Обсуждение игр клуба в сезоне 2016-2017
Chernomor

Re: 31.01.2017 АПЛ "Челси" (H) 1:1

Непрочитанное сообщение Chernomor » 01 фев 2017, 10:16

По-поводу пропущенного нами гола. А не должен ли был Клатенбург обратить внимание на нашего вратаря, и видеть что то еще не готов. И только после его готовности дать свисток? Кажется так делают нормальные судьи.
Но это не добавляет вистов Ливерпулю как команде... слишком много ошибок, на удивление Джан на этом фоне был гараздо лучше чем недавние матчи.

Gagarin
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gagarin » 01 фев 2017, 10:24

Пластики бросили бутылку пива в Джини, когда тот праздновал гол.
читать дальше »
Изображение

ian_rush
Юзер года: 2011-2012, 2016

Непрочитанное сообщение ian_rush » 01 фев 2017, 10:30

Chernomor,
Не обязан, это штрафной, а не свободный, когда судья поднимает руку вверх, незря кто то из полевых игроков обычно стоит у мяча мешая бьющим , чтобы обороняющиеся разобрались и вот тогда судья вмешивается и просит без свистка не пробивать
Support : England 70/ Liverpool 75

Varnikov_A

Непрочитанное сообщение Varnikov_A » 01 фев 2017, 10:48

Марк, ну нет, в конце Педро мог хоронить, там полметра до гола всего. На ничью мы наиграли заслуженно. Как и Челси. Если бы одной из сторон повезло, могли бы победить.
В плане прессинга игра понравилась, очень часто заставляли Челси ошибаться.
П.С. ну а по поводу нытья согласен. Очень многим нравится страдать и искать для этого повод

allehator

Непрочитанное сообщение allehator » 01 фев 2017, 10:49

Понятно, что сами виноваты, что все в пределах правил, но я считаю, что нам не по-мужски забили :D
Джеррард еще вроде настаивал, что штрафной ошибочно назначен. Ну а пенальти точно левый, Коста уж настолько явно нырял.

Nicholas Nickelby

Непрочитанное сообщение Nicholas Nickelby » 01 фев 2017, 10:55

Да нормально с пенсюками в чемпе отыграли, 4 очка - хороший урожай. А они гады такие, с подвалом очков не теряют.

SpsTebe

Непрочитанное сообщение SpsTebe » 01 фев 2017, 11:18

Nicholas Nickelby писал(а):Да нормально с пенсюками в чемпе отыграли, 4 очка - хороший урожай. А они гады такие, с подвалом очков не теряют.
Вот так становятся чемпионами

Fabio12

Re: 31.01.2017 АПЛ "Челси" (H)

Непрочитанное сообщение Fabio12 » 01 фев 2017, 12:01

Fabio12 писал(а):Жду вымученную ничью с языками на плечах и последующий влет Халлу с формулировкой "много сил оставили с Челси"
Так то первый пункт программы выполнен :D
когда же Ливерпуль купят шейхи...

BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB » 01 фев 2017, 12:26

Хороший результат. Тут скорее мы отскочили, нежели они. Челси просто сильнее и цельнее всех в лиге во всех линиях. Чивоужтам. Едем дальше. Февраль-март будут достаточно не простыми, и я очень надеюсь, что апрель и май будут иметь для нас смысл. Там, если наладим игру, просто кайф график.

Miki

Непрочитанное сообщение Miki » 01 фев 2017, 13:01

Для тех кто винит судью в пропущенном мяче читайте рекомендацию

А здесь все еще раз разжевано.
Work is the curse of the drinking classes

Igor1968

Непрочитанное сообщение Igor1968 » 01 фев 2017, 14:47

BlazerB,
Ну как не простые? Три матча в феврале, три матча в марте. Куда уж легче?
А то, что соперники в трех из шести матчей серьезные, так то Ливерпулю даже лучше. На них они хоть настраиваются серьезно.
"Success is not final. Failure is not fatal. It is the courage to continue that counts".

BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB » 01 фев 2017, 15:19

Igor1968 писал(а):BlazerB,
Ну как не простые? Три матча в феврале, три матча в марте. Куда уж легче?
А то, что соперники в трех из шести матчей серьезные, так то Ливерпулю даже лучше. На них они хоть настраиваются серьезно.
ага, я имею ввиду не график, а соперников. Просто когда то наша отличная серия против топовых команд должна прерваться, поэтому переживаю. А против андердогов и средняков должна начаться. :wink:

Nicholas Nickelby

Непрочитанное сообщение Nicholas Nickelby » 01 фев 2017, 15:30

Неплохо бы побить серию Челси этого сезона и одержать 15 побед подряд. :)

MGMKLML
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение MGMKLML » 01 фев 2017, 15:53

Nokiafan писал(а):MGMKLML,
ОМГ.. Челси приехал за ничьей? Это Конте где то сказал про то?
или всё таки команда играет так как позволяет соперник?
Ну неужели Конте такое скажет напрямую....
Нет, безусловно, Ливерпуль бы мог вообще устроить проходной двор в обороне. В этом смысле да, можно сказать, что Ливерпуль сильно усложнил жизнь Челси. Но как мне кажется, Челси не сильно стремился усложнять жизнь в атаке Ливерпулю. Только и всего.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
untitled писал(а): Я бы сказал так - Челси приехал взять по возможности максимум очков (как и должна настраивать себя любая команда, претендующая хоть на что-то кроме сохранения прописки в АПЛ), но ничья их устраивала вполне, т.к. запас очков хороший.
Ну на самом деле я это и имел в виду, выразился не совсем так.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Марк писал(а):Челси выдал абсолютно серый матч. За игру два с половиной момента - гол со штрафного и пенальти. У одного Фирмино только было два идеальных момента для гола - один раз выше ногой запулил, второй раз в самой концовке головой пробил прямо в руки. В угол бы полетел - выиграли бы.
Да обычный для них матч в сберегающем режиме. Совершенно обычный. Да, они не привыкли, может, к такому прессингу, отсюда влёт шпорам и невыразительная игра с нами, но я еще раз говорю, лично мне кажется, что они не хотели лететь сломя голову добывать три очка. Мне так кажется, подчеркиваю.
Не понимаю вот этого страстного желания унизить свою же команду. Да, не бежали. Почему - про это уже тысячу раз написали.

Да нет желания унизить свою команду. Что унизительного в том, что я говорю о неспособности в настоящий момент играть ярче в атаке Ливерпулю? Это рабочий момент. Что унизительно в том, что Челси выше классом? Это объективная реальность, тут хоть обижайся, хоть не обижайся, но это так. Еще раз говорю, мне кажется, что если бы Челси прям рвал одно место за 3 очка вчера, то этот класс бы сказался в явном виде. Чем тут я унижаю нашу команду? Нене, у меня нет желания унижать нашу команду. Наконец, мне уже давно хочется её превозносить, вот только причины нет.
Но писать о том, что Челси "почти победили" по такой игре и не писать ровно так же про Ливерпуль - это, как минимум, необъективно. Почти победили и мы тоже. Равная игра по сути = ничья.
Перед тем, как Фирмино имел в конце отличный момент, Челси имел два момента: один прекрасный, другой - просто хороший. Мне кажется, что в данном случае нам повезло чуть больше, чем Челси. Хотя Челси, конечно, и так везение сопутствует серьезное в этом сезоне, я думаю.
Ничья по игре, безусловно.
Идет Семен, несет лимон (с) Шмурнов

kriket

Непрочитанное сообщение kriket » 01 фев 2017, 22:23

учитывая возвращение Коута после травмы+отсутствие Мане во время кубка наций можно понять неразбериху в атаке.Когда эти четверо Лалка-Коут-Мане-Фирма в форме и им помогают Джан и Джорджи,то команда добивается своего в первом тайме.Важно забивать первым и диктовать от своей печки.Трудно отыгрыш выдавать,но с характером был полный порядок.
Тут кое-кто ноет и мол отыгрались или избежали? млять.....это футбол.Кто там избежал? может Челси отскочил при таком давлении? при таких проблемах красных?
лучшая оборона-АТАКА.Таким макаронам этого не понять и не быть великими.Конте пришёл в чемпионскую команду Маура в готовый коллектив,где играют по всем меркам взрослые игроки и играет без травм и без особой ротации.Клопп поднял Дортмунд,влюбил в себя нейтральных людей и сейчас разгребает мусор Роджерса.
Футбол играют до свистка и любые события всего-лишь эпизоды.Сумма эпизодов тоже по сути ничего не даёт.Реализация,характер,уверенность,страсть,сердце,наслаждение от футбола (аля Барса,Аякс 70 или 95,ЛФК 80-х,Милан-90).В футбол играют люди и они определяют конечный итог.Пенальти-не гол,момент-не гол.Голом может быть только сам гол и то его может отменить судья и даже самый правильный.Человеческий фактор важен и понимание того,что люди вышли играть сердцем важно каждому фанату.Это тот редкий матч,когда видишь страсть и характер.По сути недостаток класса некоторых игроков мешает реализовать задумку тренера.

ian_rush
Юзер года: 2011-2012, 2016

Непрочитанное сообщение ian_rush » 01 фев 2017, 22:48

kriket,
Объективности ради мы этот мусор разгребаем со времен позднего Рафы , Ходжсона , потом Кенни , а затем и Роджерса , к которому судя по ТК меньше всего претензий . И всё равно в составе есть последний из могикан бенитесевского периода это Лукас.
У Челси костяк из твердых мастеровитых игроков , лучшие :Куртуа , Азар, Коста , можно добавить и Канте. Они недостаточно хороши чтобы выиграть ЛЧ , а вот для Англии вполне хватает , неужели Конте гений?
Support : England 70/ Liverpool 75

RAng

Непрочитанное сообщение RAng » 01 фев 2017, 23:49

Nicholas Nickelby писал(а):Неплохо бы побить серию Челси этого сезона и одержать 15 побед подряд. :)
Да вряд ли - выиграем 14, а на последний тур, досрочно оформив чемпионство, выйдем бухими и будет ничья :wink:

kriket

Непрочитанное сообщение kriket » 02 фев 2017, 02:04

ian_rush
в чём же гениальность заключена,Рауф?
пришёл на готовое.Юве в нацпервенстве с ним или без него идёт первым .Конкуренты все теряют очки,когда они теряют.Не люблю эту тему поднимать,но в начале НГ с котами их преследовал ЛФК и поставили 2 пенки в ворота преследователя и первая абсолютно левая.В матче с манками не дали красную Погба или Руни.когда Джи или Шелви за подобное выгоняли,Засунули с оффсайда и почему-то опять лайнсмен "помог".
Психологию давят и вынуждают раньше времени капитулировать.Трудно играть,понимая что идёт грязная и нечестная гонка.Чего же ждать от этих кошельков?
Гениальность проявляется в Европе и этот термин применим к Пепе и только он заслуживает этот эпитет.С сильными командами играет откровенно слабо,хотя тактика вроде бы должна быть,но....

bek-b2

Непрочитанное сообщение bek-b2 » 02 фев 2017, 11:54

Мда...послушать людей. Пришёл в чемпионскую команду...костяк готовый...не гений и т.д.
Т.е. Гвардиола пришёл в бомжатник, Моуриньо в детсад, а Конте - в англиццкий Реал/Барселона ?
Антонио выйграл с Бари и Сиеной Серию B, с Эве вообще доминировал в Италии....пришел в разобранный Челси и слепил команду, которая прагматично дрючит всех в АПЛ...нет...это по-любому не его заслуга...
[b]Это не команда красных...это команда в огне![/b]

Varnikov_A

Непрочитанное сообщение Varnikov_A » 02 фев 2017, 12:02

bek-b2, этот состав два года назад был чемпионом. И летом этот состав еще и усилили Канте, Алонсо и Луизом

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2016/17»