Обсуждение игроков и тренеров клуба
UralskREDS

(32) Жоэль Матип (Joel Matip) - защитник

Непрочитанное сообщение UralskREDS » 30 июн 2020, 22:02

Red or Dead,
не дай Бог травму получит ВвД
Значит будут играть Матип и Гомес. Если и Матип травмирован, то Ловрен(ну или новичок) и Гомес. Если и Гомес травмирован, опустится Фабиньо как было прошлой зимой. Ситуации когда травмированы практически все ЦЗ бывают, мы уже проходили, но что поделать, такое может быть у всех.

romka

Непрочитанное сообщение romka » 30 июн 2020, 22:03

Red or Dead,
Я считаю, что запросы завышены. Набрать четыре терминатора которые не травмируются и держат самый высокий уровень - книжка с отдела фантастики :nok
Без обид, друг. Но мне не совсем понятно когда из команды-мечты делают команду компьютерной мечты. Это не про тебя, естественно, но твой пост наводит на такие мысли
То что мы получили 2 крутых титула, а не пару Хендо-Ловрен с Милнером на фланге защиты на большой кусок сезона вместо них - хорошее стечение обстоятельств и везение Клоппа.

romka

Непрочитанное сообщение romka » 30 июн 2020, 22:10

UralskREDS, :up
То что мы получили 2 крутых титула, а не пару Хендо-Ловрен с Милнером на фланге защиты на большой кусок сезона вместо них - хорошее стечение обстоятельств и везение Клоппа.

LFC Dante

Непрочитанное сообщение LFC Dante » 30 июн 2020, 22:20

Ты или пьян, или слишком эмоционально воспринимаешь титул :D Стиль общения как в асечке с 100500 постами по 1 предложению это выдают. Если твоему мозжечку сложно понять высокие риски нашего комплекта защитников и нападающих - не моя проблема, расписано было не только мной, можешь сам хоть усраться, пытаясь меня задеть, мне отрыв от Сити милее твоего говномёта. То что мы получили 2 крутых титула, а не пару Хендо-Ловрен с Милнером на фланге защиты на большой кусок сезона вместо них - хорошее стечение обстоятельств и везение Клоппа. Вон Гвардиола не стал брать замену Компани и провалил сезон, хочешь чтобы мы тоже так смотрели в декабре на отрыв условного Челси?

Но нет, есть только твоя верная комплектация состава и "компьтерная". Тьфу на тебя, как на собеседника, убогий ты.
Слава пользователям!
"но тот кто неищет ненаходит некогда" (c) ...ReD...HoRRoR

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 30 июн 2020, 22:21

UralskREDS писал(а):
30 июн 2020, 21:57
Он младше Ван Дейка.
Про возраст было сказано исключительно в контексте травм. 29 лет это не старый для ЦЗ, но если добавить сюда травматичность, то пусть бы это был хоть вратарь -- здоровее он не станет.
UralskREDS писал(а):
конкуренци с ним делает того же Гомеса силтнее с каждым годом
Как и конкуренция с Ловреном, ван Дейком или любым другим ЦЗ. Конкуренция в принципе делает спортсменов сильнее.
UralskREDS писал(а):
а Матип всегда главный кандидат в основу и играет хорошо без раскачки
Несколько матчей, а потом обратно в больницу. В этот раз даже один матч не осилил. :(
Чтобы затмить такого Матипа много ума не надо, достаточно просто не травмироваться, а остальное сделает Матип. Например, в этом сезоне Ловрен сыграл больше минут, чем Матип.
UralskREDS писал(а):
Тебе Рома обьясняет что мы второй год имеем классную оборону и прекрасно справляемся с учетом травм, а ты про отсутствие глубины рассказываешь.
То что мы прекрасно справляемся не значит, что нет предела совершенству и что мы и дальше будем прекрасно справляться. Надо всегда стремиться стать лучше и избавляться от бесполезных. Неправильно равнозначно оценивать всех членов чемпионской команды. Например, заслуги ван Дейка здесь несравнимо больше, чем заслуги того же Матипа.
Последний раз редактировалось RiseUp 01 июл 2020, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

UralskREDS

Непрочитанное сообщение UralskREDS » 30 июн 2020, 22:59

LFC Dante,
Вон Гвардиола не стал брать замену Компани и провалил сезон
Компани который последние 5 лет 10+ игр в чемпионате за сезон играл очень важен для обороны Сити и отсутствие замены отразилось на чемпионате, а Матип это проблема? :o :D
RiseUp,
Несколько матчей, а потом обратно в больницу.
Возьмем последние 2 сезона?
В прошлом он был доступен в 31 туре АПЛ. Прикинь? :nok
В этом году он выбыл в октябре на 3 месяца и был доступен с середины января до посленей игры с Эвертоном. В общей сложности был доступен в 16 турах. Зачем ты пытаешься украсить свои доводы эпитетами про "несколько матчей" ?
избавляться от бесполезных.
Ок. Я на этом заканчиваю.

Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 30 июн 2020, 23:12

RiseUp, предложил бы уважительнее к игроку команды. Все же он игрок обоймы, и несправедливо ставить его имя в контекст "могли бы без него". Нехорошо.
Когда команде нужно Матип всегда был готов, что не каждый с лавки может. Очень качественно отработал, привозов не припомню, претензий по отдаче тоже нет.
А про совершенство... Никто не знал, что будет с ВВД, и лишь ленивый не называл его флопом, когда его покупали. Сити гоняется за совершенством и ЦЗ у них шли один за другим - и где оно?
Взаимодействие не купишь, над тренировочным процессом можно смеяться и дальше, но смотрим в таблицу и бреемся в отражении очередной чашки.
Полагаю, что наш медштаб в состоянии оценивать здоровье и травматичность игроков, а ТШ уже доказал, что знает, что делает. Ну и имеет представление о совершенстве.

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 30 июн 2020, 23:33

UralskREDS писал(а):
30 июн 2020, 22:59
В прошлом он был доступен в 31 туре АПЛ. Прикинь?
В этом году он выбыл в октябре на 3 месяца и был доступен с середины января до посленей игры с Эвертоном. В общей сложности был доступен в 16 турах. Зачем ты пытаешься украсить свои доводы эпитетами про "несколько матчей" ?
То что игрок доступен, не говорит о том что он находится в хорошей форме. Это разные вещи. Мы видели "доступного" Ловрена в позапрошлом матче.
UralskREDS писал(а):
30 июн 2020, 22:59
избавляться от бесполезных.
Это не про кого-то конкретного сказано, а про то что
RiseUp писал(а):
30 июн 2020, 22:21
Надо всегда стремиться стать лучше

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 30 июн 2020, 23:40

Alone Fan писал(а):
30 июн 2020, 23:12
предложил бы уважительнее к игроку команды. Все же он игрок обоймы, и несправедливо ставить его имя в контекст "могли бы без него". Нехорошо.
Да, согласен, перегнул.
Alone Fan писал(а):
30 июн 2020, 23:12
А про совершенство... Никто не знал, что будет с ВВД, и лишь ленивый не называл его флопом, когда его покупали. Сити гоняется за совершенством и ЦЗ у них шли один за другим - и где оно?
Пример ВВД я не понял. Его купили как раз, чтобы стать лучше, и стали. А насчет Ман Сити, рас они не могут найти того самого ЦЗ, то предлагаешь остановиться и довольствоваться тем что есть? Но тут еще рука тренера важна, не каждый может наладить оборону.
С утверждениями такого плана как "мы чемпионы, значит проблем быть не может" я не согласен.
Последний раз редактировалось RiseUp 30 июн 2020, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

toxinez

Непрочитанное сообщение toxinez » 30 июн 2020, 23:41

RiseUp, так вроде как форма Матипа в большинстве случаев не вызывает никаких претензий. Или же есть чем это подтвердить, кроме очередного и непонятного упоминания Ловрена?

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 30 июн 2020, 23:46

toxinez, почему он тогда не играл? На замену то хоть мог выйти. Обычно, если игрок в хорошей форме, то ему дают шанс. Особенно Клопп, особенно в плотном графике... Собственно, подтвердить то что он был в хорошей форме ты тоже не можешь.

Red or Dead

Непрочитанное сообщение Red or Dead » 01 июл 2020, 00:01

UralskREDS писал(а):
30 июн 2020, 22:02
Red or Dead,
не дай Бог травму получит ВвД
Значит будут играть Матип и Гомес. Если и Матип травмирован, то Ловрен(ну или новичок) и Гомес. Если и Гомес травмирован, опустится Фабиньо как было прошлой зимой. Ситуации когда травмированы практически все ЦЗ бывают, мы уже проходили, но что поделать, такое может быть у всех.
Матип скорее всего будет тогда травмирован, или набирающим форму после травмы...Гомеса я вижу как основного партнера ВвД. Ловрена я поблагодарю за всё, но Деян есть Деян. Мне Матип очень импонирует, но видно что с травмами перебор серьезный. Я ведь не говорю берите 5-го Цз, конечно от кого-то нужно избавляться, таков футбол...и я не говорю что нужен топ-топ в пару к ВвД...нет, просто один здоровый Цз который может либо заменять кого-то из пары ВвД-Гомес, либо при очень большом везении вытеснить Гомеса.
Фаб конечно залатать может, но я хочу видеть его в опорке, там он должен обосноваться.
Нам честно очень повезло что ВвД обошли травмы весь сезон, но Гомес со своей лодыжкой, Ловрен с годом по контракту и также с постоянной набором формы и с выступлениями которые даже Ванга не смогла бы предугадать, ну и Матип о котором уже говорилось...очень стрёмно идти в новый сезон.
В общем ТШ виднее, но необходимость в не подтвержденного травмам Цз мне очевидна ИМХО
romka писал(а):
30 июн 2020, 22:03
Red or Dead,
Я считаю, что запросы завышены. Набрать четыре терминатора которые не травмируются и держат самый высокий уровень - книжка с отдела фантастики :nok
Без обид, друг. Но мне не совсем понятно когда из команды-мечты делают команду компьютерной мечты. Это не про тебя, естественно, но твой пост наводит на такие мысли
А я не говорил про 4 терминатора, лишь про одного здорового Цз...в остальном уже выше ответил.
I close my eyes,
I held the breath,
My heart is RED,
I'm RED till death !!!

toxinez

Непрочитанное сообщение toxinez » 01 июл 2020, 00:08

RiseUp писал(а):
30 июн 2020, 23:46
почему он тогда не играл?
Когда был травмирован, или когда? Немного не понимаю тебя, если честно.
Давай вкратце пробежимся по сезонам: 16/17 - 32 игры/2700 минут; 17/18 - 35 игр/2800 минут; 18/19 - 31 игра/2300 минут. Ну и в этом сезоне за 13 матчей набегал тысячу с хвостиком минут. Вполне прилично, не правда ли?

what.sky

Непрочитанное сообщение what.sky » 01 июл 2020, 00:14

LFC Dante писал(а):
30 июн 2020, 22:20
В течение двух лет? Хорошее стечение обстоятельств и везение? Серьезно?
Гвардиола не нашел замену ЦЗ, который и пол сезона не отыграл и именно поэтому провалил сезон?
Тебе задали вполне конкретные вопросы, а ты сразу же перешел на личности. Лучше бы просто жевал.
RiseUp писал(а):
30 июн 2020, 23:46
почему он тогда не играл? На замену то хоть мог выйти. Обычно, если игрок в хорошей форме, то ему дают шанс. Особенно Клопп, особенно в плотном графике... Собственно, подтвердить то что он был в хорошей форме ты тоже не можешь.
Может быть потому что на тот момент Гомес и ВВД смотрелись предпочтительней? ЦЗ без лишней необходимости во время игры не меняют, что за вопросы?

Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 01 июл 2020, 00:14

RiseUp, да просто все с ВВД, это был риск. Никаких гарантий, что это улучшение. И принять решение - это тренерская/управленческая смелость. Тоже можно сказать о Салахе. А посмотрите старт ветки Алиссона. Пенсия тоже отвалила за воротчика, и?
Тут дело не в том, что мы чемпионы, а в том, что создана система, позволяющая становиться чемпионами!
И никто не утверждает, что не нужно ничего менять:) и в руководстве клуба прекрасно все понимают.

romka

Непрочитанное сообщение romka » 01 июл 2020, 02:11

LFC Dante писал(а):
Тьфу на тебя, как на собеседника, убогий ты.
Не старайся, я на твою провокацию не поведусь, убогий так убогий, тебе виднее :)
Потратил десять минут, наковырял твоих цитат - весьма полезное чтиво, как для юзеров форума так и для Клоппа
читать дальше »
Вместо Ловрена (за 15) взять Луиса (за 8)? Не глядя - за.
romka, да ладно тебе, у Луиза первый пас отличный, всегда отмечали же. Был бы "чуть менее н2)

Ливерпуль - с небольшим отрывом от третьего места, но с неплохим от первого. Зато выстрелит кто-то из молодых, кто заменит летом Саллаха или Мане, что захотят свалить после сезона без крупных трофеев.адежным Матипом" для нашей системы.
Сообщение LFC Dante » 26 июл 2019, 12:56

Ребята, для которых "всё хорошо" - какой у вас запас прочности? :) Ну тип для смены настроений вам достаточно будет только слитых суперкубков? Или сколько потерь очков в первые месяцы считаете допустимым, если 97 прошлогодних "должны повториться и этим составом"? Это всё интересно озвучить до официальных матчей и первых условных крестов в линии атаки.

Предваряя ответный остроумный выпад про "а сколько вам нужно, чтобы заткнуться" - весной увидим. Хотя потратить сезон впустую можно уже до конца сентября.
Не спорю на деньги принципиально, можно на бутылку чего-то, если очень хочешь :) Я не утверждаю победу Сити, я утверждаю непобеду Ливерпуля в чемпионской гонке в этом году без покупки крайнего защитника и игрока в атаку. По крайней мере без дикого фарта вроде банов противников, их массовых травм и всё вот это. Публично лучше, согласен.

romka , хмм, ты правда уверен, что и в этом году у нас будет 90+ очков? Матчей, где тройка нападения "убитая" меньше не станет, а ещё один слив всех внутренних кубков будет слишком уж позорным. Я уверен, что "ничьи" как с Лестером или ВХ нас настигнут в большей мере. Про МС уверенность в их бронебо...

Мне кажется стоит задать простой вопрос тем, кто считатет, что отсутствие покупок и вера в Окса и Лаллану - это норм. Как вы считаете - через год (к августу 2020) сколько наших "топарей" останется в команде и не будет пытаться уйти из списка: Мане, Саллах, Фирмино, Фабиньо, Ван Дейк, Алиссон? Я почт...

Прости что без ссылок, хотя любой это найдет у тебя в профиле. В этом весь ты - великий менеджер и критик.
А спор ты так и не подтвердил, а я тебе предлагал...
viewtopic.php?t=6422&start=1660

romka

Непрочитанное сообщение romka » 01 июл 2020, 02:19

LFC Dante писал(а):
А вот это я, пожалуй, заберу в подпись :) С твоего позволения :)

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 01 июл 2020, 07:38

toxinez, когда был здоров... Замечательный срез по сыгранным минутам. Если внимательно на него посмотреть, то выводы такие: первое время в ЛФК Матип играл много, но потом игровое время пошло на убывание, причем сильно. Причина этого травмы, не было ни одного сезона, в котором он не получал бы травм и не пропускал минимум месяц.

Varnikov_A

Непрочитанное сообщение Varnikov_A » 01 июл 2020, 08:21

romka, отличную подборку собрал :D
В принципе пришло время для публичного покаяния вечных пессимистов.
Два сезона на одном и том же уровне в чемпе провели. На историческом уровне.
А Жоэль, конечно, расстраивает. Как защитник он лучше Гомеса, но травм и правда слишком много

mooromets

Непрочитанное сообщение mooromets » 01 июл 2020, 09:07

***romka вошёл в режим чата***
I'm The Normal 2

Ответить

Вернуться в «Команда»