Обсуждение игр клуба в сезоне 2015-2016
IAndrewI
Администратор

Re: 23.04.2016 АПЛ "Ньюкасл" (H) 2:2

Непрочитанное сообщение IAndrewI » 23 апр 2016, 20:05

Не знаю, кто там чего достоин. Я смотрю в таблицу и вижу 55 очков у нас. Вспоминаю Саут и Сорок, это потенциальные +5 при должном отношению к делу. Еще раз смотрю в таблицу. При очень сносном графике у нас было бы 34игры / 60 очей. Это -3 к фунтовым и -1 по потерянным к Сити, которым еще и между собой играть.

Расскажите мне еще про то, что мы там что-то там не заслужили. Теперь, да, ибо сами просрали, простите, 5 очков на ровном месте.

Я очень люблю Клоппа, но если не решим проблемы "игры 90 минут", то я слабо представляю, как мы собираемся брать АПЛ.
IAndrewI — банит, Gagarin — админит
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)

Miki

Непрочитанное сообщение Miki » 23 апр 2016, 20:08

RiseUp,
а причем тут марафон?
притом что в АПЛ 38 матчей, плюс кубки. И многие команды подтягивают оптимальную форму лишь к весне. Дабы на финише дополучить то что надо.
Если бы небезизвестный всем вратарь по чьей вине мы не досчитались как минимум 8 очков, мы были в тройке, с игрой в запасе. Да даж с его косяками по потерянным мы всего в 4 очках от четверки были, до сегодняшнего матча. Вот так и борятся

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Я очень люблю Клоппа, но если не решим проблемы "игры 90 минут", то я слабо представляю, как мы собираемся брать АПЛ.
, Андрей при Клоппе мы как раз стали одними из лидеров по поздним голам. Конкретно по данному матчу, я вижу лишь одного виновного.
Work is the curse of the drinking classes

IAndrewI
Администратор

Непрочитанное сообщение IAndrewI » 23 апр 2016, 20:14

Miki, Артем, я считаю так: 1 раз случайность, 2 закономерность и далее по тексту. Я сегодня увидел тоже самое, что несколькими неделями ранее на Сент-Меррис, с той лишь разницей, что Сороки побоялись идти дожимать при 2-2.

Такие матчи (2-0 после первого тайма в матчах с середняками/) нельзя отпускать, если мы ставим перед собой хоть сколько-нибудь серьезные задачи.

Я с Симона ответственности не снимаю, но меня пугает намечающаяся тенденция игры спустя рукава после доминирования в первом тайме.
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)

svyat_91
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение svyat_91 » 23 апр 2016, 20:24

IAndrewI, Андрей, это будет постоянно, пока не будет приобретен качественный игрок центра поля. Стюарт, сдувшийся Аллен, это корень наших сегодняшних бед. Мы не сможем физически носиться каждый тур по 90 минут, накрывая соперника на чужой половине, а когда команда устает, должен найтись человек в центре, который возьмет мяч под контроль, где надо придержит, где надо ускорит игру, но чтобы игра была под нашу диктовку. А у нас при 2-0 в нашу пользу, рисунок игры не меняется, но если при полном баке в первом тайме это нормально смотрится, то во втором когда накладывается усталость, нужно изменять немного свою игру, но кто это сделает, Стюарт что ли? А в ответ не выгодные качели без центра поля, кстати в таких условиях большая нагрузка ложится на центральных дефов, которые, какого бы они качества не были, рано или поздно ошибутся.

IAndrewI
Администратор

Непрочитанное сообщение IAndrewI » 23 апр 2016, 20:34

svyat_91, в чем была проблема выпустить Лукаса в перерыве, скажем? Или при 2-1? :nok
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)

Don Pumpkin

Непрочитанное сообщение Don Pumpkin » 23 апр 2016, 20:38

Думается мне, команду вполне расслабила предыдущая дворовая игра с ирисками. И после первого тайма вышли так же, как на них. Это опыт Клоппа в первом сезоне. Пускай набивает эти шишки сейчас, чтобы в последующих сезонах знать, что да как.
Только этим я пытаюсь объяснить все эти наши внезапные результаты в АПЛ.
Учитывая то, как мы неплохо смотрелись в кубках и чуть выше среднего смотримся в ЛЕ :-p
Пусть дядя Юра смотрит дальше и делает выводы, главное - в еврокубки попасть в следующем сезоне! :) Чтобы тонуса от матчей в Европе не теряли :)
Переустановите Вселенную и перезагрузитесь!

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 23 апр 2016, 20:39

Miki писал(а):И многие команды подтягивают оптимальную форму лишь к весне. Дабы на финише дополучить то что надо.
Хорошо. Часто бывает, что футбольная команда весь сезон играет уныло и идет вне зоны ЛЧ, а потом весной набирает ход и в итоге вползает в четверку? Да фигушки. Такое бывает изредка, в порядке исключения, и то при условии серьезного спада у конкурента. Например, у нашего Ливерпуля такого не было в последние годы. Мы постоянно вот так плетемся на 5-9 местах, типа боремся, но в четверку никогда не попадаем. В 90% случаев (на глаз) в четверке заканчивают те команды, которые бОльшую часть сезона находились в этой четверке.
IAndrewI писал(а):Я смотрю в таблицу и вижу 55 очков у нас. Вспоминаю Саут и Сорок, это потенциальные +5 при должном отношению к делу.
Ну так это очевидно. А если бы мы выиграли финал Кубка Лиги, то у нас сейчас был бы Кубок Лиги. Или если бы мы 2 раза обыграли манков в АПЛ мы бы сейчас с ними были на противоположенных местах. А если бы мы в 2014 выиграли у Саутгемптона в начале сезона или у Челси в конце, то были бы чемпионами. Но вся суть в том, что для достижения результата всегда чего-то не хватает, всегда. Результата достигают те, кому хватает. Надеюсь, объяснение не слишком сумбурное.

Don Pumpkin

Непрочитанное сообщение Don Pumpkin » 23 апр 2016, 20:40

IAndrewI писал(а):svyat_91, в чем была проблема выпустить Лукаса в перерыве, скажем? Или при 2-1? :nok
А зачем вообще был Лукас на поле? Тем более, когда команде нужно было атаковать. Я вот, честно, этой замены так и не понял...
Переустановите Вселенную и перезагрузитесь!

svyat_91
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение svyat_91 » 23 апр 2016, 20:42

IAndrewI, да даже Джан и Хендо не тянут эту ношу, а ты от Лукаса это требуешь? Проблема та системная, если проанализировать весь сезон. Центр жидкий, как бы фрагментами, каждый из наших центральных не играл бы ярко. Ливерпуль очень нуждается в классном игроке центра поля. Возможно Джан способен в такого вырасти, но это время и кучу шишек на лбу набить еще придется.

NiKo
Редактор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NiKo » 23 апр 2016, 21:27

svyat_91 писал(а): Ливерпуль очень нуждается в классном игроке центра поля.
Очень удивлюсь, если укрепление именно этой позиции не будет являться главной целью грядущего ТО.

На четвёрку мы уже давно не претендуем, это понятно. Но просто будет очень обидно, если в итоге в конце сезона не хватит именно этих самых двух баллов, чтобы оказаться выше манков.

Чтобы попасть в ЛЕ, нам, кстати, достаточно 7го места. При условии, что Скам выиграет КА и удержит свою текущую позицию в АПЛ. Ну а если Вест Хэм обойдём, тогда однозначно в ЛЕ.
Follow Liverpool Way and You'll Never Walk Alone

untitled

Непрочитанное сообщение untitled » 23 апр 2016, 21:51

Просели наверное в первую очередь физически - всё-таки уже очень давно игры идут в очень плотном графике - тут уж давай отдых основе на условных Борнмутах, не давай - всё равно усталость накопилась.
А может и психологическое что-то. Вообще игра как-то устало смотрелась, без огонька что ли.
(может быть стоило испытать судьбу полурезервным составом, как с Борнмутом?)

Четвёрка - это фантазия, малореальная, из разряда если бы да кабы. Ну да, где-то очки недобирались (там, где должны были быть), но вот посмотреть хотя бы на таблицу, исходя из разницы забитых/пропущенных - ведь всё закономерно. Сейчас это четвёрка, но вторая:) Где МЮ, ВХ и Саутгемптон - всё примерно ровненько так выглядит.

Ну так и другие клубы тоже где-то не добирают очков, случаются осечки - и все равно получается какой-то средний темп набора очков, плюс-минус. Ливерпуль сейчас определенно не команда первой четвёрки - временами конечно да, но стабильность еще должна появиться.

А тут еще ситуация с Сахо - вероятно, это могло сказаться на настрое команды. Кроме того Бенитес всё-таки - он вполне мог тактически разобрать игру Ливерпуля и придумать противодействие. В общем, не шла игра и всё такое, хотя голы Ливерпуля хорошие.

Ну да не будет бодрого победного настроения перед ЛЕ, а будет разбор полётов и некоторый щелчок по носу - мол, рано еще считать, что игры выигрываются на волне, непринуждённо.

IAndrewI
Администратор

Непрочитанное сообщение IAndrewI » 23 апр 2016, 21:56

svyat_91, не, я как бы с этим не спорю. Но есть конкретная ситуация, где на лавке присутствует игрок, готовый укрепить/усилить оборонительные качества центра поля. Почему он не пускается под локальные цели, когда горький опыт последствий мы уже испытали недавно? :nok

RiseUp, Саша, к чему отсылки к прошлым сезонам? Я говорю о системности ошибок, которые стоили нам очков в недалеком прошлом. По факту - здесь и сейчас, именно из-за этих ошибок мы и не боремся за топ-4. Я не испытываю иллюзий по поводу этого сезона, но проблема не решается, и меня это пугает в преддверии полуфиналов и 16-17.
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)

Bannon

Непрочитанное сообщение Bannon » 23 апр 2016, 22:15

IAndrewI писал(а):Не знаю, кто там чего достоин. Я смотрю в таблицу и вижу 55 очков у нас. Вспоминаю Саут и Сорок, это потенциальные +5 при должном отношению к делу.
В этот список еще котов домашних можно добавить, хоть и давно было. 2-0 тоже упустили. Вообще, вроде 19 очков потеряли в этом сезоне, лидируя. Очень большая доля на персоне вратаря, как понимаю. Вполне возможно, Клопп эту проблему видит, но в графике "два дня на третий игра" не выходит решить эту проблему. Предсезонка должна многое показать. А то что не выпустил Лукаса после перерыва: хотел дать ему еще больше отдыха, скорее всего это игрок старта на Эль-Мадригале. Не думал ЮК, что кто-то так нелепо пролетит мимо мяча.

zen

Непрочитанное сообщение zen » 23 апр 2016, 22:55

Единственный плюс такого результата - теперь уж точно можно спокойно досматривать сезон без каких-либо иллюзорных мечтаний о четверке. Обогнать молотков будет очень хорошим результатом по сезону, обойдем манков - вообще отлично.

EdRed

Непрочитанное сообщение EdRed » 24 апр 2016, 08:05

zen писал(а):Единственный плюс такого результата - теперь уж точно можно спокойно досматривать сезон без каких-либо иллюзорных мечтаний о четверке
Не знаю, у кого какие иллюзии были после 10 тура о четверке :o
Lucas - 10 Years a Red

Каллаган

Непрочитанное сообщение Каллаган » 24 апр 2016, 08:18

Просто надо играть а не выёжываться ловя аплодисменты Энфилда, я же говорю слишком рано начали пижонить, пасы пяточкой и т.д. Ну и судбя блин слепой чтоли два явных пеналя не дал, а Сёма лишний раз подтвердил, что он не соответствует уровню команды, которая хочет бороться за чемпионство. нужно летом в первую очередь искать ловуху, условного тер Штегена, шмейхеля или уж на худой конец Лено

DenVareiko

Непрочитанное сообщение DenVareiko » 24 апр 2016, 09:01

у меня такое чувство, что Рэндалла мы больше не увидим в составе. очень слабо отыграл. Семен тоже сплоховал в первом голе Ньюкасла. Старридж жадина.

kriket

Непрочитанное сообщение kriket » 24 апр 2016, 23:24

IAndrewI

уважаемый,в вице-чемпионсом сезоне таких матчей было немало:
1.с Суонси вели 2:0,а потом кое-ка этот геморр на Энфилде 4:3
2.со Стоук Сити на Британии вели 2:0 и только при определённых обстоятельствах (ошибка судьи с пенкой) помогли выиграть 3:5
3.Мансити дома с 2:0 еле-еле не по игре сдюжили 3:2 выиграть
4.Норвич Сити на выезде с 2:0 до инфарктных 2:3 довели
5.с сороками при счёте 1:1 и с превосходством с красной Ньюкасла не смогли обыграть
6.Криста Пэлас с 3:0 упустили

только разок с Астон Виллой на Энфилде смогли сами выйти из ямы 0:2
Свят верно подметил проблему.Уход Алонсо и Маскерано+старение Джи привело к упадку клуба.Видеть трёшки в воротах от аутсайдеров стало обыденностью.Ни Рой,ни Кенни,ни Брэндан не покупали центрхавов стоящих.
При чём здесь Клопп? он может мотивировать на плей-офф,на ЛЕ и на особенную игру.Но невозможно постоянно использовать эту пилюлю.Класс нужен,а его у команды нет.Тупо контролировать игру нужно,а кто будет это делать?
Взять пример Стюарта,который Коуту не катнул в суперпозиции,а слёту пробил по воробьям во втором тайме.Что от этого "решалы" ждать? Коут под правую принял бы в 15 метрах в полном одиночестве,но нет.Кто из полузащитников способен сам решить? Джо Аллен уже который раз запарывает выгодный момент.Головой британец не смог с 4-х метров пробить кипера в полном одиночестве.Так же было на Сэнт Мэррис.
Что делать с кипером,который на ровном месте дарит голы?
Клопп будет виноват,если не укрепит очевидную проблему центра поля.Зимой оговаривалось,что нужно 2 готовых ЦПЗ

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2015/16»