Обсуждение игр клуба в сезоне 2014-2015
r_jordan

Re: Брендан Роджерс (Brendan Rodgers) - менеджер III

Непрочитанное сообщение r_jordan » 03 дек 2014, 16:44

LFC Dante писал(а):Голевые моменты, стабильно возникающие при нем у команды противника плохи.При всей этой толпе Лестер спокойно доводил до ударов, пару раз игроки били из центра штрафной с подач (при этом незакрытые защитником).
Ты наверное смотрел не тот матч который смотрел я. :nok
Только что смотрел повтор ( специально чтобы пощитать сколько ж там раз били из центра штрафной нам ? ). В первом тайме: аж один опасный момент когда начудили поочередно Туре-Мигнёле-Туре - результат гол. Второй тайм: аж еще один опасный момент ! 74 минута удар с острого угла без проблем для Мигнёле и опасное добивание Камбьясо но попал в своего. Да Лестер нагнетал, чуствовалась нервозность - но о каких удар из центра штрафной ты говоришь я не знаю. Еще один полу-опасный момент был на 95й минуте: удар головой после навеса но удар легкий и совсем не опасный.

По одному опасному удару за тайм в створ это конечно да...защита дно...и Шкртел 9.0 получил от Хускорд за пивас наверное :D

Zip

Re: Брендан Роджерс (Brendan Rodgers) - менеджер III

Непрочитанное сообщение Zip » 03 дек 2014, 17:33

Rise Above, Лестер не средняк. Пока игра дала результат - чудом - только со Стоком.
Но влезть в четверку даже с такой игрой можно будет. если сильно повезет.
Вот я о чем.

Rise Above

Re: 02.12.2014 АПЛ "Лестер Сити" (A) 3:1

Непрочитанное сообщение Rise Above » 03 дек 2014, 17:49

Zip, честно к вечеру мозги не работают :D а утром поднять подняли разбудить не разбудили :D
Ты хочешь сказать если такая будет игра, вне зависимости от резалта, могут ли владельцы при такой игре его турнуть?
Просто мое мнение с такой игрой не уедешь далеко. Но могу ошибаться
God Gonna Cut You Down

Zip

Непрочитанное сообщение Zip » 03 дек 2014, 17:55

Rise Above, С такой игрой, по хорошему, даже в четверку не заползешь. Но моряки, скорее всего, поплывут, МЮ пока тоже вялый, как и Тоттенхем. То есть вот такими убогими победами и ничейками можем втянуть в четверку. Да даже в 5-6-ку.

Просто, если к середине января не будет наблюдаться существенного прогресса, пусть даже с такими победами, меня лично это не устроит и, имхо, с тренером нужно будет прощаться.

aloneibreak

Непрочитанное сообщение aloneibreak » 03 дек 2014, 17:58

а критерии оценки "такой игры"?

а то одним нравится, другим "не та игра". а кто может сформулировать что не так в играх со Стоуком и Лестером по сравнению с "той игрой"?
6 очков привезли, 4-1 в двух играх. Лукас и Джеррард собрали отличную прессу. но "игры нет" :no
Roy Evans once stated that “European football without Liverpool is a banquet without wine.” Ours proved to be a £3.99 Tesco vintage.

Rise Above

Непрочитанное сообщение Rise Above » 03 дек 2014, 18:03

Zip, погоди. Т.е. Ты хочешь сказать что в дальнейшем к середине января БР игру не сделает, то потом будет полный ахтунг? Скорее всего?
God Gonna Cut You Down

Zip

Непрочитанное сообщение Zip » 03 дек 2014, 18:16

aloneibreak, ты хочешь сказать, что она есть ?
Или что есть значительная разница между Лудогорцем и Лудогорцем 1.0 ?
Я вижу мучения впереди и привозы сзади.

Rise Above, Я, честно говоря, не думаю, что мы наберем ход. Вот такие победы сможем брать, игру показывать примерно такую же. А ахтунг - это уже сейчас.
Роман правильно подметил - даже после 3х побед мы все равно живем в соломенной хижине. :nok

aloneibreak

Непрочитанное сообщение aloneibreak » 03 дек 2014, 18:24

Zip, ну привозы. Сток обыграл ТТХ и Сити, Лестер бахнул Манков. так что там так-то есть от кого пропускать и против кого помучаться в атаке
Roy Evans once stated that “European football without Liverpool is a banquet without wine.” Ours proved to be a £3.99 Tesco vintage.

r_jordan

Непрочитанное сообщение r_jordan » 03 дек 2014, 18:32

Ferrer писал(а):NiKo, ну так с Эвертоном мы так же прижались как вчера
Да я тебя умоляю - раз в году и палка стреляет

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Pata писал(а): 2. счет лучше удерживается у чужих ворот
Посмотри последние 10 минут матча ЛЧ Шахтер-Порту - я думаю хозяева с тобой не согласятся :sm

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
mooromets писал(а):
Pata писал(а):В контексте этого сезона психологически такие действия и осторожность можно понять, но...
1. надо же по-боксерски чувствовать момент, когда соперника можно просто размазать
2. счет лучше удерживается у чужих ворот
Это вообще главная претензия к Роджерсу на протяжении всех 2,5 лет в Пуле.

в целом, эта черта у Роджерса прослежевается вне зависимости от времени года.
:(
Ну и сколько мне интересно за все 2.5 года вы вспомните таких "еквалайзеров" на последних минутах матча мне интересно ? Лично я те что вспомню по памяти, так это на пальцах одной руки...Подправьте есле не прав.

Удерживать тоже нада учиться/уметь - Беня не даст соврать :)

Zip

Непрочитанное сообщение Zip » 03 дек 2014, 19:20

aloneibreak писал(а): ТТХ и Сити, Лестер бахнул Манков.
продолжу ряд. Манки обыграли Арсенал. Мы лучше Арсенала.

Это так не работает, ребята.

Rise Above

Непрочитанное сообщение Rise Above » 03 дек 2014, 19:25

Zip, опять присловутые 10 игр? После которых будем делать выводы?

Я думаю есть смысл оставлять БР но при нескольких условиях и переменых. А вот какие они это уже другой вопрос. СЗОТ
God Gonna Cut You Down

Zip

Непрочитанное сообщение Zip » 03 дек 2014, 19:35

Rise Above, Я не могу сказать -10, 11, 8.
Мне кажется, в целом, по амплитуде будет понятно что и как мы можем. Если каждый раз после ухода лидера очухиваться по пол сезона, то это не дело.

IAndrewI
Администратор

Непрочитанное сообщение IAndrewI » 03 дек 2014, 19:37

r_jordan, Хендо сыграл свою роль в атаке, да. Но до этого мы несколько раз были в шаге от того, чтобы пропустить от последней команды чемпионата, играющей вдесятером + Коут априори на позиции под нападающим лучше вице-кэпа, ибо она для него профильная.

Для меня очевидно, что Бак опять решил играть на удержание, когда вместо Лалланы вышел валлиец. Вот только с нашей защитой меня такой расклад не устраивает, поскольку игра от обороны при преимуществе в один мяч подразумевает такой вид футбола, при котором соперник не будет иметь 3+ голевых моментов за отрезок в 10 минут. Мы же пока так играть не умеем и поведя в счете, все обычно сводится к сценарию: Бак усиливает оборону количественно ---> повезет/не повезет. Вчера повезло, со Стоком повезло, а с Эвертоном и Лудогорцем - нет. Как для оборонительной модели игры пропорции очень криво распределены, несмотря на малую статистическую выборку.
IAndrewI — банит, Gagarin — админит
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)

Rise Above

Непрочитанное сообщение Rise Above » 03 дек 2014, 19:55

Zip, кажется я понял про что ты. Отвечу в ветке Роджерса через не которое время
God Gonna Cut You Down

hylbert
Модератор

Непрочитанное сообщение hylbert » 03 дек 2014, 19:55

Zip писал(а):по амплитуде будет понятно что и как мы можем
что у тебя там за амплитуда? Думаешь, еще ниже упадем или сейчас ее минусовой край? Это мы про игру же?
support&believe

aloneibreak

Непрочитанное сообщение aloneibreak » 03 дек 2014, 19:56

Zip, ну понятно что не так. я это веду к тому, что обе команды кусачие не смотря на место в таблице и не стоит недооценивать позитивные результаты в матчах с ними

Crow19
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Crow19 » 03 дек 2014, 20:10

IAndrewI писал(а): Для меня очевидно, что Бак опять решил играть на удержание, когда вместо Лалланы вышел валлиец.

Мне показалось, что Бак, созерцая, как команда с десятью очками в послужном вдесятером размазывает центр Ливерпуля по газону, вплотную приблизился к выводу, что лучше снять Адама самому, чем дожидаться, когда его снимет не шибко толерантный к нашему брату Мейсон.
"It's there to remind our lads who they're playing for, and to remind the opposition who they're playing against." Bill Shankly (about the "This is Anfield" plaque)

IAndrewI
Администратор

Непрочитанное сообщение IAndrewI » 03 дек 2014, 21:22

Crow19, так я не против замены Лалланы, мне непонятно, почему вышел не Коутиньо, а Аллен. Неужели мы настолько слабы, что не способны стандартной расстановкой сдержать натиск 9ти полевых игроков худшей, на данный момент, команды лиги, у которой на поле остается 2 защитника? :nok

На выходе, вместо спокойной обороны и 1-2 разящих контратак с целью максимально быстро убить интригу, получаем вату-кату почти до конца матча. При этом Аллен, Лукас, Хендо и Кэп толком не понимают, какую функцию должен выполнять каждый из них и, как следствие, несколько пожарных ситуаций у наших ворот.

Ситуация 1 в 1 а-ля выход Ловрена против Стока, только в центре поля. Количество не всегда равно качество, а зачастую лишний игрок в зоне вместо того, чтобы укрепить ее, вносит дисбаланс.
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)

svyat_91
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение svyat_91 » 03 дек 2014, 21:42

IAndrewI, я до игры писал, а точнее цитировал Роджерса, у Фила небольшой ушиб, поберегли и оставили на скамейке.

Что же касается замены Аллен - Лаллана, с переводом Хендо на фланг, это явно укрепление игры у своих ворот и освежение центра.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
IAndrewI писал(а):Ситуация 1 в 1 а-ля выход Ловрена против Стока, только в центре поля. Количество не всегда равно качество, а зачастую лишний игрок в зоне вместо того, чтобы укрепить ее, вносит дисбаланс.
Со Стоуком Ловрен был ответным ходом Роджерса под выход Крауча, там была продолжительная пауза с оказанием помощи Джонсону.

Почему лишний? Хендо сместился на фланг, при этом хочу отметить, что по последним играм, Аллен намного лучше смотрится в центре поля, чем Джордан на этой позиции. На мой взгляд, на данный момент вообще наш оптимальный состав выглядит таким образом: Лукас - Аллен - Коутиньо, Стерлинг и Хендо на флангах.

IAndrewI
Администратор

Непрочитанное сообщение IAndrewI » 03 дек 2014, 22:05

svyat91-lfc, забыл за травму, но мне кажется, исходя из тенденции последних матчей, Бак все-равно выбрал бы более оборонительный вариант.
svyat91-lfc писал(а):Что же касается замены Аллен - Лаллана, с переводом Хендо на фланг, это явно укрепление игры у своих ворот и освежение центра.
На бумаге - 100%, меня результат по факту не устроил. За влияние на атакующую составляющую можно лишь гадать, но здоровый Фил уж точно перспективней и Аллена, и Хендо смотрится на позиции Лалланы. По поводу обороны - ниже.
svyat91-lfc писал(а):Со Стоуком Ловрен был ответным ходом Роджерса под выход Крауча, там была продолжительная пауза с оказанием помощи Джонсону.
Так тренер проигрывающей команды практически всегда будет усиливать атаку. Что теперь - постоянно схему менять, которая приносит только лишние нервы и сумбур в действия команды? :nok

Не умеем мы в защиту. Замены (в общем) в который раз не помогают снизить давление на наши ворота, а только наоборот - вносят дисбаланс и зачастую (Эвертон, Лудогорец) приводят к плачевным последствиям.
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2014/15»