Обсуждение игр клуба в сезоне 2014-2015
Abel
Модератор

Лига чемпионов/Лига Европы: сезон 2014/15

Непрочитанное сообщение Abel » 19 май 2014, 21:32

Лига чемпионов. Группа B
читать дальше »
16.09.2014: Ливерпуль – Лудогорец 2:1
1.10.2014: Базель - Ливерпуль 1:0
22.10.2014: Ливерпуль – Реал Мадрид 0:3
4.11.2014: Реал Мадрид - Ливерпуль 1:0
26.11.2014: Лудогорец - Ливерпуль 2:2
9.12.2014: Ливерпуль – Базель
1:1

Лига Европы. 1/16 финала
читать дальше »
19.02.2015: Ливерпуль – Бешикташ 1:0
26.02.2015: Бешикташ – Ливерпуль 2:0

BlazerB

Re: 26.02.2015 ЛЕ "Бешикташ" (A)

Непрочитанное сообщение BlazerB » 27 фев 2015, 09:11

glotokraya писал(а):Ну и зачем нам четвёрка вообще? Зачем Лига Чемпионов эта если мы влетаем Бешикташу с Базелем и с Лудогорцем мучаемся... Вообще теперь не вижу смысла за что-то бороться. А ну да, в ЛЧ ведь хорошо платят.
Точно такой же вопрос возник. Зачем стремиться попасть в Топ 4, чтобы потом показывать вот такое? Для чего? Модель Арсенала мне совсем не по душе.

m0.use
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение m0.use » 27 фев 2015, 09:12

С каких пор Лига Европы в 9 по Москве стала?
Начал смотреть матч с дополнительного времени. :(
Последний раз редактировалось m0.use 27 фев 2015, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

mrpotatoby

Непрочитанное сообщение mrpotatoby » 27 фев 2015, 09:14

m0.use писал(а):С каких пор Лига Европы в 23 по Москве стала?
Начал смотреть матч с дополнительного времени. :(
Поверь мне, ты ничего не пропустил :D

paranoid

Непрочитанное сообщение paranoid » 27 фев 2015, 09:18

glotokraya писал(а):Если ты первый ты чемпион если второй ты никто.
Иисус :fp
"Если ты первый миллиардер - ты чемпион, если ты второй, ты никто".
"Если ты первый фрезеровщик - ты чемпион, если ты второй, ты никто".
"Если ты первый менеджер по продажам - ты чемпион, если ты второй, ты никто".
И так далее. Я, конечно, тоже тот еще идеалист, но в аргументах как-то обхожусь без цитатника Шенкли или Мао Цзедуна :D
А третий тогда кто? А десятый? А двадцатый? Тоже, получается, "никтовторой"? Значит, скажем, Ливерпуль или Челси, которые заняли 2-3 места в прошлом году - это то же самое, что Сандерленд/Астон-Вилла (14-15)?
Модель Арсенала мне совсем не по душе.
Можно взять модель Фулхема: шкуру трут в середине таблицы, а ЛЕ-таки взяли.
Последний раз редактировалось paranoid 27 фев 2015, 09:29, всего редактировалось 2 раза.
Every mistake I've ever made
Has been rehashed and then replayed
As I got lost along the way

daedok

Непрочитанное сообщение daedok » 27 фев 2015, 09:21

Как думаете смысл есть занимать 4 место в АПЛ? Не с финансовой стороны, а со стороны болельщика, ждущего игры в Европе и выхода из не самой сложной группы в ЛЧ и не желающего смотреть на муки своих?! Попадем в 4, увидим ли что то новое?
daedok - deadok what is the difference? May be simple Dedul'ka...

mrpotatoby

Непрочитанное сообщение mrpotatoby » 27 фев 2015, 09:23

paranoid писал(а): Можно взять модель Фулхема: шкуру трут в середине таблицы, а ЛЕ-таки взяли.
А когда взяли не подскажешь? :o
Факты искажать-то не надо :red

paranoid

Непрочитанное сообщение paranoid » 27 фев 2015, 09:31

Факты искажать-то не надо :red
Если вы покажете мне конкретно где, когда и какие факты я исказил, то окажете мне очень большую услугу, дражайший :sm
Последний раз редактировалось paranoid 27 фев 2015, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

mrpotatoby

Непрочитанное сообщение mrpotatoby » 27 фев 2015, 09:35

paranoid, ЛЕ Фулхем как бы не брал.
А ты приводишь его модель:
paranoid писал(а): Можно взять модель Фулхема: шкуру трут в середине таблицы, а ЛЕ-таки взяли.

paranoid

Непрочитанное сообщение paranoid » 27 фев 2015, 09:37

maraffet,
My bad. Я хотел написать про Севилью, а в уме держал АПЛ и тот финал. Уже не в первый раз такое мерещится, только, кажется, с Мидлсбро :D
Но не суть. Просто меня крайне удивляет довольно-таки популярное в последнее время мнение, что с вылетом, прости Господи, из ЛЕ сезон как-бы заканчивается. Ну а спор о "божественном" ( :D ) 4-м месте, видимо, не предназначен для этого топика, поэтому, как я бы не хотел изложить свое мнение на этот счет, это будет уже лишнее.

mrpotatoby

Непрочитанное сообщение mrpotatoby » 27 фев 2015, 10:01

paranoid, Все нормуль. Твою точку зрения я понял.
Просто я считаю, что болтаясь несколько сезонов за пределами ЛЧ, а иногда и еврокубков. "Забивать" на ЛЕ как-то не правильно просто :nok

glotokraya

Непрочитанное сообщение glotokraya » 27 фев 2015, 10:02

paranoid писал(а):
glotokraya писал(а):Если ты первый ты чемпион если второй ты никто.
Иисус :fp
"Если ты первый миллиардер - ты чемпион, если ты второй, ты никто".
"Если ты первый фрезеровщик - ты чемпион, если ты второй, ты никто".
"Если ты первый менеджер по продажам - ты чемпион, если ты второй, ты никто".
И так далее. Я, конечно, тоже тот еще идеалист, но в аргументах как-то обхожусь без цитатника Шенкли или Мао Цзедуна :D
А третий тогда кто? А десятый? А двадцатый? Тоже, получается, "никтовторой"? Значит, скажем, Ливерпуль или Челси, которые заняли 2-3 места в прошлом году - это то же самое, что Сандерлен
Нашутился? А то смотрю все от смеха попадали от твоих смешных аллегорий!! Обходишься ты без цитат ну и обходись, или ты какой то очень важный человек что я должен быть похож на тебя и брать с тебя пример? Я сказал эту цитату потому что так думаю а не для понта.

Люверпуль и Челси конечно не Сандерленд. Но лет через 20-30, никто и не вспомнит отличий. Все будут никто. Будут помнить только того кто взял чашку.
«До конца матча оставалось ещё 12 минут, я обернулся и увидел множество уходящих со стадиона людей. В этот момент я почувствовал себя достаточно одиноким.» Юрген Клопп (С)

paranoid

Непрочитанное сообщение paranoid » 27 фев 2015, 10:16

maraffet,
Ну, ведь еще недавно в шаге от чемпионства были, а, следовательно, и в ЛЧ. Другое дело, что там, конечно, не ахти получилось.
Да, "забивать" на ЛЕ, может, и неправильно при тех обстоятельствах, о которых ты говоришь, но в случае, если у тренера в распоряжении есть состав, который поддается ротации на несколько фронтов. Тогда да, согласен. Но такого состава у нас нет, уж простите, но это мое мнение.
glotokraya,
Да не хотел я тебя обидеть, это же просто ирония :D
Что в кубках, что в чемпионатах есть уйма команд, которые претендуют на трофей. Но он не делится на 20 частей. И чтобы и через 20, и через 30 лет хотя бы претендовать на эти самые трофеи, нужно быть в элите. А для этого нужно находиться на высоких позициях в чемпионате. Тогда может быть (может быть), будут и чашки, и чемпионства, и все остальное. А если сидеть в серединке, "никого не трогать" и ссылаться на то, что "вторые" один хрен никто - ничего не будет. Вот, что я хочу сказать.

gulshara

Непрочитанное сообщение gulshara » 27 фев 2015, 10:18

Обидно конечно. Старр и Стерлинг не зарешали: такое впечатление, что в штрафной они тормознулись вспоминая что-то (грустная шутка). Мне кажется Бало можно было оставить, единственное, на карте висел, поэтому заменен.
Все будет хорошо! :liv2
Понимание того, на что не стоит обращать внимания, столь же важно, как понимание того, на чем следует сфокусироваться. У. Баффет

paranoid

Непрочитанное сообщение paranoid » 27 фев 2015, 10:22

gulshara писал(а):Все будет хорошо! :liv2
Вот! Вот, черт возьми, то, к чему я распинаюсь в этом топике :D
Лично я интересовался Кубком УЕФА лет 10 назад, да и то потому, что российские клубы навели шороху пару раз. Сейчас ЛЕ мне вообще неинтересна, хотя, когда команда проигрывает, конечно, обидно, но что поделать. Ну вылетели и вылетели, едем дальше.

glotokraya

Непрочитанное сообщение glotokraya » 27 фев 2015, 10:43

paranoid писал(а):glotokraya,
Да не хотел я тебя обидеть, это же просто ирония :D
Что в кубках, что в чемпионатах есть уйма команд, которые претендуют на трофей. Но он не делится на 20 частей. И чтобы и через 20, и через 30 лет хотя бы претендовать на эти самые трофеи, нужно быть в элите. А для этого нужно находиться на высоких позициях в чемпионате. Тогда может быть (может быть), будут и чашки, и чемпионства, и все остальное. А если сидеть в серединке, "никого не трогать" и ссылаться на то, что "вторые" один хрен никто - ничего не будет. Вот, что я хочу сказать.
Я понял тебя. Ты тоже верно говоришь. Но Еслиб мне дали выбор, чашку ЛЕ или 4-е (да пусть даже 2-е) место, я бы однозначно чашку ЛЕ выбрал бы. Я тоже вот о чём говорил, а то ты может не понял и думаешь что я мечтаю быть соседом Астон Вилл.
«До конца матча оставалось ещё 12 минут, я обернулся и увидел множество уходящих со стадиона людей. В этот момент я почувствовал себя достаточно одиноким.» Юрген Клопп (С)

paranoid

Непрочитанное сообщение paranoid » 27 фев 2015, 10:53

glotokraya,
Да нет, я понял. Просто у нас разные взгляды на этот счет:
Но Еслиб мне дали выбор, чашку ЛЕ или 4-е (да пусть даже 2-е) место, я бы однозначно чашку ЛЕ выбрал бы
У меня другое мнение, вот и все. И это нормально, наверное, даже так и должно быть.
И обидеть тебя, повторюсь, не хотел. Просто "накипело", что стимулировало и без того мою ироничную манеру писать :sm

mrpotatoby

Re: Лига чемпионов/Лига Европы: сезон 2014/15

Непрочитанное сообщение mrpotatoby » 27 фев 2015, 11:24

Если честно не такого (совсем не такого) возвращения в Европу я ожидал. Страшно подумать, что в следующем сезоне можно снова пережить такое, если туда пробьемся.

Mr.Dalglish

Непрочитанное сообщение Mr.Dalglish » 27 фев 2015, 11:41

romka писал(а):А я расстроен. Расстроен намечающейся тенденцией - неумением собраться и поломать сопернику хребет в нужный момент.
Можно сколько угодно восторгаться как мы раскатывали Челси. Итог - вылет.
Мы не могли напихать в нужный момент сраному Базелю и колхозу светлый путь - Лудогорцу.
Вчера бесславно отлетели Бешикташу.
И Роджерс конечно же не причем.
Теперь у него есть больше время на тренировочный процесс и никакая ссаная Европа в виде ЛЧ и ЛЕ не мешает!
А так же есть время доказать таким же неудачникам как куры и пуховики, что они не достойны занимать это божественное четвертое место.
Ну, конечно, доля лукавства в моем "не расстроен" присутствует. Конечно, обидно проигрывать матчи, а тем более на всю европу позориться, как мы это делали с упомянутыми тобой клубами. И втройне обидно от того, что тренер у нас уже вроде как 3-й год, а летом впулил эти пресловутые 120 млн на усиление состава.
Но если посмотреть правде в глаза, на большее мы просто не способны здесь и сейчас, и шанс на чашку ЛЕ у нас вчера был может быть совсем немного больше, чем на ЛЧ в сентябре.
Нравится нам это или нет, но мы явно идем тропинкой арсенала, который, нельзя не признать, становится сильнее с каждым годом (и вот-вот-вот-вот поборется за что-то серьезное :D ). Другого пути у нас пока просто нет (при нынешних владельцах)

Так что если абстрагироваться от желаний и рассуждать трезво, нам надо даже КА на второе место ставить в список приоритетов (хотя сколько розовых соплей может случиться, если выиграть его в последнем матче и в день рождения Стиви).

Конкуренты за четверку сами дарят нам шансы, надо вгрызаться зубами. А потом приглашать Марковичей, повторять раза 3 такой же путь по Европе и ждать, когда молодняк наш подрастет и начнет выжигать.

По Роджерсу постоянный вопрос у меня "быть или не быть" вертится и ответа на него пока однозначного нет.

Walk on в общем) :liv

Zheniok

Непрочитанное сообщение Zheniok » 27 фев 2015, 11:43

кстати а Марковичу, если мы в европу пробьемся, опять приидется дисквалификацию просиживать?
support&believe

EdRed

Непрочитанное сообщение EdRed » 27 фев 2015, 11:45

Zheniok писал(а):кстати а Марковичу, если мы в европу пробьемся, опять приидется дисквалификацию просиживать?
Да, пока 4 официальных матча в Европе не отсидит, пока только 1.
Lucas - 10 Years a Red

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2014/15»