Обсуждение игроков и тренеров клуба
AlteRnaTiVe

(10) Садио Мане (Sadio Mane) - полузащитник

Непрочитанное сообщение AlteRnaTiVe » 26 янв 2020, 00:29

В мире в принципе фактически нет игроков способных заменить Мане. Именно в атакующих действиях, чем то схож Мбаппе,также быстр, стартовая скорость и прокидка на ход,уход от соперника на замахе, точный удар, но он так не обороняется, не проделывает столько черновой работы даже 30% от того ,что делает Садио.
Уверен, что Клопп покамест будет наигрывать японца , возможно на позиции Мане, хотя на мой взгляд, по тем нарезкам ,что видел Минамино больше подходит центр нападения либо ложная девятка..для фланга он недостаточно резкий и не умеет обыгрывать регулярно 1 в 1 , тем более для левого, на правом ещё можно поглядеть, рабочая нога у него всёже правая, для ударов/прострелов.
Никакого смысла покупать Мбаппе за бешенные бабки нет , никто в здравом уме этого делать и не будет. Так что остаётся только ждать возвращения черной пантеры ,а пока пробовать новые схемы..может и Салаха налево поставить для разнообразия.
Ещё мысль : возможно Такуми привычней было б играть,если б у нас в центре нападения был некто вроде Холланда ), ну например Ориги..он в Зальцбурге часто ассистировал Холланду втч.играя из глубины. Клоппу есть о чём подумать, какую схему выбрать, пока Мане в лазарете.

romka

Непрочитанное сообщение romka » 26 янв 2020, 10:19

RiseUp писал(а):
25 янв 2020, 22:50
в данном случае я не писал, что надо срочно купить игроков.
RiseUp писал(а):
25 янв 2020, 15:33
Что мешает клубам покупать достаточное количество игроков, чтоб всем хватало сил и здоровья на эти матчи?
RiseUp писал(а):
25 янв 2020, 15:33
Что мешало Ливерпулю купить летом вингера и крайнего защитника (еще кого-нибудь), чтобы не загонять в хлам Мане,
Ладно, в данном случае это не я читал :)

Но в принципе я вас с Данте все равно понять не могу каким образом вы привязали травму Мане к речам Клоппа о перегрузках, количестве матчей и т.д. и т. п.?
То что мы получили 2 крутых титула, а не пару Хендо-Ловрен с Милнером на фланге защиты на большой кусок сезона вместо них - хорошее стечение обстоятельств и везение Клоппа.

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 26 янв 2020, 11:27

romka, ты воспринимаешь смысл прочитанного?

Сменщик снизил бы нагрузку на основного игрока? Да. А просто доп.ротация? Тоже да. Это делается? Нет. Так значит и проблемы никакой нет, иначе это то же самое, что человек будет биться головой об стену, а потом жаловаться на головные боли. Это как-то противоречиво, не находишь? Так тогда не надо об этом рассказывать на каждом шагу.

И всё это вдвойне теряет смысл, если посмотреть на результаты Ливерпуля.

Boriss

Непрочитанное сообщение Boriss » 26 янв 2020, 11:35

RiseUp писал(а):
26 янв 2020, 11:27
Человек рассказывает о проблеме, которую он может решить, но не делает этого. Это как-то противоречиво, нет? Так тогда не надо об этом рассказывать на каждом шагу...
А разве Клопп занимается покупками? По-моему, там за это другие люди отвечают. И тогда возможен вариани, что это как раз на этих людей давление и оказывается.

Bannon

Непрочитанное сообщение Bannon » 26 янв 2020, 13:18

AlteRnaTiVe, Ориги если и выходил вместо Мане на замену, все равно на фланг. Не без результативных действий при этом.. Но конечно, той интенсивности и резкости на фланге он не может дать. Японец выглядит более подвижным. ЮК остался доволен его действиями на прессухе перед Шрусбери. Он говорил, что нельзя оценивать игру с точки зрения голов, ассистов и так далее. Матч против волков требовал борьбы, правильно занятой позиции при игре без мяча. С этой тактической точки зрения Такуми, по мнению ЮК, провел супер матч (конечно здесь есть и авансовая похвала для новичка).

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 26 янв 2020, 13:48

alekkras писал(а):
25 янв 2020, 17:08
Есть такая хорошая поговорка "Коль назвался груздем - полезай в кузов". Пришёл тренировать в Англию, прекрасно понимал, что тут много турниров и высокая интенсивность. Так что и Клопп, и Гвардиола знали, на что идут
Так они и добиваются результатов, несмотря на все проблемы с календарем.
Но если проблема есть, почему бы не говорить о важности ее решения?

Послушал этот спич Уткина, резануло по ушам от сравнения с цирком, дескать задача развлекать. Футбол - это не цирк, это искусство. Художнику нужно время для написания картин, точно так же и тренеру нужно время на подготовку к матчам.
Можно платить талантливому художнику серьезные деньги и требовать по одной картине каждые 3-4 дня, и возможно качество работ окажется более чем приличным, но будут ли эти картины вызывать подлинное восхищение? Так же и в футболе, вместо того, чтобы творить на поле большую часть матча, игроки вынуждены действовать в более низком темпе и экономить силы на следующий матч, если счет в этом их уже устраивает.

Разговоры про то, что надо иметь два равносильных состава не имеют ничего общего с действительностью, есть какие-то позиции, которые можно ротировать практически без падения качества, но в любом клубе их очень мало. В нашем случае очень важна слаженность прессинга, особенно в тройке нападения, и если регулярно давать отдых Мане и Салаху, то это создаст проблемы не только морального характера.

glotokraya

Непрочитанное сообщение glotokraya » 26 янв 2020, 14:03

Abel, Клопп подобную метафору как то приводил, только сравнивал не с художниками а с оперой, дескать ъодить в оперу каждый день чтоб насладиться пением никто не будет.
«До конца матча оставалось ещё 12 минут, я обернулся и увидел множество уходящих со стадиона людей. В этот момент я почувствовал себя достаточно одиноким.» Юрген Клопп (С)

romka

Непрочитанное сообщение romka » 26 янв 2020, 14:42

RiseUp писал(а):
26 янв 2020, 11:27
ты воспринимаешь смысл прочитанного?
Я воспринимаю что ты пишешь, а не то что ты потом додумываешь. Я тебе привел две твоих прямых цитаты в которых ты пишешь про покупку игроков.
Вернись к своему самому первому посту(непопулярной мысли, как ты сказал).
Ты два абзаца из четырех сетуешь что никого не купили, а потом цепляешься за последний, который оказывается есть суть.
Как прикажешь тебя понимать, Саид?
Написал бы ты только последний абзац все бы тебя поняли
То что мы получили 2 крутых титула, а не пару Хендо-Ловрен с Милнером на фланге защиты на большой кусок сезона вместо них - хорошее стечение обстоятельств и везение Клоппа.

Boriss

Непрочитанное сообщение Boriss » 26 янв 2020, 15:05

glotokraya писал(а):
26 янв 2020, 14:03
Abel, Клопп подобную метафору как то приводил, только сравнивал не с художниками а с оперой, дескать ъодить в оперу каждый день чтоб насладиться пением никто не будет.
Ну так и на стадион каждый день приходить, чтобы насладиться футболом, никто не станет. А вот если музыканты/певцы/дирижёры не будут каждый день в опере выкладываться по полной, без халтуры, экономя силы - то очень быстро они станут выступать в пустом зале.

glotokraya

Непрочитанное сообщение glotokraya » 26 янв 2020, 17:59

Boriss писал(а):
26 янв 2020, 15:05
Ну так и на стадион каждый день приходить, чтобы насладиться футболом, никто не станет. А вот если музыканты/певцы/дирижёры не будут каждый день в опере выкладываться по полной, без халтуры, экономя силы - то очень быстро они станут выступать в пустом зале.
Тебе не кажется, что ты хотел вставить что свои 5 копеек, а получилась ерунда?
«До конца матча оставалось ещё 12 минут, я обернулся и увидел множество уходящих со стадиона людей. В этот момент я почувствовал себя достаточно одиноким.» Юрген Клопп (С)

Boriss

Непрочитанное сообщение Boriss » 26 янв 2020, 21:56

glotokraya писал(а):
26 янв 2020, 17:59
Нет, мне вообще никогда ничего не кажется. И сейчас я уверен, что вместо вменяемого места для общения всех болельщиков Ливерпуля, где рады новичкам, я вляпался в тебя.

Владик1
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение Владик1 » 26 янв 2020, 22:00

glotokraya писал(а):
26 янв 2020, 14:03
Если оперный певец будет каждый день выкладываться по полной, то очень быстро сорвёт голос, повредит голосовые связки и может заканчивать с карьерой.
Вообще ни к чему твоя метафора.
http://vk.com/liverpoolfcru
https://t.me/liverpoolfc_ru
P.S. персональный фанат Jari

Boriss

Непрочитанное сообщение Boriss » 26 янв 2020, 22:36

Владик1 писал(а):
26 янв 2020, 22:00
Если оперный певец будет каждый день выкладываться по полной, то очень быстро сорвёт голос, повредит голосовые связки и может заканчивать с карьерой.
Вообще ни к чему твоя метафора.
Метафора изначально не моя, а Клоппа. Все метафоры - очень условны и натянуты. Но ни один вменяемый профессиональный музыкант (не путать с российской фанерной попсой) не позволит себе лажать во время выступлений только потому, что завтра у него более важное выступление. Скорее уж - отменит концерт.

glotokraya

Непрочитанное сообщение glotokraya » 26 янв 2020, 23:00

Boriss писал(а):
26 янв 2020, 21:56
Нет, мне вообще никогда ничего не кажется. И сейчас я уверен, что вместо вменяемого места для общения всех болельщиков Ливерпуля, где рады новичкам, я вляпался в тебя.
нет дружок ты вляпался в ниочёмную метафору, перечитай ещё раз что ты написал и подумай что хотел сказать

Boriss

Непрочитанное сообщение Boriss » 26 янв 2020, 23:07

glotokraya писал(а):
26 янв 2020, 23:00
нет дружок ты вляпался в ниочёмную метафору, перечитай ещё раз что ты написал и подумай что хотел сказать
Если ты не понял, что я хотел сказать, и вместо того, чтобы уточнить - решил наехать, - то это только и исключительно твоя характеристика.

glotokraya

Непрочитанное сообщение glotokraya » 26 янв 2020, 23:28

Boriss писал(а):
26 янв 2020, 23:07
Если ты не понял, что я хотел сказать, и вместо того, чтобы уточнить - решил наехать, - то это только и исключительно твоя характеристика.
Ты взял метафору Клоппа и дерьмово "доработал" в этом месте.
Boriss писал(а):
26 янв 2020, 15:05
А вот если музыканты/певцы/дирижёры не будут каждый день в опере выкладываться по полной, без халтуры, экономя силы - то очень быстро они станут выступать в пустом зале.
Тебе уже выше написали причину в чём она дерьмовая, Держи ещё одну: певцы и прочие выкладываются в опере каждый день, между концертами, репетируя это верно, но и у футболистов между матчами тонна тренеровок, на которых они должны выкладываться между матчами. От сюда вся логика этой метафоры рушится, так что, что ты этим хотел скзать одному тебе только известно.
Boriss писал(а):
26 янв 2020, 23:07
решил наехать, - то это только и исключительно твоя характеристика.
Чем я на тебя наехал? Вот этой безобидной фразой?
glotokraya писал(а):
26 янв 2020, 17:59
Ну ты уж извини, что ты написал на форуме ерунду, и тебе об этом сказали. Следующий раз, если такие строчки утаишь и не напишешь, так никто и не скажет что это ерунда. Сечёшь о чём я? как говорится. А ты уже там по двум сообщениям психоанализ провёл и узнал мою характеристику :o

Далее на этот счёт с тобой продолжать дискуссию не вижу смысла. Удачи в построении метафор

IAndrewI
Администратор

Непрочитанное сообщение IAndrewI » 27 янв 2020, 00:16

:off Брейк, дальше в личке меряйтесь метафорами.
IAndrewI — банит, Gagarin — админит
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)

Igor1968

Непрочитанное сообщение Igor1968 » 28 янв 2020, 16:35

От Клоппа: Небольшой надрыв мышцы. Пропустит ВХЮ и Саут. Потом вернется.
"Success is not final. Failure is not fatal. It is the courage to continue that counts".
"You can't go back and change the beginning, but you can start where you are and change the ending".

LFC Dante

Непрочитанное сообщение LFC Dante » 28 янв 2020, 19:39

Igor1968 писал(а):
28 янв 2020, 16:35
От Клоппа: Небольшой надрыв мышцы. Пропустит ВХЮ и Саут. Потом вернется.
То есть возможно к апрелю, если использовать "множитель Гомеза" :D
Слава пользователям!
"но тот кто неищет ненаходит некогда" (c) ...ReD...HoRRoR

Igor1968

Непрочитанное сообщение Igor1968 » 28 янв 2020, 20:01

LFC Dante,
Всяко может быть, но Клопп сказал, что очень повезло Садио и Ливерпулю. Могло быть гораздо хуже.
"Success is not final. Failure is not fatal. It is the courage to continue that counts".
"You can't go back and change the beginning, but you can start where you are and change the ending".

Ответить

Вернуться в «Команда»