Обсуждение игроков и тренеров клуба
LiverpoolLFC

(11) Мохаммед Салах (Mohamed Salah) - нападающий

Непрочитанное сообщение LiverpoolLFC » 12 сен 2020, 23:36

Мо нормально так, идёт прическа, стильненько)

Ну а о том, что он провел супер топовый матч, несмотря даже на 3 гола, уже сказали)

Gary 47
Ньюсмейкер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gary 47 » 13 сен 2020, 09:42

Меньше думать, чаще бить - и все будет тип-топ, как вчера :D

Azure Fortress

Непрочитанное сообщение Azure Fortress » 13 сен 2020, 11:50

Салах молодец, вчера продемонстрировал индивидуальное соло: заработал и забил пенальти, забил с игры, когда никто не мог предположить, что так без шансов пробьет в верхний уголок, вратарь ничего бы не смог сделать, даже прыгнув. Очень уверенно забил решающий пенальти.
Да и весь матч был нацелен на ворота, ставя часто в тупик правое крыло обороны Лидса.

Мохамед Салах уже обошел Тошака по забитым голам за клуб (97 в 154 матчах), вплотную подбирается к легендам клуба - "могучему мышонку", Джеку Балмеру и Барнсу (дважды лучшему игроку Англии FWA). При этом, Салах сыграл намного меньше матчей, чем все трое.
Как бы не "косяпорил" египтянин, он является главным финишером команды и лидером атак, даже при Мане и Фирмино в своих лучших кондициях.
Египтянин значит для Ливерпуля в атаке не меньше, чем Хендерсон в средней полуоси команды. Он также бесценен, как и капитан, Ван Дейк и Алиссон, а также, Трент - в своих функциональных ролях.

Мохамед уже давно оставил позади себя Луиса Суареса и Торреса, двух современных звезд-легенд, игравших в нападении Ливерпуля.
Последний раз редактировалось Azure Fortress 13 сен 2020, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
- "Я не знаю, может вам 20 лет и болеете пару лет, поэтому не знаете ничего про нулевые даже, - ничего, бывает :) " - (Alone Fan)

Crowe
Волонтер

Непрочитанное сообщение Crowe » 13 сен 2020, 12:08

Resident Evil писал(а):
12 сен 2020, 21:41
освятил Ловрену третий гол?
Не Ловрену
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/2829892.html
И Марку Силва...он в шоке! Сейчас он пойдёт в раздевалку и с двух пистолетов застрелится напрочь!
© Александр Елагин

Resident Evil

Непрочитанное сообщение Resident Evil » 13 сен 2020, 23:41

Crowe, о, понятно, спасибо. Как русский человек подумал это Л- Ловрен :) а ето восемь.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее. Bill Shankly

Red or Dead

Непрочитанное сообщение Red or Dead » 14 сен 2020, 09:46

Resident Evil писал(а):
13 сен 2020, 23:41
Crowe, о, понятно, спасибо. Как русский человек подумал это Л- Ловрен :) а ето восемь.
С чего бы Салаху показывать "Л" на кириллице? :D
"Энди (Джордан) полз к свободе (признанию) через пахнущие дерьмом нечистоты 500 ярдов (9 сезонов). Я даже не могу себе этого представить или, может, просто не хочу."

Resident Evil

Непрочитанное сообщение Resident Evil » 14 сен 2020, 18:23

Red or Dead писал(а):
14 сен 2020, 09:46
С чего бы Салаху показывать "Л" на кириллице?
Ну а вдруг ему Ловруша вместе с медведями и про букварь рассказал)). Просто первое, что пришло в голову это подкол Ловрена, еще и кэп письмо написал ему, но все оказалось глубже.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее. Bill Shankly

Azure Fortress

Непрочитанное сообщение Azure Fortress » 15 сен 2020, 08:31

Г.Невилл разошелся в комплиментах по Салаху, после его хет-трика с Лидсом:
https://www.skysports.com/football/news ... ry-neville
Заманчивые сравнения Салаха с КриРо, Мане с Руни.
Уже предрекает египтянину участь лучшего игрока современности после развивающегося уже заката Месси и Роналду. И это после одного матча с командой, которая 16 лет не играла в АПЛ?
Сравнение с функциональными ролями КриРо и Руни Салах-Мане неуместны и забавны. :)
По-видимому, в веселом расположении духа был Невилл.
Последний раз редактировалось Azure Fortress 15 сен 2020, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
- "Я не знаю, может вам 20 лет и болеете пару лет, поэтому не знаете ничего про нулевые даже, - ничего, бывает :) " - (Alone Fan)

Crowe
Волонтер

Непрочитанное сообщение Crowe » 15 сен 2020, 08:37

Azure Fortress писал(а):
15 сен 2020, 08:31
Руни Салах-Мане неуместны и забавны.
С Руни Мо и правда нет смысла сравнивать, потому Салах его никогда не перебухает. :D
И Марку Силва...он в шоке! Сейчас он пойдёт в раздевалку и с двух пистолетов застрелится напрочь!
© Александр Елагин

Azure Fortress

Непрочитанное сообщение Azure Fortress » 15 сен 2020, 08:42

Невилл Руни с Мане сравнивает, Салаха с Роналду. По уровню игры и роли в соответствующих командах - Ливерпуль и МЮ.
Мане и подавно не перебухает Руни. :)

Chorluka

Непрочитанное сообщение Chorluka » 15 сен 2020, 11:41

Azure Fortress писал(а):
И это после одного матча с командой, которая 16 лет не играла в АПЛ?
А предыдущие выступления Сахала в АПЛ и ЛЧ , 5 и 6 места в голосовании на ЗМ ты в помойку выкинул ?
Эйяфьятлайокудль

Umadi
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Umadi » 15 сен 2020, 11:46

Azure Fortress писал(а):
Уже предрекает египтянину участь лучшего игрока современности после развивающегося уже заката Месси и Роналду. И это после одного матча с командой, которая 16 лет не играла в АПЛ?
Не я все понимаю. Но такую дичь ты сморозил. А то что он трети сезон забивает 20+ и асистов у него хватает. То что он был счастью команды которая взяла ЛЧ и АПЛ. Не скажу прям что колосальную роль он играл но не моловажную. В первом пути к финалу ЛЧ и первом сезоне АПЛ можно сказать что и колосальную. И это человеку который скоро обгонит Суареса и Тореса и Мики по голам?
Я не понимаю почему заслуги Салаха некоторые фаны принижають. А заслуги того же Суареса или Тореса привычают. Мне после взятого АПЛ Салах как то ближе них. Не ноет, не рвется в жаркие страны. Если в этом году сделаем дубль то может и на золотой мяч замахнуться.
Невил иногда такую чужь несет. Но в этом плане он все правильно вроде говорил.

Что мешает Салаху замахнуться на золотой мяч ? Кого он хуже в данный момент? Левандовского или Мбапе или стареюших Раналду с Меси или плаксы Неймара ?
Наконец то сериал "следующий сезон наш" завершился

Azure Fortress

Непрочитанное сообщение Azure Fortress » 15 сен 2020, 12:46

Chorluka, Umadi,
Успокойтесь, камрады, расслабьтесь. :)
Кто принижает заслуги Салаха в Ливерпуле? Первый его сезон был феноменальный, поэтому и по всем версиям он оказался лучшим в Англии.
Но в интервью Невилл видит в Салахе сменщика Месси-КриРо - лучшего игрока современности, в чем я выразил серьезные сомнения, ибо Гари выпалил это под экстазом от матча с Лидсом. Вот и все в моей мессаге.
Chorluka писал(а):
15 сен 2020, 11:41
5 и 6 места в голосовании на ЗМ ты в помойку выкинул ?
Этого я не писал и не говорил.
Umadi писал(а):
15 сен 2020, 11:46
Что мешает Салаху замахнуться на золотой мяч ? Кого он хуже в данный момент?
И этого тоже. Ничто не мешает, но это не будет означать, что он лучший футболист в современности. Модрич и Каннаваро тоже брали мячик от журналистов Франс-Футбол и вполне заслуженно, но разве хорват и Фабио лучшие игроки своего времени?
Umadi писал(а):
И это человеку который скоро обгонит Суареса и Тореса и Мики по голам?
Луиса Суареса и Торреса Мо Салах уже давно превзошел по голам за Ливерпуль. Оуэна ему вполне по силам превзойти и даже Джеррарда. Но для этого египтянину надо будет завершить футбольную карьеру в Ливерпуле.

Azure Fortress

Непрочитанное сообщение Azure Fortress » 15 сен 2020, 13:33

Umadi писал(а):
Мне после взятого АПЛ Салах как то ближе них. Не ноет, не рвется в жаркие страны.
Вот поэтому и не рвется и не ноет - выиграл ЛЧ, АПЛ, Суперкубок Европы, клубный ЧМ. Мохамед в прессу как-то говорил, что для него очень важно, чтобы его клуб (Ливерпуль) брал трофеи и побеждал в авторитетных турнирах. Лично для него важно, как он отмечал. Я помню прекрасно, как Мохамед радовался, когда Ливерпуль выиграл Лигу Чемпионов, первый серьезный трофей после Кубка Англии в 2006 году (взял ушастый и к болельщикам на трибунах в Мадриде).
Уверен абсолютно, что Торрес никуда бы не ушел из Ливерпуля, если бы команда Бенитеса взяла АПЛ и/или ЛЧ, даже один раз. По уругвайцу так не уверен, но с высокой долей вероятности, остался бы в клубе летом 2014, если бы Ливерпуль трагикомично (матч с Челси) не упустил бы уверенное лидерство в гонке с Сити за 3 тура до финиша.
Так что здесь, именно в этом не стоит возвеличивать Мохамеда над Торресом и Суаресом. Тут большая заслуга Юргена Клоппа и финансовая поддержка нынешних владельцев клуба (сэр Генри и К) и их доверие к немцу. Юрген - главное достояние клуба в настоящее время. Он создал эту прекрасную команду, где суперзвездой мирового масштаба является только Ван Дейк и Алиссон (вполне может стать таковым в будущем). Остальных игроков взрастил и поднял Юрген Клопп.

s.t.a.l.k.e.r.

Непрочитанное сообщение s.t.a.l.k.e.r. » 15 сен 2020, 14:08

Azure Fortress, ты Суареса прям святым то не изображай, это с его или его агента подачи годом ранее к пушкарям лыжи вострил(40+1,и знаменитая фраза Генри что они там курят).

IAndrewI
Администратор

Непрочитанное сообщение IAndrewI » 15 сен 2020, 14:35

Azure Fortress, клон, бан.
IAndrewI — банит, Gagarin — админит
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)

Umadi
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Umadi » 16 сен 2020, 06:46

Azure Fortress писал(а):
15 сен 2020, 13:33
Вот поэтому и не рвется и не ноет - выиграл ЛЧ, АПЛ, Суперкубок Европы, клубный ЧМ. Мохамед в прессу как-то говорил, что для него очень важно, чтобы его клуб (Ливерпуль) брал трофеи и побеждал в авторитетных турнирах. Лично для него важно, как он отмечал. Я помню прекрасно, как Мохамед радовался, когда Ливерпуль выиграл Лигу Чемпионов, первый серьезный трофей после Кубка Англии в 2006 году (взял ушастый и к болельщикам на трибунах в Мадриде).
Расскажи это Алонсо, Азару, Раналду итд итп.

Заслуг Юргена не кто не отрицает. Но и заслугу Салаха тоже надо признавать. Салах конечно не станет рядом с Раналду И Месси. Невил этого и не говорил. Он сказал напоминает Руни и Раналду.
Наконец то сериал "следующий сезон наш" завершился

BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB » 16 сен 2020, 12:49

IAndrewI писал(а):
15 сен 2020, 14:35
Azure Fortress, клон, бан.
Долго терпели что- то...

LiverpoolLFC

Непрочитанное сообщение LiverpoolLFC » 16 сен 2020, 12:59

BlazerB писал(а):