Обсуждение игроков и тренеров клуба
romka

(32) Жоэль Матип (Joel Matip) - защитник

Непрочитанное сообщение romka » 02 июл 2020, 17:09

Kurtd писал(а):
02 июл 2020, 16:05
Ливерпуль его ценит и, судя по всему, сменой поколений заниматься в обозримом будущем совершенно не планирует.
Жень, а какие основания для таких мыслей? На скамейку регулярно попадают Эллиот, Вильямс. Хувер, Джонс. Сеппа купили, В аренде много бегает. Брюстер в первую очередь. Уверен, что с молодых парочка попадет в основу
Либо я не пойму о какой смене поколений ты говоришь.
То что мы получили 2 крутых титула, а не пару Хендо-Ловрен с Милнером на фланге защиты на большой кусок сезона вместо них - хорошее стечение обстоятельств и везение Клоппа.

Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd » 02 июл 2020, 17:29

romka, ээ, не, я не о том. Пацанва к основе - это круто, но мы ведь оба с тобой понимаем, что Эллиот как прямая замена Салаху/Мане прямо сейчас не сработает. Через год-два возможно, но за два года может произойти что угодно.
И нет, я не думаю, что такие подтягивания из ю-23 и Академии - это смена поколений, как и покупки Сеппов из Голландии. Пока все эти проспекты мне видятся очередными Соланке, которых прокачать и продать, а не строить вокруг них команду.
Что касается смены поколений в моём представлении, то мне пока трудно ответить на этот вопрос, потому что я совершенно не представляю, как клуб будет этим заниматься, вот честно. Единственное что, да, в молодёжь-основу Ливерпуля-чемпиона всего я не верю ни на йоту.
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер

romka

Непрочитанное сообщение romka » 02 июл 2020, 17:50

Kurtd писал(а):
02 июл 2020, 17:29
Что касается смены поколений в моём представлении, то мне пока трудно ответить на этот вопрос, потому что я совершенно не представляю, как клуб будет этим заниматься, вот честно.
А я представляю. Этот состав способен держать уровень пару лет как минимум. К этому времени пацанва может преспокойно, как Трент например,подрасти и занять свою нишу. И естественно клуб будет реагировать на явные дыры и при необходимости заплатит очередные космос-лямы за нужного Дейка-Алиссона. Так что пока твои тревоги беспочвенны. :)
То что мы получили 2 крутых титула, а не пару Хендо-Ловрен с Милнером на фланге защиты на большой кусок сезона вместо них - хорошее стечение обстоятельств и везение Клоппа.

Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd » 02 июл 2020, 18:53

romka, не тревожусь абсолютно. Что бы и как там ни произошло - я целиком и полностью доверяю клубу, где сидят вполне компетентные в этих вопросах люди.

Насчёт пацанвы почти уверен, что из всех ныне присутствующих через пять-семь лет в клубе будет максимум один - и тот не факт, что на первых ролях. Трент пример хороший, но не показательный ни разу. На каждого Арнольда найдутся свои Айбы, Соланке, Уилсоны с Кентами и прочие Уорды.
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер

Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 02 июл 2020, 19:00

romka, какие это пару лет??? Оборона и воротчик - это 5 лет без перекуров. Фундамент в порядке. А дальше ежегодно по 1 топарю в основу. Кстати, Фирма может с возрастом просто спуститься в ПЗ. В итоге нам нужны будут "лишь" звездные атакеры, что в традиции Ливерпуля:)
А молодняк в основу - это один в пять лет, особо на них надеяться не нужно.

untitled

Непрочитанное сообщение untitled » 02 июл 2020, 19:37

Kurtd писал(а):
02 июл 2020, 17:29
понимаем, что Эллиот как прямая замена Салаху/Мане прямо сейчас не сработает.
ну, можно провокативно написать, что прямой замены Салаху/Мане в принципе почти нет:)
теоретически - Бэйл, Сане, Стерлинг, ну может быть Марез. но это 50+ млн (и не все доступны для покупки)

логично, что игроков, сопоставимых по качеству с Салахом/Мане - единицы
(тут еще важна адаптация как к АПЛ, так и к игровым требованиям ТШ;
все наверное помнят времена адаптации Фабиньо, АОЧ, Робертсона, Кейта)

с другой стороны, есть память об игре против Барселоны на Энфилде,
где вся тройка нападения была другой (вся - это в том числе и то, что Мане играл в центре этой тройки)

то есть со стороны вроде бы кажется, что оптимальнее держать рядом с командой своего молодого
игрока, который стоит немного (или вообще ничего), каждый день тренируется вместе с игроками мирового класса
(да, такие в Ливерпуле есть), усваивает игровые требования (они сложные) и получает свои шансы периодически;
плюс, поскольку растёт вместе с командой, уже органично в команду вплетён и настроений не портит
(мол, я Вернер, я куплен за 50-60 млн, я пришёл играть в основе!)

применительно же к Матипу - тут выше приводили его доступность для матчей по сезонам;
какая там травматичность и "нужно срочно искать замену!"? если играет 20-30 матчей в сезоне;
плюс прекрасно знаком с игрой команды

вот уж кому-кому, так ему точно не нужно искать замену; вероятно уходящему Ловрену - да,
возможно. но: 1. есть перспективный Хувер. 2. есть Н. Филлипс, отыгравший сезон в аренде
3. на крайний случай: Фабиньо-ЦЗ + Сепп

IAndrewI
Администратор

Непрочитанное сообщение IAndrewI » 02 июл 2020, 19:52

Вы слишком далеко ушли от Жоэля. Дуйте в проблемные позиции обсуждать глубину состава. :wink:
IAndrewI — банит, Gagarin — админит
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)

Andvari1391
Юзер года 2018

Непрочитанное сообщение Andvari1391 » 12 сен 2020, 21:37

Ждём в основе.
Ибо второй матч подряд смотреть на такую связку Гомес-Трент может быть опасно для психического здоровья.

Igor1968

Непрочитанное сообщение Igor1968 » 20 сен 2020, 23:33

Клопп на ПК сказал, что на месяц выбыл.
"Success is not final. Failure is not fatal. It is the courage to continue that counts".
"You can't go back and change the beginning, but you can start where you are and change the ending".

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 20 сен 2020, 23:37

Продайте его срочно

Andvari1391
Юзер года 2018

Непрочитанное сообщение Andvari1391 » 21 сен 2020, 00:02

RiseUp, кому? Даже слухов не было. Уже немолодой, с таком больничной картой - думаю, будет теперь сидеть до конца контракта.

Medard

Непрочитанное сообщение Medard » 21 сен 2020, 01:27

Означает ли месячное отсутствие Матипа, что у нас будет два профильных взрослых ЦЗ долго?) любопытно

alekkras
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение alekkras » 17 окт 2020, 16:47

Жаль не забил. Но сыграл хорошо. В подстраховке он надёжнее Гомеса

dombrist

Непрочитанное сообщение dombrist » 17 окт 2020, 17:32

Матип идельно сочетается с Ван Дейком. Пасы верхом Ван Дейка, хлесткие передачи по низу Матипа. Еще Матип хорош в проходах через полузащиту. Ван Дейк скорость, лидерство, игра головой. Матип идеальный партнер, в общем
I've heard Bayern lost!

SamediBa

Непрочитанное сообщение SamediBa » 17 окт 2020, 17:56

Вовремя вернулся. Сыграл хорошо.

Red or Dead

Непрочитанное сообщение Red or Dead » 17 окт 2020, 23:03

Матип, береги себя пожалуйста...думаю Клоппу надо запретить на тренировках играть против Жоеля...
"Энди (Джордан) полз к свободе (признанию) через пахнущие дерьмом нечистоты 500 ярдов (9 сезонов). Я даже не могу себе этого представить или, может, просто не хочу."

RAng

Непрочитанное сообщение RAng » 17 окт 2020, 23:30

Теперь как никогда надо, чтобы он поиграл без перебоев, хотя бы, до весны. Это ведь не из раздела фантастики, правда?
Когда он в форме, он - очень качественный ЦЗ.
Back on our perch!

mich11

Непрочитанное сообщение mich11 » 18 окт 2020, 00:10

RAng писал(а):
17 окт 2020, 23:30
Когда он в форме, он не хуже Дейка.

A1onzo23

Непрочитанное сообщение A1onzo23 » 18 окт 2020, 00:17

mich11, часто не разделяю твоего мнения, но тут прям в точку. Очень качественный защитник, который без травм поборолся бы с Ван Дейком за звание лучшего защитника команды.

LiverpoolLFC

Непрочитанное сообщение LiverpoolLFC » 18 окт 2020, 03:30

RAng писал(а):
17 окт 2020, 23:30
Теперь как никогда надо, чтобы он поиграл без перебоев, хотя бы, до весны. Это ведь не из раздела фантастики, правда?
Ну как тебе сказать...

Ответить

Вернуться в «Команда»