Архив за 2014 год
kud

Re: Выезд на матчи LFC

Непрочитанное сообщение kud » 18 ноя 2013, 17:09

Michael LFC писал(а):Короче чтобы доставка была пораньше. В первый раз отправляюсь, поэтому хотелось бы не просто так визу оформлять.
Можно подумать, что ее дают всем. Как минимум будет неприятно иметь билет на руках, но пролететь с визой :o
'If you can't support us when we draw a lose - don't support us when we win.' Shanks.

Иришка
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Иришка » 18 ноя 2013, 17:19

Michael LFC
Приложите к анкете любое подтверждение покупки билетов, а не их самих - емейл, скрин с сайта-продавца, неважно. Захотят - проверят. Мы два раза билеты получали на руки в гостинице в Ливерпуле. Визы оба раза получили.
You have the freedom to be yourself, your true self, here and now, and nothing can stand in your way.
"чокнутым не требуется системный взгляд на собственные пунктики" (с) Хорнби

moriak_s_komety

Непрочитанное сообщение moriak_s_komety » 18 ноя 2013, 17:21

Иришка писал(а):Michael LFC
Приложите к анкете любое подтверждение покупки билетов, а не их самих - емейл, скрин с сайта-продавца, неважно. Захотят - проверят. Мы два раза билеты получали на руки в гостинице в Ливерпуле. Визы оба раза получили.
То есть целью поездки Вы указывали посещение футбольного матча? Мне кажется достаточно рискованно...

Иришка
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Иришка » 18 ноя 2013, 17:30

moriak_s_komety
Целью поездки указывали туризм. На вопрос "что делать будете" - отвечали достопримечательности смотреть. В план поездки среди прочего писали "посещение футбола". Билеты прикладывали (факт покупки). Два раза получили визы. Рискованно? Может быть..
You have the freedom to be yourself, your true self, here and now, and nothing can stand in your way.

kud

Непрочитанное сообщение kud » 18 ноя 2013, 17:34

moriak_s_komety, чем больше документов о том, что ты уже что-то оплатил, арендовал, забукировал и т.д. и т.п. будет приложено к анкете, тем больше шансов получить штамп. Так же, Иришка писала (и это закреплено в этом разделе (разуваем глаза)), где отмечала целью визита tourism. Там же есть абзац про заранее купленные билеты.

PS пока писал-тупил, Иришка уже ответила. Но все же.
'If you can't support us when we draw a lose - don't support us when we win.' Shanks.

Michael LFC

Непрочитанное сообщение Michael LFC » 18 ноя 2013, 17:38

Иришка, спасибо, вроде бы обнадеживает :)
kud, имелось ввиду не просто так улететь.

Smb
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smb » 18 ноя 2013, 17:46

Michael LFC, тоже указывала туризм, а в уточнении так и писала - на футбольный матч такой-то. Распечатка с подтверждением о покупке билета была приложена.

Michael LFC

Непрочитанное сообщение Michael LFC » 18 ноя 2013, 17:55

Smb, спасибо. Если матч в марте, когда приблизительноь стоит начинать шевелиться, и получается сначала нужно номер в отеле бронировать , затем уже покупать билеты(для указания места назначения)?

Smb
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smb » 18 ноя 2013, 18:03

Michael LFC, да, почитай труд Иришки, там есть ответы на все твои вопросы.
Я подавала на визу за 1,5 месяца до предполагаемого въезда.

moriak_s_komety

Непрочитанное сообщение moriak_s_komety » 18 ноя 2013, 18:03

kud писал(а):moriak_s_komety, чем больше документов о том, что ты уже что-то оплатил, арендовал, забукировал и т.д. и т.п. будет приложено к анкете, тем больше шансов получить штамп. Так же, Иришка писала (и это закреплено в этом разделе (разуваем глаза)), где отмечала целью визита tourism. Там же есть абзац про заранее купленные билеты.

PS пока писал-тупил, Иришка уже ответила. Но все же.
Позвольте мне самому решать на что разувать, а на что не разувать глаза. Тот раздел для граждан союзного государства, если что. :hello В анкете на визу выбираешь цель (бизнес, туризм), от этого зависит категория визы. Никаких уточняющих вопросов там нет.Есть поле, где ты можешь написать все что пожелаешь (но у моих знакомых был отрицательный опыт, когда они летели в первый раз GB и конкретизировали цель поездки как музыкальный фестиваль - им отказали). Ну это имхо, конечно же. И при принятии решения об одобрении или не одобрении визы, консула будет волновать в первую очередь твой бэкграунд и логичность анкеты, опять же имхо.

Иришка
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Иришка » 18 ноя 2013, 18:18

moriak_s_komety
Процесс подачи на визу, анкета - точно одинаковые для обоих союзных государств, подход к рассмотрению - наверняка тоже очень близок.
Футбол - это в любом случае тоже туризм, а не бизнес, понятно, что отдельного типа на футбол нет. Уточняющее цель поле там одно - "что вы будете делать в Великобритании", оно короткое, мы в него и писали "смотреть достопримечательности". Ещё из уточняющего - прикладываемый к заявке "план поездки", куда можно написать всё остальное.
Я согласна, что оценивается в первую очередь даже не бэкграунд, а материальное положение. И знакомым отказали наверняка не из-за того, что они на фестиваль едут. План поездки, имхо, влияет тоже сильно. Я могу итого только сказать за себя - два раза мы подавались на визу, один раз длинная была поездка с Шотландией и Лондоном, второй раз вообще короткая только в Ливерпуль, оба раза писали туризм-достопримечательности, оба раза писали что пойдём на футбол, оба раза получили визы.

Vaprold

Непрочитанное сообщение Vaprold » 18 ноя 2013, 18:38

Я подавал на визу 1 раз. Писал туризм, в примечании написал о своем маршруте, достопримечательности в Лондоне, матч и достопримечательности в Ливерпуле. Написал, что билет есть. Ничего не прикладывал кроме букинга и билетов на самолет. Правда у меня было 3 шенгена за 2 года до этого. По этой визе летал два раза. Каждый раз на паспортном контроле меня скрупулезно допрашивали зачем и куда я, просили распечатки букингов, поездов, обратного билета, показывал карту фаната. Нужно иметь с собой по максимуму бумажки все обязательно, чем больше сдашь в посольство и чем больше покажешь на контроле тем лучше! Ну и готовтесь к допросу! Если человек не говорит по английски, просят твоих соотечественников, кто знает язык переводить (не знаю всегда так или нет, но при мне такое было).

moriak_s_komety

Непрочитанное сообщение moriak_s_komety » 18 ноя 2013, 18:42

Про допрос на паспортном по прилету - согласен, выясняли все, вплоть до того, у кого я буду останавливаться и когда собираюсь назад. Правда я списал половину вопросов на то, что я прилетел в Манчестер перед матчем с Ливерпулем и проговорился полицаю, что я то прилетел на матч - топить за LFC. ))

Vaprold

Непрочитанное сообщение Vaprold » 18 ноя 2013, 18:52

В Гатвике меня допрашивала девушка - фанат Челси, а я как раз летел на домашнюю игру с пенсией имени челюстей Луиса. Она меня еще спросила: "А че эт ты топишь за Ливерпуль, ниче не мог больше выбрать?" Я сказал, что не мог, на этом мы и попрощались. А второй раз меня допрашивал ниг...афроангличанин. Наверное после событий с Туре темнокожие таможенные офицеры будут допрашивать русских, кто летит на футбол, с особым пристрастием. Главное не сказать, что вы фанат ЦСКА, а ваш любимый футболист Луис Суарес :$#$#

kud

Непрочитанное сообщение kud » 19 ноя 2013, 10:30

Vaprold писал(а):Ну и готовтесь к допросу!
Фигня полная. По прилету в Манчестер, таможенник спросил куда направляемся, где там будем жить и отметил мою шикарную стрижку_под_мартышку. 1.5 минуты потраченного времени. Не исключено, что если ты выглядишь как валуев с похмелюги, то вопросов будет больше.

Иришка
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Иришка » 19 ноя 2013, 11:01

kud писал(а):Фигня полная.
Ну, положим, не фигня, но допрос может быть, а может не быть. Как повезёт.

Gagarin
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gagarin » 19 ноя 2013, 11:46

Даже безвизовых израильтян допрашивают.

Ramonie
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ramonie » 19 ноя 2013, 12:23

повторюсь еще раз на всякий случай : c 20 числа будут продавать на офсайте тикеты на Тоттенхэм в Лондоне, если кто-то сможет взять 2 тикета - это было бы шикарно
Сегодня в метро слышал разговор двух девушек. О футболе. Это было ужасно.
После 4 причин почему Аршавин лапочка я с ужасом понял, что час пик не даёт мне возможности ни сбежать подальше, ни совершить самоубийство... (с) bash.org.ru

Vaprold

Непрочитанное сообщение Vaprold » 19 ноя 2013, 15:16

Ramonie, могу тебе на свою карту взять 1 тикет и передать, главное привези мне ее назад)

Ramonie
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ramonie » 19 ноя 2013, 15:44

тут какой нюанс же, с 20 продают тем у кого 13 эвей геймс в прошлом сезоне, с 21 у кого их 11, потом всем остальным, у меня есть 2 фулл мембершипа, но без выездов естественно, а судя по тенденции продаж на халл сити, до обычных мемберов дело не дойдет )
Сегодня в метро слышал разговор двух девушек. О футболе. Это было ужасно.
После 4 причин почему Аршавин лапочка я с ужасом понял, что час пик не даёт мне возможности ни сбежать подальше, ни совершить самоубийство... (с) bash.org.ru

Закрыто

Вернуться в «2014»