Обсуждение игроков и тренеров клуба
Alone Fan

(11) Мохаммед Салах (Mohamed Salah) - нападающий

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 15 май 2019, 13:54

Вот что безфутболье с народом творит :D
Други, примите в свои размышления такую мелочь, как игра Салаха практически нон-стопом два года, при этом и третий вырисовывается без полноценного отдыха. Найдете связь с его мобильностью, работой и его ресурсом? При этом бьют его прилично. Поэтому надо понимать, что при такой нагрузке, регулярных повреждениях и манере его игры, - это огромная работа мед-фитнес команды клуба (может и личные у него), чтобы он был готов играть. И только теперь давайте рассуждать о забил/не забил, забивал и не забивает теперь, и прочее...
Да, безусловно, мы нормальные болелы и ждем от него большего. Лично мое впечатление, что он действительно может больше. Вспомните, какие он передачи вырезает на ВВД или на Мане в Мюнхене! Но это фрагменты, не более. Он движением плохо открывает зоны партнерам, точнее, почти не занимается этим, а сам идет в толпу за мячом. Бьет в бестолковых ситуациях, и часто ладошкой (а если бы не гол пенсии, то многие в сомнениях,- а он вообще умеет бабахнуть?). Есть вопросы к нему, но границ в духе "с ним бы барсу не прошли" переходить зачем??
И еще фактор: партнеры не даром хлеб едят, и естественно, этот хлеб отнимают у других партнеров. Мане из-за спины вышел, да и обувь золотую делить пришлось. Это тоже влияет.
И все это важнее, чем может казаться изначально, просто потому, что прошлый сезон рисовал нам отчетливую зависимость от одного игрока, а мы хорошо помним, чем это заканчивается. Этот же сезон показал, что Клопп создал настоящую команду, которая почти во всех линиях собрала гардероб золотой. И Салаху надо искать себя, искать стиль, и приносить пользу команде, иначе никак. А процесс этот не так быстро проходит.

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 15 май 2019, 14:13

SamediBa писал(а):
14 май 2019, 22:27
прям сильно углубляться много ли там решающих голов мне лень.
Статистика добытых очков: https://twitter.com/MiguelDelaney/statu ... 2281033728

SamediBa

Непрочитанное сообщение SamediBa » 15 май 2019, 14:36

Спасибо. Прикольно, у нас почти вся команда внесла свой вклад.

upd
хм, а разве Ориги не 6 принёс? Или как это считается. Могли уйти в двух матчах с двумя, а ушли с шестью, получается четыре в любом случае, а не два или я что-то понимаю не так.

mooromets

Непрочитанное сообщение mooromets » 15 май 2019, 14:45

SamediBa писал(а):
15 май 2019, 14:36
Спасибо. Прикольно, у нас почти вся команда внесла свой вклад.
upd
хм, а разве Ориги не 6 принёс?
там с ним общаются по методолгии подсчёта, а она очень стрёмная :D
- за победный гол - 2 очка, потому, что "одно у команды до тебя уже было при ничейном результате".
- при этом, за гол 1-1 в матче, который твоя команда выиграла 2-1 ты ничего не получишь, ведь твой гол не установил окончательное распределение очков.
В общем, интересная статистика, но "доработать напильником" - и тогда "с пивом пойдёт".
I'm The Normal 2

SamediBa

Непрочитанное сообщение SamediBa » 15 май 2019, 14:59

:D ну такая себе арифметика.

mooromets

Непрочитанное сообщение mooromets » 15 май 2019, 15:24

SamediBa писал(а):
15 май 2019, 14:59
:D ну такая себе арифметика.
больше напоминает: а давайте возьмём, и посчитаем N, но с такими условиями, чтобы игрок А точно стал лучше всех остальных.

Ну, там, количество голов забитых неудобной ногой - смог подстроиться под нужды команды.
Решающие голы - приносил очки.
Первые голы в матчах - воодушевлял товарищей.
Первые голы во всех выигранных матчах - стимулировал победы.
Голы в последние 15 минут - никогда не сдаётся.

А если наш игрок ни по одному из этих показателей не вышел на чёткое первое место, то нужно попытаться это всё разделить на что-нибудь. Например, количество ударов = точность; или количество минут на поле = результативность; или количество пасов отданных на него = эффективность...

Много есть инструментов в руках хорошего счётовода.
I'm The Normal 2

Crowe
Волонтер

Непрочитанное сообщение Crowe » 15 май 2019, 16:26

Alone Fan писал(а):
15 май 2019, 13:54
Вот что безфутболье с народом творит
Я ж говорю - люди бредят. Надо вернуть им Борини с Ламбертом. Те и мячом больше делились и на команду больше работали, а не только лишь думали за свою собственную результативность, ага.
И Марку Силва...он в шоке! Сейчас он пойдёт в раздевалку и с двух пистолетов застрелится напрочь!
© Александр Елагин

UralskREDS

Непрочитанное сообщение UralskREDS » 15 май 2019, 18:07

SamediBa,
которые принесли очки нам в чемпионате
Я не понимаю зачем нужно такое разделение. Его гол с Челси не принес очки? Ок. Но ты забыл как Азар уже после 2:0 попал в штангу? Затем создал еще один шикарный момент? То есть они могли реально забить один гол, при счете 1:0 игра могла стать очень нервной и превратиться в потерю очков. Именно второй голи гол заставил всех быть увереннее. Тот гол для меня и для игроков был очень важен. Ну или пишешь, что пас с Баварией ничего не решал. Извини меня, мы на прошлой неделе за 2 минуты перевернули игру. Тоже самое могла и Бавария сделать в конце.
Я ничьи голы не разделяю на важные и неважные.
Умываю руки, ибо ты занимаешься вот этим
посчитаем N, но с такими условиями, чтобы игрок А точно стал хуже всех остальных.
Чудь подправил цитату.
Остаемся при своем.

mich11

Непрочитанное сообщение mich11 » 15 май 2019, 18:41

Alone Fan писал(а):
15 май 2019, 13:54
Други, примите в свои размышления такую мелочь, как игра Салаха практически нон-стопом два года, при этом и третий вырисовывается без полноценного отдыха. Найдете связь с его мобильностью, работой и его ресурсом? При этом бьют его прилично. Поэтому надо понимать, что при такой нагрузке, регулярных повреждениях и манере его игры, - это огромная работа мед-фитнес команды клуба (может и личные у него), чтобы он был готов играть. И только теперь давайте рассуждать о забил/не забил, забивал и не забивает теперь, и прочее...
Других игроков эти будничные сложности профессионального футболиста топ уровня не касаются?

Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 15 май 2019, 20:22

mich11, касаются только тех, кто вдруг проводит сезон на золотой мяч и бутсу в клубе, едет на ЧМ со сборной, открывает новый сезон и тоже обувается в золото. При этом пережив игровой спад, но физически был хорош. У каждого свое мнение, но я считаю, что стадию "топ" Салах миновал:) до нас его больше звали сериалмиссером, но в любом случае, в топы его не записывали, и тут можно прочесть отмотав ветку:) а за год всего лишь он взлетел куда-то ооочень высоко:)
Опустим медные трубы и головокружение от взлета, хотя они не могли не повлиять.
И к тому же, планка для Салаха в августе-17 и сейчас- это сильно разные уровни.
Вот такие у него "будничные сложности". Это больше, чем для подавляющего большинства проф-игроков.
По среднему уровню за два сезона ему мало кто конкурент: нужно сравнивать время, км, голы... Но чисто визуально, Мо на мега-уровне.

ian_rush
Юзер года: 2011-2012, 2016

Непрочитанное сообщение ian_rush » 15 май 2019, 22:03

Да ладно вам , типа "была чуйка с ним мы Барсу бы не прошли" , какие глупости .
Наверно забыли , многие специалисты банально отмечали , что Ливерпуль переигрывал Барсу на Камп Ноу, а мячи нелогичным образом залетали в наши ворота . На Энфилде все отобразилось в нашу пользу , конкретные голы Ориги это добивание и смекалка Трент-Ориги рассчитанное на лохов , а два гола Джинни возможно и есть тайное оружие Клоппа когда голландец врывался в штрафную . И давайте вспомним несколько убойных моментов Барсы в первом тайме и в начале второго когда Суарес простил нас , не забудьте похлопать Алисону , залетел бы хоть один считай мы бы здесь ничего не обсуждали . Все здесь кипятком ссали из за отсутствия Салаха и Фирмино , а теперь им кажется что можно посадить на скамейку
Support : England 70/ Liverpool 75

artml
Редактор

Непрочитанное сообщение artml » 16 май 2019, 01:58

mich11 писал(а):
14 май 2019, 22:23
Возможно потому что Манэ пашет по всему полю, а не на чужой половине стоит 3\4 матча в обнимку с защитниками (повязанными профессионально) в ожиданиях закидушки (но только чтобы без борьбы в воздухе, ровно на ножку).
https://twitter.com/SamueILFC/status/11 ... 4951237633

https://www.empireofthekop.com/2019/03/ ... er-attack/
with every rising sun that yields no sight of land
the hesitation cultivates within the tired man, and rumors spread of mutiny
and though the time will come when dream and day unite
tonight the only consolation causing him to fight is fearless faith in destiny

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 16 май 2019, 02:59

SamediBa, mooromets, ну давайте возьмем голую статистику мячей, отталкиваясь сугубо от счета на момент их забития:

читать дальше »
Изображение

12 голов, забитых при ничейном счете - это в любом случае солидно. Из них только 1 с пенальти, который сам же Салах и заработал (Брайтон).

mooromets

Непрочитанное сообщение mooromets » 16 май 2019, 09:17

Abel писал(а):
16 май 2019, 02:59
SamediBa, mooromets, ну давайте возьмем голую статистику мячей
я в вашем споре про Салаха не участвую, я просто орнул с той картинки-"статистики" про добытые очки
I'm The Normal 2

SamediBa

Непрочитанное сообщение SamediBa » 16 май 2019, 09:56

Abel, так никто же с этим не спорит, я лишь статистику с топ-9 АПЛ приводил в пример и определяющими матчами ЛЧ, в остальном-то он хорош по цифрам. Основная моя мысль была, что с топами ему играть уже намного сложнее и статистика это вроде подтвердила, но тут начали зачем-то искать что-то между строк и писать, что кто-то бредит) Я за конструктивный диалог иначе пас)

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 16 май 2019, 10:01

SamediBa, я изначально скидывал статистику из твитера в ответ на эту твою фразу:
SamediBa писал(а):
14 май 2019, 22:27
а со средними...ну несколько команд, конечно, он похоронил, но прям сильно углубляться много ли там решающих голов мне лень.

Resident Evil

Непрочитанное сообщение Resident Evil » 16 май 2019, 10:11

SamediBa, кстати, до этого сезона был уверен в формуле побеждай всех кто ниже топ - 6, играй с топ-6 примерно на одном уровне и чемпионат твой. Для меня маркер игры с середняками, именно там нужно искать мотивацию, на топ клуб она всегда была, тот же Коут включался с топами, а в остальных матчах мог вату катать.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее. Bill Shankly

SamediBa

Непрочитанное сообщение SamediBa » 16 май 2019, 11:34

Как показал опыт "Ливерпулю" обычные формулы чужды)) В сезоне 13/14 не дожали середняки "ВестБром" и "КП" и упустили чашку, тут не дожали "МС" и опять упустили. У нас свой путь - побеждать всегда и всех, иначе никаких трофеев. Много ничей с топами - "МЮ", "Арсенал", "Челси", "МС", "ТтХ", "Эвертон", нужно искать человека, который бы с ними снимал вопросы, возможно ЦАП, возможно ЦФ.

Каллаган

Непрочитанное сообщение Каллаган » 16 май 2019, 13:04

SamediBa писал(а):
16 май 2019, 11:34
Как показал опыт "Ливерпулю" обычные формулы чужды)) В сезоне 13/14 не дожали середняки "ВестБром" и "КП" и упустили чашку, тут не дожали "МС" и опять упустили. У нас свой путь - побеждать всегда и всех, иначе никаких трофеев. Много ничей с топами - "МЮ", "Арсенал", "Челси", "МС", "ТтХ", "Эвертон", нужно искать человека, который бы с ними снимал вопросы, возможно ЦАП, возможно ЦФ.
Есть незыблемое правило, даже аксиома я бы сказал и это слова великого Лобановского: победа дома и ничья в гостях с топами и прямыми конкурентами и все будет тип-топ. Как и поступил с нами в этом году Сити.

mooromets

Непрочитанное сообщение mooromets » 16 май 2019, 13:16

Каллаган писал(а):
16 май 2019, 13:04
слова великого Лобановского: победа дома и ничья в гостях с топами
Хотя Лобановского уважаю безмерно, но он это сказал когда было 2 очка за победу. Всё.

П.С. Лобановский не знал слова "топ" поэтому его формула распространялась на всех соперников, на всю таблицу. Но тогда футбол был другой (смотри выше)
I'm The Normal 2

Ответить

Вернуться в «Команда»