Обсуждение игр клуба в сезоне 2014-2015
hylbert
Модератор

Re: 29.11.2014 АПЛ "Сток Сити" (H) 1:0

Непрочитанное сообщение hylbert » 30 ноя 2014, 21:51

Varnikov_A, да чего там офигенного? Из этих четырех, только угловой.
1 - прокинул между ног, сместился в центр и ударил, исполнено было красиво, но не гол. Пойди ближе к центру Миньоле вродк бы тянул :nok
2 - хорошая закидушка за спину Шкртелу, но Диуф слишком ушел во фланг и момент потерял уже свою остроту
3 - угловой со скидкой на пяточек, в кои-то веки нам повезло
4 - удар Кркича с подбора в касание, выше ворот, но Миньоле сыграл этот мяч.
Просто по содержанию в первом тайме была равная игра, во втором Ливерпуль доминировал большую часть времени...
У любой победы после длиной серии неудач ценность больше, чем 3 очка. И содержание здесь не на первом месте.
Вот будет серия из 3-х побед, там можно и на содержание посмотреть
support&believe

AlteRnaTiVe

Непрочитанное сообщение AlteRnaTiVe » 30 ноя 2014, 23:33

hylbert писал(а): У любой победы после длиной серии неудач ценность больше, чем 3 очка. И содержание здесь не на первом месте.
Это кому как. Для меня содержание всегда на первом месте.И вот эта "победа" никак не вдохновила ни меня, ни команде каких то моральных сил врядли придаст(а физических так тем более т.к напряглись знатно),потому как это самое содержание показало,что только ценой мега волевых затрат и усилий, можем выскрёбывать очки , у достаточно дубовых команд, да ещё на Энфилде , дома.

Я не радовался после забитого гола. Я даже не хотел чтобы команда его забила,такого достаточно давно не было,со времён позднего Бенитеса. Я не радовался победе. Потому что понимаю,что это победа в глобальном понимании вещей ничего не меняет. Ложка мёда в бочке с дёгтем.

Можете обвинять меня в том,что я не тру болела, но я с командой достаточно долго,около 10 лет, кто тогда тру? Обьясню почему не радовался : до матча ходили слухи об отставке Роджерса. Непобеда в этом матче увеличивала эти шансы. Победа наоборот. Есть достаточно большая вероятность,что американские владельцы хреново понимают в футболе и эта победа, могла дать им немного поводов для оптимизма. Дескать дела налаживаются, ничего не нужно менять. У меня же есть стойкое убеждение ,что меня надо и уже сейчас. Команда не прогрессирует под руководством Роджерса после ухода Луиса, скорее деградирует. В команде много балластных,не соответствующих качеству и устремлениям клуба персонажей. Тренер не может поставить игру,имеющемуся у него на данный момент материалу.
Следовательно мне не хотелось бы ждать минимум три сезона, прежде чем у Роджерса начнут просыпаться задатки талантливого менеджера. Как мне кажется, Роджерс не тот человек кот.приведёт нас к чемпионству, особенно после такой неудачной трансферной кампании. Повторюсь: с имеющимся у него материалом, Роджерс не построит нам чемпионскую или близкую к ней команду. Сейчас мы просто теряем время. Если имеются более качественные варианты на место Роджерса ,их необходимо рассматривать и до зимнего трансферного окна,внедрять в жизнь.
У меня всё.

п.с когда картинка во время матча выхватила ,как Роджерс подзывал к себе Ламберта и чтото ему обьяснял, а на бровке бегал разогреваясь Лаллана, стало честно говоря не по себе.Именно в этот момент,чтото ёкнуло во мне и пронеслась мысль : " Роджерс ушёл из клуба средней руки, чтобы сделать из нас среднячок."

Самое главное,чего не хотят понять многие : кредит доверия владельцев ,к трансферным "успехам" БР резко упал,после показанных им результатов в ЛЧ и чемпе. Ему была выделана шикарная сумма денег с продажи Луиса, коей он ,как выяснилось достаточно бестолково распорядился. Выделять схожую сумму ни предстоящим летом, ни тем более в это трансферное окно они не будут,а это значит ,что мы будем обходится тем составом,что имеется у нас сейчас. Без звёзд(окромя Старриджа/доморощенного Стерлинга), без класса. А это в свою очередь значит,что будем толочся в проруби,как сами знаете кто. Мне это для клуба не хочется, потому и радости от сей победы не испытывал. Это нисколько ни лицемерно, наоборот,такое я считаю истинным болельществом.Опять же для любителей аналогий(romka :) ) : когда разваливающийся автомобиль,допустим такси, доехало до места дислокации,пассажиры будут рады, но не хозяин авто, т.к он понимает ,что такое путешествие может резко оборваться и доставить массу проблем, что и просходило три поездки подряд накануне(три поражения подряд),в итоге потеря дохода. Радующийся же хозяин авто вместе с пассажирами,при взгляде на ситуацию сверху,будет казаться не вполне адекватным,мягко говор т.к ходит в розовых очках. В данном контексте : пассажиры-клуб , хозяин-тру болельщик.

В этом мире очень непросто понять ,где добро и где зло,где правда , где ложь. Необходимо зрить в корень. Казалось бы выиграла команда-радуйся ! Всё просто. Но это лишь верхушка айсберга,которую видят, к сожалению, большинство болел , коих считают наиболее истинными,такие же некомпетентные. Оказывается и победа команды, может быть негативным фактором, если копнуть глубже . Посему не считаю постыдным иногда желать негативного результата любимой команде, особенно если в перспективе это приведёт к её потенциальному росту. Зло во благо добра.
Уничтожать опухоль химиотерапией, ради жизни. Резать гнойник , дабы избежать заражения крови. В природе таких примеров полно и это нормально и естественно. Почему люди выдумали,что в футболе подобное противоестественно? Предрассудки людей, не менее и не более.

NiKo
Редактор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NiKo » 30 ноя 2014, 23:44

AlteRnaTiVe писал(а):Посему не считаю постыдным иногда желать негативного результата любимой команде, особенно если в перспективе это приведёт к её потенциальному росту. Зло во благо добра.
Дело болельщиков - болеть, поддерживать во что бы то ни стало. Думать о перспективе - задача тренера и владельцев. Пусть владельцы "огорчаются" этой победе, если уже вот вот хотели уволить Бака, а сейчас это будет вроде как нелогично.

Ни в коей мере не корчу из себя "трушника", просто по мне - желать неудачи своему предмету обожания - это мазохизм. :sm
Follow Liverpool Way and You'll Never Walk Alone

Finch013

Непрочитанное сообщение Finch013 » 01 дек 2014, 01:23

AlteRnaTiVe, всего лишь два вопроса:
1) кто убийца водитель?
2) кто смотрит сверху? :)
СЗОТ
"Ты должен творить радость из грусти, тоски и отчаяния, потому что больше её не из чего творить."
support & believe

Zheniok

Непрочитанное сообщение Zheniok » 01 дек 2014, 01:42

болеть за команду и желать ей поражения? это, сцуго, какой-то когнитивный диссонанс
support&believe

LFC Dante

Непрочитанное сообщение LFC Dante » 01 дек 2014, 01:52

AlteRnaTiVe, схожие мысли, правда они были в основном при полноценном сезоне Далглиша. Когда нас Болтон возил или Блекберн. Я согласен, что если клуб находится в застое/медленном падении, то лучше ему попасть уже в такую ситуацию, когда им пристально займутся и перетряхнут. Так что ты не один :D Хотя от нынешней ситуации все же отличается. Пусть вернется Старридж и пройдет зимнее окно, будем смотреть.
Дело болельщиков - болеть, поддерживать во что бы то ни стало.
Кто это придумал оО Дело каждого болельщика - болеть так, как ему удобно, а не как "толпа прикажет". А то удобно "вы не согласны со мной - значит вы не труъ". Это не конкретно к вам относится.
когнитивный диссонанс
Он желает успехов клубу в долгосрочной перспективе, а не в одном матче. Что не так?
Слава пользователям!
"но тот кто неищет ненаходит некогда" (c) ...ReD...HoRRoR

ian_rush
Юзер года: 2011-2012, 2016

Непрочитанное сообщение ian_rush » 01 дек 2014, 02:10

AlteRnaTiVe,
На счет хозяев почти согласен, но не болеть не получается..
Добавлю свое , хозяева дей-но мало что понимают в европейском футболе точнее всю ее современную подноготную либо прикидываются ..
Два с половиной года назад искали тренера который совсем недавно работал с резервистами , естественно больших запросов нет , покупаем молодняк и работаем , маленькие лички всех устраивают , ну кто скажете из топ тренеров примет такие условия работы,а на выходе пока что кукиш, прошлый сезон как исключение, ушел бобер , другой в лазарете и все посыпалось... Я скорее забеременею чем Ливерпуль в таких условиях выиграет титул...Остается надеяться может что нибудь получится :sm
Support : England 70/ Liverpool 75

Fisher
Волонтер

Непрочитанное сообщение Fisher » 01 дек 2014, 02:13

В любом случае нельзя работать по такой модели: покупаем дешево - прокачиваем - продаем втридорога , без опытного костяка, у которого есть класс и уровень. Владельцы же пытаются ВСЕ с нуля отстроить, кроме стадиона, и получать ништяки.

Этот матч показал, что боксинг дей 120 миллионов должны сидеть на скамейке, ибо в плане тренерской мысли они сейчас не способны ничего показывать на поле, так как банально нету времени.

Don Pumpkin

Непрочитанное сообщение Don Pumpkin » 01 дек 2014, 02:39

Я тут давече Маниболл посмотрел... Так вот нам, судя по всему, пытаются сделать ту же самую команду. Зачем покупать на место ушедшего игрока одного такого же с такими же статами, если можно купить на это место три игрока попроще, которые в сумме дадут те же статы! Вот мы и купили Марковича, Джана, Лаллану, Ламберта и Балотелли, которые в сумме должны заменить нам бобра. Один хорошо бежит (сербский паровозик), другой похуже бежит, но хорош в прессинге (Джан), третий пасует и дриблит (Лаллана), ещё один завершает (Ламберт) и последний хорошо бьёт (Бало). И в сумме все они умеют по чуть-чуть всё остальное...
Только вот то, что работает в бейсболе, где очень много завязано именно на индивидуальности, не работает в футболе, где всё зависит от командных действий и многих других причин. А факт лидерских качеств Суареса и влияние его игры на результат команды, общекомандное движение, боевой дух и прочие, с виду, малозначительные факторы, никакой статистикой не учтёшь. И вот это вот владельцы упустили... И то, что один игрок был хорош в чемпионате Португалии или Германии, совсем не значит, что он будет хорош в АПЛ, в Ливерпуле, при БРо.
В итоге мы имеем набор игроков, но не имеем ни команды, ни лидера.
СЗОТ.
Переустановите Вселенную и перезагрузитесь!

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2014/15»