Обсуждение игроков и тренеров клуба
Реневарт

(32) Жоэль Матип (Joel Matip) - защитник

Непрочитанное сообщение Реневарт » 19 окт 2020, 19:46

Жесть, какой-то Ледли Кинг красного разлива :(

miluoki

Непрочитанное сообщение miluoki » 19 окт 2020, 20:36

Я так на него надеялся, может штаб оберегает его как зеницу. Будем смотреть дальше. Надеяться на лучшее и готовиться к худшему. К сожалению у него такой авторитет. Так что пожелаем ему до пополнения защитных редутов без травм пройти.

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 19 окт 2020, 20:52

Очень похоже на психосоматику -- человеку кажется, что он болен/травмирован.

miluoki

Непрочитанное сообщение miluoki » 19 окт 2020, 20:55

Про него не скажешь, что он ел похлёбку с одной тарелки со Стариджем. Человек долго не играл, ещё не в кондициях, вот и берегут. Хочется в такой расклад верить.

Pride of Mersey

Непрочитанное сообщение Pride of Mersey » 19 окт 2020, 20:59

RiseUp, аналогичные мысли. То же самое, что и со Старриджем было, наверное.
Особенно вводит в недоумение, что несмотря на жалобу Матипа, сканирование не выявило никаких проблем. Как это вообще понимать? :?
Настал его звездный час, весь красный мир молится на сабжа, и тут он такой: «что-то у меня там болит, не смогу ребят, сорян» :nok
Let’s talk about SIX

antimerda

Непрочитанное сообщение antimerda » 19 окт 2020, 21:38

Ну все, теперь точно нужен защитник. Только до зимы еще доковылять надо.

Red or Dead

Непрочитанное сообщение Red or Dead » 20 окт 2020, 08:16

Red or Dead писал(а):
01 июл 2020, 00:01
не дай Бог травму получит ВвД
UralskREDS писал(а):
30 июн 2020, 22:02
Red or Dead,

Значит будут играть Матип и Гомес. Если и Матип травмирован, то Ловрен(ну или новичок) и Гомес. Если и Гомес травмирован, опустится Фабиньо как было прошлой зимой. Ситуации когда травмированы практически все ЦЗ бывают, мы уже проходили, но что поделать, такое может быть у всех.
Матип скорее всего будет тогда травмирован, или набирающим форму после травмы...Гомеса я вижу как основного партнера ВвД. Ловрена я поблагодарю за всё, но Деян есть Деян. Мне Матип очень импонирует, но видно что с травмами перебор серьезный. Я ведь не говорю берите 5-го Цз, конечно от кого-то нужно избавляться, таков футбол...и я не говорю что нужен топ-топ в пару к ВвД...нет, просто один здоровый Цз который может либо заменять кого-то из пары ВвД-Гомес, либо при очень большом везении вытеснить Гомеса.
Фаб конечно залатать может, но я хочу видеть его в опорке, там он должен обосноваться.
Нам честно очень повезло что ВвД обошли травмы весь сезон, но Гомес со своей лодыжкой, Ловрен с годом по контракту и также с постоянной набором формы и с выступлениями которые даже Ванга не смогла бы предугадать, ну и Матип о котором уже говорилось...очень стрёмно идти в новый сезон.
В общем ТШ виднее, но необходимость в не подтвержденного травмам Цз мне очевидна ИМХО
Как говориться - сам накаркал :fp
"Энди (Джордан) полз к свободе (признанию) через пахнущие дерьмом нечистоты 500 ярдов (9 сезонов). Я даже не могу себе этого представить или, может, просто не хочу."

LfcMikki14

Непрочитанное сообщение LfcMikki14 » 20 окт 2020, 15:59

​​Ни Матипа, ни Тьяго сегодня не было на тренировке в Мелвуде.

Фабиньо начнет матч в центре обороны вместе с Гомесом в матче против «Аякса».

Центральные защитники Нат Филлипс и Рис Уильямс отправятся на матч Лиги чемпионов вместе с командой.

• Источник – Джеймс Пирс

Ясно крч.
☛«Ливерпуль» создан для меня, а я – для «Ливерпуля».©
Bill Shankly

hylbert
Модератор

Непрочитанное сообщение hylbert » 21 окт 2020, 11:50

Ребят, откуда паника? Игрок вернулся из лазарета, скорее всего из-за ужасной формы Гомеса попал в старт, отыграл 90 минут. Что-то отекло, что нормально после травмы, он разумно сказал об этом тренерам. А у тренеров 2 защитника на остаток сезона, естественно они не будут рисковать ещё одним и перестрахуются. Неделя отдыха и дополнительный скан. После Шеффилда будем посыпать голову пеплом или восхищаться Жоэлем
support&believe

Umadi
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Umadi » 21 окт 2020, 12:48

Да кажется мы все это уже проходили. Дежавью со Стариджом)))
Подписал контракт и все из лазарета не выходил. Есть какая то связь у некоторых игроков между контрактами и травмами. Кейта, Старидж, Матип уже закономерность какая та.
Наконец то сериал "следующий сезон наш" завершился

Crash

Непрочитанное сообщение Crash » 24 окт 2020, 21:12

hylbert писал(а):
21 окт 2020, 11:50
После Шеффилда будем посыпать голову пеплом
Его даже на скамейке нет, уже можно начать сыпать ? :)
Champ19ns!

KBACOB

Непрочитанное сообщение KBACOB » 27 окт 2020, 12:51

Есть инфа, что с камерунцем?

RAng

Непрочитанное сообщение RAng » 27 окт 2020, 13:47

Есть только предположения. Лично моё - уже пошел по пути Клайна/позднего Старриджа, и вполне возможно, что в следующий раз услышим о нём исключительно в контексте новостей об аренде или продажи, увы. Клопп не особо в восторге от мнительных персонажей.
Back on our perch!

Crash

Непрочитанное сообщение Crash » 27 окт 2020, 14:30

Мне нравится игра Жоэля, но Тьяго, после отвратительного удара ирисочного бразила, уже восстановился и тренируется, а про Матипа, про которого писали, что его поход в больницу это всего-лишь мера предосторожности, вообще никаких новостей нет. Это как вообще?
Champ19ns!

Medard

Непрочитанное сообщение Medard » 27 окт 2020, 14:51

RAng писал(а):
27 окт 2020, 13:47
Есть только предположения. Лично моё - уже пошел по пути Клайна/позднего Старриджа, и вполне возможно, что в следующий раз услышим о нём исключительно в контексте новостей об аренде или продажи, увы. Клопп не особо в восторге от мнительных персонажей.
А я боюсь, что Клопп как раз супер лоялен даже к травматикам если они как Матип являются классными игроками ( и стабильными относительно )
Поэтому Матипа мы еще много раз увидим на поле и в контексте очередной травмы опять горевать станем (

RAng

Непрочитанное сообщение RAng » 27 окт 2020, 17:21

Medard, одно дело, травматики - в том смылсе, что им с травмами действительно не везёт (как тот же Окс). Другое дело - если человек ссылается на какой-то дискомфорт, хотя обследования показывают, что с ним всё ок.
По Матипу неладное можно было заподозрить, когда с блюшайтом играли летом, сразу после карантина. Чувак просто сел на газон и попросил замену, объяснив это, мол "пальчик болит", ещё и похихикав. И вот сейчас - что-то мне где-то заболело.
Чем это всё объяснить - сказать сложно. Возможно, всё дело в психологическом отношении к тренировочному процессу, который у Клоппа, как мы знаем, далеко не сахар. То есть, человек не столько боится на матчи выходить, сколько врыгивать на тренировках. А если игрок не тренируется (или тренируется не на полную) - думаю, понятно, какие шансы у него появиться, хотя бы, в заявке у Клоппа.
Back on our perch!

mooromets

Непрочитанное сообщение mooromets » 27 окт 2020, 18:07

RAng,
если твоя теория верна, то
1) т.к. упомянутые тобой Клайн и Старридж никогда не были крепкими игроками основы при Клоппе, значит, Юрген быстро вычислил "гаденькие черты" и отдалил от основы
2) Матип три года выходил в основе всегда, если был здоров. У Клоппа не было с ним проблем
Не клеится. Не может же малодушие у человека проявиться лишь за 30.
I'm The Normal 2

Medard

Непрочитанное сообщение Medard » 27 окт 2020, 18:15

Матип прекрасный игрок, но надеюсь, что в скором времени будет более стабильный ЦЗ вместо него )

s.t.a.l.k.e.r.

Непрочитанное сообщение s.t.a.l.k.e.r. » 27 окт 2020, 18:19

Думаю с Матипом перестраховываються,
так как он нужен на дистанции.Если и есть небольшая проблемма, решили не рисковать, во избежание рецидива.
Не верю я что Матип симулирует, все это больные фантазии диванных аналитегов, им то с дивана виднее чем всему ТШ и куче медперсонала, они ведь такие дилетанты, не могут отличить симулянтов от нормальных бойцов :o

RAng

Непрочитанное сообщение RAng » 27 окт 2020, 18:23

mooromets, клеится - не клеится, но по факту имеем игрока, который почти 2 недели не появляется на тренировках, и характер его травмы - тайна за семью печатями. Единственное, что звучало - "предосторожность". Но так предосторожничать можно и до конца контракта.
Возможно, там и ковидная какая-то история, как у Кейта.
Но уж слишком систематичными стали подобные приключения с Матипом, и это не может не настораживать.
Medard писал(а):
27 окт 2020, 18:15
Матип прекрасный игрок
Плюс много. Оттого ещё более обидно, что не можем на него рассчитывать именно сейчас :(
s.t.a.l.k.e.r. писал(а):
27 окт 2020, 18:19
Думаю с Матипом перестраховываються,
s.t.a.l.k.e.r. писал(а):
27 окт 2020, 18:19
во избежание рецидива
Перестраховываются от чего именно, и во избежание какого конкретного рецидива? Ответы на эти вопросы разобьют в прах любую диванную аналитику.
Back on our perch!

Ответить

Вернуться в «Команда»