Обсуждение игроков и тренеров клуба
Adioss

(14) Джордан Хендерсон (J. Henderson) - полузащитник III

Непрочитанное сообщение Adioss » 11 июн 2019, 18:39

Borland, это команда Клоппа , полузащитники не креативные , поэтому и делал что ему говорил Клопп :nok результат есть и был , с таким Хендерсоном мы и в финал вышли в прошлом году и первую часть этого сезона провели на отлично. Вообще складывается ощущение что и звезда Клоппу не нужна , на звёздах обычно строятся команды , а у нас какой то особый механизм и выделить некого в атаке , все по немногу

Hurrep

Непрочитанное сообщение Hurrep » 11 июн 2019, 20:03

Adioss, Клопп и правда стремится к команде-звезде, а не команде звезд.
Но и звезды у нас есть.
А что до сабжа и полузащиты в целом - это мотор команды, который даже без мяча заставляет соперника играть по нашим правилам. Без такого неяркого, но трудолюбивого центра у нас вряд ли так остро играли бы фулбэки как минимум, вполне ставшие звездами, например.
"Я сижу на поляне, я - пятно среди белых акаций, я жду Мамаду..." (с)Манго-Манго
"Старридж это не только ложная девятка, но еще и ложная надежда". (c)Zip

BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB » 12 июн 2019, 08:00

Borland писал(а):
11 июн 2019, 18:08
По мне так главный скилл Джордана - это движение и наличие паса. Сейчас Клопп как раз использует его главное качество - движение. Вопрос, почему он так плохо играл ниже. Как по мне объяснять это только установкой Юргена не совсем верно. Потому что ну там реально были моменты, когда Джордана мог отдать вперед, ну с небольшим риском, а он все равно отдавал назад и поперек. Возможно был какой-то ментальный блок.
По мне так ответ проще. Фабиньо отлично встроился в систему и у Джордана развязались руки. Вот и все.

untitled

Непрочитанное сообщение untitled » 12 июн 2019, 09:13

Borland писал(а):
11 июн 2019, 18:08
Потому что ну там реально были моменты, когда Джордана мог отдать вперед, ну с небольшим риском, а он все равно отдавал назад и поперек.
Ну, тут наверное ключевой момент в фразе - "с _______ риском". Потому что обрез для опорника это мягко говоря не очень здорово. Пасы вперёд (от опорника) весьма нечасто выигрывают матчи, а вот обрезы приводят к большей угрозе проиграть матч. Пред-пред-голевой пас помниться будет недолго, а вот обрез, который приведёт в итоге к результату 0-1 (а потом соперник ставит автобус) - подольше. В общем, в установке от тренера наверняка был пункт "минимум риска".

Andvari1391
Юзер года 2018

Непрочитанное сообщение Andvari1391 » 12 июн 2019, 09:47

Почему Фабиньо такую установку не дают тогда? Не будет же никто спорить, что он смелее трактует свою роль, чем это делал Джордан?
Вопрос в какой-то мере риторический, для меня ответ ясен - Клопп требует от игрока то, что он способен дать. Хендерсон в роли шестерки такого дать не мог, поэтому его и ограничили перекатом. Это хорошее объяснение, но фиговое оправдание для игрока, честно говоря.
FSG out?

Северский

Непрочитанное сообщение Северский » 17 июн 2019, 12:00

С днем рождения что ли Капитана. Пожелаем банально, здоровья ему и близким, счастья и четкого исполнения планов и мечты.

playmaker.kz

Непрочитанное сообщение playmaker.kz » 17 июн 2019, 12:51

Хендо, Клопп и Салах в один день родились что ли? 😆

Viden888

Непрочитанное сообщение Viden888 » 17 июн 2019, 23:55

https://m.sports.ru/tribuna/blogs/england/2474277.html
С днём рождения капитан :pr
В последнее время очень много размышлений на тему роли Хендо в нашей команде, но в этой статье есть тот вопрос, на который критики кэпа не ответят никогда! «Хендо не сдаётся и проходит через шквал критики с высоко поднятой головой, ставит команду выше личных амбиций и выжимает себя на поле без остатка. Разве не за это мы полюбили Ливерпуль?)
П.с. всегда фанател от его манеры игры, потому что для меня футбол это прежде всего командный труд, поэтому без зазрения совести заказал себе футболку с фамилией капитана на спине (хочу собрать коллекцию из ливерпульских капитанов поднимавших ушастого над головой).

Ирочка

Непрочитанное сообщение Ирочка » Вчера, 06:13

Наш капитан, наша гордость.
Очень мужественное лицо, сосредоточенный и никогда не улыбается :)
После свистка судьи и поздравлениях от Юргена наш Джордан пустил скупую слезу.
Я восхищена им.
Хочется ему сказать теперь: "Капитан, капитан улыбнитесь". :liv

Ответить

Вернуться в «Команда»