Обсуждение игроков и тренеров клуба
Pride of Mersey

(18) Такуми Минамино (Takumi Minamino) - полузащитник

Непрочитанное сообщение Pride of Mersey » 22 окт 2020, 00:23

what.sky,
Его движение по полю, приём и обработка мяча - это уровень той лиги из которой он перешёл к нам. Если тебе это не видно, то искренне завидую. Ему элементарно не хватает класса. Я бы очень хотел ошибаться, но в его чудесное преображение совсем не верится
Let’s talk about SIX

SamediBa

Непрочитанное сообщение SamediBa » 22 окт 2020, 00:29

Одна тройка нападения от другой не сильно отличалась, вторая смотрелась даже получше первой, в которой только Мане и старался.

what.sky

Непрочитанное сообщение what.sky » 22 окт 2020, 00:45

Pride of Mersey писал(а):
22 окт 2020, 00:23
what.sky,
Его движение по полю, приём и обработка мяча - это уровень той лиги из которой он перешёл к нам. Если тебе это не видно, то искренне завидую. Ему элементарно не хватает класса. Я бы очень хотел ошибаться, но в его чудесное преображение совсем не верится
А я тебе могу написать, что все наоборот. Шикарное движение, техника очень высокого уровня и т.д. И у обоих мнений будет одна общая особенность. Аргументации - ноль, исключительно отсебятина.

antimerda

Непрочитанное сообщение antimerda » 22 окт 2020, 00:47

все жду, когда продадут бесполезного японца

Pride of Mersey

Непрочитанное сообщение Pride of Mersey » 22 окт 2020, 00:58

what.sky,
Ещё раз повторю: я завидую тем болельщикам, которые видят в сабже хоть какой-то прок, ибо вы не бесить от его бездарной игры и не тратите свои нервы.
Писать в подобном тоне с требованиями в сотый раз разжевать то, что уже раньше было написано многими другими пользователями, почему это бездарно выкинутые деньги, не надо. Каждый остается при своём мнении. На этом разговор и окончим.
Let’s talk about SIX

SamediBa

Непрочитанное сообщение SamediBa » 22 окт 2020, 01:01

Да хорош, из 3х сейвов Онаны 2 были после удара японца, нормально он вышел, был лучше и Фирмино и Салаха.

Medard

Непрочитанное сообщение Medard » 22 окт 2020, 01:36

Crowe писал(а):
22 окт 2020, 00:18
Я сравниваю игроков, которые играют на одной позиции. По моему, это логично.
Достаточно ли умения работать на поле ( с этим никто не спорит вроде) для того, чтобы претендовать на игру в нашем составе? Хотим ли видеть такого человека в финале ЛЧ даже выходящим на замену? Не думаю, что корректно называть хейтерством его невысокое качество игры, которое он демонстрирует. Рад буду если докажет свою полезность в конкретных действиях, даст важную голевую передачу, забьет гол или хоть спасет нас при контратаке. Я лично очень огорчился, когда он не смог обработать передачу Жоты. Видно, что человек очень старательный, энергичный и трудолюбивый. Но боюсь, что для высокого уровня этого не будет достаточно.

Кстати, похоже Клопп как раз в него верит, раз выпускает? Иначе как объяснить его выходы на поле ?
antimerda писал(а):
22 окт 2020, 00:47
все жду, когда продадут бесполезного японца
Раз Клопп выпускает, значит не продадут - верит в него видимо

playmaker.kz

Непрочитанное сообщение playmaker.kz » 22 окт 2020, 07:45

Ребята, сегодня японец был глотком свежего воздуха после Бобби и Салаха. Неплохо открывался, отдавал, отыгрывался. Дважды очень хорошо приложился по мячу, имел шанс забить после выхода один на один. Мне понравился. Если бы он был такого класса как наша тройка, он бы не стоил 7 лямов, а 70, как минимум. Вы как моя мама, которая покупает китайский ширпотреп на базаре и жалуется, что он не такого же качества как другие ее брендовые одежды. В чем японец не сможет прибавить, это в физике. Очень легко его оттирают от мяча. Ему надо ииграть на чистых мячах. Для этого надо движение под него организовывать, как Барса делала с Месси или как ему делали в Зальцбурге. То есть строить игру вокруг него. Здесь должен пояснить, что имею ввиду позицию в нападении. В полузащите легче играть ему. Но опять таки он должен играть между линиями и постоянно искать свободное пространство, а не держать какую-то определенную зону. У нас игра построена по другому принципу. Делается ставка на сильные качества наших вингеров Мане и Салаха - скорость и дриблинг. А Фирмино должен быть связующим звеном между ними и полузащитой. И как раз его позиция в теории наиболее подхлдящая для японца. Но хавы у нас в основном играют верхом - это значит, что придется побороться за мяч с защитником (нужен рост и физика). Бобби тоже не гренадер, но он в разы лучше японца. Чтобы отдавать разрезающие пасы низом, надо иметь соответствующие навыки - раз и надо организовать соответствующее движение в атаке - два. Короче, либо надо перестраивать игру под японца, либо он не заиграет в полной мере, как умеет. Его купит условный Реал Сосьедад (команда, которая играет низом и при этом не нестолько топовая, чтобы не хотеть строить игру вокруг японца и он будет там зажигать снова, как делал раньше в Зальцбурге).
"Why always me?" (Super Mario)

NiKo
Редактор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NiKo » 22 окт 2020, 07:52

Crowe писал(а):
22 окт 2020, 00:18
Я сравниваю игроков, которые играют на одной позиции. По моему, это логично.
Зачем сравнивать с игроком, который с конца прошлого сезона всё больше и больше сдаёт?
То, что он сыграл чуть лучше мёртвого Фирмино автоматически означает, что его нельзя критиковать? Это по твоему хейтерство?
Ты чуть ли не в каждом своё посте топишь за объективность и логику. Так давай будем последовательными.
Follow Liverpool Way and You'll Never Walk Alone

Crowe
Волонтер

Непрочитанное сообщение Crowe » 22 окт 2020, 09:41

NiKo писал(а):
22 окт 2020, 07:52
Зачем сравнивать с игроком, который с конца прошлого сезона всё больше и больше сдаёт?
Ну, дык а зачем его ставить, если он сдает?
Я тебе сказал, что Минамино своей игрой вчера куда больше заслужил быть в старте, чем Фирмино. Факт? Факт
Объективно? Безусловно!
Дык про отвратную игру Фирмы у тебя ни слова, но японец, сыгравший на позиции Фирмы лучше чем сам Фирма, у тебя опять под огнём критики.
Ты просто предвзят к нему, вот и всё! Вот это логично.
И Марку Силва...он в шоке! Сейчас он пойдёт в раздевалку и с двух пистолетов застрелится напрочь!
© Александр Елагин

kreator

Непрочитанное сообщение kreator » 22 окт 2020, 10:03

Смешной и бестолковый футболёр.
Мяч постоянно пролетает мимо него. Забавно.
При всей отвратительной форме Фирмино, говорить что японец был лучше. Ну такое себе дело.

Crowe
Волонтер

Непрочитанное сообщение Crowe » 22 окт 2020, 11:01

kreator писал(а):
22 окт 2020, 10:03
При всей отвратительной форме Фирмино, говорить что японец был лучше. Ну такое себе дело.
Куча изданий по вчерашней игре поставили Минамино выше бал, чем у Бобби, но тут с этим не согласны, потому что у Бобби есть заслуги перед клубом. Л - логика. :hello
И Марку Силва...он в шоке! Сейчас он пойдёт в раздевалку и с двух пистолетов застрелится напрочь!
© Александр Елагин

Stivi

Непрочитанное сообщение Stivi » 22 окт 2020, 11:24

Я думал все азиаты очень ловкие ребята, но Минамино как будто исключением из правил. Ну очень много суеты и сумбура в его движениях.
RIP, Саша.

Resident Evil

Непрочитанное сообщение Resident Evil » 22 окт 2020, 11:42

Мне кажется Минамино, как и Йота в такой тройке чувствовали себя лучше, не было авторитетов впереди, никто морду хмурить не будет, если ты пробил вместо паса.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее. Bill Shankly

kreator

Непрочитанное сообщение kreator » 22 окт 2020, 13:31

Crowe писал(а):
22 окт 2020, 11:01
kreator писал(а):
22 окт 2020, 10:03
Куча изданий по вчерашней игре поставили Минамино выше бал, чем у Бобби, но тут с этим не согласны, потому что у Бобби есть заслуги перед клубом. Л - логика. :hello
Японец вышел играть на пространстве, когда Аякс шёл вперёд. А это немного другое дело. Бобби , при всей своей ужасной форме, работал в отборе и прессинге довольно хорошо.
Минамино же в этом компоненте абсолютно ужасен.

sanyurchik1985

Непрочитанное сообщение sanyurchik1985 » 22 окт 2020, 13:37

Я к стати тоже очень удивлён хвалебным одам в адрес самурая. Он как обычно бестолково носиться по полю, а мяч как заколдованый летаем не там где бегает японец. Может я не разбираюсь сильно, но на мой аматорский взгляд он провел такой же бестолковый матч, как все предыдущие при этом ещё и не зацепился за мяч ни разу. Ориги в роли 9ки мог сыграть лучше.

Crowe
Волонтер

Непрочитанное сообщение Crowe » 22 окт 2020, 15:23

Японец вышел играть на пространстве, когда Аякс шёл вперёд. А это немного другое дело
Это принять как аргумент? :D
Если б я тебя не знал давно по форуму, можно было б подумать, что это ребёнок какой то пишет. Извини, без обид.

sanyurchik1985 писал(а):
22 окт 2020, 13:37
Я к стати тоже очень удивлён хвалебным одам в адрес самурая.
Хвалебных од никаких нет. Есть просто констатация факта, что Минамино свой отрезок времени на поле лучше провёл чем Бобби. Всё.
© Александр Елагин

UralskREDS

Непрочитанное сообщение UralskREDS » 22 окт 2020, 15:32

sanyurchik1985 писал(а):
22 окт 2020, 13:37
не зацепился за мяч ни разу
1. Ливерпуль вчера нанес 4 удара в створ. 2 (!!!) из них нанес японец, второй был очень опасен.

2. Он сделал как минимум 2 опасных прострела под удар с левого фланга, оба раза прострел нашел Роббо и Шакири, а не абы куда. Причем это были отличные комбинации. 78 минута и 93

3. Участвовал в командном прессинге и весьма полезно. В сравнений с первыми матчами когда он не знал куда и когда бежать прогресс имеется.

Советую кому не понравился пересмотреть матч с 60-й минуты и последить за его действиями. Не говорю что был топ перфоманс, но вешать лапшу про бестолковый матч и что ни разу не коснулся мяча тоже не нужно.

sanyurchik1985

Непрочитанное сообщение sanyurchik1985 » 22 окт 2020, 16:25

Crowe, я ж не сказал, что сдесь хвалебные оды. Просто в твитере много статей по типу " Жота и Минамино задают правильные вопросы нашей топ 3".
UralskREDS, почему сразу лапшу? Что за мания все воспринимать в черно-белом цвете. Я пытаюсь кого-то в чем-то убедить? Я написал свое мнение, а не "лапшу".
Последний раз редактировалось sanyurchik1985 22 окт 2020, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

UralskREDS

Непрочитанное сообщение UralskREDS » 22 окт 2020, 16:37

sanyurchik1985,
Ну извини, но зачем писать подобные вещи если смотрели игру? Что значит "ни разу не коснулся"? Метафора какая-то? Лапша=вранье=неправда.
2 опасных прострела и 2 удара достаточно лично мне, чтобы не рассказывать про бестолковость.

Ответить

Вернуться в «Команда»