоянной основе, остальные же действуют чаще в рамках силовой борьбы с мыслями и последствиях. А что «ирисы»? Который год подряд выключают наших ключевых игроков, подают жалобы за какие-то там якобы оскорбительные высказывания, сраные обиженные соседи, да и только, а Пикфорд попав в сборную почуял вседозволенность и позволяет себе на регулярной основе калечить игроков не думая о последствиях выходя сухим из воды, это вот жутко бесит и бесит то, что он дальше продолжит играть и с вероятностью 90% так же влетать прямыми ногами в соперника, да и пофиг ему на то, что он сломал лучшего ЦЗ Европы, капитана сборной и нашего второго вице, ну извинился перед Хендо, а дальше что? Надеюсь его вечно будут травить на Энфилде и сломают его, если не физически, то психологически. Обычно меня быстро попускает после такого и я редко так долго злюсь, но этот чепушила и часть соседской команды вызывает какое-то лютое отвращение и ничего им кроме поражений и травм я желать, к сожалению, не могу.

mooromets

Непрочитанное сообщение mooromets » 21 окт 2020, 09:18

Степень тяжести травмы ещё обусловлена и тем, что ван Дейк - защитник.
Вратари тренируются противостоять нападающим, а нападающие - вратарям. Ваш кэп. Пикфорд прыгал так резко и сильно в ноги потому, что хотел быстро закрыть максимальную площадь, так чтобы всё равно накрыть игрока (нападающего), который сразу сделает финт, когда увидит прыжок вратаря. Но у Вирджила нет рефлексов финтить - он, увидев скачок Пикфорда, растерянно остался твёрдо стоять на ногах. Что ещё хуже с его-то весом. Кёртиса Джонса этот подкат бы перевернул вверх тормашками, что выглядело бы очень кинематографично, зато не вся сила пришлась бы на сустав (а частично перешла в переворачивание). В конце концов, более опытный нападающий, в момент понимания, что столкновения не избежать, просто убирал/поджимал бы ноги, "дорисовывая" боль и пенальти. Защитников такому не учат, я бы сказал, даже наборот.
Ван Дейк остался стоять столбом. Сработал той самой стеной, об которую уедарился Пикфорд в этом краш-тесте.
Много факторов сложились вместе наихудшим образом :(
I'm The Normal 2

Shenanigans

Непрочитанное сообщение Shenanigans » 21 окт 2020, 09:24

У Клоппо другие ценности, да и посыл, думаю, такой что мы футбольная элита - доминируем титулами, а не грубостью. В целом, считаю, что это правильно по отношению к биттерам, хотя и не очень задорно для зрителей. Вот с МЮ можно было б и повоевать на поле. Пикфорд же, думаю, просто на адреналине летел, была б игра с Сити у них в такой же турнирной диспозиции, предположу, что также бы летел в какого-нибудь Рубена. Такие матчи, и такие эпизоды, для них - возможность показать себя, что они тоже на что-то там претендуют.
"Opinions are like assholes. Everybody's got one and everyone thinks everyone else's stinks."
"For a Dane it is about having respect for the club you play at. I’m proud to pull on my Liverpool jersey and will never go to another club in England."

glotokraya

Непрочитанное сообщение glotokraya » 21 окт 2020, 10:57

SamediBa писал(а):
21 окт 2020, 08:59
Обычно меня быстро попускает после такого и я редко так долго злюсь, но этот чепушила и часть соседской команды вызывает какое-то лютое отвращение и ничего им кроме поражений и травм я желать, к сожалению, не могу.
Абсолютно согласен вот с этим, чувствую тоже самое :(
«До конца матча оставалось ещё 12 минут, я обернулся и увидел множество уходящих со стадиона людей. В этот момент я почувствовал себя достаточно одиноким.» Юрген Клопп (С)

dombrist

Непрочитанное сообщение dombrist » 21 окт 2020, 20:31

Орнштейн пишет, что травма правого колена Ван Дейка сильнее, чем казалось, и выходит за пределы крестов
I've heard Bayern lost!

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 21 окт 2020, 20:33

mooromets, всё верно. Окажись на месте Вирджила Салах или Мане, то ничего бы не было, скорее всего :(
С другой стороны, условный Матип бы сразу карьеру закончил.

Demetrio

Непрочитанное сообщение Demetrio » 21 окт 2020, 20:49

По ЦЗ. А куда мы дели Ван Ден Берга? Для чего-то же мы его купили? Я не коуч, но раз сезон такой странный на всех фронтах, то почему бы и нет

untitled

Непрочитанное сообщение untitled » 21 окт 2020, 21:44

Demetrio писал(а):
21 окт 2020, 20:49
По ЦЗ. А куда мы дели Ван Ден Берга?
Вероятно, в очереди на подмену у него номер выше, чем у Риса Уильямса и Куметио.
dombrist писал(а):
21 окт 2020, 20:31
Орнштейн пишет, что травма правого колена Ван Дейка сильнее, чем казалось, и выходит за пределы крестов
И немного позже извиняется за этот, так называемый, вброс.

hylbert
Модератор

Непрочитанное сообщение hylbert » 22 окт 2020, 00:15

По моим неглубоким познаниям, даже первый скан ВВД сделали "слишком рано", слишком рано для точных прогнозов. Всё-таки это мягкие ткани и при сильном отёке много не увидишь. Получили первичную оценку для планирования сезона, что-то новое будет сильно позже. Не ведитесь на кликбейт от различных журналистов
support&believe

dombrist

Непрочитанное сообщение dombrist » 22 окт 2020, 10:07

untitled писал(а):
21 окт 2020, 21:44
И немного позже извиняется за этот, так называемый, вброс.
Неожидал от него такого
I've heard Bayern lost!

dansolo

Непрочитанное сообщение dansolo » 23 окт 2020, 14:56

В такие моменты ты начинаешь понимать, кто тебе особенно дорог. И если до броска синего ублюдка, вопрос кто мой любимый игрок в эту игру футбол мог стоять, то теперь он выглядит как то глупо в силу своей очевидности. И да я симпатизировал Эвертону в этом сезоне, мне нравится Анчи и что он делает, а покупки в полузащиту были прямо очень хороши. И я никогда не болел против команды, считал что это психологически неправильно. Но теперь, я буду радоваться, когда Фернандеш забьёт им победный с пенальти. Не мог смотреть футбол до вчерашнего матча, а Вирджилу желаю вернуться таким же каким он был. Пускай и только через год.

Orbital

Непрочитанное сообщение Orbital » 25 окт 2020, 00:19

hylbert писал(а):
22 окт 2020, 00:15
По моим неглубоким познаниям, даже первый скан ВВД сделали "слишком рано", слишком рано для точных прогнозов. Всё-таки это мягкие ткани и при сильном отёке много не увидишь.
Не. Сразу надо делать. Распишу при случае, но лучше сразу и потом ещё.

Crowe
Волонтер

Непрочитанное сообщение Crowe » 25 окт 2020, 23:39

Депай забил за Лион гол в ворота Монако и посвятил ВВД.
читать дальше »
Изображение
И Марку Силва...он в шоке! Сейчас он пойдёт в раздевалку и с двух пистолетов застрелится напрочь!
© Александр Елагин

Crowe
Волонтер

Непрочитанное сообщение Crowe » 30 окт 2020, 14:13

И Марку Силва...он в шоке! Сейчас он пойдёт в раздевалку и с двух пистолетов застрелится напрочь!
© Александр Елагин

sanyurchik1985

Непрочитанное сообщение sanyurchik1985 » 30 окт 2020, 14:56

Crowe,
Надеюсь к МанСити вернеться в строй.
Или думаете я слишком оптимистичен?))))
Если серьёзно, то скорейшего выздоровления.

Saarmann

Непрочитанное сообщение Saarmann » 30 окт 2020, 16:17

"The dreamers exhaust us. They must die before they kill us with their blasted dreams..."

O Captain! My Captain!

KBACOB

Непрочитанное сообщение KBACOB » 31 окт 2020, 09:34

Надеемся вернётся сильнее! Главное не допускать ошибку Сити и не отпускать Ван Дейка даже в возрасте 33-35 пусть уж доигрывает у нас)

Ответить

Вернуться в «Команда»