Обсуждение игроков и тренеров клуба
gulshara

Юрген Клопп (Jürgen Klopp) - менеджер III

Непрочитанное сообщение gulshara » 17 окт 2020, 05:42

Фильм о пяти годах Клоппа https://www.fullmatchesandshows.com/202 ... ober-2020/
Сорьки, я на айпаде прятать не умею.
Понимание того, на что не стоит обращать внимания, столь же важно, как понимание того, на чем следует сфокусироваться. У. Баффет

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 17 окт 2020, 18:01

Надо брать титул вопреки этой несправедливости. Думаю такой настрой будет в раздевалке.

Kendrick Lamar

Непрочитанное сообщение Kendrick Lamar » 17 окт 2020, 18:15

Будет крайне сложно, учитывая травмы.
Don't kill my vibe.

Vinni the Pooh

Непрочитанное сообщение Vinni the Pooh » 17 окт 2020, 18:20

"Откатились" на 3 года назад, очевидно сейчас с прагматичными победами не выйдет, время включать рокнролл.

Linkin

Непрочитанное сообщение Linkin » 17 окт 2020, 19:41

Abel писал(а):
17 окт 2020, 18:01
Надо брать титул вопреки этой несправедливости. Думаю такой настрой будет в раздевалке.
Аминь!
Vinni the Pooh писал(а):
17 окт 2020, 18:20
"Откатились" на 3 года назад, очевидно сейчас с прагматичными победами не выйдет, время включать рокнролл.
Что, в чём именно откатились?

Команда идеально провела матч, особенно с учётом травм, ВАР и дуболомности "соседей".
Полностью переиграла типа лидера, которому все поют дифирамбы сейчас, показав чемпионский! характер.

Andvari1391
Юзер года 2018

Непрочитанное сообщение Andvari1391 » 17 окт 2020, 20:24

Linkin писал(а):
17 окт 2020, 19:41
Команда идеально провела матч, особенно с учётом травм, ВАР и дуболомности "соседей".
Погоди, а два гола пропущенных тогда откуда пришли?
Я больше скажу, первую половину второго тайма соседи, на мой взгляд, сильнее провели. У нас игра в атаке в этот момент особо не клеилась, а они контратаковали опасно - когда Калверт чуть не замкнул на линии вратарской или Ришарлисон в штангу попал.
Потом да, пожалуй, перехватили игру.
В целом Ливерпуль был сильнее, но именно что на 3:2, разносом и не пахло.

Linkin

Непрочитанное сообщение Linkin » 17 окт 2020, 20:43

Andvari1391 писал(а):
17 окт 2020, 20:24
Linkin писал(а):
17 окт 2020, 19:41
Погоди, а два гола пропущенных тогда откуда пришли?
Я больше скажу, первую половину второго тайма соседи, на мой взгляд, сильнее провели. У нас игра в атаке в этот момент особо не клеилась, а они контратаковали опасно - когда Калверт чуть не замкнул на линии вратарской или Ришарлисон в штангу попал.
Потом да, пожалуй, перехватили игру.
В целом Ливерпуль был сильнее, но именно что на 3:2, разносом и не пахло.
Я и не говорил про разнос, а написал:
"Команда идеально провела матч, особенно с учётом травм, ВАР и дуболомности "соседей".

Думаю первый тайм тоже был за нами, а голы, ну тут такое.. где-то Адриан не помог, где-то Гомес не досмотрел (не Роббо же Льюина держать?).

IAndrewI
Администратор

Непрочитанное сообщение IAndrewI » 18 окт 2020, 14:04

Andvari1391, разносом пахло в первые 10 мин, в аккурат до травмы ВВД. Дальше само собой был сложный психологический отрезок, в который пропустили гол, но потом собрались и полностью переиграли хваленый эверскам.

К Юргену одна претензия по матчу лично у меня - менять на Джинни нужно было не Фаба, а Хендо, минуте на 65. Было видно, что Кэп наелся. В итоге, в начале второго пропущенного не успел/не додумался сфолить в начальной стадии атаки. В итоге имеем то, что имеем.
IAndrewI — банит, Gagarin — админит
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)

Resident Evil

Непрочитанное сообщение Resident Evil » 18 окт 2020, 18:58

IAndrewI писал(а):
18 окт 2020, 14:04
В итоге, в начале второго пропущенного не успел/не додумался сфолить в начальной стадии атаки. В итоге имеем то, что имеем.
Хендо конечно должен был сфолить, но виноват в эпизоде Мане глупо сыгравший пятками, или как-то так. Кстати интересно было увидеть Мане в центре, это не Фирмино статичный, Салах сразу придумал отличную передачу для Мане, но в итоге имеем то, что имеем.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее. Bill Shankly

LiverpoolLFC

Непрочитанное сообщение LiverpoolLFC » 18 окт 2020, 19:16

Ну что, Юрген, терпения тебе, сил и удачи. Сейчас она действительно тебе нужна.

Сейчас наступает супер интересный момент, и очень хорошо психологически, что мы выиграли титул в прошлом сезоне. Нет давления, которое было в прошлом сезоне до определённого момента. Даже если не защити титул, вопросов не будет, и шуток про 30 лет ожиданий тоже не будет.

Лично я надеюсь на в каком-то смысле везение в обороне, и разрыв в атаке с диким прессингом. Но это я как болельщик смотрю на ситуацию. ТШ, скорее всего, сделает упор на оборону, будет работать над химией там, и в атаке уже как-то что-то должны будем забивать. Учитывая плотный график, Клопп не рискнет, скорее всего, включать мощь на полную,чтобы не потерять и других игроков.

В общем, будет интересно. :liv

untitled

Непрочитанное сообщение untitled » 18 окт 2020, 21:19

Да, новости...
Вероятно, Фабиньо почти на постоянной основе перебирается на позицию ЦЗ
(как знать, может быть и для Н. Филлипса и Р. Уильямса будет игровая практика там),
Джонс будет чаще появляться в составе полузащиты.
И играть в защите более прагматично и компатно, либо больший уклон на атаку делать
(т.е. об игре на ноль в большинстве игр наверное можно забыть)

И действительно, титул уже есть, значит груз в 30 лет ожиданий уже не давит.
Сезон наверняка будет странным от и до, без болельщиков, такой типа полупредсезонный турнир,
ничего не поделать.

ЮК и ТШ конечно интересные задачи (как будто их и так недостаточно...) предстоит решать в результате долгого отсутствия ВвД.
Может быть даже на схему с 3 ЦЗ переходить для надежности, как знать.

Sealand

Непрочитанное сообщение Sealand » 18 окт 2020, 21:51

Интересно, как теперь выстроит игру Юрген и как против нас будут играть соперники. Если ранее, при отсутствии в составе Жоэля и Хендо с Трентом и Джо справа все соперники стремились проводить контры через левый фланг, то теперь если справа будут Трент с Жоэлем (который в какой-то момент до травмы играл даже лучше Вирджила) и Хендо в подстраховке, а слева условный Джо (Рис, Фабио) с Эндрю, то оба фланга выглядят более-менее ровно. Будет даже интересно посмотреть за придумками соперников и the менеджера в следующих играх с быстрым Аяксом и растерянным Шеффилд Юнайтедом.
"Each time the sun comes out, my heart sinks." © George Lewis (The Times, 7 Oct 2019)
LFC Supporter since 2000 (20 years together) / 3 June 1892

glotokraya

Непрочитанное сообщение glotokraya » 18 окт 2020, 22:06

untitled писал(а):
18 окт 2020, 21:19
Может быть даже на схему с 3 ЦЗ переходить для надежности, как знать.
тут двух бы на матч наскребсти
«До конца матча оставалось ещё 12 минут, я обернулся и увидел множество уходящих со стадиона людей. В этот момент я почувствовал себя достаточно одиноким.» Юрген Клопп (С)

Resident Evil

Непрочитанное сообщение Resident Evil » 18 окт 2020, 22:55

Ну вот и травмы о которых многие говорили, невозможно играть без серьезных травм 3 года подряд.

Обидный сезон может получится, верю в остальных ребят! На рынок явно выйдем в январе.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее. Bill Shankly

IAndrewI
Администратор

Непрочитанное сообщение IAndrewI » 18 окт 2020, 23:29

Resident Evil писал(а):
18 окт 2020, 18:58
IAndrewI писал(а):
В итоге, в начале второго пропущенного не успел/не додумался сфолить в начальной стадии атаки. В итоге имеем то, что имеем.
Хендо конечно должен был сфолить, но виноват в эпизоде Мане глупо сыгравший пятками, или как-то так. Кстати интересно было увидеть Мане в центре, это не Фирмино статичный, Салах сразу придумал отличную передачу для Мане, но в итоге имеем то, что имеем.
Мане атакующий игрок, понятно, что играть пяткой не было никакой необходимости, но после этой потери была череда событий, которые привели к голу. Мне кажется, что одно из этих событий можно было предотвратить.)
IAndrewI — банит, Gagarin — админит
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)

Umadi
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Umadi » 19 окт 2020, 09:12

IAndrewI писал(а):
К Юргену одна претензия по матчу лично у меня - менять на Джинни нужно было не Фаба, а Хендо, минуте на 65. Было видно, что Кэп наелся. В итоге, в начале второго пропущенного не успел/не додумался сфолить в начальной стадии атаки. В итоге имеем то, что имеем.
Может по боялся его тоже потерять? Ведь Фаб всегда идет до конца. Кажется основным был перелет и что у них с Фирмой было мало времени для подготовкий.
Наконец то сериал "следующий сезон наш" завершился

untitled

Непрочитанное сообщение untitled » 19 окт 2020, 13:31

glotokraya писал(а):
18 окт 2020, 22:06
тут двух бы на матч наскребсти
Гомес+Матип+третий, это может быть Фабиньо, Филлипс, Р. Уильямс;
тут вопрос в том, что реальнее: набрать трёх ЦЗ или получить (потенциально!) бОльшую надежность в защите
при схеме с тремя ЦЗ

и тогда два вингбэка (Робертсон и ТАА) могут действовать по-разному:
или оба в атаке, или ТАА в большей степени (чем Робертсона) освободить от работы в защите

очевидно, что при отсутствии ВвД на поле, противник будет чаще (и с бОльшей остротой) делать длинные забросы
в зону ПЗ, поэтому туда нужно чаще опускаться опорнику (Фабиньо), либо добавить туда игрока (третий ЦЗ);
особенно если в данный отрезок сезона Гомес очень уязвим при таких забросах

Umadi
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Umadi » 19 окт 2020, 16:05

А мне кажется изменение будут совсем мизерными.
Просто ТАА перестанет ходит в атаку. Его роль распасовчика дадут кому то из центра в основном это будет Тиагу может даже ФАБ временами.
У ТШ голова будет болеть о другом. Кто будет играть в защите. Если через пару игр Гомес не придет в себя(я в него больше не верю) а Матип получить травму. А все идет к этому. То мы увидим молодых. Это ведь реальный шанс для них сыграть до января. А там может и закрепиться как Гомес когда та. Ведь они когда не брали ЦЗ верили в них. Вот и посмотрим их веру. Уверен что в матче с Аяксом уже увидим новых новых ЦЗ в лице Рис Уильямса. Из всех ЦЗ который выходил в основе за последнее время тока он смотрелся боле мене. Можеть даже Клоп вместе с ТШ проводить экстренные тренировки ЦЗ из резерва )))

А так изменение должно быть минимальным. Да будем много пропускать ну и должны теперь больше забивать. А тем кто поникует. Хочу сказать Сити играя без защитников умудрился же взять второе место. Так что колосально от потерь одного игрока нечего не должно меняться. Скоро Алисон встанет на Ворота. Наберем форму. и будем душить пресингом соперников.
Наконец то сериал "следующий сезон наш" завершился

untitled

Непрочитанное сообщение untitled » 19 окт 2020, 18:14

Umadi писал(а):
19 окт 2020, 16:05
Просто ТАА перестанет ходит в атаку.
Тогда зачем ему вообще на поле быть? В прошлом сезоне без него на поле (читаем "без подач в штрафную")
было трудно и натужно. Если ТАА не давать ходить в атаку, то его можно спокойно заменить на условного Клайна.

glotokraya

Непрочитанное сообщение glotokraya » 19 окт 2020, 19:49

Umadi писал(а):
19 окт 2020, 16:05
Просто ТАА перестанет ходит в атаку. Его роль распасовчика дадут кому то из центра в основном это будет Тиагу может даже ФАБ временами.
чушь, не будет такого никогда, скорее его самого в полузащиту переведут, чем запретят ходить в атаку
«До конца матча оставалось ещё 12 минут, я обернулся и увидел множество уходящих со стадиона людей. В этот момент я почувствовал себя достаточно одиноким.» Юрген Клопп (С)

Ответить

Вернуться в «Команда»