Обсуждение игр клуба в сезоне 2015-2016
Kurtd
Глав.редактор

Re: 24.08.2015 АПЛ "Арсенал" (A) 0:0

Непрочитанное сообщение Kurtd » 25 авг 2015, 07:52

Crash писал(а):Ну он написал уже в своем блоге, что Арсенал сыграл на процентов 20 от силы, а Ливерпуль выдал лучший матч в сезоне
Ну ты знаешь, мне особого труда не составит в блоге чиркануть пару предложений с похожим посылом, мне титул аналитика выдадут после этого? :wink:
Да бог с ним, но переслушивая подкаст начинаю ухохатываться всякий раз, когда гость берет слово.Ни в чем не оказался прав, что и не удивительно.
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер

ian_rush
Юзер года: 2011-2012, 2016

Непрочитанное сообщение ian_rush » 25 авг 2015, 08:03

Я в этом сезоне видел все матчи Арсенала, как никак все пишут о нём как о главном фаворите, но вот после супер кубка, у них толком не получается и с КП отскочили, ну а этот матч был самым слабым из четырех , включая супер кубок и не думаю , что вся проблема в центральных защитниках.
Support : England 70/ Liverpool 75

Moody

Непрочитанное сообщение Moody » 25 авг 2015, 08:12

По поводу офсайда:Арон был на полкорпуса впереди.Вообще судьям втаких ситуациях действительно рекомендуют в пользу нападения решить исход,но чаще они свистят в таких моментах,по этому ничего удивительного не вижу.

Если бы не два юнца в центре,как думаете,сколько бы подборов мы совершили возле штрафной??

ну то ладно,но при обороне мы совсем уж в штрафную вжимаемся
Труд сделал из обезьяны человека,а футбол повернул этот процесс вспять!)

BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB » 25 авг 2015, 08:13

Вчера у команды был отличный план на игру и в первом тайме ребята выполнили его на 110%. Установка - прессинговать канониров на их половине поля оказалась просто чудесной. Вся полузащита и игроки нападения смотрелись просто великолепно.
Коутиньо запомнился превосходными отборами, как всегда отлично держал мяч, дриблинг - это уже реальный класс. Жаль не повезло в 2 моментах.
Фирмино - также смотрелся отлично. Сначала подумал, что слегка тяжеловат и не разбегался, но во втором тайме в паре моментов показал настоящий мастер класс скорости. Дриблинг, как и ожидалось на уровне. Понимание игры отличное. Пока не влился полностью, но ждать осталось недолго.
Бентеке - тут вообще прям без слов. Выиграл все, что мог. Нам очень повезло с этим форвардом. Очень немаловажный элемент- при помощи Бентеке мы даже против такой команды, как Арсенал намного лучше выходили из обороны в атаку. Этот форвард это не только голы, но и тактическое разнообразие и богатство.
Милнер - был прекрасен в первом тайме. Выгрызал все, что мог. Во втором - подустал. В целом отлично.
Джан - мне показался слегка тяжеловатым. Тормозил игру в некоторых моментах. Но в целом отыграл очень прилично.
Лукас Лейва - сыграл неплохо, но я уверен, что это все за счет двжильных партнеров в центре.

Оборона отыграла неплохо. Особенно Шкртел. Клайн на уровне.

Вчера думал, кто же МОМ - Гомес или Миньоле. И все таки остановился на Миньоле.

Вчерашняя игра показала, что:
1) Роджерс учится играть от обороны - и у него наконец таки это получилось действительно здорово. 5+ Баку за игру. Айб конечно вообще непонятно, как вышел - но логика этой замены напрашивалась и я уже минуты с 50 думал, что так и будет.
2) Сильные центральные полузащитники - это возможно важнейшая линия в игре любой команды (если только у вас в нападении ни Месси-Суарес-Неймар).

Марк

Непрочитанное сообщение Марк » 25 авг 2015, 08:16

Crash писал(а):Kurtd,
Ну он написал уже в своем блоге, что Арсенал сыграл на процентов 20 от силы, а Ливерпуль выдал лучший матч в сезоне :D
Со скептицизмом относился к результату, удивлен, что сыграли на ноль. Повторим на Олд Трафорд? :wink:
Бог ты мой, какая вата у кого-то в голове... То, кто такое писал - если он болела Арсенала, то простительно, если наш - ужас. Арсенал на старте играет абы как - проиграли ВХЮ, который разок-то и выиграл пока, скатали вничейку. Мы набрали 7 очков из 9, три матча сыграв на 0. Если это не работа Роджерса, то что это? Физрук бы смог с теми же игроками обороны в центре, что и в прошлом сезоне, выстроить игру так, что мы не пропускаем на старте в трёх играх?! Давно такое было, кто напомнит? По игре, я бы сказал, что Арсенал сыграл процентов на 70, но и Ливерпуль далеко не на 100%. Когда впишется в состав Фирмино, связка с Коутиньо будет просто убийственной. Пока ещё чувствует сыроватость в их действиях, но местами в первом тайме были просто шикарные моменты. Итог матча справедлив, потому как в первом тайме мы простили Арсенал, во втором - они нас. По количеству моментов где-то равенство. Что не может не радовать, ибо в сезон вкатываются две команды. Не бывает так, что Арсенал ещё типа наберёт ход, а Ливерпуль нет. Вот на чём такая уверенность? Попахивает популизмом и предвзятостью.
И да, что радует, так это лояльность судей. Пока нам многое прощают. В этой игре гол спорный, и ещё два пенальти могли быть. Лукас сыграл строго в ногу Жиру, в моменте с суперсэйвом Миньоле судья с постсоветского пространства 100% поставил бы точку. В Англии чуть лояльнее на такие эпизоды смотрят, потому откровенно фартануло. Справедливости ради и на Бентеке был фол при подаче стандарта. Двумя руками просто повалили на землю, не дав выпрыгнуть. Потому, повторюсь, счёт по игре и абсолютно заслуженный. И да, команда прибавляет. Пока по содержанию - лучший тайм в этом сезоне.

hylbert
Модератор

Непрочитанное сообщение hylbert » 25 авг 2015, 08:22

Предполагал 0-0, но совсем другую игру. Удача очень хитрая штука, думаю, забей мы в первом тайме, канониры ответили бы тоже голом.
Понравилось, что выиграли центр, Лукас пришёлся ко двору. Но Роджерс не поймёт, что нам нужен опорник выше классом, и оставит маэстро в команде.
Тащат Миньоле и Коутиньо, как и предполагал в начале сезона. Если включим в игру кроссы от фуллбэков, начнёт забивать свое Бентеке. Хотя забегания под его скидки уже есть.
support&believe

PenaCHo
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PenaCHo » 25 авг 2015, 08:22

Марк писал(а): Если это не работа Роджерса, то что это?
Может работа его помощников ? Нет ?
Не судите, да не судимы будете.
Ховард Уэбб.

Марк

Непрочитанное сообщение Марк » 25 авг 2015, 08:23

BlazerB писал(а): Коутиньо запомнился превосходными отборами, как всегда отлично держал мяч, дриблинг - это уже реальный класс. Жаль не повезло в 2 моментах.
Фирмино - также смотрелся отлично. Сначала подумал, что слегка тяжеловат и не разбегался, но во втором тайме в паре моментов показал настоящий мастер класс скорости. Дриблинг, как и ожидалось на уровне. Понимание игры отличное. Пока не влился полностью, но ждать осталось недолго.
Бентеке - тут вообще прям без слов. Выиграл все, что мог. Нам очень повезло с этим форвардом. Очень немаловажный элемент- при помощи Бентеке мы даже против такой команды, как Арсенал намного лучше выходили из обороны в атаку. Этот форвард это не только голы, но и тактическое разнообразие и богатство.
Милнер - был прекрасен в первом тайме. Выгрызал все, что мог. Во втором - подустал. В целом отлично.
Джан - мне показался слегка тяжеловатым. Тормозил игру в некоторых моментах. Но в целом отыграл очень прилично.
Лукас Лейва - сыграл неплохо, но я уверен, что это все за счет двжильных партнеров в центре.

Оборона отыграла неплохо. Особенно Шкртел. Клайн на уровне.
Полностью согласен с оценками по персоналиям. Думаю, мы могли бы рассчитывать на 3 очка, будь здоров Хендерсон. Потому что второй тайм отдали чисто по причине не совсем хорошей физической готовности Лукаса и Джана. Замены напрашивались, но они не усилили игру. Думаю, что к этому составу здоровых Хендерсона и Старриджа, и наши мечты вполне могут иметь право на жизнь. И да, третью игру удивляет Гомес. 18 лет парню, а машина просто. Надёга. Мобильность. Просто восхищён игрой парня.

BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB » 25 авг 2015, 08:24

PenaCHo писал(а):
Неважно чья именно. Главное - работа тренерского штаба.

Марк

Непрочитанное сообщение Марк » 25 авг 2015, 08:29

PenaCHo писал(а):
А если и да, то что в этом плохого? Тогда, к слову, вполне логичной выглядит ротация помощников. Если Бак убедил Совет, что, мол, я отвечаю в целом за тактику и готовность команды, но мои помощники проваливают отдельные участки работы - в частности, игру в обороне и надо бы этот элемент тактической работы улучшить, то всё становится на свои места. Работа над ошибками, умение признать их честно, не увиливая, желание работать до конца, пусть даже жертвуя кем-то - это всё достойно уважения. Ошибки мы видели, они проанализированы, и в этом году игра защиты не вызывает того трепета и шока, как год назад. Я был согласен с точкой зрения, что в том году у нас не работали фланги защиты, к Шкртелу итак вопросов было минимум, потому что его класс игры мы знаем. Но когда раз за разом проваливаются фланги, когда 3 выходят в 1 или в 2 защитника, логично, что ЦЗ будут допускать ошибки. Здесь важно уметь смотреть на динамику эпизодов, а не выхватывать их концовку. Как правило, 90% голевых атак соперников - это ошибки в центре поля или на флангах. Показательный момент - Айб ошибся в центре, мяч перехватили и тут же момент. Крупным планом лицо Шкртела и строгий выговор пацану.
Итожа, работа тренерского штаба видна. И мне как-то ровно, чья в этом бОльшая заслуга - Роджерса или его помощников. По опыту скажу - такие вещи это всегда итог работы КОМАНДЫ.

BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB » 25 авг 2015, 08:34

electric писал(а):Вместо Айба ждал Игса. Но это же Роджерс...
А ты же электрик и не понимаешь, что Айб был выпущен для помощи обороне, другое дело, что плохо сыграл, но тут ничего не поделаешь, но логика в заменее более чем правильная. Там больше некого выпускать было.

Марк

Непрочитанное сообщение Марк » 25 авг 2015, 08:39

BlazerB писал(а):
electric писал(а):Вместо Айба ждал Игса. Но это же Роджерс...
А ты же электрик и не понимаешь, что Айб был выпущен для помощи обороне, другое дело, что плохо сыграл, но тут ничего не поделаешь, но логика в заменее более чем правильная. Там больше некого выпускать было.
Добавлю, что Айб не играл крайнего нападающего. Ингса на позиции инсайда я просто не представляю себе...

mersyside

Непрочитанное сообщение mersyside » 25 авг 2015, 08:50

Матч на две победы. Могли они, могли мы, итог ничья. Снова 2 штанги Коута, обидно, но арс тоже попал в каркас и забил чистый гол. Будь канониры поточнее с последний пасов беды бы нам не миновать было.
По персоналиям хочется отметить никакого Фирмино, а так же неудачно отыгравшего Айба.
Как можно было не забить в моменте с Бентеке в упор я понятия не имею...
Тактика бей - ходи (с) lfcheart
Без больших провалов, без большого брака в передачах, без креатива, без всего, фактически. (с) Alex64

Zip

Непрочитанное сообщение Zip » 25 авг 2015, 09:16

Kurtd писал(а):У него, поди, моську от гнева перекосило, либо, как и Венгер, искренне щитает, что судьи украли победу у канониров.
Эксперты с Манданайте считают, что а. был гол не из оффсайда. (показали графику - оффсайда не было).
б. Был пенальти от маэстро на Жиру.

Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd » 25 авг 2015, 09:18

Zip, их право.Таки они вполне себе могут считать, что каркас ворот должен быть толще, а судей на поле - втрое больше, результат от их напряжённого мыслительного процесса не изменится.
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер

Zip

Непрочитанное сообщение Zip » 25 авг 2015, 09:21

Kurtd, ты путаешь то, что должно было быть при текущих правилах футбола, и то, что можно было бы сделать при иных.
Это как бы не пчелкины с членолаверами - это легенды АПЛ - Карра, Невилл, Анри. Уж если не им знать, то кому ?

Я вообще представляю крепость кирпичей на форуме, если бы судьи 2 матча подряд МЮ вот так выводили бы очки.

BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB » 25 авг 2015, 09:29

Zip писал(а):Эксперты с Манданайте считают, что а. был гол не из оффсайда. (показали графику - оффсайда не было).
б. Был пенальти от маэстро на Жиру.
Ой да кмон. Там еще был пенальти на Бентеке есличе.

Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd » 25 авг 2015, 09:31

Zip писал(а):ты путаешь то, что должно было быть при текущих правилах футбола, и то, что можно было бы сделать при иных
Вовсе нет.Разборы легенд АПЛ матчей Премьер-лиги, тыканье в ошибки судейского корпуса - это всё прекрасно, но что это меняет?
Zip писал(а):Уж если не им знать, то кому ?
Я повторюсь - их знание что-то изменит?У мужиков работа такая - обсуждать и разбирать.
Zip писал(а):Я вообще представляю крепость кирпичей на форуме, если бы судьи 2 матча подряд МЮ вот так выводили бы очки.
Да что её представлять - форумы скама в полном расположении.Более чем уверен - разговоры о том, что ЛФК отскочил не будут утихать ещё несколько дней.И это нормально, да.

Zip

Непрочитанное сообщение Zip » 25 авг 2015, 09:36

Kurtd писал(а): но что это меняет?
Отношение к результату. Это функция с двойной ошибкой в вычислениях
BlazerB писал(а):Там еще был пенальти на Бентеке есличе.
Там ситуация неоднозначная. По этому в студии тоже коротенько прошли - типа так многие защитники делают. это так-сяк.

Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd » 25 авг 2015, 09:38

Zip писал(а):Отношение к результату.
Со стороны кого?Гуннеров и фанатиков скама?Отношение к результату и без работы легенд АПЛ у них было бы не ахти, все зрячие, все ошибки видели.Нам-то какое дело до их мнения касательно результата, я понять не могу.

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2015/16»