Обсуждение игроков и тренеров клуба
romka

(32) Жоэль Матип (Joel Matip) - защитник

Непрочитанное сообщение romka » 02 июл 2020, 17:09

Kurtd писал(а):
02 июл 2020, 16:05
Ливерпуль его ценит и, судя по всему, сменой поколений заниматься в обозримом будущем совершенно не планирует.
Жень, а какие основания для таких мыслей? На скамейку регулярно попадают Эллиот, Вильямс. Хувер, Джонс. Сеппа купили, В аренде много бегает. Брюстер в первую очередь. Уверен, что с молодых парочка попадет в основу
Либо я не пойму о какой смене поколений ты говоришь.
То что мы получили 2 крутых титула, а не пару Хендо-Ловрен с Милнером на фланге защиты на большой кусок сезона вместо них - хорошее стечение обстоятельств и везение Клоппа.

Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd » 02 июл 2020, 17:29

romka, ээ, не, я не о том. Пацанва к основе - это круто, но мы ведь оба с тобой понимаем, что Эллиот как прямая замена Салаху/Мане прямо сейчас не сработает. Через год-два возможно, но за два года может произойти что угодно.
И нет, я не думаю, что такие подтягивания из ю-23 и Академии - это смена поколений, как и покупки Сеппов из Голландии. Пока все эти проспекты мне видятся очередными Соланке, которых прокачать и продать, а не строить вокруг них команду.
Что касается смены поколений в моём представлении, то мне пока трудно ответить на этот вопрос, потому что я совершенно не представляю, как клуб будет этим заниматься, вот честно. Единственное что, да, в молодёжь-основу Ливерпуля-чемпиона всего я не верю ни на йоту.
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер

romka

Непрочитанное сообщение romka » 02 июл 2020, 17:50

Kurtd писал(а):
02 июл 2020, 17:29
Что касается смены поколений в моём представлении, то мне пока трудно ответить на этот вопрос, потому что я совершенно не представляю, как клуб будет этим заниматься, вот честно.
А я представляю. Этот состав способен держать уровень пару лет как минимум. К этому времени пацанва может преспокойно, как Трент например,подрасти и занять свою нишу. И естественно клуб будет реагировать на явные дыры и при необходимости заплатит очередные космос-лямы за нужного Дейка-Алиссона. Так что пока твои тревоги беспочвенны. :)
То что мы получили 2 крутых титула, а не пару Хендо-Ловрен с Милнером на фланге защиты на большой кусок сезона вместо них - хорошее стечение обстоятельств и везение Клоппа.

Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd » 02 июл 2020, 18:53

romka, не тревожусь абсолютно. Что бы и как там ни произошло - я целиком и полностью доверяю клубу, где сидят вполне компетентные в этих вопросах люди.

Насчёт пацанвы почти уверен, что из всех ныне присутствующих через пять-семь лет в клубе будет максимум один - и тот не факт, что на первых ролях. Трент пример хороший, но не показательный ни разу. На каждого Арнольда найдутся свои Айбы, Соланке, Уилсоны с Кентами и прочие Уорды.
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер

Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 02 июл 2020, 19:00

romka, какие это пару лет??? Оборона и воротчик - это 5 лет без перекуров. Фундамент в порядке. А дальше ежегодно по 1 топарю в основу. Кстати, Фирма может с возрастом просто спуститься в ПЗ. В итоге нам нужны будут "лишь" звездные атакеры, что в традиции Ливерпуля:)
А молодняк в основу - это один в пять лет, особо на них надеяться не нужно.

untitled

Непрочитанное сообщение untitled » 02 июл 2020, 19:37

Kurtd писал(а):
02 июл 2020, 17:29
понимаем, что Эллиот как прямая замена Салаху/Мане прямо сейчас не сработает.
ну, можно провокативно написать, что прямой замены Салаху/Мане в принципе почти нет:)
теоретически - Бэйл, Сане, Стерлинг, ну может быть Марез. но это 50+ млн (и не все доступны для покупки)

логично, что игроков, сопоставимых по качеству с Салахом/Мане - единицы
(тут еще важна адаптация как к АПЛ, так и к игровым требованиям ТШ;
все наверное помнят времена адаптации Фабиньо, АОЧ, Робертсона, Кейта)

с другой стороны, есть память об игре против Барселоны на Энфилде,
где вся тройка нападения была другой (вся - это в том числе и то, что Мане играл в центре этой тройки)

то есть со стороны вроде бы кажется, что оптимальнее держать рядом с командой своего молодого
игрока, который стоит немного (или вообще ничего), каждый день тренируется вместе с игроками мирового класса
(да, такие в Ливерпуле есть), усваивает игровые требования (они сложные) и получает свои шансы периодически;
плюс, поскольку растёт вместе с командой, уже органично в команду вплетён и настроений не портит
(мол, я Вернер, я куплен за 50-60 млн, я пришёл играть в основе!)

применительно же к Матипу - тут выше приводили его доступность для матчей по сезонам;
какая там травматичность и "нужно срочно искать замену!"? если играет 20-30 матчей в сезоне;
плюс прекрасно знаком с игрой команды

вот уж кому-кому, так ему точно не нужно искать замену; вероятно уходящему Ловрену - да,
возможно. но: 1. есть перспективный Хувер. 2. есть Н. Филлипс, отыгравший сезон в аренде
3. на крайний случай: Фабиньо-ЦЗ + Сепп

IAndrewI
Администратор

Непрочитанное сообщение IAndrewI » 02 июл 2020, 19:52

Вы слишком далеко ушли от Жоэля. Дуйте в проблемные позиции обсуждать глубину состава. :wink:
IAndrewI — банит, Gagarin — админит
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)

Ответить

Вернуться в «Команда»