Обсуждение игр клуба в сезоне 2015-2016
Abel
Модератор

Кубок английской лиги: сезон 2015/16

Непрочитанное сообщение Abel » 26 авг 2015, 07:31

читать дальше »
Третий раунд
Ливерпуль - Карлайл Юнайтед 2-1

Четвертый раунд
Ливерпуль - Борнмут 1-0

Пятый раунд
Саутгемптон - Ливерпуль 1-6

Полуфинал
Сток Сити - Ливерпуль 0-1
Ливерпуль - Сток Сити 0-1 [6-5 пен]

Финал
Ливерпуль - Манчестер Сити 1-1 [1-3 пен]

NiKo
Редактор
Контактная информация:

Re: 28.02.2016 КЛ "Манчестер Сити" (H)

Непрочитанное сообщение NiKo » 29 фев 2016, 12:30

untitled писал(а):Не такой неприятный осадок получается при таком проигрыше, как если бы в основное или доп. время пропустить лишний гол-два.
У меня в точности до наоборот. Если бы в основное время проиграли - не было бы осадка. Так как Сити реально играл лучше и моментов создал больше. Но тут то победа была близка...Она была в 11 метрах :)
Follow Liverpool Way and You'll Never Walk Alone

Kendrick Lamar

Непрочитанное сообщение Kendrick Lamar » 29 фев 2016, 12:35

Одно утешение, что Рахим не забил :wink:
Don't kill my vibe.

Vadik_Liverpool

Непрочитанное сообщение Vadik_Liverpool » 29 фев 2016, 12:35

NiKo, особенно после первого круга серии....подумалось,ну вот - победа уже ближе и стоит забить сейчас второй и....и тут вышел Маэстро. :D

Марк

Непрочитанное сообщение Марк » 29 фев 2016, 12:36

Stivi писал(а):Ливерпуль играл плохо, то что дожили до серии пенальти - подвиг, не иначе
Считаю также...

untitled

Непрочитанное сообщение untitled » 29 фев 2016, 12:41

Vadik_Liverpool писал(а):сейчас важность ЛЕ заметно увеличилась,в связи с возможностью попадания напрямую в ЛЧ ,после победы во втором по значимости турнире континента.Вот и сейчас,участие ещё,наше в этом турнире,оставляет шансы для команды принять участие в ЛЧ на будущий сезон.
До финала ЛЕ и, что важнее, его выигрыша, еще очень далеко.
Вот еще неизвестно - как лучше будет - иметь на следующий сезон ЛЧ (ЛЕ, если 6-7-е место в АПЛ занять) или не иметь. Отсутствие еврокубках очень круто разгружает состав (помним второй сезон Роджерса) и можно большего добиться в чемпионате - по крайней мере хоть будет достаточно времени для тренировок и отдыха.

То есть не худа без добра - как-то так.
Zheniok писал(а):Вадик, честно, относительно следующего сезона, я думаю, что шансы попасть в ЛЧ через чемпионат, неиграя в ЛЕ, выше, чем через победу в турнире
Согласен с таким мнением. Кроме того, след. сезон будет после ЧЕ, игроки сборных и так уже будут в неоптимальных кондициях к старту сезона. А тут еще и еврокубки вдобавок.
Марк писал(а):Что проиграли по пенальти - уже молодцы. Но что нам ещё расти и расти до топ-клуба, эта игра тоже вполне себе чётко показала...
Да, вот хотя бы бросалось в глаза сравнение двух нападающих - Старриджа и Агуэро. Когда ко второму мяч попадал - сразу опасно. А Старриджа как-то и закрывали, да и сам он пока не особенно хорош. Да и по другим позициям сравнить - тоже мало где будет в пользу LFC перевес. Разве что Коутиньо и Клайн.

Марк

Непрочитанное сообщение Марк » 29 фев 2016, 12:42

svyat_91 писал(а):Не знаю по каким причинам, но у меня нет веры в команду. Я ни к кому из состава не отношусь с ненавистью и не являюсь чьим-то хейтером, но глядя на нынешних игроков, я знаю, что в один из моментов что-то случится и мы проиграем. Будь то стандарт или индивидуальная ошибка, но что-то обязательно случится.
Миньоле. Сколько бы ты не тащил по ходу матча, ты не имеешь право пропускать сквозняк. Во вчерашнем Симоне, я вижу олицетворение всего Ливерпуля.
Аналогично.
svyat_91 писал(а): Морено это просто какой-то недалекого ума человек. Как можно делать такой выпад назад в своей штрафной :o, просто повезло, что фола не было
Фол был. Чистый пеналь. Арбитр зевнул. Повезло нам.
svyat_91 писал(а): Мой любимый Хендерсон просто никакой. В принципе их можно объединить с Джаном. Каковы шансы обыграть Сити, когда твои центральные полузащитники не развивают атаки, а постоянно их тормозят? Да, конечно по самоотверженности нет никаких претензий, пластались, бились, но для этого уже в составе есть Милнер с Лалланой.
Заметил, что острота появлялась как только мяч пересекал центр поля и доходил до Фирмино, Коута и Старри. Эти трое могут хоть что-то сделать. Но в большинстве случае быстрой доставки мяча нет. И тут я полностью разделяю твою точку зрения на игру пары центральных пз.
svyat_91 писал(а): Понравился Ориги, здорово вышел, освежил игру, имел возможность решить в дополнительное время, но не повезло. Этого парня, летняя чистка не должна коснуться. А вот его опытному соотечественнику стоит задуматься очень серьезно.
И не первый раз при выходе игру освежает, обостряет. Будет толк с него.
svyat_91 писал(а): В команде нет лидера и даже игрока с такими качествами. Только тренер, наверное. А от этого и нет веры. Вот показывают во время трансляции наших крупным планом и понимаешь, что :no .
Уход Стиви - уход эпохи. Своих нет, не Флэно же тянуть на эту роль. А из новичков никто и близко не подойдёт к такому статусу ближайшие пять лет. Ведь кроме Стиви был ещё и Каррагер в своё время. Было кому вести за собой и раздавать триндюлей в перерывах. Сейчас кроме Клоппа некому...

Greenx

Непрочитанное сообщение Greenx » 29 фев 2016, 12:43

ШалФей писал(а):Кто-то еще верит в "дерево" с именем Роберто и в его талант
Да, верю. С самого начала.

Zheniok

Непрочитанное сообщение Zheniok » 29 фев 2016, 12:46

Марк, на самом деле раньше много вожаков было, и не в прописке дело и Дирк, и Алонсо, и Аггер с Шкртелом, и Сами

сейчас на роль тафгаев претендуют максимум Туре с Лукасом и Милнером и то претенденты так себе
support&believe

...ReD...HoRRoR

Непрочитанное сообщение ...ReD...HoRRoR » 29 фев 2016, 12:53

кому то понравилась игра нашей команды, мне нет, настолько бестолковая, что хочется просто попинать ногами в лицо некоторых игроков, безногий вратарь, безголовый левый защитник, трусливый капитан /на их фоне Аллен действительно Хави и Пирло в одном лице :o /

Vinni the Pooh

Непрочитанное сообщение Vinni the Pooh » 29 фев 2016, 13:05

К сожалению, наша командa действительно слабая, слабее Сити по всем позициям (кроме пз возможно), поэтому результат закономерен. Плюс в этом матче было видно, что МС вышло бороться за трофей (что за ними наблюдается редко), все расклады были не в нашу.
Игра по накалу начала напоминать финал после замен Фирмино и Морено. Эти двое точно не готовы к таким матчам. Первый еще сырой (очень надеюсь) и по характеру скорее ватный Озил, второй просто бездарный.
Претензии предъявлять сложно, разве что Мигнолету за гол (с другой стороны его сейв от Агуеро гроссмейстерский просто), Старриджу за вальяжность (тем не менее в голе поучаствовал + Милнеру момент создал) ну и Морено (без оправданий). Остальные играли как могли, нужно просто смириться, что полузащита у нас уровня 13-17 мест АПЛ.

kreator

Непрочитанное сообщение kreator » 29 фев 2016, 13:08

Ну что? Играли как могли. Обидно , досадно , но увы...
Более классная команда обыграла менее классную.
Хоть что-то вразумительное начали показывать только с 83 минуты.
Собственно всё было как всегда. Слишком много таскателей рояля... Наша средняя линия умеет обороняться. Но с созиданием катастрофа. К самоотдаче и работоспособности претензий никаких. Но чтобы выигрывать финалы нужны игроки более высокого уровня.
Надеюсь что после таких баталий Клопп летом займётся конкретной чисткой состава. Ведь очевидно , что подбор исполнителей никак не для четвёрки.
Хочу поддержать Лукаса. Вынужденно , но хорошо сыграл не на родной позиции.

red_razor

Непрочитанное сообщение red_razor » 29 фев 2016, 13:14

Наши били пенальти осторожно, чтобы не угодить мимо створа, как Фернандиньо. Игроки Ман Сити били без шансов для вратаря, но с риском промазать. За счет исполнительского мастерства у них все получилось.
Насколько хорош был Джан в отборе, настолько же плох в созидании (и это не в первый раз, что странно - в прошлом сезоне он запомнился мне именно умением начать атаку).
Милнер - да, работяга, пашет по все бровке (кстати, как мне помнится, он переходил в нам в том числе из-за стремления играть в центре поля). Но весь его атакующий арсенал - навес в штрафную, который с вероятностью 70% попадет в ближайшего защитника.
Хендерсон явно не тот после травмы и неизвестно, будет ли он когда-нибудь тем. Пока много суеты, мало пользы.

Fabio12

Непрочитанное сообщение Fabio12 » 29 фев 2016, 13:14

Марк писал(а): У МС героем встречи стал второй вратарь, а у нас даже по первому номеру после этой игры есть вопросы. Вот и вся разница между топ-клубом и нами.
Один в один мои мысли. И в целом так можно говорить про все позиции, за исключением разве что 10 номера. Пусть это и заезженный штамп, но этот состав показывает максимум, большего от него добиться не получиться
когда же Ливерпуль купят шейхи...

Hurrep

Непрочитанное сообщение Hurrep » 29 фев 2016, 13:20

Я вдруг подумал, что если бы второй пенальти бил не Коутиньо, а какой-нибудь гнобимый всеми Балотеллюшко, серия вполне могла сложиться в нашу пользу. По ситуации же, Кабальеро просто съел наших котиков, собрал в мешочек и утопил в бочечке с дерьмецом. На опыте.
И да, Миньоле был хорош.
В целом же по матчу, мы показали, что в финале нам не страшен ни один соперник. Вилла? Сити? Мы готовы бороться с кем угодно, на их пути к кубку.
Чего ждать дальше? Ну, без еврокубков в слудующем сезоне вполне можем занять очередное 2-3 место, преисполниться надежд, распродать новоиспеченных лидеров и суппорт энд билив.
Честно, если бы Ди Каприо не получил Оскара, я бы считал, что это был самый обычный день.
"Я сижу на поляне, я - пятно среди белых акаций, я жду Мамаду..." (с)Манго-Манго
"Старридж это не только ложная девятка, но еще и ложная надежда". (c)Zip

Bezik
Модератор 2012-13 годов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bezik » 29 фев 2016, 13:24

Hurrep писал(а): если бы второй пенальти бил не Коутиньо, а какой-нибудь гнобимый всеми Балотеллюшко
если бы играл Баллотелишко - мы бы и до пеналей скорее всего не дотянули
Слава Ливерпулю!

Я болею за две команды: Ливерпуль и любую, играющую против скама.

support без believe

red_razor

Непрочитанное сообщение red_razor » 29 фев 2016, 13:27

Я бы сказал, что Милнер, Старридж и Хендерсон должны были бить пенальти пораньше - тогда бы у нас был шанс выиграть серию. Почему Лукас бил, мне вообще непонятно.

I1POKE3

Непрочитанное сообщение I1POKE3 » 29 фев 2016, 13:28

Нет лидера в составе. Команде нужен паровоз, я бы даже сказал бронепоезд. А из таких бойцов остался только Шкртел, и тот поломанный.

NKVDemon

Непрочитанное сообщение NKVDemon » 29 фев 2016, 13:33

Вона как, оказывается вчера одна команда обыграла другую... Один я,наверно, видел ничью и лотерею.
Роджерз: "Я был бы идиотом, если б решил отпустить Энди, не имея никаких дополнительных опций".

Hurrep

Непрочитанное сообщение Hurrep » 29 фев 2016, 13:36

Bezik, нет, я не призываю сменить именно Филиппе на Марио. Это метафорично, но последний в пенальти чертовски хладнокровен. А этого нам вчера прям очень не хватило.
"Я сижу на поляне, я - пятно среди белых акаций, я жду Мамаду..." (с)Манго-Манго
"Старридж это не только ложная девятка, но еще и ложная надежда". (c)Zip

ian_rush
Юзер года: 2011-2012, 2016

Непрочитанное сообщение ian_rush » 29 фев 2016, 13:39

red_razor, в послематчевом вью Клопп отметил, что у Старра судороги, а Хендо просто ссыт и всё...в Стамбуле и Джи не решился бить а пошел Алонсо, в серии же был всего лишь пятым да и то миланисты не позволили пробить.
Support : England 70/ Liverpool 75

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2015/16»