Обсуждение игроков и тренеров клуба
Medard

(20) Диогу Жота (Diogo Jota) - полузащитник

Непрочитанное сообщение Medard » 25 окт 2020, 00:13

Прекрасный, умный игрок. Не удавалось найти удобные моменты в 1 Ом тайме. Но во втором очень полезно играл на всех участках
Мой МОМ был бы если бы не Мане

untitled

Непрочитанное сообщение untitled » 25 окт 2020, 00:28

Vinni the Pooh писал(а):
25 окт 2020, 00:09
В первом тайме вообще непонятна его позиция была.
Ну типа позиции Салаха (обычной). А Салах больше играл в центре нападения.
Как перемещался на более привычный для него левый фланг - получалось заметно лучше.
В перерыве ему настройки скорее всего подправили - и второй тайм получился совсем другим.

Ottar

Непрочитанное сообщение Ottar » 25 окт 2020, 10:07

untitled писал(а):
25 окт 2020, 00:28
Vinni the Pooh писал(а):
25 окт 2020, 00:09
В первом тайме вообще непонятна его позиция была.
Ну типа позиции Салаха (обычной).
Жота и к ЦЗ опускался. Мне показалось, он правого б2б играл поначалу. Какое-то реально сложное движение у него с Фирмой и Салахом было)

untitled

Непрочитанное сообщение untitled » 25 окт 2020, 10:51

Ottar писал(а):
25 окт 2020, 10:07
Жота и к ЦЗ опускался. Мне показалось, он правого б2б играл поначалу.
По средним позициям был очень похож с Салахом - оба справа, Салах чуть выше (см. opta). То есть правый фланг был перегружен относительно левого. А так конечно heatmap надо смотреть (может быть кто-нибудь покажет здесь в ветке)

glotokraya

Непрочитанное сообщение glotokraya » 25 окт 2020, 11:40

untitled писал(а):
25 окт 2020, 10:51
По средним позициям был очень похож с Салахом - оба справа, Салах чуть выше (см. opta). То есть правый фланг был перегружен относительно левого.
Тоже показалось что Салах привычно сбивался на фланг из центра где по идее должен был играть, из-за чео Жоте было неудобно. Ну и в целом на правом фланге Жота как то не очень выглядит. По ощущения левый ему идёт гораздо больше. Он когда местами там оказывался, выглядел как то поживее и интереснее.
«До конца матча оставалось ещё 12 минут, я обернулся и увидел множество уходящих со стадиона людей. В этот момент я почувствовал себя достаточно одиноким.» Юрген Клопп (С)

EdRed

Непрочитанное сообщение EdRed » 25 окт 2020, 11:48

Впервые за долгое время у нас появился четвертый игрок в атаке, который по своему скиллу соответствует нашей тройки. Его нынешняя форма должна и используется Клоппом по максимуму. Нельзя сейчас его держать на замене, если игрок хорош, место ему должны искать. Пробовать другие схемы (как показал прошлый матч), либо ротировать нашу основную тройку.

Я бы очень хотел посмотрел, на Жоту-Салах-Мане, без Фирмино в схеме 4-3-3 и Тьяго в центре поля.
Lucas - 10 Years a Red

Red Wolf

Непрочитанное сообщение Red Wolf » 25 окт 2020, 12:36

Красава,Диоген!Голевое чутье на самом высоком уровне и мастерство исполнения тоже.Осталось наглости и эгоизма побольше,и у нас появится Луис Суарес версия 2.0 :hello
Как повяжешь галстук-береги его,он ведь с ЛИВЕРПУЛЕМ цвета одного

Bobby

Непрочитанное сообщение Bobby » 25 окт 2020, 12:40

Все же по игре складывается ощущение, что сабжу комфортнее проходить к воротам и привычнее для прицельных дальних ударов играть слева и по центру, чем справа. Изначально многие предполагали, что он будет подменять Мане + кубки, но, конечно, такой игрок должен выходить в основе. 4-3-3 более привычная и эффективная схема для нас чем вчерашняя, но я не думаю что Жота справа будет эффективен на все 100% от своих возможностей. Имхо. Я бы больше хотел его видеть в центре ну и слева, в 4-3-3 Мане-Жота-Салах.

AlteRnaTiVe

Непрочитанное сообщение AlteRnaTiVe » 25 окт 2020, 13:26

Bobby, Фирмино разучился забивать и вообще в атаке бледен, место Мане слева за ним застолблено и он там играет великолепно,Салах привык справа, а вот место Фирмино как раз вакантно ,так сказать, при этом совсем не обязательно его убирать из состава(хотя матчей 5 можно дать отдыха и чтоб почуял конкуренцию), можно опустить его вниз, как раз Фабиньо ушёл в защиту,травма Тьяго т.е нехватка полузащиты,у Фирмы навыки отбора присутствуют, плюс когда надо как связующее звено между новой тройкой может выступить..вообщем Клоппу в будущем желательно как то их всех уместить на поле т.к Жоту считаю игроком достойным основы.
По позиции видно ,что ему справа некомфортно играть, слева привык..но никто не будет двигать Мане. Поэтому как вариант центр и меняться местами с Мане время от времени.

Мерц

Непрочитанное сообщение Мерц » 25 окт 2020, 14:22

Понравилось, как он забил головой. Не со всего маху в створ долбануть, а ловко отправить мяч кивком головы в пустой угол, на надёжной высоте, с гарантией.

Virtony

Непрочитанное сообщение Virtony » 25 окт 2020, 14:41

справа, справа, справа... конечно не ловко .. он левша! Если дадут установку на атаку и гол - то и справа забьет

hylbert
Модератор

Непрочитанное сообщение hylbert » 26 окт 2020, 03:09

Virtony писал(а):
25 окт 2020, 14:41
он левша!
как можно такое писать если игры смотришь?
Понятно, что слева ему привычнее, но там тандем Роббо-Мане и они друг друга хорошо понимают. Пусть пробуют справа или по центру.
support&believe

Virtony

Непрочитанное сообщение Virtony » 26 окт 2020, 06:05

hylbert писал(а):
26 окт 2020, 03:09
Virtony писал(а):
25 окт 2020, 14:41
он левша!
как можно такое писать если игры смотришь?
Понятно, что слева ему привычнее, но там тандем Роббо-Мане и они друг друга хорошо понимают. Пусть пробуют справа или по центру.
Я бы сказал наоборот, как можно писать постоянно о право правом и справа, если смотрите игры!? Винить человека с сильной ногой о его слабой.. логично!
Понятно, что слева ему привычнее !!! ))))))))) разговор ниочём.. надеюсь понятно, что я пытаюсь 2 раз уже объяснить )

Eugeniu

Непрочитанное сообщение Eugeniu » 26 окт 2020, 10:32

untitled писал(а):
25 окт 2020, 10:51
Ottar писал(а):
25 окт 2020, 10:07
Жота и к ЦЗ опускался. Мне показалось, он правого б2б играл поначалу.
По средним позициям был очень похож с Салахом - оба справа, Салах чуть выше (см. opta). То есть правый фланг был перегружен относительно левого. А так конечно heatmap надо смотреть (может быть кто-нибудь покажет здесь в ветке)
Изображение
:liv

hylbert
Модератор

Непрочитанное сообщение hylbert » 26 окт 2020, 12:55

Virtony, ничего, не понял. Жота правша, как и Стерлинг например. Рахимчик справа ниочём. А Мане вполне способен эффективно играть справа,.но тоже правша.
Если ты глазами видишь что и как.игрок делает, то вопрос о ведущей ноге вообще не встаёт.
support&believe

Сергей1972

Непрочитанное сообщение Сергей1972 » 26 окт 2020, 13:30

Пристально наблюдаю за парнем, ибо не хочу делать поспешных выводов. По факту сразу понравилась техника. Потом добавился футбольный интеллект. В последнем матче минуты с 20 я понял, что придумка опускать Фирму в центр не работает, тройка нападения все равно практически во всех случаях выстраивалась на линии защитников, только Фирма и Салах располагались рядом, мешая друг другу. а Жота зависал на правом фланге без мяча, сидел я думал, решится парень видя ситуацию на поле смещаться в центр, за мячом ,или будет выполнять установку тренера. ОН начал смещаться, аккуратно, ненавязчиво, пару раз даже свалился на удобный для себя левый фланг. Говорит о том, что с головой у него полный порядок. Вывод -очень даже годен, но Клопу прйдется придумать как эффективнее его использовать.

BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB » 26 окт 2020, 14:54

Сергей1972 писал(а):
26 окт 2020, 13:30
Пристально наблюдаю за парнем, ибо не хочу делать поспешных выводов. По факту сразу понравилась техника. Потом добавился футбольный интеллект. В последнем матче минуты с 20 я понял, что придумка опускать Фирму в центр не работает, тройка нападения все равно практически во всех случаях выстраивалась на линии защитников, только Фирма и Салах располагались рядом, мешая друг другу. а Жота зависал на правом фланге без мяча, сидел я думал, решится парень видя ситуацию на поле смещаться в центр, за мячом ,или будет выполнять установку тренера. ОН начал смещаться, аккуратно, ненавязчиво, пару раз даже свалился на удобный для себя левый фланг. Говорит о том, что с головой у него полный порядок. Вывод -очень даже годен, но Клопу прйдется придумать как эффективнее его использовать.
Хорошо написал. Лайк.

NeverAloneWalker

Непрочитанное сообщение NeverAloneWalker » 27 окт 2020, 17:29

Я вообще в шоке, как он смог обыграть на втором этаже этих шкафов из Шеффилда! :o
Не думал, что он головой тоже здорово играет. В общем потенциал офигенный у парня. Скорость, дриблинг, удары с обеих ног, игра головой. Единственно роста и атлетизма немного не хватает, а так готовый сменщик Роналду в сб. Португалии.

glotokraya

Непрочитанное сообщение glotokraya » 27 окт 2020, 19:11

NeverAloneWalker, Не стал бы так сразу приписывать ему великолепную игру головой. Он хорошо ткнул мяч да. Но большую заслугу я бы тут всё же приписал идеальному навесу Мане и расхлябанностью защиты Шефилда, которая явно не ожидала, что короткий парень может что-то предложить на втором этаже. Не стал бы ожидать от него много голов головой. Но в этот раз получилось здорово - без сомнений.
«До конца матча оставалось ещё 12 минут, я обернулся и увидел множество уходящих со стадиона людей. В этот момент я почувствовал себя достаточно одиноким.» Юрген Клопп (С)

YNWA1409

Непрочитанное сообщение YNWA1409 » 27 окт 2020, 20:26

glotokraya,
Конечно, с его то ростом много голов головой не стоит ждать. Но, то как он технически идеально исполнил этот удар говорит о том, что парень головой умеет играть прилично, не думаю, что это была случайность. У нас центральные защитники, кроме Дейка и с 10 попыток бы не попали в такой ситуации. Такое разве что Мане может исполнить.

Ответить

Вернуться в «Команда»