ngog88

(20) Адам Лаллана (Adam Lallana) - полузащитник

Непрочитанное сообщение ngog88 » 10 май 2014, 17:23

«Ливерпуль» отказался от Коноплянки и сосредоточился на трансфере Лалланы. Сегодня одним спокойным Зипом стало больше :D
О Спиро нет необходимости писать и говорить. Его дела говорят сами за себя. Каждую секунду, когда мы молчим, мы молчим о Спиро. (с) AH

Ferrer

Остальной футбол XVIII

Непрочитанное сообщение Ferrer » 11 май 2014, 10:30

ngog88 писал(а):«Ливерпуль» отказался от Коноплянки и сосредоточился на трансфере Лалланы. Сегодня одним спокойным Зипом стало больше :D
Да не, Зип же против покупки Лаллана так же выступает.
Хотя то, что не купим обоих, уже радость.

Zip

Re: Остальной футбол XVIII

Непрочитанное сообщение Zip » 11 май 2014, 11:01

Ferrer, Лаллана лучше Коноплянки. Тот вообще непонятно что за фрукт. Человек в штрафную в Украинском чемпионате проникнуть не может. что это за атакер вообще ?
Лаллана, имхо, второй Янг+(+). Лидер в аутсайдере, посредственность в большом клубе.
Ну, по нему я еще могу ошибться, потому что вижу его второй сезон. Янга с Даунингом я года 4 стабильно видел.

20 миллионов за Лаллану считаю безрассудством.
Тут Эриксен за 12 ушел. Так он в неиграющей команде без толкового нападающего пол сезона, проведя всего 22 матча в основе и на 1200 минут меньше на поле, по системе гол+пас сделал столько же, сколько Лаллана. В первый же сезон. Я понимаю, что бритиш, но это край вообще.

Эриксен, к слову, и с Юнайтед, и с Сити, и с САутгемптоном (ох как) тем же отличался. Я не вижу, как можно было заплатить 7 за Альберто и 8 за Аспаса, потом погнаться за бегунком Саллахом за 15 и непонятным Коноплянкой за 15, когда рядом был такой классный игрок.под боком. за копейки.

Мы так же протупили, когда брали Аквилани, при вырывающемся на свободу из сливок Снейдере за 12, который блестяще отыграл несколько лет в Интере, по праву считаясь одним из лучших хавов европы.

UralskREDS

Трансферные сплетни (летнее окно-2014)

Непрочитанное сообщение UralskREDS » 11 май 2014, 11:39

Мне не нравится в Лаллане то, что он частенько играет с опущенной головой. Но Бак может это исправить. Относительно Коноплянки, я бы предпочел Адама.
Но за 20 лямов и по Европе можно поинтереснее варианты поискать.

Pride of Mersey

Остальной футбол XVIII

Непрочитанное сообщение Pride of Mersey » 11 май 2014, 11:41

Уверен, что Лаллана придется ко двору. При всем уважении, Коут за полтора года в плане физики не показал прогресса. Да, стал частично отрабатывать в обороне, иногда вступать в отбор, чего год назад совершенно не водилось за ним. Однако, недостаток физической мощи очень ярко бросается в глаза. Обычно, после 60-65 минуты он уже ходит пешком, и его постоянные замены - не показатель недовольства Бака игрой Фила, а вынужденная мера ввиду усталости второго. В плане дриблинга Коут нереально крут, даже сложно представить потенциальный рост в этом компоненте, но удар у него поставлен плохо. 5 голов для АПЗ - слабый результат, если тем более учитывать частоту его ударов по воротам (чаще по воробьям, конечно). Что же до Адама, он одинаково хорош на всех позициях под напом, что ярко демонстрирует статистика приведенная ранее. Уверен, перейди он к нам, станет 100% игроком основы. То же самое сказать про Фила, в случае перехода Адама, я бы не стал. :(
Не закидывайте меня камнями, парни, но я реально огорчен игрой Коута и поэтому нисколько не удивлен его отсутствием в заявке Пента Кампеонов.
Let’s talk about SIX 🔥

Kurtd
Глав.редактор

Re: Адам Лаллана (Саутгемптон) - полузащитник

Непрочитанное сообщение Kurtd » 11 май 2014, 11:45

Zip, а летали мы за Крисом, хорошо помню слухи по датчанину, но что-то не срослось, видимо.

Лаллана, к слову, не такой уж плохой вариант, но 20 за него перебор переборный.26 на носу, опять же - всего два сезона в вышке, никакого опыта в еврокубках.Подводных камней с ним много, но Баку видней.
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер

Ferrer

Re: Остальной футбол XVIII

Непрочитанное сообщение Ferrer » 11 май 2014, 12:12

Zip писал(а):Ferrer, Лаллана лучше Коноплянки.
Думаю, с этим никто спорить не станет, просто не хотелось бы чтобы "лучше Коноплянки" приравнивалось к "в Ливерпуль, срочно".
Я уже писал вроде как раз на форуме, что если бы кого-то выцеплять из святых, то я предпочёл бы Ламберта, Чемберса или Шнайдерлина, а Лаллана, Шоу и Родригес меня отталкивают в первую очередь завышенным ценником. Хорошо хоть, что мы не несёмся за Шоу с 30+ лямами.
Ещё меня в этом трансфере смущает то, что не самую проблемную позицию укрепляем. Неужели 100 голов за сезон это мало и надо укреплять линию атаки? Куда актуальнее был бы быстрый поиск и бид за качественного опорника или бокс-ту-бокс полузащитника. Да даже фуллбеки куда нужнее, чем ещё один креативщик в атаке.

Fisher
Волонтер

Непрочитанное сообщение Fisher » 11 май 2014, 12:16

Сумма около 20 лямов, бритиш, лидер команды. Два сезона с только что вышедшей командой в АПЛ, с ярким футболом. Стоп. Где-то я это видел.

Andvari1391
Юзер года 2018

Непрочитанное сообщение Andvari1391 » 11 май 2014, 12:29

Pride of Mercy писал(а):Однако, недостаток физической мощи очень ярко бросается в глаза. Обычно, после 60-65 минуты он уже ходит пешком, и его постоянные замены - не показатель недовольства Бака игрой Фила, а вынужденная мера ввиду усталости второго.
Лаллана этой проблемы не решит, один в один такой же игрок, мощи там нет точно, и где-то читал, что он самый часто заменяемый игрок в команде по тем же причинам, что и Коут. Разве что по тайму пусть играют :)
Вообще он хороший футболист, полезный, но я сомневаюсь, что он будет вытаскивать такие матчи, как с Челси, а за двадцать лямов нужно именно это. За условную десятку - да, неплохое приобретение.
FSG out?

Artemonius

Непрочитанное сообщение Artemonius » 11 май 2014, 12:32

Мэйл пишет, что о трансферере могут объявить уже на следующей неделе
http://www.dailymail.co.uk/sport/footba ... rpool.html
"Это не футбол, а Тики-таки мудатаки непонятно что!" (с) Елагин

Viden888

Непрочитанное сообщение Viden888 » 11 май 2014, 12:38

Лаллана один из самых креативных и техничных игроков АПЛ,не совсем понимаю какие могут быть сравнения с Даунингом и Янгом!? Видел матчей пятнадцать Сотона в этом сезоне,так вот Адом во всех был лучшим.ИМХО лучший английский игрок на данный момент,бьет с обеих ног,ювелирная техника и дриблинг,неплохая скорость,видение поля все при нем,очень жду.
Andvari1391
Бред,его вообще не меняют,только в случае повреждения!

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Fisher
Ньюкасл времен Кэррола и Нолана это типичная силовая команда,а Сотон, на ровне с нами, самая играющая и техничная,с очень сильно поставленной игрой впереди,так что аналогия не уместна!

Ferrer

Непрочитанное сообщение Ferrer » 11 май 2014, 12:40

Viden888 писал(а): Ньюкасл времен Кэррола и Нолана это типичная силовая команда,а Сотон, на ровне с нами, самая играющая и техничная,с очень сильно поставленной игрой впереди,так что аналогия не уместна!
Прямо самая-самая?) Сити, наверное, только на Джеко вешают весь матч, да на Компани со стандартов надеются)
Когда покупали Даунинга и Кэррола мы тоже строили силовую команду, не то чтобы, они были прямо чужеродными элементами.

Artemonius

Непрочитанное сообщение Artemonius » 11 май 2014, 12:42

Мы обсуждаем здесь Лаллану, а не силовой Ньюкасл времен второй мировой войны
"Это не футбол, а Тики-таки мудатаки непонятно что!" (с) Елагин

Flamyx

Непрочитанное сообщение Flamyx » 11 май 2014, 12:42

По Лаллане двоякие мысли, отрицательные все те же: опыта в еврокубках 0, в АПЛ 2 сезона. С другой стороны мужик явно с головой на плечах и техникой на приличном уровне. На фоне Коноплянки небо и земля.

Upd: зачем сообщения то редактировать мои? Сравнение ценников футболистов не отодвигает нас от темы.
Последний раз редактировалось Flamyx 11 май 2014, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Viden888

Непрочитанное сообщение Viden888 » 11 май 2014, 12:51

Думаю Адам в наш коллектив со своими умениями войдет,как влитой)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Artemonius
Это же имеет непосредственное отношение к Лаллане,не совсем понял замечания,ладно бы мы две страницы исписали тогда да,а так :nok

Andvari1391
Юзер года 2018

Непрочитанное сообщение Andvari1391 » 11 май 2014, 12:56

Viden888 писал(а):Бред,его вообще не меняют,только в случае повреждения!
На, любуйся:
http://www.sports.ru/tags/6582034/stat/ ... t&s=0&t=52
Только двадцать матчей от звонка до звонка - фактически, в половине игр его меняют.
СЗОТ, всегда поражался, можно же открыть легко доступную статистику и проверить самому, но проще сразу ляпнуть "бред" и все.
FSG out?

MrAndee

Непрочитанное сообщение MrAndee » 11 май 2014, 13:00

Мне нравится идея покупки Лалланы, в последнем товарнике Англии, выйдя на замену, на позицию Вилшера, сыграл в 2 раза лучше чем сам Вилшер. Думаю на ЧМ поедет, и будет либо основным, либо максимально близким к основе, там на него и поглядим.

EdRed

Непрочитанное сообщение EdRed » 11 май 2014, 13:01

Ferrer писал(а):Неужели 100 голов за сезон это мало и надо укреплять линию атаки? Куда актуальнее был бы быстрый поиск и бид за качественного опорника или бокс-ту-бокс полузащитника.
Сейчас специфическая ситуация. Бак учится на своих ошибках, я возможно считает, что после ЧМ на него спрос вырастит и будет сложнее его подписать. Да и цена может вырасти, тем более, он англичанин.

Игрок мне нравится, в принципе, он нем уже все написали. Бак упомянул, что ему нужны лидеры, с голодным аппетитом до побед. Лаллана подходит ему во всех компонентах:

1. Быстрый
2. Техничный
3. С ударом (что является тройным плюсом)
4. Универсал (может сыграть везде в атаке)
5. Капитан своей команды, а значит лидер.
6. Еще ничего не выигрывал.
7. Бритиш спирит и все такое.

Да, у него есть минусы, это физика, но это все нарабатывается.
Lucas - 10 Years a Red

Viden888

Непрочитанное сообщение Viden888 » 11 май 2014, 13:03

Andvari1391
Лучше посчитать сколько его меняли в последнюю десяти минутку и получить вполне хороший результат.
Видимо я смотрел те игры, с большими командами,где его действительно очень редко меняли.

Scouser-KZ

Непрочитанное сообщение Scouser-KZ » 11 май 2014, 13:07

Как-то боязно доверять Баку трансферы, а теперь еще 20 за англичанина.

Закрыто

Вернуться в «2017»