Обсуждение игр клуба в сезоне 2014-2015
svyat_91
Контактная информация:

Re: 02.12.2014 АПЛ "Лестер Сити" (A) 3:1

Непрочитанное сообщение svyat_91 » 03 дек 2014, 22:25

IAndrewI, понимаешь, всем нравится яркая игра с добиванием соперника, поверь Роджерс тоже за подобный расклад и в прошлом году именно так бы и было, но сейчас такой период, что он старается отбросить даже самые минимальные попытки пропустить.

Я лично не в восторге от вчерашней игры, но именно от некоторого прагматизма в действиях я даже немного кайфую. Ведь видно же, что у Роджерса голова работает, он понимает, что и зачем он делает. И сейчас для меня это главное. Сыграть не от себя, а от соперника это тоже полезная вещь.

Мы много раздали очков, теперь нам кровь из носу нужно собирать их максимально. Ждать возвращения прошлогодней игры сейчас не думаю, что стоит, сейчас команда попросту не тренируется, а идет в режиме игра - восстановление - предигровая - игра. Так что здесь нужно закрыть глаза на то как очки добываются, главное что стрик из двух побед уже есть и надо закреплять с котами.

Вот когда в январе пройдет этот плотный отрезок и выйдем на недельный цикл, вот тогда уже будет время на подготовку к сопернику как это было в прошлом году, там мы и спросим.

Rise Above

Непрочитанное сообщение Rise Above » 03 дек 2014, 22:32

svyat91-lfc, :up
God Gonna Cut You Down

Zip

Непрочитанное сообщение Zip » 03 дек 2014, 22:35

svyat91-lfc писал(а):Ждать возвращения прошлогодней игры сейчас не думаю
когда стоит ждать хотя бы 70 % от той игры ?

svyat_91
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение svyat_91 » 03 дек 2014, 22:53

Zip, когда Старридж, Стерлинг и Коут смогут выходить вместе на поле. Если бы вчера был в наличии быстрый форвард с отличным открыванием и входом в свободные зоны, то думаю мячей 5 Шмейхель как минимум достал бы.

У нас нет высокого темпа, Ламберт, Джеррард и Лаллана вчера тормозили атаки. Я смотрел статистику, мы на последней трети поля сделали только 50 точных передач, это один из худших результатов при Роджерсе, хуже было только с Челси (1-2). Потому что мяч застревал в центре поля, Джи в роли десятки опускается слишком низко, а его пространство никто не заполняет. Вот когда Аллен с Коутом играют тогда вертикали есть, вчера и Хендо, и Джи, и Лаллана с Ламбертом тормозили развитие атаки. Стерлинг отлично открывается ему нужно просто вложить этот мяч, а мы играем поперек или назад. С выходом Джо мы и провели третью голевую контратаку.

Zip

Непрочитанное сообщение Zip » 03 дек 2014, 23:02

svyat91-lfc, Ок. А если со Старриджем мы будем играть лишь незначительно лучше. что тогда ?

svyat_91
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение svyat_91 » 03 дек 2014, 23:37

Zip, насколько незначительно лучше? :) Бывает же по-разному, например игра невнятная, но результат есть. Или наоборот, игра есть, нет результата? И в каком плане "что тогда"?

Zip

Непрочитанное сообщение Zip » 03 дек 2014, 23:44

svyat91-lfc, Будем катать чуть лучше. чем с Саутгемптоном.
Результат то был, че.
Я не думаю, что Старридж будет вытягивать огрехи обороны своими атакующими действиями.

svyat_91
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение svyat_91 » 03 дек 2014, 23:56

Zip, Миш, я не хочу залазить вперед даже на несколько месяцев, я хочу сейчас понаблюдать за динамикой наших игр и работой и мыслью Роджерса.

Что касается атаки, здесь просто не хватает движения, открываний и заполнения свободных зон на дальней трети поля. Мало атак с быстрым переходом центра поля. Люблю Старриджа именно за то, как он может создать себе пространство и на хорошей скорости в него ворваться. Ламберт не такой, про Марио даже говорить не хочеться.

Что же насчет обороны, то здесь в последних играх видно, что у Роджерса не получилось выстроить игру на индивидуальных качествах игроков и он перешел на более классический подход, количественной обороной, так Челси Моуриньо обороняется. Поэтому Хендо мы чаще видем сейчас на фланге. Я кстати в проблемных позициях потом отпишусь, у меня мысль одна есть, а точнее проблема.

LFC Dante

Непрочитанное сообщение LFC Dante » 04 дек 2014, 01:45

r_jordan, именно эти 2 момента.
Удар Камбьяссо - Мигнолет в ауте, он смотрел на эпизод, защитники могли и не заблокировать. Т.е. оборона провалилась, играя вроде исключительно в защиту позволили пробить из штрафной.
Удар на 95 минуте, на поле 5 защитников, но форвард соперника незакрыт и бьет прицельно. Этот простил, следующий не простит.
Если ты играешь от обороны с защитниками за 20 млн - нельзя себе позволять получать такие атаки от последней команды лиги, это фейл.
Но твою позицию я понял, просто считаю, что защита не должна давать ни момента, если уж ты окопался.
Слава пользователям!
"но тот кто неищет ненаходит некогда" (c) ...ReD...HoRRoR

IAndrewI
Администратор

Непрочитанное сообщение IAndrewI » 04 дек 2014, 02:22

svyat91-lfc писал(а):IAndrewI, понимаешь, всем нравится яркая игра с добиванием соперника, поверь Роджерс тоже за подобный расклад и в прошлом году именно так бы и было, но сейчас такой период, что он старается отбросить даже самые минимальные попытки пропустить.
Так не работает метод, я о чем и толкую-то. Мы лучше защищаемся при схеме 4-5-1, чем когда выходит дополнительный опорник либо защитник. :nok

Терять победы в 2х из 4х матчей, когда ты целенаправленно усиливаешь оборону за счет урезания атаки/контратаки --- непозволительная роскошь. А у нас так и получается. Причем те 2 раза, когда очки мы не потеряли (Сток и Лестер) - по большей мере стечение обстоятельств, чем закономерность. У них обоих было достаточно моментов, чтобы счет сравнять. Лестер вдесятером (!!!) прессовал нас, как сидоровых коз.

Это не грамотная игра на удержание в том виде, какой она должна быть (хотя бы приблизительно).
Это лотерея под названием "забьет-не забьет" с дополнительным оборонительным игроком. Пока счет 2-2, все четко по шансам банка. Вот у меня и вопрос - стоит ли игра свеч или стоит попробовать сменить тактику. Ладно Сток, но блин, сушить игру с последней командой АПЛ, играющей в меньшинстве - это перебор. Тем более, когда реально есть люди, кем можно усилить/разнообразить игру со скамьи.
IAndrewI — банит, Gagarin — админит
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)

Zip

Непрочитанное сообщение Zip » 04 дек 2014, 03:23

LFC Dante писал(а):Если ты играешь от обороны с защитниками за 20 млн - нельзя себе позволять получать такие атаки от последней команды лиги, это фейл.
Но твою позицию я понял, просто считаю, что защита не должна давать ни момента, если уж ты окопался.
Очень правильная мысль. У нас уже оборона. по моему, дороже манчестерско-ситевской. А играем как олухи царя небесного, причем при любых связках.
У нас, конечно, нет Видичей, но набор исполнителей очень крепкий.

kriket

Непрочитанное сообщение kriket » 04 дек 2014, 06:23

Я предлагаю уже каким-нибудь мифическим аршином нащупать ту золотую труфанскую середину,по один край которой будет унылый пессимизм и калометание,а по другой саппорт унд белив до пены на губах.А то вы меня всем форумом постоянно запутываете
пожал бы руку,товарищ :D
золотую середину никто не отменял и она зарыта в понятии "реальность"

Не уволят его хозяева,иначе подпишут акт собственной некомпетентности.
Да,согласен с пользователем ZIP с январём,но реальный январь другой,чем этот.Критическая точка будет не в январе 2015,а в январе 2016.
Отработает этот сезон,если не будет катаклизмов.ЛФК будет выигрывать при таких проблемах.
Во втором круге может многое пойти по другому сценарию.Лучше взять паузу и перестать нагнетать давление.
Логика выбора страдает у хозяев и винить тренера не стоит.Не виноват же условный Кэррол,что оказался в ЛФК,верно?
не виноват молодой и не нюхавший пороху тренер в том,что возглавил ЛФК.Тот кто его пригласил виноват или прав,а всё остальное можно пропустить.

aloneibreak

Непрочитанное сообщение aloneibreak » 04 дек 2014, 12:27

LFC Dante писал(а): играешь от обороны с защитниками за 20 млн
это рынок. трансферная стоимость игрока ничего не говорит о скиле игрока
Roy Evans once stated that “European football without Liverpool is a banquet without wine.” Ours proved to be a £3.99 Tesco vintage.

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2014/15»