Обсуждение игроков и тренеров клуба
Resident Evil

(6) Деян Ловрен (Dejan Lovren) - защитник

Непрочитанное сообщение Resident Evil » 26 янв 2020, 23:59

glotokraya писал(а):
26 янв 2020, 23:15
Остальное придирки хейтеров.
ты серьезно? :D ты бы еще написал, беспочвенные придирки хейтеров. Это смех сквозь слезы, мне кажется всерьез уже давно никто не хейтит Ловрена, он свой парень, это уже традиция зайти и написать в топик Ловрена "спасибо, что живой!". Но как 4 незаменим, ето правда.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее. Bill Shankly

Gary 47
Ньюсмейкер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gary 47 » 27 янв 2020, 09:41

Деян с Лориусом, часом, видосиками не обмениваются, никто не в курсе? Ну, типа, кто из них больший топ? Я даже не поверил глазам своим, когда Каммингс его прошел. Смотрю замеделенный повтор, а в голове крутится песня Like a Boss :red

Varnikov_A

Непрочитанное сообщение Varnikov_A » 27 янв 2020, 10:49

Если бы это был не наш лучший защитник мира, то я бы сослался на отсутствие ритма и прочее. Как например с Матипом. Почти все его косяки закончатся после вхождения в тонус.
Но Ловруха, есть Ловруха )
Кстати насчет хорошего "4 цз, который сидит и не вякает" смешно) я уж подумал в тему Клавана зашел.
Ловрен не жалуется, потому что сломан большую часть времени. Плюс команда идет в бешеном ритме, сложно жаловаться, когда ты в половине матчей не можешь выйти, в 1/4 части тебе дают поиграть, а в остальных команда тупо выигрывает :liv2

untitled

Непрочитанное сообщение untitled » 27 янв 2020, 12:11

Varnikov_A писал(а):
27 янв 2020, 10:49
Ловрен не жалуется, потому что сломан большую часть времени.
Ну неправда же. Какую-такую большую часть времени он сломан?
ЦЗ, когда не в форме (т.е. либо не играл долгое время вообще, либо только-только восстановился после травмы) -
это минное поле. Ответственность за каждое (даже простое) действие - на порядок больше, чем у полузащиты или нападения.
Ну обрезался Уильямс где-то на половине поля соперника - ничего страшного в большинстве случаев.
Там или Джонс подстрахует, или Фабиньо, или вообще тот же Матип (если до него вообще дело дойдёт).

А если вспомнить как скверно играл Гомес в этом сезоне, когда его вынужденно ставили в состав?
(травмы Матипа, а затем Ловрена) Зато потом прибавил и уже в данный момент он составляет с ВвД основную пару.
Причём сезон начинался с парой ВвД/Матип, к которым не было претензий. Затем Ловрен с ВвД заметный отрезок
оч хорошо отыграл.

В матче с Шрусбери оба (Матип и Ловрен) были в плохой форме и их косяки приводили к опасным моментам.
Это был в общем большой риск - ставить такую пару. Но был и положительный момент - они получают игровую практику
для набора формы. Но важно было и дать передышку ВвД и Гомесу. И только теперь видно, что рискованная ставка
на Ловрена и Матипа не оправдалась (опыт прежде всего, если сравнивать с тем же Хувером, который может быть
и был лучше готов к матчу, но...)

Итого: ничего в общем-то удивительного. Если в состав ставят оборонительную тройку (Фабиньо--Ловрен--Матип),
каждый из которых только-только восстановился от травмы + зелёный Ларучи слева + понятное дело, не всесильный
Уильямс справа, то система защиты работает с большими сбоями. Ну и если еще нападение не очень помогает в отборе
или прессинге - тем более

SamediBa

Непрочитанное сообщение SamediBa » 27 янв 2020, 12:30

Так-то он весь август-сентябрь пропустил и почти весь декабрь-январь, часть из-за травмы, часть из-за непопадания в заявку, по какой причине и не вспомнишь. По сути был доступен пару месяцев всего) Ну не суть, играл вчера как в старые добрые, когда всё было очень плохо.

Resident Evil

Непрочитанное сообщение Resident Evil » 27 янв 2020, 13:02

untitled писал(а):
27 янв 2020, 12:11
ЦЗ, когда не в форме
Мы сейчас не про АПЛ говорим, а про игру с командой даже не чемпионшипа, ничего сверхествественного нам не показали, там были позиционные ошибки в обороне. Чисто на классе можно было катать мяч между защитами почти без прессинга. Просто провальный матч и все.

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 27 янв 2020, 13:03

Resident Evil писал(а):
27 янв 2020, 13:02
Чисто на классе можно было катать мяч между защитами почти без прессинга.
На таком поле? :o

Resident Evil

Непрочитанное сообщение Resident Evil » 27 янв 2020, 13:20

Abel писал(а):
27 янв 2020, 13:03
На таком поле?
без прессинга же катали, они включаться стали, когда поняли,что можно зацепиться за матч, или Ловрену поле мешало позиционно играть грамотно поле? Я согласен, что поле повлияло на качество пасов в целом, но владение за 80% ведь было, значит катали.

glotokraya

Непрочитанное сообщение glotokraya » 03 фев 2020, 18:36

toxinez писал(а):
03 фев 2020, 17:17
Ловрен - в большинстве всё-же добротный защ.
не знаю о каком таком "большинстве" идёт речь, но по моему всё с точностью до наоборот. В меньшинстве это добротный защ, а в большинстве это косячник и привозила.
«До конца матча оставалось ещё 12 минут, я обернулся и увидел множество уходящих со стадиона людей. В этот момент я почувствовал себя достаточно одиноким.» Юрген Клопп (С)

playmaker.kz

Непрочитанное сообщение playmaker.kz » 03 фев 2020, 19:24

glotokraya писал(а):
03 фев 2020, 18:36
toxinez писал(а):
03 фев 2020, 17:17
Ловрен - в большинстве всё-же добротный защ.
не знаю о каком таком "большинстве" идёт речь, но по моему всё с точностью до наоборот. В меньшинстве это добротный защ, а в большинстве это косячник и привозила.
Ну когда Ловрен шикарно заменил Матипа, отжав место в старте у тогда никудышного Гомеса, ты так не говорил. И просто констатация факта: Ливерпуль до сих пор не проиграл и выиграл почти все матчи в Лиге. Доля хорвата в этом немалая. Всегда очень сложно набрать тонус без практики. Ловрен был бы в основе в Челси и Арсенале как минимум. С ним в составе мы дошли до финала ЛЧ, где он был безупречен. С ним в составе сборная Хорватии добралась до финала ЧМ. Если игрок такого калибра согласен быть твоим 4 выбором на позицию ЦЗ и не ноет, а наоборот душа компании, то это офигенно. А если не хочешь его видеть в составе, то ты зажрался, ИМХО.

toxinez

Непрочитанное сообщение toxinez » 03 фев 2020, 19:58

glotokraya, та ну хватит, прекращай :)

Понятное дело, что он не безгрешен, но когда нужно, результат даёт и в общей сложности кашу не портит. Как основной защитник на долгую дистанцию - конечно же спасибо, но лучше не надо, а вот как четвёртый выбор на этой позиции - отлично.

glotokraya

Непрочитанное сообщение glotokraya » 03 фев 2020, 23:16

toxinez писал(а):
03 фев 2020, 19:58
но когда нужно, результат даёт и в общей сложности кашу не портит
вообще ни с одним словом не согласен.

playmaker.kz писал(а):
03 фев 2020, 19:24
Ну когда Ловрен шикарно заменил Матипа, отжав место в старте у тогда никудышного Гомеса, ты так не говорил.
нука напомни, а как я говорил?
playmaker.kz писал(а):
Доля хорвата в этом немалая.
доля хорвата огромная, где б мы были без него
playmaker.kz писал(а):
Если игрок такого калибра согласен быть твоим 4 выбором на позицию ЦЗ и не ноет
ну вот оно классика. походу это его единственная заслуга. интересно, а почему это защитник аж такого колибра (!!!) согласен быть четвёртым выбором :?
playmaker.kz писал(а):
А если не хочешь его видеть в составе, то ты зажрался, ИМХО.
ага так же зажрался, как если бы был недоволен Кариусом и хотел бы нормального вратаря. Вам всем нравится Ловрен, только потому что он мало играет.
«До конца матча оставалось ещё 12 минут, я обернулся и увидел множество уходящих со стадиона людей. В этот момент я почувствовал себя достаточно одиноким.» Юрген Клопп (С)

toxinez

Непрочитанное сообщение toxinez » 03 фев 2020, 23:31

glotokraya, дело твое :)
Я сказал своё видение этой ситуации, думаю, в клубе примерно такого же мнения придерживаются. Контракт до лета следующего года, потому понемногу и подтягивают Филлипса, Ван дер Берга того же, чтобы в следующем доверить уже им роль запасного варианта в центр обороны.

glotokraya

Непрочитанное сообщение glotokraya » 03 фев 2020, 23:38

toxinez, дело твоё, если ты так это видишь :) то что Ловрен "на ура заменил Матипа", это в большей стпени поклон ВВД и Алиссону, которые и помарки Гомеса успешно "скрывают". Будь Миньоле на воротах в тот отрезок и без ВВД...
Ловрен по настоящему хорошо отыграл только дин матч в тот период, когда забил гол.

P.S. Ладно сорян мужики, цели набрасывать не было. Ну сложно мне мимо пройти когда Ловрушу хвалят, ну чё поделать. Я ему смерть миллионов своих нервных клеток не смогу простить никогда :)

toxinez

Непрочитанное сообщение toxinez » 03 фев 2020, 23:59

glotokraya, ну осенью хорошо ведь заменил камерунца, чего скрывать. На своём уровне, с парочкой действительно успешных игр - соседи, Наполи, к примеру.

Его ж то никто и не хвалит, не за чем выдёргивать из контекста то, что хочется самому видеть. Говорится, что как четвёртый вариант - гуд, не больше. Да и всё.

vz7vz

Непрочитанное сообщение vz7vz » 04 фев 2020, 00:33

glotokraya писал(а):
03 фев 2020, 23:16
Вам всем нравится Ловрен, только потому что он мало играет.
THIS!

Ablius Karfax

Непрочитанное сообщение Ablius Karfax » 04 фев 2020, 02:31

glotokraya, сорри, что встреваю, но:
сегодня ты пишешь:
glotokraya писал(а):
playmaker.kz писал(а):
Если игрок такого калибра согласен быть твоим 4 выбором на позицию ЦЗ и не ноет
ну вот оно классика. походу это его единственная заслуга. интересно, а почему это защитник аж такого колибра (!!!) согласен быть четвёртым выбором
и
glotokraya писал(а):
03 фев 2020, 18:35
меня в дрожь бросает когда читаю "добротный защ" и тому подобное про Ловрена
а буквально на прошлой неделе (и на предыдущей странице):
glotokraya писал(а):
26 янв 2020, 23:15
На роль четвёртого защитника в топ клубе это отличный кандидат. На лавке сидит не ноет, может выйти в нужный момент и кого то подстраховать из основы. Остальное придирки хейтеров.
Вроде хвалишь Ловрена, но одновременно с этим называешь себя его хейтером :nok
"Sheer force of will, bloody-minded red desire" (Peter Drury)

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 04 фев 2020, 03:12

Ablius Karfax, так ты посмотри на дату (27 января ровно после матча со Шрусбери). Это был явный сарказм с его стороны.

Вообще примерно 90% от своего игрового времени Ловрен топовый защитник. Беда в том, что в оставшиеся 10% он позволяет делать из себя клоуна. Однако, считаю для четвертого выбора лучше иметь такого исполнителя, чем среднего, но более стабильного.

Ablius Karfax

Непрочитанное сообщение Ablius Karfax » 04 фев 2020, 03:56

Ааа, в таком случае приношу свои извинения glotokraya :)

Не хотел вступать в полемику.
"Sheer force of will, bloody-minded red desire" (Peter Drury)

random_hero177

Непрочитанное сообщение random_hero177 » 04 фев 2020, 14:08

vz7vz писал(а):
04 фев 2020, 00:33
glotokraya писал(а):
Вам всем нравится Ловрен, только потому что он мало играет.
THIS!
Орнул!!
Соглашусь, мне в последнее время гораздо больше стал нравиться Ловрен
Хуже боли от поражения только отсутствие боли совсем. (c)

Ответить

Вернуться в «Команда»