Обсуждение игроков и тренеров клуба
dan1k89

(11) Мохаммед Салах (Mohamed Salah) - нападающий

Непрочитанное сообщение dan1k89 » 07 ноя 2019, 08:43

Выскажу, возможно, не популярное мнение, но не думаю, что стоит привязываться к форме определенного игрока (в данном случае Салаха, но зайдя в любой другой топик, можно взять любого, чья игра сейчас не радует). Имею ввиду, что на дистанции в сезон совершенно не важно как эпизодически играет тот или иной персонаж. Вспомните Сити в прошлом сезоне, кто у них явно тащил? Да небыло такого, отсюда и меньшее кол-во представителей в символической сборной (3 vs 5). У нас же лучшие крайки защиты, лучший кипер, лучшее трио в атаке (попал только 1), про ЦЗ вообще молчу, а в итоге что? В итоге второе место. Я всё это к тому, что каждый в этом году лишь "болтик" в большом механизме по добыче результата, время идолов прошло и это, определенно, к лучшему. А Салах... Салах ещё скажет своё веское слово в сезоне... ну или нет :D
We Remember them with pride
Those mighty reds of Shankly's side

PetrovWin1

Непрочитанное сообщение PetrovWin1 » 07 ноя 2019, 14:10

У меня вопрос не по матчу, а в целом. В первые сезоны он держал в страхе оборону соперника тем, что мог убежать в контратаке почти от кого угодно на дистанции 20-30 метров. Сейчас он выигрывает ускорения 5-10 метров. Если это так, то почему? Травм тяжёлых не припоминаю, не возраст. Более плотная опека - раньше он выигрывал корпус или два после метров 5 и потолкаться уже не получалось с ним даже.. что изменилось?

LFC_Evil

Непрочитанное сообщение LFC_Evil » 07 ноя 2019, 14:41

Ну тут ответ простой достаточно. Набрал мышечную массу, вследствие чего потерял в скорости, да и это обманчивое впечатление на самом деле, он не был самым быстрым, ЕМНИП Мане и Гомез у нас самые быстрые в команде и даже Салах признавал, что Мане быстрее его.
Но он существенно подкачался за эти года на острове и прибавил в игре корпусом соответственно

S_Golden

Непрочитанное сообщение S_Golden » 07 ноя 2019, 14:45

В дополнение к вышесказанному можно сказать, что защитники и игроки средней линии оборонительного плана в клубах АПЛ изучают и постепенно осваивают манеру и особенности игры Салаха, приноравливаются к нему. Потому и нет такого эффекта первого искрометного сезона.
Да и Салах сам достаточно прямолинейный игрок, предсказуемый. Более читаемый, чем Мане и Фирмино.
"Думаю, он проходил бы в состав "Ливерпуля". Послушайте, возможно, он бы и не играл в каждом матче, но я думаю он не затерялся бы среди их полузащитников и смог бы приносить там пользу"

PetrovWin1

Непрочитанное сообщение PetrovWin1 » 07 ноя 2019, 17:49

LFC_Evil, сомневаюсь что в массе дело, тк классический спринтер выглядит куда мощнее, да и К. Уолкер например в тройку АПЛ в прошлом сезоне входил.
немного погуглив получил результат, что вроде как Салах даже в 10 самых быстрых в АПЛ никогда не входил, но например был быстрейшим в ЛЧ17/18, так что да, впечатление видно ложное, контраст с медлительным игроком в эпизодах, плюс стали
S_Golden писал(а):
07 ноя 2019, 14:45
приноравливаются к нему
стараются не прозевать рывок, вовремя стартануть против него

mich11

Непрочитанное сообщение mich11 » 07 ноя 2019, 18:12

dan1k89 писал(а):
07 ноя 2019, 08:43
Вспомните Сити в прошлом сезоне, кто у них явно тащил?
стерлинг

LFC_Evil

Непрочитанное сообщение LFC_Evil » 07 ноя 2019, 18:16

Я говорил о мышечной массе. Спринтеры сухие. Мышцы отнимают скорость, но все верно, он и не был самым быстрым. Юркий, - да. На дистанции от габаритных защитников, естественно убегает, но в целом его супер-скорость миф просто на фоне.
Я бы сказал, что просто перестроилась и наша игра и против него игра. Раньше мы часто играли в контратаки и вообще сидели внизу и был развит выход - пульнуть на фланг на Салаха и он убежит, сейчас почти этого не делаем, т.к. а) нас редко заставляют играть вторым номером тепереча и б) соперники этого ждут и крайки оппонента не играют так высоко на фланге Салаха

mich11

Непрочитанное сообщение mich11 » 07 ноя 2019, 18:55

LFC_Evil писал(а):
07 ноя 2019, 18:16
сейчас почти этого не делаем
Всё равно таких моментов предостаточно, бросаться в глаза стало. Не спроста же многие спрашивают "как так?".
Гол арсиналу, когда Салаху чуть голову прямой ногой не оторвали, до сих пор перед глазами.

PetrovWin1

Непрочитанное сообщение PetrovWin1 » 07 ноя 2019, 20:55

LFC_Evil писал(а):
07 ноя 2019, 18:16
Я говорил о мышечной массе. Спринтеры сухие. Мышцы отнимают скорость
я тоже про нее, и спринтер может весить больше в определенных пределах, при минимуме жира (сухости). Но это не суть конечно, там задачи другие. Салаху до проблем с переизбыток мышц далековато имхо. По остальному согласен.
И все же хотелось бы иногда видеть эффектное оставление всех позади :D

Umadi
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Umadi » 08 ноя 2019, 10:56

Не понятно либо мы перестроили игру. Или он сдал. Или команды научились играть против него. Сначала было понятно что он не Суарез. Его уровень это прошлогодний уровень. В этом году он выступает на таком же уровне. Проста игр слишком много человек не успевает перевести дух отдахнуть собраться мыслями. Издержки топ клуба. И отсуда в некоторых матчах выглядит бекло.
19-го жду!!!!

Resident Evil

Непрочитанное сообщение Resident Evil » 08 ноя 2019, 12:22

нужно помнить, что Мо играет почти без перерыва на отдых, работать почти без отпусков в дождливом городе( сам в таком работаю) физически и эмоционально сложно.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее. Bill Shankly

mich11

Непрочитанное сообщение mich11 » 08 ноя 2019, 16:16

Resident Evil писал(а):
08 ноя 2019, 12:22
нужно помнить, что Мо играет почти без перерыва на отдых, работать почти без отпусков в дождливом городе( сам в таком работаю) физически и эмоционально сложно
Все игроки в одинаковых условиях

Resident Evil

Непрочитанное сообщение Resident Evil » 08 ноя 2019, 16:42

mich11 писал(а):
08 ноя 2019, 16:16
Все игроки в одинаковых условиях
это не правда.

mooromets

Непрочитанное сообщение mooromets » 08 ноя 2019, 17:18

Resident Evil писал(а):
08 ноя 2019, 12:22
нужно помнить, что Мо играет почти без перерыва на отдых
Это не правда. Салах не ездил в сборную, пока его товарищи пахали. Он сыграл на 1 матч АПЛ меньше остальных игроков основы.
I'm The Normal 2

Resident Evil

Непрочитанное сообщение Resident Evil » 09 ноя 2019, 21:22

mooromets писал(а):
08 ноя 2019, 17:18
Это не правда. Салах не ездил в сборную, пока его товарищи пахали. Он сыграл на 1 матч АПЛ меньше остальных игроков основы.
Это правда. Я про общую усталость, накопленную с прошлых сезонов, играть по 50+ игр непросто. Не ездил, но был с травмой, и думаю что в "солнечном" Ливерпуле. У нас сейчас никто не блещет в атаке, Мане без отдыха, Фирмино понятно, от него результативности ждать не следует.

Lee Ritenour

Непрочитанное сообщение Lee Ritenour » 10 ноя 2019, 08:59

LFC_Evil,
Вроде спринтеры имеют определенную мышечную массу , а вот стайеры наоборот сухие .

В сравнении Салах -Мане , до января этого года первый был явно лучше, теперь изменилось , но не настолько .
Если обратите внимание , Клопп всегда меняет Мане , его недовольство всегда можно было прочитать на лице и наконец "прорвало" в том самом матче когда Салах не сделал ему напрашивающийся пас . С чего это , может египтянин более вынослив ?
Думаю дело в манере игры или в поставленной задаче , Мане играет глубже , при выходе из обороны отвечает чаще египтянина за последний пас , Салах же на коротких дистанциях с мячом более стремительный , возможно Мане без мяча быстрее

Ответить

Вернуться в «Команда»