Shaman86
Контактная информация:

Re: Юрген Клопп (Jürgen Klopp) - менеджер II

Непрочитанное сообщение Shaman86 »

Abel писал(а):Но допустим его потолок действительно 70к, допустим он уходит. Какими англичанами заявку заполнять будем?
Это вопросы не ко мне. По моему совершенно очевидно, что заполненность состава англичанами не должна так кардинально влиять на кадровую политику. Лаллане 29 лет через 6 дней, вероятнее всего впереди его ждет постепенный спад. Мне вот интересно, если бы ему предложили остаться на той же зп и продлить контракт он бы отказался? И где оказался бы в итоге в таком случае? Вопросы на которые мы никогда не узнаем ответы. А жаль. От Шпор игроки пока не особо уходят, хотя нам остается только мечтать о том, как разумно там распределяют деньги на зп.
Abel писал(а): Клопп считает, что плюсы от нахождения Милнера в основе перевешивают минусы. И в этом есть определенная логика.
Если Юрген так считает - для меня это очередной звоночек. Мне действительно интересно какую логику ты в этом видишь? Милнер на фланге обороны - это затычка! Это временное решение проблемы. И как временное решение оно возможно себя оправдывает.
Zip писал(а):Он не уйдет, потому что знает, что у него не получится.
Так я к тому и клоню. Просто пытаюсь навести собеседника на эти мысли.
Попробую еще раз обобщить: АПЛ последних лет сильно ослабла. Кол-во очков для 3-4 места всегда будет оставаться одинаковым +/-, но от силы лиги зависит, как сложно их набирать. В чемпионшипе тоже нужно набирать определенное кол-во очков для определенного места. Значит само кол-во очков не объективный показатель. Нужно лишь сделать скидку на кол-во игр. Мы кстати львиную долю очков набрали с клубами, которые явно сдали по отношению к прошлым годам, так что на нашем результате это отражается непосредственно. Т.Е. кроме проделанной работы Клоппа есть объективные причины того, почему мы так высоко. Что не отнимает заслуг у немца. Я не делаю по Юргену однозначных выводов, но говорю о том, что есть предпосылки к тому, что дальнейший прогресс мало вероятен.
Если ты топишь печь бумагой ты не прогреешь свой дом. Возможно, если ты будешь ее палить как сумасшедший, ты почувствуешь какое-то потепление. Но для нормального прогрева нужны нормальные дрова, о каких-то там крутых торфяных брикетах и мечтать не приходиться :D . А мы увидев повышение температуры на пару градусов и то лишь в той комнате где находиться печь, обрадовались и начали тратить еще больше средств на ту же бумагу.
Жду лета. Жду что бы меня к чертям обломали! Но те телодвижения в виде продлений и повышений контрактов говорят не в пользу.
Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel »

Shaman86 писал(а): Это вопросы не ко мне. По моему совершенно очевидно, что заполненность состава англичанами не должна так кардинально влиять на кадровую политику. Лаллане 29 лет через 6 дней, вероятнее всего впереди его ждет постепенный спад.
Это уже несерьезно. Ты говоришь, что ресурсы вкладываемые в Лаллану того не стоят, но не учитываешь всей специфики. Есть ли вообще английские футболисты, которые одновременно:
1) не слабее Адама
2) подходят Клоппу
3) не являются ключевыми игроками кого-то из конкурентов
4) с учетом трансферной и контрактной стоимости обойдутся дешевле Лалланы
По моему ответ очевиден.

На следующий сезон у нас возможно останется всего 4 англичанина, один из которых 31-летний Милнер. Даже, если лимит не будет ужесточен, это может стать проблемой.
Shaman86 писал(а):Мне вот интересно, если бы ему предложили остаться на той же зп и продлить контракт он бы отказался? И где оказался бы в итоге в таком случае? Вопросы на которые мы никогда не узнаем ответы. А жаль.
Учитывая разницу во времени между первыми слухами о контракте, и датой его подписания, можно предположить, что изначально мы давали меньше.
Shaman86 писал(а): Если Юрген так считает - для меня это очередной звоночек. Мне действительно интересно какую логику ты в этом видишь? Милнер на фланге обороны - это затычка! Это временное решение проблемы. И как временное решение оно возможно себя оправдывает.
По моему Юрген просто хочет, чтобы Джеймс еще какое-то время поиграл в основе. Это и замечательный пенальтист, и вице-кэп, и просто очень опытный и авторитетный игрок на поле. В нынешней игровой модели позиция крайнего защитника пожалуй лучшее место, куда его можно поставить.
Учитывая, что Алаба к нам не поедет, вряд ли Юрген видит смысл в покупке в основу левого фулбека, который будет не на много лучше Милнера. Поэтому более вероятным видится трансфер перспективного игрока, готового какое-то время посидеть на лавке.
Shaman86 писал(а):Так я к тому и клоню. Просто пытаюсь навести собеседника на эти мысли.
Ну когда футболистов это останавливало? Каждый год происходит куча трансферов, глядя на которые понятно, что человек будет греть лавку. А если речь о клубах калибра Барсы, ПСЖ и Юве, то тем более.
Shaman86 писал(а):Если ты топишь печь бумагой ты не прогреешь свой дом. Возможно, если ты будешь ее палить как сумасшедший, ты почувствуешь какое-то потепление. Но для нормального прогрева нужны нормальные дрова, о каких-то там крутых торфяных брикетах и мечтать не приходиться :D . А мы увидев повышение температуры на пару градусов и то лишь в той комнате где находиться печь, обрадовались и начали тратить еще больше средств на ту же бумагу.
Если вовремя не закинуть бумаги, то пока ты идешь за дровами, печь затухнет.
Shaman86 писал(а):АПЛ последних лет сильно ослабла. Кол-во очков для 3-4 места всегда будет оставаться одинаковым +/-, но от силы лиги зависит, как сложно их набирать.
Ослабли лидеры. Середняки напротив стали усиливаться серьезными игроками и приглашать качественных специалистов. По моему в большинстве матчей очки набирать стало все же сложнее.
Shaman86
Контактная информация:

Abel писал(а): но не учитываешь всей специфики
Если принять во внимание такую специфику как нерушимые условия в рамках которых можно действовать - то можно забыть в принципе о серьезных трофеях.
Abel писал(а):Это и замечательный пенальтист, и вице-кэп, и просто очень опытный и авторитетный игрок на поле.
Вице-капитан и опытный авторитетный игрок на поле плохо справляется на позиции левого защитника и вопрос на этом должен быть закрыт.
Abel писал(а):вряд ли Юрген видит смысл в покупке в основу левого фулбека,
если так то это печально.
Я тебя услышал. Дальше нам в принципе продолжать не стоит. Ты считаешь, что в таких условиях действовать иначе нельзя. Я считаю что это больше похоже на отмазки.
Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel »

Shaman86 писал(а): Если принять во внимание такую специфику как нерушимые условия в рамках которых можно действовать - то можно забыть в принципе о серьезных трофеях.
Нет, конечно эти условия не являются нерушимыми.
Но они заставляют тот же МС покупать Стоунза, Делфа и Стерлинга.
Или можно как Челси просто ограничиваться значительно укороченной заявкой. Но судя последним сезонам, такое только у них и прокатывает.
Igor1968

Непрочитанное сообщение Igor1968 »

Abel писал(а): вряд ли Юрген видит смысл в покупке в основу левого фулбека, который будет не на много лучше Милнера. Поэтому более вероятным видится трансфер перспективного игрока, готового какое-то время посидеть на лавке.
Бертран вполне себе вариант на замену Милнера. Сессеньон - пока нет, этот на вырост.
"Success is not final. Failure is not fatal. It is the courage to continue that counts".
"You can't go back and change the beginning, but you can start where you are and change the ending".
Papa Tumba

Непрочитанное сообщение Papa Tumba »

По Клоппу в целом ситуация такая. Как тренер он уже не изменится в ту или иную сторону. Те кто хотят видеть больше тактики, гибкости, умение страдать и терпеть в обороне, а потом эффективно укалывать на контр-атаках, будут разочарованы. Хотя куда это я. Ну так вот.
Даю Клоппу ещё один сезон, если будет поступательный прогресс (железное место в тройке), то ещё на один сезон оставить. Главное для клуба вернуться на околотоповые позиции: стабильно бороться за ТОП3 и шуметь временами в ЛЧ. После 3 сезончиков уже можно какого-нибудь топового итальянца приглашать по типу Конте или Аллеги. Тогда войдём в ТОП по европейским меркам.

Ну это всё при условии, что будет нормальный менеджмент. Имею ввиду не поломанный Ван Дейк за 50 млн фунтов и Чемебрлен за 20 млн фунтов, а условный Толиссо за 30 млн, Манолас или Хименес за те же 30 млн итд итп.
Марк

Непрочитанное сообщение Марк »

Shaman86 писал(а):
Марк писал(а):А что не так с этими игроками?
Марк писал(а):Миньёле серьёзно прибавил в этом сезоне, эта позиция уж точно не горит у нас.
Марк писал(а): Ловрен - хороший защитник для АПЛ.
Марк писал(а):Аналогичная ситуация и с Джаном. Парень серьёзно прибавляет.
Мне просто нечего ответить. Нам бесполезно вести дискуссию, потому как я просто вижу этих игроков другими глазами. Если бы думал как ты - мнение было бы примерно такое же.
Так ты свою позицию вовсе никак не пояснил. Игрок плохой или не тянет - это не позиция. Это эмоция. Сам пишешь про ограниченность бюджета, а потом удивляешься, почему продлевают контракты. А как быть? Выгнать на мороз этих троих и вместо них купить таких же троих, выбросив на трансферы миллионов 50-60?! Я в этом смысла не вижу. Это явно не те позиции, которые требуют таких радикальных мер.
Shaman86 писал(а): Единственное, что могу сказать предметно
Марк писал(а):Ловрен рассматривается как третий в ростере на эту позицию.
Незачем тогда садить игрока на такие деньги, в рамках ограниченного бюджета.
Если планируется играть в 3 ЦЗ, пусть не всегда, но время от времени, то третий ЦЗ обязателен. Логично, что проще купить одного и продлить другого, сэкономив на трансфере, нежели выгнать всех и встать перед решением проблемы в покупке двух топовых ЦЗ. Есть вероятность, что двух новых ЦЗ мы не потянем просто. И ввиду ограниченнного бюджета повышение зарплаты без лишних трат на трансфер - оптимальное решение. Тем более, что Ловрен никак не днище адовое, чтобы прям кричать об этом. Нормальный добротный игрок. Не топ, но не всем же 20-ти игрокам обоймы быть топами. Сейчас в мире таких клубов нет в принципе.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Abel писал(а):
Shaman86 писал(а): Если ты топишь печь бумагой ты не прогреешь свой дом. Возможно, если ты будешь ее палить как сумасшедший, ты почувствуешь какое-то потепление. Но для нормального прогрева нужны нормальные дрова, о каких-то там крутых торфяных брикетах и мечтать не приходиться :D . А мы увидев повышение температуры на пару градусов и то лишь в той комнате где находиться печь, обрадовались и начали тратить еще больше средств на ту же бумагу.
Если вовремя не закинуть бумаги, то пока ты идешь за дровами, печь затухнет.
Классно сказано!
Nurs8

Непрочитанное сообщение Nurs8 »

Papa Tumba писал(а): Даю Клоппу ещё один сезон, если будет поступательный прогресс (железное место в тройке), то ещё на один сезон оставить. Главное для клуба вернуться на околотоповые позиции: стабильно бороться за ТОП3 и шуметь временами в ЛЧ. После 3 сезончиков уже можно какого-нибудь топового итальянца приглашать по типу Конте или Аллеги. Тогда войдём в ТОП по европейским меркам.
Вы даёте Клоппу ещё один сезон. Хех. Просто смешно звучит.
И про топовость итальянцев типа Конте и Аллегри.
Чем же они топовые(или лучше Юргена). Да поставь их на место Юргена, я бы посмотрел бы как они выкрутились.
Конте, без вопросов, построил новый юве. Но при это проигрывал всё время в Европе. А да, ещё четверть финал Европы. А укатывать всех подряд в Италии, думаю можно и в пол ноги, мини-бундеслига. Вон у них уже 6 скудетто.
Макс взял чемпионский с миланом. Скорее всего два финала лиги чемпионов не за горой. Тоже без вопросов.
Но у обоих состав более качественный чем у Юргена.
Ювентус действительно становится Баварией, летом забрали Игуаина, Пьянича. Ослабляют других, усиливают себя.
По Конте в этом сезоне, думаю ему просто нереально фортит, т.к. нет серьёзных травм. Плюс лавка почти всегда здоровая. И состав ему достался хороший. Когда у них начался спад поздней осенью они чисто на классе затаскивали матчи.
А как Юрген дрался с Баварией нет смысла писать, думаю все знают.
Papa Tumba

Непрочитанное сообщение Papa Tumba »

Nurs8, я не обсуждаю класс этих тренеров. Уровня они все высокого и брали титулы, доходили до финалов ЛЧ.
Я говорю о том, что любой цикл заканчивается и надо начинать новый. Предполагая, что клопповский цикл вернёт нас на топовые позиции в АПЛ и ЛЧ со следующего сезона и следующие 2-3.

А уже как костяк команды будет более менее топовым и всё стабильно устаканится, вместо хэви метала нужно других тренеров брать. Уже конкретно под титулы ЛЧ и АПЛ. То есть команда умной и гибкой должна быть: когда требуется играть сухо, а когда появилось пространство забивать контратаки. А у Клоппа одна и та же тактика под всех. В ЛЧ его игру любой классный тренер разберёт и здравствуй 0-3 итд. Это я утрирую конечно, но суть ты должен понять.
zen

Непрочитанное сообщение zen »

Клопп прошлым летом подписал новый, 6-летний контракт. Так что рекомендую всем расслабиться и получать удовольствие. У нас впереди увлекательная пятилетка с немецким бригадиром. :sm
STIVI GERRARD

Непрочитанное сообщение STIVI GERRARD »

Юлиан Брандт в своем интервью газете «Фокус онлайн» подтвердил, что не будет присоединяться к «Баварии» этим летом.
Брандт: «Мое личное развитие как футболиста важнее, чем перспектива выигрывать титулы»
«Если я пойду туда, то не гарантирую, что буду играть. Для меня важно сыграть много игр в следующем сезоне»

Разумного парня дядя Юра присмотрел. Судя по всему(если конечно мимо ЛЧ не пролетим), сделает в нашу пользу выбор
SamediBa

Непрочитанное сообщение SamediBa »

Papa Tumba писал(а):В ЛЧ его игру любой классный тренер разберёт и здравствуй 0-3 итд. Это я утрирую конечно, но суть ты должен понять.
Клопп уже не раз играл в ЛЧ и в ЛЕ, напомни когда он в последний раз летел со счетом 0-3, я что-то запамятовал?) Это я излишне занудлив, но просто странно такое говорить про тренера, который на моей памяти так крупно не сливал в таких турнирах.
Shaman86
Контактная информация:

Марк писал(а): Классно сказано!
Лето покажет собирается ли кто-то за дровами вообще идти.
Марк писал(а):Так ты свою позицию вовсе никак не пояснил. Игрок плохой или не тянет - это не позиция.
Это мнение сформированное просмотрами игр. Подкреплять статистикой не вижу смысла, т.к. статистика учитывает слишком мало обстоятельств и сама по себе не объективна. Я честно-говоря удивлен что тут кто-то придерживается иного мнения, полагал что весь сыр бор только о невозможности быстрых перемен или следования другим курсом в рамках этого бюджета. И в связи с этим на вопрос
Марк писал(а): А как быть? Выгнать на мороз этих троих
скажу очередной раз про зп. Если нету возможности усилить все слабые места, не нужно хотя бы вливать в эти слабые места столько бабок. Если игрок не согласен продливать контракт на той же или более низкой зп пусть идет на все четыре стороны. Потому как сравнивая рынки зп, становится очевидным - у нас мало кто наиграл на свои бабки. А если платить игроку столько сколько он просит, только потому, что боимся потерять, то можно так и докатиться до 300к Ловрену. Абсурд?! Так и нынешние зп Ловрена и Лалланы тоже самое.
Юрген Клопп писал(а): "После подобного гола все хотят, чтобы Эмре незамедлительно продлил своё соглашение. Не секрет, что Джан нравится мне. Не только он один, все парни, но и он тоже. Ему нравится клуб, и сейчас ситуация с его контрактом вполне нормальна - переговоры идут"
:o продолжение следует. Интересно сколько дадут турку?
Марк

Shaman86 писал(а):
Марк писал(а): Классно сказано!
Лето покажет собирается ли кто-то за дровами вообще идти.
На данный момент, пока не гарантирована ЛЧ, вообще не может быть никаких выводов о наших планах, хотелках, о дровах или дровишках. ЛЧ - главный нюанс всей летней трансферной кампании. Если Клопп смог заманить в клуб без ЛЧ и без ЛЕ Мане, Вейналдума и Матипа, то мне не терпится посмотреть на новые приобретения в случае завоевания места в ЛЧ. Клопп много говорил о том, что классные игроки отказывались идти к нам из-за отсутствия ЛЧ. У меня нет оснований в эти слова не верить. Не надо вешать на тренера всех собак.
Shaman86 писал(а):
Марк писал(а):А как быть? Выгнать на мороз этих троих
скажу очередной раз про зп. Если нету возможности усилить все слабые места, не нужно хотя бы вливать в эти слабые места столько бабок. Если игрок не согласен продливать контракт на той же или более низкой зп пусть идет на все четыре стороны. Потому как сравнивая рынки зп, становится очевидным - у нас мало кто наиграл на свои бабки. А если платить игроку столько сколько он просит, только потому, что боимся потерять, то можно так и докатиться до 300к Ловрену. Абсурд?! Так и нынешние зп Ловрена и Лалланы тоже самое.
Если так подходить, то команду можно каждый год чуть ли не с нуля строить-строить, но так и не построить ничего. Есть поговорка: "Лучшая трансферная кампания - это сохранение нынешнего состава". С этого начинают все большие клубы. Сначала сохрани, что имеешь, а потом усиль слабые позиции. По твоей логике мы должны каждое окно по 10-ку игроков выставлять за дверь, а потом лихорадочно искать тех, кто согласится за гроши бороться за ЛЧ. Игроки не дурни, если в соседнем клубе платят 100-ку запасным, то с какого перепугу ему идти в Ливерпуль на 20-ку? Все знают про тв-контракты, все знают, что зарплаты в Англии завышены. И все требуют аналогичных условий, как и у конкурентов. Не надо аналогий с Сельтой и Аяксом. Там другие чемпионаты, другие контракты, другие вызовы.
Zip

Непрочитанное сообщение Zip »

Марк писал(а):Игроки не дурни, если в соседнем клубе платят 100-ку запасным, то с какого перепугу ему идти в Ливерпуль на 20-ку?
Я спрашивал и спрошу еще раз. Соседние клубы это кто ? Джана или Ловрена в Манчестер Сити позовут ?
Bannon

Непрочитанное сообщение Bannon »

Zip писал(а):
Марк писал(а):Игроки не дурни, если в соседнем клубе платят 100-ку запасным, то с какого перепугу ему идти в Ливерпуль на 20-ку?
Я спрашивал и спрошу еще раз. Соседние клубы это кто ? Джана или Ловрена в Манчестер Сити позовут ?
Ну в сравнении с Джонсом,Смоллингом, Отаменди, Стоунзом, Мангала и Ловреном, я например, выберу Ловрена.
Марк

Zip, ок. Зайдём с другой стороны. А ты бы в Ливерпуль пригласил бы ЛЮБОГО игрока МанСити? Там в составе, в расширенном ростере, все прям мегазвёзды? Уже сто раз повторялось, что ни Джан, ни Ловрен не являются топ-игроками ни для Ливерпуля, ни для МанСити. Это игроки глубины состава. Добротные игроки. Которые тоже стоят много миллионов.
Zip

Непрочитанное сообщение Zip »

Марк, Bannon,
Объясните мне, зачем им приглашать Ловрена, который даже не англичанин, если на континенте можно купить более сильного защитника ? Деньги ? им вообще без разницы сколько платить.
Они у нас хотели брать Аггера только после его реально годного сезона у нас. И то без особых попыток.
Марк писал(а):А ты бы в Ливерпуль пригласил бы ЛЮБОГО игрока МанСити?
Атаки и центра поля из основы с условием, что за небольшую сумму - да.
zen

Непрочитанное сообщение zen »

Из Мансити я б не задумываясь взял Агуэро и пожалуй Сане, может еще Ферну зацепил в центр поля.
А наши Ловрен с Джаном уверен пришлись бы ко двору тому же Арсеналу. У них что с центральными защитниками вечно проблемы, что с качественными опорниками/цпз.
Впрочем понятно почему такое отношение к нашим игрокам - "нет пророка в своем отечестве".

P.S. ах да, Силву и де Брюйне еще забыл, как я мог. Пять игроков, которые нас усилили бы. Все. Честно говоря, даже я сам ожидал как-то более длинного списка от клуба-мешка, ни разу не считавшего в своей новой жизни бабки.
Последний раз редактировалось zen 05 май 2017, 21:42, всего редактировалось 2 раза.
Марк

zen писал(а):Из Мансити я б не задумываясь взял Агуэро и пожалуй Сане, может еще Ферну зацепил в центр поля.
А наши Ловрен с Джаном уверен пришлись бы ко двору тому же Арсеналу. У них что с центральными защитниками вечно проблемы, что с качественными опорниками/цпз.
Впрочем понятно почему такое отношение к нашим игрокам - "нет пророка в своем отечестве".
Вот именно! Почему-то редко кто сравнивает наших игроков с другими объективно. Выпадают из игры многие, ошибаются многие, вратари косячат похлеще Сёмы, но у нас они - днище, а у соперника - топы.
Закрыто

Вернуться в «2017»